IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#341 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 08:12

Я много чего перепробовала, всё напрасно. Может у меня какой-то особенный псориаз :P , не знаю.

Псориаз у всех особенный. :) И порой, действительно, нужно многое перепробовать, чтобы найти свой способ лечения, который будет помогать. Многие думали, что "без гормонов никак", но всё же смогли без них обходиться. Прочитай ссылку, которую тебе дала nyny.
Расскажи, пожалуйста, чем ещё ты лечилась?

#342 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:33

Всем привет. Давно меня не было. Не могла никак авторизоваться. И написать в тему для незарегестрированных форум тоже не давал.
Так вот. Везде мазала тем самым "Элокомом". Почитала, что есть результат хоть на две недели. Я так устала, что мне и две недели за радость. Пупок прошел 1,5 месяца назад. Подмышки. Одна прошла, вторая периодически начинает снова чесаться и краснеть. Начинался псориаз между пальцами и ногтем (я тут писала), но так сам и пропал. Ничего не делала. На интимных местах тоже все сошло. Полтора месяца чувствую себя человеком. На пятно на животе ничего не действует.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#343 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:15

Везде мазала тем самым "Элокомом".

Долго?

Почитала, что есть результат хоть на две недели. Я так устала, что мне и две недели за радость.

Я вот тоже, хоть на две недели затишья согласна :P .

#344 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:29

Я вот тоже, хоть на две недели затишья согласна :P .

вряд ли ты быстрого результата добъёшься, а если и быстро уйдёт,
то и придёт так же. Я начинал со снятия обострения, почитай как там, взял от всех немного,
потом мазюкался цитопсором, долго,да но делать нечего. А как питаешься?
Почитай о питании, я практически зелень с кашами ел, белкового 1-2 раза в неделю.
Хотя "Элоком" помогает,потом другое начнёт помогать,тут не сторонники гормональных препаратов,
хотя без них иногда никак, но ты видно ищешь быстро и независимо чем.
Подумай прежде лошадей гнать. Удачи.

Сообщение отредактировал Очередной: 06 Ноябрь 2010 - 21:32

Я - не Шарли!

#345 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:59

вряд ли ты быстрого результата добъёшься, а если и быстро уйдёт,
то и придёт так же.

От ЕГО возвращения никто не застрахован. Я и сама знаю, что в борьбе с псриазом все временно.

А как питаешься?

Честно сказать, в последнее время абы как.

но ты видно ищешь быстро

А как не искать быстро, когда псориаз прогрессирует?

и независимо чем.

Наверное, это так. Просто уже два года после родов прошло, а мне НИЧЕГО не помогает. Хочешь верь, хочешь нет. Это напрягает. Весной выходить на работу, а псор затягивает мое тело все больше и больше...
Я перепробовала все аптечные мази, кремы, лосьоны; настойки, травки, таблетки; обращалась в свое время к "целителям". Всё это, надо сказать, и стоит-то недешево... А эффекта мало.

Сообщение отредактировал Катюша: 06 Ноябрь 2010 - 22:00

#346 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:01

тут не сторонники гормональных препаратов,

Не совсем так.
Скорее всего не сторонники постоянного и бесконтрольного применения гормоносодержащих препаратов.
Даже если врач назначил - он назначает по схеме. Те же мази (кремы) максимальный срок использования 10 дней с последующим постепенным снижением дозы препарата.
А большинство из тех кто применяет гормоны, рады поначалу, что они помогают и по пять-сем лет практически беспрерывно и еженедельно поливают себя Скин-капом и намазывают Дипро-белосаликами, дайвобетами и прочей фигней.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#347 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:54

От ЕГО возвращения никто не застрахован. Я и сама знаю, что в борьбе с псриазом все временно.

Честно сказать, в последнее время абы как.
А как не искать быстро, когда псориаз прогрессирует?
Наверное, это так. Просто уже два года после родов прошло, а мне НИЧЕГО не помогает. Хочешь верь, хочешь нет. Это напрягает. Весной выходить на работу, а псор затягивает мое тело все больше и больше...
Я перепробовала все аптечные мази, кремы, лосьоны; настойки, травки, таблетки; обращалась в свое время к "целителям". Всё это, надо сказать, и стоит-то недешево... А эффекта мало.

