IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#521 D3n

D3n

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 07:10

Привет!
Болею 34 года.
Информативно? :)

Пожалуй это печально :)

Привет, D3n.:) Расскажи о себе. Чем лечишься, как питаешься, как ведёт себя твой псориаз.

Эммм) работаю пожарным :)
Учусь на юридическом на заочке :rolleyes: (есть сред. проф. обр. "программист")
Подрабатываю созданием flash-анимации

В лечении помогает карталин, ванны соляные, солидоловые мази и к сожалению скинкап спрей. В марте узнаю, как хорошо помогает ММ.
Строгой диеты не придерживаюсь, не кушаю шоколад, цитрусовые и всё такое, от чего моментально возникает обострение. Графика нет, тоесть ем как захочу - это плохо.

Ведёт себя стремительно )) к сожалению ) вот поэтому собрался на ММ

#522 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 07:39

D3n, огнеборец или бумажный работник МЧС ГПН?
Если первое, то возможно работа дает толчок к рецидивам. Адреналин - наш враг.
Если не получится соориентроваться на форуме и не поможет кнопка Поиск, то поможем тебе, подскажем где тема про Скин-кап, где про Карталин, что тебе кушать и в какое место вставлять клизму.
Не стесняйся :rolleyes:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#523 D3n

D3n

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 09:00

D3n, огнеборец или бумажный работник МЧС ГПН?
Если первое, то возможно работа дает толчок к рецидивам. Адреналин - наш враг.
Если не получится соориентроваться на форуме и не поможет кнопка Поиск, то поможем тебе, подскажем где тема про Скин-кап, где про Карталин, что тебе кушать и в какое место вставлять клизму.
Не стесняйся :rolleyes:

Скажу коротко: "у платного врача причём не так хорош, как тут"

Огнеборец )

Сообщение отредактировал D3n: 25 Декабрь 2010 - 09:00

#524 Эмма12

Эмма12

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 09:28

Господа!! У меня снова вопрос, и если не по адресу, пошлите пжлста, куда следует (я про ссылку). Затарилась лек-вами по рецепту врача, среди оных Кеналог, в/м инъекция. Почитала показания к применению и не поняла: Местно в очаг поражения, если реакции нет на другие способы местной терапии. Это что же выходит :rolleyes: настолько сильное средство, что применяется только в крайних случаях?...Но у меня вроде не крайний, лечусь-то всего третью неделю..Правда мне его не в очаг поражения велено (очаг поражения у меня лоб и щека( :) ), а мягко выражаясь, в пятую точку.
По поиску пыталась найти обсуждения этого средства, запомнился только один отзыв - Форумчанин им прокололся и на 1,5 года забыл про псор. Опять же это гормоналка, страшно до жути, но может в начале заболевания это выход...Если кто-то действительно Кеналогом пользовался-отзовитесь, расскажите что к чему. Буду безмерно благодарна.

#525 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 09:45

Эммм) работаю пожарным :)
Учусь на юридическом на заочке :rolleyes: (есть сред. проф. обр. "программист")...
Ведёт себя стремительно )) к сожалению ) вот поэтому собрался на ММ

D3n, так ты программист-пожарный с юридического? - редкая специальность.. :) Прежде чем ехать на ММ, просмотрел ли наши темы про Мертвое море? - http://psoranet.org/topic/4001/ и др. - чтобы не впадать в ошибки там, которые бывают нередки и могут повлиять на ожидаемый эффект.

#526 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 09:49

Эмма, если честно, то я в шоке от назначений твоего врача. Моё мнение: инъекции кеналога надо применять в самых крайних случаях. Если есть возможность, сходи к другому врачу.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#527 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 10:03

Если кто-то действительно Кеналогом пользовался-отзовитесь, расскажите что к чему.

Пользовались многие, находится поиском на кеналог* . Характерный отзыв, например:

Год назад я впервые СЛУЧАЙНО получил порцию гормонов (кеналог, уколы внутримышечно), и за неделю исчезли все 25-летние бляшки. ВСЕ. Думал, что это хотя бы продолжительно. В апреле уколы, а с августа постепенно ползучее возвращенгие назад - НА ТЕ ЖЕ места, плюс новые хаотические мелкие высыпания.

