IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#541 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 04:06

Не роды, а беременность. И ремиссия, как побочное (возможное, конечно!) явление при беременности - временная, до родов. Как пелось в песне, "я беременна, это временно".

FROL, там было написано именно про РОЖАТЬ, а не про беременность.

#542 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 05:42

FROL, там было написано именно про РОЖАТЬ, а не про беременность.

Катюша, с Новым годом! :D Спасибо за разъяснение, я не знал, что рожать можно без беременности :)

#543 kareglazaya

kareglazaya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 06:24

Всем большой привет! Поздравляю всех с наступившим Новым годом!Большое спасибо за помощь. Свои ручки привела в порядок. Они теперь хоть не царапаются, а то детей погладить не могла, руки как терки были. Но всеми жирными кремами все равно мажу и раз в три дня Спасателем. А в остальном мой псор как стоял так и стоит, а вот кто нибудь к знахаркам обращался? Не к травницам, я у травници лечилась синий кисель пила, траву всякую пила она мне высылала, но к сожалению мне ничего не помогло. Принимала ванны из чистотела, может что-то не так делала но мне никак не помогло. Но все равно в душе теплица надежда на чудо. Я всем желаю избавиться от этого негодяя! Всем здоровья, хорошего настроения и с наступающим Рождеством!

#544 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 06:41

А в остальном мой псор как стоял так и стоит, а вот кто нибудь к знахаркам обращался? Не к травницам, я у травници лечилась синий кисель пила, траву всякую пила она мне высылала, но к сожалению мне ничего не помогло. Принимала ванны из чистотела, может что-то не так делала но мне никак не помогло. Но все равно в душе теплица надежда на чудо. Я всем желаю избавиться от этого негодяя! Всем здоровья, хорошего настроения и с наступающим Рождеством!

привет кареглазка :mellow:
http://psoranet.org/forum/36/ - посмотри там естъ разные темы и про травниц, и про колдунов, знахарей..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#545 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 05:37

Ребята, привет! Всех с Новым Годом! Здоровья нам и терпения!
Вот такой вопрос возник. Поиск результатов не дал. Предстоит операция под общим наркозом. Псориаз сейчас поутих. Меня не беспокоит в принципе.
Так вот я думаю, как повлияет наркоз. Не даст ли он мне жутчайшее обострение?
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#546 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 385 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 05:57

Вот такой вопрос возник. Поиск результатов не дал. Предстоит операция под общим наркозом. Псориаз сейчас поутих. Меня не беспокоит в принципе.

Это как повезёт. Читай тему, там участники описывают свой опыт. http://psoranet.org/topic/3082/

Главное, спокойствие, меньше думай о плохом.
Всё что нам нужно это любовь.

#547 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 06:04

А что за операция, секрет? Или я что-то пропустил.
Даст или не даст обострения , трудно заранее сказать, но надо обязательно анестезиологу сказать о псориазе, об аллергии на лекарства, те или иные вещества (если она есть на что-то) ; анестезиолог должен перед операцией заходить, уточнять таковые детали, от этого вид и доза наркоза зависит, эфиры разные используют.
Мне делали операцию 4 года назад, операция длилась 2,5 часа; от наркоза я отходил тяжело, полтора дня, соображал плохо, рвота, головная боль. Было ли обострение именно от наркоза, не могу сказать, меня тогда прокололи антибиотиками, вот от них обострение было .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#548 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 06:55

Ingeborga, спасибо за ссылочку.

А что за операция, секрет? Или я что-то пропустил.

Да нет, не пропустил. Я тут не писала об этом. По - женски, кисту надо удалить. Лапароскопия.

Прочитала темку. За Кебнера не гоню, т.к. считаю его у меня нет. Не возникает у меня на месте ссадин, царапин и порезов блях. Сейчас вообще вот какая картина: ВЧГ - не шелушится, не чешется, блях как таковых нет, только твердые бугорки диффузно расположенные по всей голове, но их очень мало (а буквально неделю назад было жуткое обострение на голове от лазера).4 мелких пятнышка под мышкой общей площадью не более 3 см. И под второй не более 5 мм. Ягодичная складка вообще ничего и давно. Интимные места - небольшое шелушение, беспокойства не причиняет. Пятнышко 7 мм * 3 мм рядом с пупком. И на животе аналогичное. Кстати, такой прикол. Это пятно на животе мигрирует что ль. В общем сначала оно было где - то 1,5 см * 1,5 см. Потом начало сходить. Аж целых 4 месяца. то бледнело, то краснело. И оно прошло. Но вот от его верхнего края появилось новое, пока маленькое.
Я боюсь наркоза как лекарства.
Еще интересно, что у меня сейчас за стадия? Я плохо в этом разбираюсь. А есть тема с фотками? Я б там показала б, чтоб нагляднее было бы.
Спасибо за ответы.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#549 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 07:41

Еще интересно, что у меня сейчас за стадия? Я плохо в этом разбираюсь. А есть тема с фотками? Я б там показала б, чтоб нагляднее было бы.

