IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#461 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 03:06

Всем привет! Рассказываю о себе)
Мне 21 год, с 13 лет( с переходногот возроста) более псориазом, поражения по всему телу. Лечусь в "Он клиник". ...Мне кажется псориаз-это болезнь слабых)) Значит и я слабая.

Туся, привет :blink: .
Напиши, пожалуйста, чем тебя лечат в "Он Клиник" и помогает ли тебе.))
По поводу того, что "псориаз болезнь слабых", позволь с тобой не согласиться. Наличие псориаза у человека совершенно не зависит от того слабый он или сильный. Я думаю в твоём случае, ключевой момент

как начну есть и пить, то все прощай чистая кожа!

Значит тебе помогает диета (в большей или меньшей мере она почти всем помогает). Диета - это не обязательно строгие ограничения. Рацион питания можно подобрать индивидуально. Например, ты замечала какие именно продукты у тебя вызывают негативную реакцию на коже? Вот их точно нужно избегать. Можешь почитать серию статей о питании при псориазе => здесь .
В общем, читай форум, спрашивай, что непонятно. Успехов :D .

#462 Туся

Туся

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 03:52

В "Он клиник" есть мази Орнит 16.18.19 вот ими надо мазаться, плюс уколы В6,В12 хлористый внутривенно, и так таблетки против аллергии, а и самое главное мыться Дегтярным мылом)

#463 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 04:19

В "Он клиник" есть мази Орнит 16.18.19 вот ими надо мазаться

И как, помогает? Вообще отношение к "Он клиник" в форуме довольно критичное, тема - http://psoranet.org/topic/893/ - у нас в Разводах.

#464 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 04:40

т.е. " он клиник" можно самому устроить?
а как их мази, как применять и стоимость? у меня эта клиника недалеко, но заходить не тянет.

Я - не Шарли!

#465 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 05:59

Я в Москва как-то обращался в "он клиник". Так мне только анализов на 350 баксов выписали :blink:
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#466 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 06:18

Привет! Я сегодня новичок на форуме. Расскажу о себе: Возраст - 37 лет. Замужем, два сына (14, 16 лет). Болею псориазом с 14 лет. После вторых родов (23 года) начали болеть суставы, началось сразу с крупных (в тазовых костях есть кресцово-какой-то). Через несколько лет начали болеть и мелкие. Поставили диагнозы - псориатический артрит, двусторонний сакроилит тазобедренных суставов. Назначили метотрексат, которого я сделала 2 укола и отказалась, потому что много побочных. От лечения кожи в стац. тоже отказалась, назначают тот же препарат, а другое не помогает. От врачебной помощи отказалась уже давно. Занимаюсь самолечением - результат неплохой на коже, с суставами не очень. Устала лечиться! Хочу найти друзей. Может кто подскажет как можно на ногтях лечить псор?

#467 Евгений1978

Евгений1978

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 07:58

приветствую, про ногти:
http://psoranet.org/...p?showtopic=208
http://psora.net/?p=247

#468 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 09:22

Привет, Людмила Лаптурова! Ты пишешь, что самолечением добилась неплохого результата на коже, напиши, чем именно лечишься.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#469 Яночка

Яночка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 16:54

Всем привет) :blink:
Второй день уже читаю этот форум и решила наконец зарегистрироваться) :D

У меня псориаз уже примерно 3 года,может больше((Я как-то и не обращала внимание на него,ну есть маленькие пятнышки,ну чешутся иногда,ну и что?)
Примерно год назад уж слишком большое пятно на ноге появилось.Пошла в поликлинику(Там врач посмотрела,дооолго смотрела,ей показалось,что псориаз,но она не уверена.Отправила меня в городскую больницу,к какому-то профессору.Пришла,а там что-то типа семинара для студентов.Он взглянул раз,сразу поставил диагноз,и заодно продемонстрировал его студентам 30(Оооочень неприятно было( :( Прописал гормональную мазь и какие-то таблетки.Я все сделала,как он сказал,но лучше не стало!((Да ещё и менструальный цикл нарушился.Ну и плюнула на такое лечение)
Позже, где-то в начале весны, отец мачехи дал мне мазь(на основе меда,сам её делал),ему она помогает.Я честно мазалась где-то месяц,стало получше,но чуть-чуть!!((А потом лето наступило,солнце, и вообще прекратила мазаться и лечится)

Вдруг недели 2 назад увидела новое пятнышко,маааленькое.Не переживала.Но за эти 2 недели появилось ещё 5 таких же.Причем,если раньше было только на ногах и на локте,то эти новые практически по всему телу(((((( И ведь как раз-таки за последний месяц никаких стрессов не было!!Наоборот даже, да ещё и стала питаться получше!

