IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#421 Diz

Diz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 12:19

Доброго здоровья всем ! Карталин очень хорошее средство, мне очень помогло, вообще солидоловые мази это вещь. Я болею с 6 лет, еще мама делала мне в детстве мазь на основе солидола с чередой и чистотелом и это давало результат. В 18 лет я попал на лекцию по мази Антипсор, случайно увидел объявление по телевизору, и с этого момента моя жизнь изменилась, лет пять лечился ей и все это время был чистым, просто чудо. Потом видимо наступило привыкание, мазь перестала помогать, снова борьба за здоровье, пошел в аптеку и увидел мазь Карталин и до 30 лет опять блаженство, все исчезло. Но и к этой мази у меня теперь привыкание к сожалению. Сейчас ищу новые способы, мне 32, но эти 12 лет практически без псориаза такое счастье! Всем рекомендую, кто еще не пробовал, что бы я делал без этих мазей, даже не представляю. Да еще между антипсором и карталином была такая мазь нафтадерм на основе нафталанской нефти, продается в аптеке, тоже помогала, но не так долго. Ну и конечно море и солнце, лучше еще ничего не придумано при нашей болезни

#422 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 22:28

P.S. Собачку свою может покажешь [

А кто нибудь использовал собак в лечении псора?

#423 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 22:53

Тема "Помогает собака" - http://psoranet.org/topic/2566/ .

#424 Люси

Люси

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 01:11

Привет! Встречайте новичка. Псор у меня с 5 лет (распространенный бляшечный, зимняя форма), сейчас мне 35. В течении всего времени чем-нибудь лечилась. Последние лет 15 гормональные мази. Диеты придерживаюсь всю жизнь, не курю, выпиваю по праздникам как и все нормальные люди. У меня вопрос к тем у кого псор примерно столько же как и у меня. Добился ли кто чтобы бляшки сошли с тела и каким образом. Живу я в Минске и таких лекарств как Псоркутан, дейвонекс, карталин в нашей аптечной сети нет. Иммуномодулятором я лечитья пока не решилась. Пришла зима и с ней обострение болезни. Жду совета. :)

#425 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 01:30

У меня вопрос к тем у кого псор примерно столько же как и у меня. Добился ли кто чтобы бляшки сошли с тела и каким образом.

Конечно, добились многие, и опыт форума демонстрирует массу примеров, они систематизированы в статье >ДОСТИЖЕНИЕ РЕМИССИИ: ОПЫТ НАШЕГО ФОРУМА

.

Сообщение отредактировал FROL: 02 Декабрь 2010 - 01:37

#426 К333

К333

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 05:54

доброго вам всем времени и настроения...вступить в ряды(псориков)не дай бог каждому(думаю вы все со мной согласны)2 дня как нашел это сайт...к сожалению моему не увлекался раньше инетом..а поэтому на себе много испробовал, думаю каждый из вас сталкивался с неграмотностью и некомпетентностью врачей,,методом незнания, проб и главное опытов на своем здоровье...началось это когда мне было 9 лет,,,одна бляжка на ноге...врачи диагноз-лишай)обострений небыло.летом клеил пластырь и бегал в шортах...по воспитанию так уж сложилось отец тренер по боксу и его мечта взрастить чемпиона,рухнула на моей любительской карьере мастера спорта...нервы разъезды режим тренировок и гормональное созревание к 18 моим годам дали сбой ,крах карьеры обсыпало ужасно...и началось...врачи-проффесора...вобшем и ванючими мазали и нет...единственное что помогала БЕЛОСАЛИК..на протяжении 4 лет мазался,зимой обширно...к лету оставались немного бляшек на ногах,полного выздоровления небыло...но не бросал заниматься для себя 2-3 тренировке в неделю*не курил вообше,ну выпивал но не много и не до фанатизма*----А ТЕПЕРЬ ВНИМАТЕЛЬНО в один момент в спортзале забрали на скорой с приступом нехватки воздуха,,.шок-диагнозы у врачей разнообразные вплоть до АСТМЫ...проверялся,обследовался-в плоть до того что приступы задыхания возникали, спонтанно (тяжело было вдохнуть полной грудью)снимал феназипам,алкоголь...поверьте это не легко после спортивной карьеры...вобшем врачи пришли к выводу серьезный гормональный сбой....Да,а псориаз все растет,пробовал обливаться утром,только усугубил боль и раздражение...но не сдовался...весть доктора пришла как панацея--ДИПРОСПАН...укололся эффект отличный...но не стабильный 3-месяца...еше раз..и так 4раза...дальше обшение с врачами и во все услышинья мне ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ ЭТО НЕЛЬЗЯ...назначают КАРТАЛИН + соленый+череда ванны+эссенсиале...1 месяц и я опять в шортах 1.5 года...НАШИ дни месяц назад начелось обострение...бляшки замечаю рост конкретный...картолин заказал, пока мажусь ЦИНОКАП. снимает только зуд...А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ВАШИ СОВЕТЫ *ЧТО КАК И КОГДА *- МНЕ ДЕЛАТЬ...ВЫ КАК НИКТО ПОНИМАЙТЕ И СОВЕТ неоднократный не посоветуйте...сейчас мне 27,..но морально немного слабей чем был...от безысходности незнания...с уважением...