Одно в утешение можно сказать, что наберись терпения. Если зимняя форма, то псор очень трудно в эти месяцы прогнать. С середины января улучшение пойдёт более быстрыми темпами.
Здоровья.

#348 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 02:40

Катюша, а посоветуйся с врачом и попробуй неотигазон. Тут на форуме есть целый раздел ему посвященный. Почитай, подумай. Лично мне ОЧЕНЬ хорошо помогает. Пропиваю упаковку и полгода чувствую себя человеком.
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#349 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 02:41

Долго?

Сначала я неделю подмывалась и мыла высыпания дегтярным мылом. Подсушило. Потом - таки решила купить "Элоком", хоть и читала, что эффект всего две недели. Но псор на интимных местах просто нереально стало терпеть. Купила. Намазалась один раз на ночь. Спала без трусов, простите, за откровение, в раскоряку, с поднятыми вверх руками. Утром все посветлело, потом прошло. Один раз я мазала. Причем ем я все подряд: и соленое, и копченое, и острое, и шоколад, и булки, и нет - нет бокальчик пива могу пропустить, а уж цитрусовые так вообще килограммами поглощаю.Мой псор на еду не реагирует. Только на цветную газировку. Вот тогда да. Не успеешь глотнуть, уже чешется и краснеет. Поэтому я ее не пью.
А вот пятно на животе ничего не берет.

#350 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 03:36

Мой псор на еду не реагирует. Только на цветную газировку.

Это ложная иллюзия.
Разумеется на многие виды еды - мгновенного ответа не бывает, но есть эффект кумуляции, когда вредные вещества накапливаются, а потом "стреляют" пятнами на коже.
Газировка, пиво и другие жидкости быстрее всасываются в желудке, вредные вещества быстрее проникают в кровь и органы выведения, отсюда такой скоротечный эффект.
NurkaS если бы у твоей печени были руки, она бы задушила твое горло :P
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#351 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 04:45

а мне НИЧЕГО не помогает. Хочешь верь, хочешь нет. Это напрягает. Весной выходить на работу, а псор затягивает мое тело все больше и больше...

И меня и многих напрягало, всем тяжко было.
вот после родов не силён я советы давать,а в остальном всё получится,
до весны ещё нормально. Корректируй питание, не смотри, что кто-то всё подряд жрёт
и ему ничего. Загони себя на диету, а потом, когда полегче станет начнёшь отпускать
и сама поймёшь что тебе нормально. Если не в моготу то гормональные тоже вариант, но не начинай со скин капа, оставь его на крайний случай.
посмотри как снять обострение, я начинал так. 3 дня одна вода(потом просто желчью отрыжка пошла),тиосульфат(кажется по формуле Статора)
потом зелень-2 раза в день.Дальше 300гр хлеба бездрожжевого на день и т. д. всё это на фоне применения цитопсора( вонь от меня шла, но не обращал внимания), эссенциале в капсулах (2 недели кажется) потом 10 ампул в вену дальше опять капсулы( схема тоже на форуме есть, в поиске наберёшь-прочтёшь). Всё время строгая диета . Посмотри по форуму там всё есть.
Одно не знаю, ты ведь кормящая мама, тут у прекрасной половины форума спроси.
И главное-ВЕРЬ.
"Элокомом" тоже пользовался, сразу после скин капа, прекрасно помог-с головы за 2 дня всё убрал.
Но я считаю одно из главного-питание, убери бульбу, колбасу пальцом пханую))
жиры, мясо, молоко.
Яблоки обязательно ешь, у Вас полно, антоновку и т.д.
Посмотрел старые записи-сдвигаться всё началось через дней 30-35. Это видимые результаты чуток пошли,
правильно тебе говорят-зимняя форма у тебя, пройдёт, не грузи голову.
Попробуй "Цитопсор" может найдёшь и может подойдёт. Я сам его из Екатеренбурга брал, там у форумчанки магазин
интернетный, если что -можно придумать что-нибудь, плюс с Екатеренбурга поездок ездит-Новосибирск-Брест и Екатеренбург-Брест.
Не всё так плохо, будет нормально, поспрашивай у девчёнок с форума они по женским подскажут, нам то, "М"
премии не видать))
И помни-будзе у цебе и праца и кветки и каханне))

Я - не Шарли!

