IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#441 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:49

.А когда поставили диагноз псориаз,вот тут то меня начали лечит уже по полной програме,да так что артрит начался на коленных суставах,а потом и позвоночник заболел.

Доброго времени суток, Burmak.
Можно поподробнее об этом, а то пока непонятно, какая связь между "полной программой" и артритом?

В общем с 2000 года я получил 3 групу,хотя лечащий врач в областной больнице,сказал что мне 2 надо давать.В 2004 году решил забить я на больницы,инвалидность и врачей,а то залечат совсем и привет!

Это часто так бывает, в МЭКе группу искусственно занижают, берегут они госбюджет понимаете ли, проникновенным доверительным тоном так и сообщают: - "Ну Вы же понимаете, это вопрос (какую именно группу установить) ещё и финансовый..."

А что там с книжкой, чего там хорошего есть?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#442 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:53

По полной программе это:диклофенак,кеналог-в суставы,преднизалон,гемодез,плазмоферез,метотрексат...Всё и не вспомнить.Одно прописывали,другое отменяли,всё шло по нарастающей,от слабого к более сильному.
А книжка в полне обычная,только написана ещё в советские времена,издательство 1988 года.Я по ней смог вычислить от каких фруктов и овощей лично у меня обострение начинается.Оказалось от тех в которых много щавелевой кислоты(щавель,помидор,дыня,малина).

#443 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:20

проникновенным доверительным тоном так и сообщают: - "Ну Вы же понимаете, это вопрос (какую именно группу установить) ещё и финансовый..."

Ну безусловно, тайны они никакой тут не открывают. Человек для этого и хочет получить именно группу, а не что-нить другое (типа медали на грудь).

Я по ней смог вычислить от каких фруктов и овощей лично у меня обострение начинается. Оказалось от тех в которых много щавелевой кислоты (щавель, помидор, дыня, малина).

Хорошее наблюдение. Для немалой части это продукты-провокаторы.

#444 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:28

По полной программе это:диклофенак,кеналог-в суставы,преднизалон,гемодез,плазмоферез,метотрексат...Всё и не вспомнить.Одно прописывали,другое отменяли,всё шло по нарастающей,от слабого к более сильному.
А книжка в полне обычная,только написана ещё в советские времена,издательство 1988 года.Я по ней смог вычислить от каких фруктов и овощей лично у меня обострение начинается.Оказалось от тех в которых много щавелевой кислоты(щавель,помидор,дыня,малина).

Не совсем понятно, названные препараты вроде как раз и работают против артрита, почему есть основания говорить что лечение привело к артриту?
Вот система (из книжки), позволяющая высчитать из-за чего обострения случаются, высчитать продукты-провокаторы заинтересовала, можно об этом подробнее рассказать, что-как-почему?

Ну безусловно, тайны они никакой тут не открывают. Человек для этого и хочет получить именно группу, а не что-нить другое (типа медали на грудь).

Дак я всегда возмущался - ну неужели эти врачи из МЭК, которые видят пришедшего к ним больного всего несколько минут раз в два-три года и быть может никогда больше не увидят(чаще всего так и бывает) - неужели они лучше лечащего врача знают каково состояние больного, что ему лучше или хуже, какую ему группу дать? Лицемеры.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#445 kareglazaya

kareglazaya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:40

Vesna,про пилочку я рассказала именно поэтому, что когда я отмачивала бляшки в ванной ( и в простой и в соленой воде) потом снимала эти корки, мазала облепиховым маслом, которое делала сама, у меня только площадь увеличивалась. А пилочкой я снимаю не до основания же, а только пока летит эта мука с меня, зато потом кожа гладкая становится и не чешется дня два. И самое главное у меня не увеличивается площадь поражения. Вот только не знаю что делать с ладонями, они как терки. На ладонях и ступнях ничего нет, только кожа очень очень сухая, но никаких бляшек нету. Это месяц назад появилась сухость эта. Не знаю все пишут, всем что-то да помогает хоть на немного проходит, а у меня уже столько лет и никакие примочки бузины, ни псориломы, ни мази... Я очень рада что зарегистрировалась здесь, конечно я много чего еще хочу узнать, обязательно буду читать все ваши ссылки. У меня вообще мнение, что ученые, медики, не ищут как излечить это чудовище,а как заработать на таких как мы. (И почему у нас в жизни нет добрых сказочных волшебников...) :)

#446 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:32

Vesna,про пилочку я рассказала именно поэтому, что когда я отмачивала бляшки в ванной ( и в простой и в соленой воде) потом снимала эти корки, мазала облепиховым маслом, которое делала сама, у меня только площадь увеличивалась. А пилочкой я снимаю не до основания же, а только пока летит эта мука с меня, зато потом кожа гладкая становится и не чешется дня два. И самое главное у меня не увеличивается площадь поражения....) :)

Я то же когда то практиковала пилочку.