Сообщение отредактировал FROL: 25 Декабрь 2010 - 10:14

#528 D3n

D3n

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 04:10

D3n, так ты программист-пожарный с юридического? - редкая специальность.. :rolleyes: Прежде чем ехать на ММ, просмотрел ли наши темы про Мертвое море? - http://psoranet.org/topic/4001/ и др. - чтобы не впадать в ошибки там, которые бывают нередки и могут повлиять на ожидаемый эффект.

Просто работа программиста мне не по душе! = )
Жить то на что-то надо? Вот пожарным взяли )
Спасибо за ссылку сейчас просмотрю!
Я вот не 1 еду, еду с человечком, списались в vkontakte, вот ищем третьего = )
Планируем жить в Араде, взять машинку на прокат дней на 10-12, ездить до мм каждый день)

#529 Чешуйчатый Биоробот

Чешуйчатый Биоробот

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:27

Всем привет! Несмотря на то, что не писал ничего с сентября, захожу на сайт почти каждую неделю. А то, вдруг, подумаете, подлечился благодаря форуму, и больше не пишу ничего. Конечно же, псор так просто не оставит. Читаю вот, анализирую.
Вот и прошел где-то год, как обнаружился псор, и где- то больше полугода как ремиссия. Чтоб не отправлять на 11 страничку, где была описана биография моего псора, напомню, что помогла мне мазь карталин, солнышко ( весна ведь тогда наступила) ну и ограничения в еде, основанные на методе Пегано. Ну и конечно же душевное спокойствие и желание жить дальше, несмотря на этот неприятный недуг, причем, чем больше отступал псор, тем ярче мне казалась жизнь.
Из дежурных бляшек так и осталась одна между кистью и локтем. Последние пару месяцев расслабился- в компаниях раз в неделю водочка под нездоровую закуску, бурно отмечали восхождение на вершинку в Центральном Тянь-шане, потом на другую, затем был недельный трек с палатками, рюкзаками, консервами, салом, водкой в районе Казахстана; недавно отмечали открытие горнолыжного сезона.Естественно, бляшка сигнализирует покраснением, а также на левом локте немного щершавится. И ежу понятно, что из-за неправильного образа жизни и питания! Вдобавок ко всему уже месяц, как не могу разгребсти проблемы с работой, а ,следовательно, на новый год есть риск Чупа-чупс сосать :rolleyes:
Позтому записался в спортзал, качаю железо, за сном слежу получше, т.к. тренируюсь поутрам, чтобы вечером ни работа, ни друзья-подруги не отвлекали. Кстати, очень советую всем, тем более зимой иногие просто по домам сидят без дела, жиреют, одним словом!
По мере прогресса в спорт зале и увеличения весов на штанге и тренажерах стал обращать внимание на боль в Левом запястье и Левом же коленном суставе, причем не всегда в спорт зале. Бывает, что выходишь из машины- то коленка заноет, то кисть заболит (левая). Знаю, что нельзя с нашим недугом быть мнительным, но возникает вопрос- А не допился ли я до артрита, и как его вернее диагностировать? Возможно просто левая сторона слабее правой, и при нагрузках в зале растягиваются связки!
Карталином, в принципе, больше не пользовался, только раз на дежурку намазал- ничего не изменилось. Дежурный мой блях, наоборот,- он мне как мотиватор не пить и не кушать гадость всякую! Ванны, считаю принимать надо! Причем после каждого купания наносить крем какой-нибудь для смягчения кожи.
Еще я больше стал ценить психологический комфорт! Не парься, Будь Счастлив! Ну и затяжной прыжок с парашютом, который не состоялся осенью по причине отсутствия то времени, то денег, то просто из-за трусости обязательно будет, как только потеплеет! И еще появилась мечта- хочу купить спорт-турист байк и объехать на нем весь мир, ну хотя бы полмира, ну даже четверть стран- мне хватит!)
Всем прекрасного настроения на Новый Год, не унывать, бороться, и почаще отписываться о своих пусть даже маленьких победах!

#530 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:38

Чешуйчатый Биоробот, поздравляю с ремиссией) Молодой псор легче туда загнать, главное ещё бы и удержать на подольше.