#427 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 07:50

К333, совет такой: читай форум, анализируй и ищи... универсального лечения (совета) не существует к сожалению.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#428 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 08:48

назначают КАРТАЛИН + соленый + череда ванны + эссенциале...1 месяц и я опять в шортах 1.5 года...

К333, "соленый" - это что?

#429 К333

К333

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 01:18

К333, "соленый" - это что?

раствор с морской соленой водой :)

#430 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 08:22

Ну ты чего, 27 лет, спортсмен, боксёр, деффки просто должны хвостом бегать и штабелями направо и налево валиться. :)
А если серьёзно, ну сколько у тебя того псориаза, фигня поди, посмотри по ссылке PASI сколько процентов, наверняка не так много, чтобы заморачиваться на этом, сигареты и водка в сторону - это хорошо, честно говоря, я бы посоветовал помимо и одновременно с войной с псором заняться чем-то физически ненапряжным, но относительно спортивным, типа спелеотуризма, дельтаплана или парашюта, я серьёзно. Масса положительных эмоций, куча безбашенных (в хорошем смысле) знакомых, и всё такое. Это поможет не зацикливаться на болячках и даст хороший толчок мыслей в правильном направлении. :)
"This too shall pass". ©

#431 К333

К333

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:43

Ну ты чего, 27 лет, спортсмен, боксёр, деффки просто должны хвостом бегать и штабелями направо и налево валиться. :)
А если серьёзно, ну сколько у тебя того псориаза, фигня поди, посмотри по ссылке PASI сколько процентов, наверняка не так много, чтобы заморачиваться на этом, сигареты и водка в сторону - это хорошо, честно говоря, я бы посоветовал помимо и одновременно с войной с псором заняться чем-то физически ненапряжным, но относительно спортивным, типа спелеотуризма, дельтаплана или парашюта, я серьёзно. Масса положительных эмоций, куча безбашенных (в хорошем смысле) знакомых, и всё такое. Это поможет не зацикливаться на болячках и даст хороший толчок мыслей в правильном направлении. :)

Help.*имя к сожалению не знаю* благодарю за отклик,понимание и юмор.а главное моральную поддержку...согласен с тобой все есть, даже порой больше для нормальной жизни...но себя не обманешь,,,и хуже всего незнание и бесконтрольность ситуации... (что только не пробовал,,даже мать в тихомолку на эко пульс развели 54р-негодяи),вот пока не зашел к вам на сайт не прочитал много отзывов,проб,достижения результата...скажу да-аптемизма прибавилось,..сегодня начал... питание и режим ПЕГАНО+карталин...как будет результат предоставлю для обшего мнения...а по поводу (легкого спорта)город маленький нет таких масштабов остается (бег-лыжи.)...ну всего тебе и не болеть ни тебе не твоим близким

#432 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:30

Да ладно, "маленький город", не искал, наверное, всякоразные горно-пещерные сумасшедшие туристы есть везде :) . Про бег, честно говоря, моё мнение всегда было негативное (как и про многие другие виды лёгкой атлетики), мне кажется, что бег убивает голеностопные суставы, какими бы суперкроссовками не пользоваться. Каждый шаг, точнее, минипрыжок при беге - это удар по суставу, хотя и не сильный. А велосипед убивает колени. Тогда уж лучше быстрая ходьба в гору под большим углом или по лестнице, для сердца и лёгких полезно. Лыжи лучше в этом плане для суставов, не так травматичны. Но лучше что-то более "людное" и более "адреналиновое", просто бегать - быстро наскучит, тогда уж паркур какой-нить. :) Да хоть и сам с какими-нить скаутами или как они там сейчас называются, повозись, тоже прикольно и от лишних мыслей избавит на время. И конечно, пиши, как дело пойдет :(
"This too shall pass". ©

#433 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:18

Лыжи - обычные "беговые" для неспешной прогулки по заснеженному лесу. Красота!

#434 kareglazaya

kareglazaya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:50

Всем привет! Я новичок. Я много здесь чего для себя нашла и узнала. Но вот у меня вопрос о мази Карталин, неужели он всем так хорошо помогает? Или это только у меня так получилось. У меня были бляшки только на локтях и голени, а после этой мази теперь можно встретить эти пятнышки везде. И я конечно бросила ею мазать и теперь думаю что она мне совсем не идет. Может у кого то тоже так было?