Сейчас мажу жирно масло+крем и под целлофановую повязку на ночь. Утром снимаю и массажными движениями ладони шелуха скатывается, и сутки держится бляха без наростов.

#447 feodor

feodor

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 02:43

Поставили обыкновенный псориаз. Бляшки на левом локте и левой же стороне шеи. 21 год. @#$. Встречайте, чтоли.

#448 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 02:51

Не совсем понятно, названные препараты вроде как раз и работают против артрита, почему есть основания говорить что лечение привело к артриту?
Вы правы работают они против артрита,но каждый раз после курса лечения,примерно через 2-3 недели,начиналось новое обострение и артрит начинал захватывать новые суставы.Сначало был только правый голеностоп,потом прибавились колени,потом правый локтевой,и позвоночник.Вообще он(артрит) у меня по правой стороне больше распростронился,а вот псориазу всё равно где селиться,живёт где хочет,я ево стараюсь мазями поменьше мазать,чоб не разбушевался:-).

#449 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 03:27

... Встречайте, чтоли.

Заходи, feodor, милости просим, читай, изучай опыт собратьев, будут вопросы - задавай, ответим.
Здоровья

#450 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 03:36

Вот система (из книжки), позволяющая высчитать из-за чего обострения случаются, высчитать продукты-провокаторы заинтересовала, можно об этом подробнее рассказать, что-как-почему?

Да система это громко сказано,просто во время обострения начинаю вспоминать,что такого я начал хомячить,напрмер началься сезон помидоров и у меня обострение тут как тут.Открываю книжку,смотрю химический состав помидоров их отличие это высокая концетрация щавелевой кислоты,потом читаю про эту кислоту,оказывается в больших количества,очень вредная вещь,вступает в связь с солями кальция и образует трудно растворимые кристалы,которые могут откладывать в виде камней в почках.В общем влияет на обмен кальция в организме.Потом смотрю другие фрукты и овощи с большим содержанием щавелевой кислоты и на них для себя тоже поставил крест,но оставил например сливы,яблоки,груши и все те где этой кислоты не много,потому что она в не большом количестве всётаки нужна организму.А книжка мне и понравилась тем что там есть химический состав,но можно пользоваться интернетом,просто интернетом я стал пользоваться недавно.
P.S.За ошибки звеняйте,не освоился ещё,да и русский язык у меня хромает,прям как я сам:-)

#451 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 04:31

...началься сезон помидоров и у меня обострение тут как тут.Открываю книжку,смотрю химический состав помидоров их отличие это высокая концетрация щавелевой кислоты...

О щавелевой кислоте доХтура – урологи-нефрологи-гепатологи, да и просто-терапевты много чего гаденького могут порассказать. Но с помидорами у псоритян отношения дрянь – редко у кого любовь счастливая, обоюдная, а в основном любовь несчастная, неразделенная - ну вредны они нам. Вот и доктор Пегано нам их не рекомендует наряду с картошкой и баклажанами.
Вредны томаты и без щавелевой кислоты. Есть работы ученых, что виноват содержащийся в томатах яд-соланин, у нас об этом на форуме писали. Обычный человек справляется, а наш брат – шелушится. Вот и прикидывай, прежде его "с сольцой намять". :)
Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 07 Декабрь 2010 - 04:31

#452 kareglazaya

kareglazaya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 05:16

Привет всем! Вот я уже много чего прочитала, но никак не могу понять одного, я по поводу диеты. У меня вообще вся жисть сплошная диета, все время вес хочу сбросить, короче то сброшу то наберу, но диету доктора Пегано никогда не соблюдала. Я про нее не знала. Ну не кушаем же мы килограммами помидоры и бананы и еще всякой всекоты. Здесь на форуме есть кто соблюдает диету очень строго, но ведь у него так же не проходит эта штука как и у меня например. Я еще слышала такое высказывание: "Забудь про псориаз, он забудет про тебя". У меня конечно так не получается. Написано, что не надо стеснятся если бляшки видно, а я так не могу. Не могу не красить волосы, не делать маникюр. Подбираю одежду чтоб наоборот скрывала всю такую "красоту". И эта болячка какая то интересная, одному помогает одно, другому это как слону припарка. Я вот моюсь теперь только под душем могу стоять часами, но только не лежать в ванной (как в луже) а ведь раньше очень любила, на даче люблю бассеин, даже заливала его водой с солью. Ездила на море, но купалась рано утром или поздно вечером ( не могу себя перебороть). Я вот как-то сидела на без солевой диете, так у меня как поползли вылазить малюсенькие бляшечки, так я это дело сразу прекратила, всю мелюзгу помазала лосьеном Элаком(они почти за неделю прошли) а все остальное как было так и осталось. Сейчас еще на форуме что нибудь почитаю, тут всего так много, спасибо всем что всем делятся, но не может же быть чтоб на эту дрянь никакой управы небыло.