Диагностировать псор.артрит наверное сможет только доктор. Болезненность суставов можно списывать на что угодно(в твоём случае, на водку с салом и качалку). Но вот знаешь, я не пью(почти), сало не ем, в качалку не хожу, но суставы начали "ныть" именно после курса карталина, тоже где-то спустя 3-6месяцев, точно не помню. Хотя опять же, возможно это просто совпадение. :rolleyes:

#531 Линка7

Линка7

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 10:27

Здравствуйте! я тут новичек, прочла все коменты. Я болею псориазом уже более 5ти лет, первые три года были очень сложные... доходило да суицида и обвинения родителей во всем... а теперь стыдно) жить то, хочется! мажусь только мазью Дипросалик или Бетасалик КМП, помогает, но ненадолго(. Ремиссии или обострения у мня начинаются за неделю до менструального цикла. Ходила к врачу гинекологу, говорит срочно рожать надо (мне 24). Проходила очень много обследований, врачи первые два года не могли определить что у меня за форма псориаза. Сначала думали "лишай Жибера" и лечили от него. Так как у меня были только на теле два элемента, на локтевом и коленном сгибе не было никаких корост. Ну, а потом когда пошли высыпания на голове, тогда точно установили диагноз- ПСОРИАЗ! теперь каждый месяц для меня как кошмар, ни раздеться ничего... только мази... Лечила организм полность и клизмы и печень и всё что надо для полного восстановления организма, в полгода раз капельницы, Эссенцеале-Н и тд и тп. огда сижу на диете становится еще хуже, а вот когда веду разгульный образ жизни (я по отношению к организну так выразилась) курю, пью, у меня всё прекрасно. Ходила к психологу он сказал, что когда я на диете я ущемляю себя, и из-за этого впадаю в депрессию и начинаю нервничать, что мне это нельзя, и то нельзя. Я слежу за изменениями кожи и сразу понимаю где должен появится новый элемент, сейчас у меня высыпания только на теле, но их становится всё больше и больше. Я исключила из своей жизни вс моменты которые могут заставить нервничать меня, даже не работаю уже год... Дайте совет какой-нибудь. Поддержите, а то у меня комплекс неполноцености и чето возникают мысли о...

#532 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 12:10

Линка7, чтобы мысли о ... не возникали, прочтите спец.тему http://psoranet.org/topic/1179/ .
А выработать правильное отношение к болезни (на основе опыта, накопленного форумом), построить верные подходы к лечению помогут статьи:

#533 Kir HJ

Kir HJ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 05:02

Братья - сёстры по несчастью, скорее принимайте новичка !!
Салют всем !
Собственно, сравнительно недавно увидел данный ресурс, почитал, удивился тому, что не обнаружил ВАС раньше и решил регистрироваться. Кстати, процесс регистрации тут - это я вам скажу что-то с чем-то и с боку бантик ! )
Теперь о "главном" =) Диагноз мне был поставлен в 2002 году в ЦКВИ, в Сокольниках. Удивлён я не был - этой заразой болел отец и в каком-то плане я был готов рано или поздно познакомиться с псориазом. С тех пор много всякого я выпил и намазал... Вначале, по рекомендации профессора из кожно-венеролог института мазал всякие дурацкие мази, которые аще нифига не помогали. Потом, когда новый знакомый стал прогрессировать, задумался об облучении и внутривенных инъекциях. Решил от такого варианта отказаться ибо для малоизученной болезни столь радикальные, на мой взгляд, методы лечения как-то уж казались блин опасными )
Позже, по совету подруги друга, в моей жизни появился ДунФан, китайский профессор по фамилии Сы и его луноликая ассистентка. Надо отдать должное, после первого курса заклеивания пупка, приёма капсул с толчёным говном анаконд и т.п. стал РЕАЛЬНО лучше. Я обрадовался =))
Жил не тужил, попивал капсулы, намазывался мазями в случае возникновения "точек" и всё - жизнь крАсАтиСЧа ) пиво, всяко острые блюда и вообще всё, что душе угодно. Короче говоря, наступил момент капсулы перестали помогать ни сами по себе, ни в сочетании с отказом от "вредного" и т.п.
Дальше было увеличение дозы капсул и, спустя какое-то время, подозрительная ноющая ерунда в правом боку. Как только стало ясно, что находиться и ноет у меня в правом боку - капсулы были посланы к <...>, оставил из китайского ассортимента тока мазь.
Кстати, печень я на тот момент проверять не стал, просто бросил пить капсулы.
Потом всякие псореломы, дёгтевые мазюки и т.п. То сильнее, то слабее... Короче жили мы с ним, привыкая к привычкам друг друга. Особенности моих привычек в то время - курение, выпивание, потребление любых продуктов питания в особенности баварской и чешской кухни (так уж получилось).
А потом, в одну из зим (с незамедлительным обострением) решил я "<...> оно всё конём" и начал летать к морю (по мере денежных возможностей и свободного от работы время). И вот, братская Черногория (14 дней) снимает ВЕСЬ псор и загоняет его аж почти на год в тар-тарары ) Я рад, семья рада, мир во всём мире воцарился !
Но... увы и ах ! Всё вернулось. Не сильно сначала, потом пожёстче и так до прошлого года, когда я умудрился загреметь в больницу. Там, в результате полного обследования, выяснилось что "большой привет доктору Сы" - печень у меня очень серьёзно повреждена. Было, ради справедливости надо сказать, обсуждение возможности возникновения данной проблемы из-за алкоголя (пиво) и еды, но в итоге пришли к выводу, что ТАК бухать и жрать я не мог. Получается - побочный эффект моего длительного лечения у китайцев.