Есть такая тема, Неприкольные фото => http://psoranet.org/topic/3250/#top

По словесному описанию - совсем нестрашно :mellow:

#550 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 07:04

Надо поговорить с анестезиологом, обязательно ему сказать, возможно есть какие-то варианты, разные виды наркоза, разные препараты, тут вряд ли кто подскажет, сильно специфическая область, далеко не все врачи даже в курсе анестезиологических тонкостей.
"This too shall pass". ©

#551 Tati

Tati

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:10

Всем привет! Мне 20 и с псориазом я живу уже почти 5 лет. Когда он только появился пошли к врачу, он сказал Ничего страшного, покусали комары и расчесала...Тут началось лечение, после чего стало ещё хуже. Потом обратились в местное КВД, врач попался хороший (у которого до сих пор консультируюсь) сразу поставил диагноз и прописал кучу всего, с ним перепробовали многое, подбирали для моего организма нужное! Но все равно больше всего мне помогает море и солнце, по возможности выбираюсь 2 раза в год! Ещё езжу на Украину на соленые озера, аналог мертвого моря, долго там не была, но результат неплохой! Сильного обострения никогда не было, всегда были ноги ниже колен, на голове и изредка локти, а в этом году (точнее 2010)) он не поддается ничему, климатотерапия ему непочем, пользовалась различными мазями и даже села на небольшую диету и все никак и как обычно вернулась к своему другу элоком, хоть и пользуюсь им периодами, но без него не могу! Хочу попробовать начать жесткую диету по Пегано (кстати спасибо форуму этому за нее).
Ещё хотела бы узнать на счет ванн, бывает иногда принимаю соленые ванны с ромашкой и чем-то ещё, но хотелось бы по подробнее узнать, как лучше, с чем и т.д.?))

#552 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:58

... и как обычно вернулась к своему другу элоком, хоть и пользуюсь им периодами, но без него не могу! Хочу попробовать начать жесткую диету по Пегано (кстати спасибо форуму этому за нее).
Ещё хотела бы узнать на счет ванн, бывает иногда принимаю соленые ванны с ромашкой и чем-то ещё, но хотелось бы по подробнее узнать, как лучше, с чем и т.д.?))

Привет, Tati :).
Элоком не лучший друг. О последствиях применения гормональных препаратов есть статья "Гормональные наружные препараты" => http://www.psora.net...zhpreparat.html .

Опыт форума про ванны можешь почитать здесь -"Лечебные ванны" => http://www.psora.net...arch_highlight1 . Как лучше и с чем - точно никто тебе не скажет, всё индивидуально. Кому-то помогает одно, кому-то другое.
Диету пробуй :). Полезные продукты и отказ от вредных обычно оказывают положительный эффект на лечение.

#553 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:23

Tati , мне кажется, всё же лучше солевые и травяные ванны принимать по отдельности.

Украинские солёные озёра - это какие именно?

#554 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:51

Ред на Украине есть соленые озера во Львовской области - Солотвино, они так и называются, у нас тема есть про них.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#555 Tati

Tati

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 00:27

Ред на Украине есть соленые озера во Львовской области Солотвино они так и называются у нас тема есть про них

это не Львовская область, а Закарпатская и да поселок Солотвино!
это бывшие соленые шахты, многие из которых обвалились и образовались озера, сейчас правда не особо внушают доверия, грязными стали, не успевают самоочищаться, приходится ходить в гостинницу, там в бассейны воду из шахт качают!

Привет, Tati :).
Элоком не лучший друг. О последствиях применения гормональных препаратов есть статья "Гормональные наружные препараты" => http://www.psora.net...zhpreparat.html .

Опыт форума про ванны можешь почитать здесь -"Лечебные ванны" => http://www.psora.net...arch_highlight1 . Как лучше и с чем - точно никто тебе не скажет, всё индивидуально. Кому-то помогает одно, кому-то другое.
Диету пробуй :). Полезные продукты и отказ от вредных обычно оказывают положительный эффект на лечение.

да знаю но чем только не пользуюсь, все равно возращаюсь к гормональным! =( самой не радостно от этого!спасибо про ванны почитаю =)

Tati , мне кажется, всё же лучше солевые и травяные ванны принимать по отдельности.