#453 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 07:23

Вредны томаты и без щавелевой кислоты. Есть работы ученых, что виноват содержащийся в томатах яд-соланин, у нас об этом на форуме писали.

Про соланин я в курсе,но уплетая картофан ничего подозрительного пока в поведении своего псора замечено не было,да и боклажан пока вне подозрения.Вражескими продуктами пока объявлены:алкоголь,помидоры,щавель,дыня,чай,кофе,шоколад,капчёности всякие.По диете Пегано пока не получается питаться,но стремится к этому надо,ибо считаю что в ней есть здравый смысл.По крайней мере там есть объястнения,почему что-то можно,а что-то для нас яд.А форому хочу сказать огромное спасибо!Это настоящий кладезь информации,по сравнению с тем что можно с трудом выудить у врачей(или может мне такие врачи попадались,а может дело в том,что их учат 5 лет,а мы то боремся с болячками куда больше).

#454 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 07:43

... уплетая картофан ничего подозрительного пока в поведении своего псора замечено не было ...

О картошке и ее чистке посмотри тут: http://psoranet.org/...0#entry93666428
Здоровья

#455 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 09:33

(или может мне такие врачи попадались, а может дело в том, что их учат 5 лет, а мы то боремся с болячками куда больше).

Нет, их учат дольше - 7 и более лет, однако неважно, 80-85% знаний им никогда не пригодится, но это лишь моё мнение.

#456 Евгений1978

Евгений1978

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:41

Нет, их учат дольше - 7 и более лет, однако неважно, 80-85% знаний им никогда не пригодится, но это лишь моё мнение.

У вас тут спор про обучение?
Я не доктор, и не учился на эту специальность, но по своей специальности я бы всех студентов получивших диплом заставил бы переучиваться.
Вся система обучения устарела, даже не система обучения, а материалы обучающие.... а новых нет(
сори за офтоп

#457 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:23

На самом деле не важно сколько учат,а как.Да и отношение самих студентов к выбранной профессии удручает.Сам был свидетелем,когда лежал в больнице,как студенты слушают преподавателя.Заводят в палату группу студентов,профессорша им рассказывает,используя нас как наглядное пособие,а они кто в окно смотрит,кто в носу ковыряет,а кто с телефоном играется.

#458 naluma

naluma

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:27

Снова здравствуйте! Кожа у дочки потихоньку очищается, теперь можно сказать вместо проблесков кожи между пятнами ситуация дошла до отдельных пятен на коже и голове. Ничего специального мы не делаем уже месяца 2,5. Остались только ванны с солью Мертвого моря раз в неделю-две и успокоительный чай каждый 2-3 день. Даже бассейн (раз в неделю) ничего не обостряет. Знакомые принесли нам "Псоро-крем" и "Псоро-шампунь", чтобы даже оставшиеся пятна повывести. Пишут там красиво:" ...берёзовый дёготь и нафталанская нефть способствуют очищению. смягчению и дезинфикации кожи при псориазе, нейродермите и дерматитах." Попробовали и шампунь и мазь. Действие Fongitara мне понравилось больше, чем этого шампуня, а мазь хоть лёгкие корочки и сняла, но пятна выкрасила в ярко -красный цвет и что-то бледнеть они не торопятся. Если еще кто-то этим пользовался - отпишите как у вас пошло и есть ли смысл возиться с этими кремами.
Милосердие предпочтительнее справедливости.(Л.Вовенарг)

#459 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:12

Знакомые принесли нам "Псоро-крем" и "Псоро-шампунь", чтобы даже оставшиеся пятна повывести. Пишут там красиво:" ...берёзовый дёготь и нафталанская нефть способствуют очищению. смягчению и дезинфикации кожи при псориазе, нейродермите и дерматитах."... Если еще кто-то этим пользовался - отпишите как у вас пошло и есть ли смысл возиться с этими кремами.

Это псорИ-крем, и цитата >оттуда. Состав: солидол, вазелин, ланолин, деготь березовый, нафталан, сера, разные масла и экстракты. У нас есть тема про псори-крем - http://psoranet.org/topic/2064/ , отзывы хорошие.

#460 Туся

Туся

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 02:33

Всем привет! Рассказываю о себе)
Мне 21 год, с 13 лет( с переходногот возроста) более псориазом, поражения по всему телу. Лечусь в "Он клиник". Раньше даже и не задумывалась как много людей болееют псориазом, что даже есть такой большой форум!! Мне кажется псориаз-это болезнь слабых)) Значит и я слабая. Как возьму себя в руки, прям на глазах чистенькой становлюсь, а как начну есть и пить, то все прощай чистая кожа!