И вот, дело идёт к финалу - ещё капельку внимания, врачи мне назначают препарат Эссливер - что б я "чистил" \\ лечил свою бедную печёнку. Кстати, в аннотации к препарату указывается так же и назначение а качестве комплекса при псориазе.
В итоге, это средство вызывает адское обострение - дико воспалилось старое и обсыпался новым.

Финал: Полез искать в рунете ЧУДО от псора, что б сразу блин вылечиться за 1 сеанс =) Нашёл ваш сайт, чему рад.
Отметив НГ сел я за комп и всё это написал тут вам, для домашнего чтения =)

PS: чем это обострение снимать я пока не решил + не позволю "гадине" испортить мне НГ и поэтому слегка выпиваю и кушаю... Слегка.
Ванны с солью - единственный мой союзник на сегодняшний день. Есть мысль после Рождества прекратить жрать и бухать, купить Карталитна и начать мазать... Не уверен пока в этом ибо надо ж вместе с ним первый месяц что-то пить из химии, а печень - сами понимаете.

Вот и всё ! Спасибо за внимание всем, кто осилил до конца ) ВСЕХ поздравляю с наступившим, желаю всем облегчения и спокойствия !

#534 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 07:16

Потом, когда новый знакомый стал прогрессировать, задумался об облучении и внутривенных инъекциях. Решил от такого варианта отказаться ибо для малоизученной болезни столь радикальные, на мой взгляд, методы лечения как-то уж казались блин опасными )
..................
PS: чем это обострение снимать я пока не решил... Ванны с солью - единственный мой союзник на сегодняшний день..

Привет, Kir HJ, вливайся :D . Если под "облучением и внутривенными инъекциями имеется в виду ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови), то дело не в мнимой "радикальности метода", а в том, что он неэффективен, как показало его применение, в т.ч. и участниками форума, см., например, отзывы тут и начиная от >этого поста.
Чем снимать обострение - http://www.psora.net/?p=3748 .
--
Отзыв о лечении у д-ра Сы и его неприятных последствиях помещен в тему о китайской медицине - http://psoranet.org/...st__p__93695336 .

#535 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 07:38

Кстати, процесс регистрации тут - это я вам скажу что-то с чем-то и с боку бантик !
-
китайский профессор по фамилии Сы

Kir HJ, привет!
А что конкретно вызвало трудности при регистрации на форуме?

Китайски профессор Сы :D , а ты бы пошел к русскому дерматологу доктор Смерть?

<одно из значений слова Сы - смерть>
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#536 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 08:50

Есть мысль после Рождества прекратить жрать и бухать, купить Карталитна и начать мазать... Не уверен пока в этом ибо надо ж вместе с ним первый месяц что-то пить из химии, а печень - сами понимаете.