#435 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 00:39

kareglazaya, привет!
Читай про Карталин следующие темы:
Карталин(Архив)
Карталин (Архив 2 часть)
Карталин часть 3
там есть почти все ответы на твои вопросы.
IMHO - Карталин не лучшее средство для лечения псориаза.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#436 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 02:03

Всем привет! Я новичок. Я много здесь чего для себя нашла и узнала. Но вот у меня вопрос о мази Карталин, неужели он всем так хорошо помогает? Или это только у меня так получилось. У меня были бляшки только на локтях и голени, а после этой мази теперь можно встретить эти пятнышки везде. И я конечно бросила ею мазать и теперь думаю что она мне совсем не идет. Может у кого то тоже так было?

Мне тоже не пошел: http://psoranet.org/...5#entry93632365

#437 kareglazaya

kareglazaya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:25

Привет! Привет! Как хорошо что хоть кто то откликнулся. Хожу хожу по всем страничкам, читаю. Я на форуме вообще впервые. У меня псориаз уже очень давно, но я его особо не лечила, потому что слышала что пока его мало, лучше не тревожить. А потом послушала дерматолога и выполнила все его рекомендации по поводу Карталина. Теперь этому доктору так благодарна. Просто когда это стало появляться везде, я думала "что теперь будет?".
Когда забеременела первым ребенком у меня все прошло, а когда ребенку исполнилось 4 года, у меня опять все появилось. Теперь у меня еще сынулька есть. Но в этом случае ничего и не исчезало. Во время беременности мне выписали мазь Ским кап. Когда она вообще никак мне не помогала, но и не ухудшала, тогда мне посоветовали вообще мазать обычным любым маслом, которое будет смягчать. Короче до сего дня я еще ничего не нашла что бы мне помогло. Единственное, когда бляшки становятся такие высокинькие от чашуек, я беру пилочку для ногтей и работаю как напильником прямо по бляшкам. Во первых они тогда не лопаются, не чешутся, короче реально лучше. А еще я очень давно мазала лосьенами Белосалик, Элаком. Потом слышала что вроде бы нельзя ими мазать. В общем пилочка хоть чем то помогает, я имею ввиду себя.

#438 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 08:34

...Короче до сего дня я еще ничего не нашла что бы мне помогло. Единственное, когда бляшки становятся такие высокинькие от чашуек, я беру пилочку для ногтей и работаю как напильником прямо по бляшкам. Во первых они тогда не лопаются, не чешутся, короче реально лучше. А еще я очень давно мазала лосьенами Белосалик, Элаком. Потом слышала что вроде бы нельзя ими мазать. В общем пилочка хоть чем то помогает, я имею ввиду себя.

kareglazaya, пилочкой лучше бляшки не травмировать. Их нужно отмочить в ванной, чтобы размякли, а потом легко снять корочку и намазать увлажняющим кремом или детским маслом. Или только намазать отшелушивающими средствами (если у тебя площадь поражения небольшая), например салициловой мазью.
Белосалик и Элоком гормональные средства. Лучше их не использовать (хотя каждый решает сам). О вреде гормонов сказано в предисловии к этой статье .
Так как ты новичок, а информации на форуме очень много, для начала прочитай статью: Что делать при псориазе и чего делать не следует .
Успехов :) .

#439 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:43

Во время беременности мне выписали мазь Ским кап.

Вот скотство. Форумы криком кричат о вреде Скин-капа, а врачам всё равно, они с этой инфой не пересекаются, у них своё чтиво - энциклики Минздрава.

#440 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:16

Здравствуйте!Вот решил зарегестрироваться,а то воюю с псором в одиночку,но как начал читать форум дела мои явно улучшились.Началось всё примерно с 1998года,Почему примерно?,это надо сказать спасибо врачам,не смогли вовремя правильно поставить диагноз.Обратился я в больничку с сильными болями в правом голеностопе,а псориаз тогда был только на голове и не чесалься он тогда вабще,думал просто перхоть,вот и ставили мне разные диагнозы пока бляшки на тело не поползли.А когда поставили диагноз псориаз,вот тут то меня начали лечит уже по полной програме,да так что артрит начался на коленных суставах,а потом и позвоночник заболел.В общем с 2000 года я получил 3 групу,хотя лечащий врач в областной больнице,сказал что мне 2 надо давать.В 2004 году решил забить я на больницы,инвалидность и врачей,а то залечат совсем и привет!Сейчас вот придерживаюсь не строгой диеты,уже 2 года,и чувствую себя лучше чем когда сидел на химии.Считаю что в нашем случае,лучшее лекарство это информация.Вот как-то случайно у себя дома нашол книжку "Лекарственные растения" автор Юсуф Нуралиев(издание 2 исправленное),понравилась тем что есть химический состав растений и фруктов,может кому будет интересно.