ммм мама купила морскую соль с экстрактом ромашки, вроде ничего пока, но я приму к сведению!
да я уже писала про озера это Закарпатская область, поселок Солотвино!
ещё очень понравились соленые и грязевые озера в Испании городишка Ло-Поган помоему! там надо курс пройти 9-11 раз, я чуть меньше и всё равно какой-то результат принесло!

#556 commandante

commandante

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 06:42

Только что зарегистрировался. По образованию не химик и не медик, имею проблемы с 20 лет (сейчас 50).
Согласен с врачами и общей методикой:
- солнце и морская вода
- диета
- отказ от алкоголя в любом виде
Все это понятно, хотя последние 2 пункта мне никак не выполнить, остается номер 1.
Итак, после зимнего обострения съездил 2 месяца назад на Мертвое море - 7 полных дней. Все время на пляже, грязевые ванны, купание в море и в СПА отеля + куча мазей на 500 долларов, которые втирал еще месяц, результат - ноль.
Сейчас хочу лететь на Таиланд, мне он здорово помог 5 лет назад, не было ни одной бляшки в течении 1.5 года после прибытия в Санкт-Петербург. Может кто-то подтвердит идею того, что там специфический климат + море для лечения этой болезни?

Спасибо,
с уважением

---------------
Сообщение перенесено <модератор>

#557 Аллекс

Аллекс

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 07:58

FROL последовал твоему совету, зарегистрировался на форуме, надеюсь будем общаться мой ник на форуме правда Аллекс.
Сегодня пошел покупать дайвобет и офигел цена за крем 1900 рублей.

#558 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 10:07

после зимнего обострения съездил 2 месяца назад на Мертвое море -7 полных дней, все время на пляже, грязевые ванны,купание в море и в СПА отеля + куча мазей на 500 долларов, которые втирал еще месяц, результат - ноль
сейчас хочу лететь на Таиланд - мне он здорово помог 5 лет назад - не было ни одной бляшки в течении 1.5 года

Привет, commandante :) 7 дней на ММ - это крайне мало (см. тему про ММ - http://psoranet.org/topic/4001/ ), обычно эффект не успевает проявиться.
А сколько дней был в Таиланде тогда, 5 лет назад?
.

Сообщение отредактировал FROL: 08 Январь 2011 - 10:08

#559 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 10:29

Аллекс, ты выше писал: "на гормоны не очень хочется подсаживаться", а покупать идёшь дайвобет, он с бетаметазоном, хотя и лучше других гормоналок, но всё же.

#560 иринка :)

иринка :)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 03:24

Всем Здрасти! Принимайте новичка :D Честно говоря не понимаю как эта прелесть оказалась у меня на теле, но ей уже годика 3 точно! Помню что брила ноги и сильно порезалась, появилось маленькое пятнышко в 1мм точно, я была на 5 курсе! Сессии, дипломы нервишки потрепали, а ещё работала, питалась как попала, почти не спала! А когда пришла весна и вылезли из штанов, только тогда я обратила внимание, что пятнышко моё давно не маленькое! Ну потом вроде летом всё нормально стало, вроде исчезло т.к. я почти всё лето прожила на море (живу в Хасанском районе, п.Славянка), ну а по осени всё по новой. . . . только ещё больше! В общем, пока парень не потащил в больницу, я и не узнала, что я особенная :lol: , сразу положили в ГКВЖД. . . на целый месяц, честно сказать особо не помогло, только обострение сняли и обкололи всю :) . Должна была сразу поехать в Чистоводное, но с работой так и не смогла. Это лето было самым ужасным для меня. . .На море все тыкали пальцем, а от жары бляшки чесались до крови!! Осенью стало по легче, но зуд периодически беспокоил! В ноябре 10 года была простуда, пошло обострение, вылезло пятно на локте и ягодице (а были только на голенях). Всё это время пользовалась мазью фореталь и салицил-цинковой пастой. Диеты особо не придерживаюсь, т.к. думаю, что она особо не помогает :). Ну не ем красного, цитрусовых, жареного, не курю и не пью, а вот от сладкого не могу отказаться!!! Хоть убейте :) . Где-то с месяц назад начала ходить в солярий, купаться в ванне с солью и мазаться карталином. . . . . .Результат радует и ОБНАДЁЖИВАЕТ! Появились просветы на ногах, а на локте почти исчезло, хотя я там практически не мазала! Ну и в связи с тем, что на работе есть возможность заниматься спортом, ещё хожу в сухую сауну и обливаюсь холодной водой :D . На данный момент уже смирилась и уверена, что всё будет хорошо и я смогу его вывести :).