Зачем пить что-то из химии? О методах снятия обострения можно ознакомиться у нас в статье на портале. Вот, например, совет Help'а:

1. Отменить ВСЁ, что употребляется внутрь, лекарственные препараты любого рода (кроме жизненно необходимых, если ты хроник), вообще ВСЁ.
2. Заняться выводом из организма (ни в коем случае не путать с "чистками"!) всей этой дряни - пересесть на каши+молочные/кисломолочные продукты+рыба без специй +много ОБЫЧНОЙ жидкости (чай, компот, морс, кисель, молоко, кефир, НЕ соки и НЕ отвары и НЕ газировки с краской и не "биойогурты" и прочая отрава).
3. Энтеросорбент (см. http://www.psora.net/?p=3831) + антигистамин (см. http://www.psora.net/?p=3883 , например, кларитин подойдет).
4. Посидеть дома дня 3 - много спать, мало жрать, много пить (воды), много гулять, много читать форум.
5. Не суетиться.
6. Через некоторое время отпустит - постепенно менять рацион, наблюдая за собой.

Сейчас новогодние каникулы, можно вполне заняться собой

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#537 Kir HJ

Kir HJ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 08:56

FROL, ddSat категорически приветствую !!
Признателен за "скорую встречу" )) и за ссылки.
Относительно регистрации, ddSat, контрольный набор букв практически не читаемый. У меня раза только с 7-го принял.
Что касается китайцев наших московских, думаю в каждм городе нашей страны есть что-то подобное... Линь, Сы и их весёлые коллеги. Однако, хочу справедливости ради отметить, что в жизни нашей, друзья, случаются такие обострения иногда, что к любому профессору побежишь и сожрёшь какую угодно пилюльку лишь бы только полегче стало... Увы, особенно к этому поведению склонны новички, а я в ту пору новичком как раз и был.
Опять таки дабы быть честным и с вами и с самим собою надо признать, что результат БЫЛ. Он был положителен и никаких подозрений у меня из-за радости не вызвал. Вот в этом и заключается весь трагизм ситуации, собственно...
И здесь, на форуме, и в жизни я встречал фразы типа: - Да фиг с ней, с печенью (половой системой, поджелудочной, кишечником и т.п.) лишь бы годок с чистой кожей в майке без рукавов походить. И это для многих актуально, увы... Лишь потом, когда понимаешь что псориаз вовсе не так уж и страшен в сравнении с другими недугами человеческого организма, хочется вернуться назад и не жрать ту красную таблетку и не мазать эту зелёную мазь =))
Ну да Бог с ними, с китайскими таблетками... Если кто очень хочет - я могу потом в личку всем написать какой эффект, как скоро и как потом болит печень.

Относительно значения слова -Сы- ) тебе, ddSat виднее, ты к ним ближе - к китайцам, судя по месту твоего пребывания. Кстати, оффтоп конечно, у вас Ленина не убрали с набережной, стоит ещё Ильич ?! Был у вас в 2003 году, любовался Хай Хэ через речку ))...

Тереза, спасибо за совет !
Я думал, что Кларитин отражается на печени не лучшим образом.

#538 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 08:57

Kir HJ, у нас памятники не сносят.
По поводу captcha при регистрации :D ... это стандартное средство защиты от ботов, жалоб вроде не было, а может и не было , потому что не могли зарегистрироваться.

#539 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 23:47

Ремиссии или обострения у мня начинаются за неделю до менструального цикла. Ходила к врачу гинекологу, говорит срочно рожать надо (мне 24).

Ну не знаю, не знаю (это я про рожать). Лично у меня через месяцев 6-ть после родов такое сумасшедшее обострение началось :) ! :D Вряд ли роды "создадут" ремиссию псориазу.

В лечении помогает карталин, ванны соляные, солидоловые мази и к сожалению скинкап спрей.

И как помогает Скин-Кап? Давно пользуешься? Часто?

#540 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 00:37

Вряд ли роды "создадут" ремиссию псориазу.

Не роды, а беременность. И ремиссия, как побочное (возможное, конечно!) явление при беременности - временная, до родов. Как пелось в песне, "я беременна, это временно".