Теперь вот хочу сходить к какому-нибудь хорошему врачу,чтоб посмотрел и хотя бы на анализы направил(ни соскобов,ни других анализов мне не делали!!)Если вдруг кто знает достаточно опытного врача,посоветуйте,пожалуйста!!!!))

И главное,когда появились эти пятна в таком количестве,самооценка упала ниже некуда((Теперь вообще не хочется общаться близко с молодыми людьми.Я как представлю,что представитель сильного пола гладит меня по ноге или по руке,аж самой противно становится(((((((((( :( :) :( :o

#470 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:05

Теперь вообще не хочется общаться близко с молодыми людьми.Я как представлю,что представитель сильного пола гладит меня по ноге или по руке,аж самой противно становится(((((((((( :) :blink: :o :D

Прям как у меня с мужем!

#471 Туся

Туся

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:14

Я в Москва как-то обращался в "он клиник". Так мне только анализов на 350 баксов выписали :blink:

Очень многое зависит от врача, у нас в Нижнем очень милый дедушка, он больше на витаминки подсаживает, и все средства стоят не дороже 100 рублей, он военный и сам этим псориазом болел, просто он заставляет держать в ежевых рукавицах) что не всем удается)

т.е. " он клиник" можно самому устроить?
а как их мази, как применять и стоимость? у меня эта клиника недалеко, но заходить не тянет.

Там три мази, надо пользоваться по очереди, вообщем самая страшная из них это с дегтем) Она жуткого цвета, а другие две прозрачные... стоимость 1500 одна баночка. У меня много поражений, и мне приходится часто покупать(

#472 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:22

Там три мази, надо пользоваться по очереди, вообщем самая страшная из них это с дегтем) Она жуткого цвета, а другие две прозрачные... стоимость 1500 одна баночка. У меня много поражений, и мне приходится часто покупать(

Дорого, конечно (сколько там граммов - 20, 40, 50?), немало мази нужно. Дёготь и действует в основном (в мазях), кроме других процедур, а "продукты Мертвого моря" в составе - для солидности, действие их не более чем косметическое, см. подробное обсуждение в теме про Он клиник.

#473 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:29

Там три мази, надо пользоваться по очереди, вообщем самая страшная из них это с дегтем) Она жуткого цвета,

Туся, цвет в нашем "деле" не самое страшное)), главное чтоб польза была.Но цены не детские.
Улучшения хоть предвидятся? Мази помогают?
с врачом повезло, ты с Нижнего, наверное он ракетчик бывший, они ведь у Вас стояли.

Я - не Шарли!

#474 Туся

Туся

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 06:43

Туся, цвет в нашем "деле" не самое страшное)), главное чтоб польза была.Но цены не детские.
Улучшения хоть предвидятся? Мази помогают?
с врачом повезло, ты с Нижнего, наверное он ракетчик бывший, они ведь у Вас стояли.

ну как сказать помогают, когда все вместе с процедурами, то да.... А так я обычно использую на открытых местах. на лице очень помогает...

#475 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 07:20

Интересно, а в Нижнем только одна больница "Он-клиник" или несколько? Относительно недавно (осенью) нижегородцы тоже писали про свою "Он клиник", впечатления положительные были.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#476 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 215 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 07:22

ну как сказать помогают, когда все вместе с процедурами, то да.... А так я обычно использую на открытых местах. на лице очень помогает...

интересно, будем ждать окончательного твоего мнения))
Удачи!

Я - не Шарли!

#477 naluma

naluma

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:49

Это псорИ-крем, и цитата >оттуда. Состав: солидол, вазелин, ланолин, деготь березовый, нафталан, сера, разные масла и экстракты. У нас есть тема про псори-крем - http://psoranet.org/topic/2064/ , отзывы хорошие.

Спасибо за информацию! Прочитала и успокоилась - безвредная штучка, если от всего не спасет, то и не усугубит.
Милосердие предпочтительнее справедливости.(Л.Вовенарг)

#478 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:01

Этот псор...мать его...простите...не то, что мутант, а я не знаю, как назвать.
Как я уже писала, бляшек и чешуения нет давно. Но вот краснота - она то появляется, то исчезает. Причем, если и появляется, то не на всех пораженных местах. А так: покраснеют подмышки, зато пупок, интимное и ягодичная складка в норме. Покраснеет ТАМ, подмышки чистые. И вот так в различных комбинациях. Но блях нет.
Мож, "Карталином" намазаться, а?
Пока читаю темку о нем тут на форуме.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#479 Гость_Лерочка_

Гость_Лерочка_
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:57

Прям как у меня с мужем!

Если любит человек-то ему не будет противно.....эт мы сами себя накручиваем...в большинстве своем...

#480 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:28

Если любит человек-то ему не будет противно.....эт мы сами себя накручиваем...в большинстве своем...

Да я не говорю, что мужу противно. Он привык уже.
Мне неприятно :huh: .