#352 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 05:12

Это ложная иллюзия.
Разумеется на многие виды еды - мгновенного ответа не бывает, но есть эффект кумуляции, когда вредные вещества накапливаются, а потом "стреляют" пятнами на коже.
Газировка, пиво и другие жидкости быстрее всасываются в желудке, вредные вещества быстрее проникают в кровь и органы выведения, отсюда такой скоротечный эффект.
NurkaS если бы у твоей печени были руки, она бы задушила твое горло :P

Ты лучше меня знаешь мой псориаз? Я вот читаю на форуме. Гормоналки не в почете. А я именно ими (Акридерм и Локоид), пользуясь месяц, добилась ремиссии на 7 лет. Полной ремиссии. Это мало? И если б не интерферон, я б еще тыщу б лет его не увидела. Есть я все равно буду то, что хочу. Для меня вкусно поесть, пожалуй, сейчас единственная радость в жизни. Или предлагается всю жизнь кашки да пареные овощи?
Лечение мое оканчивается через 2,5 недели. Я очень надеюсь, что по мере выведения интерферонов, псориаз уйдет. Поживем, увидим. Напишу.

#353 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 05:33

Ты лучше меня знаешь мой псориаз? Я вот читаю на форуме. Гормоналки не в почете. А я именно ими (Акридерм и Локоид), пользуясь месяц, добилась ремиссии на 7 лет. Полной ремиссии. Это мало? И если б не интерферон, я б еще тыщу б лет его не увидела. Есть я все равно буду то, что хочу. Для меня вкусно поесть, пожалуй, сейчас единственная радость в жизни. Или предлагается всю жизнь кашки да пареные овощи?
Лечение мое оканчивается через 2,5 недели. Я очень надеюсь, что по мере выведения интерферонов, псориаз уйдет. Поживем, увидим. Напишу.

Привет :P! Ага, гормоналки не в почете - слишком много отрицательных эффектов было после их использования. Статью не почитала (http://www.psora.net/?p=1306 ) ? Есть всякие статистики, примеры отрицательных последствий. И тем не менее, если ты идешь на это с открытими глазами , то конечно, твое решение, кто ж тебя осудит?? Для нас главное предостеречь, вдруг человек заблуждается и не знает ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ последствий. Подчеркиваю потенциальных. Есть малюсенький % форумчан ( я бы сказала 1 из 50?? пусть меня поправят со статистикой) утверждающих, что пользуются гормонами и все ок в течении последних 5-10 лет (10, кажется была максимальной цифрой). Я не говорю о тех, кто пользуется меньше 5 лет, их время <последствий> еще может не наступило. Однако явное большинство пострадало - серьезное ухудшение состояния, обострение, артрит..

А насчет вкусно поесть? Знаешь я тут покрутилась с рецептами Пегано, пока переводила и готовила. Столько нового узнала, такие гастрономические изыски готовлю. Диетические :). Какая вкуснятина мясо на гриле! Или грибы. И рыба в белом соусе! И брюсельская капуста с кунжутовыми семечками.. Меня теперь часто просят на праздничные застолья принести салатиков, настолько они оригинальны и вкусны. Дело в подходе и в выдумке.
Удачи, не пропадай, хорошо?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#354 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 05:46

Ты лучше меня знаешь мой псориаз?

По поводу иллюзий, я говорил не о конкретно твоем псориазе. А в целом. Я то же питал такие же иллюзии в плане употребления алкоголя, мне казалось, что мой псориаз на него никак не реагирует, оказывается я заблуждался.
Гормональные средства - хорошие средства, комфортные как для врача, так и для пациента, но всегда возникает опасность их применения, это как наркотик и наркоман который думает, что меня это не коснется и в любой момент спрыгну с иглы, но в жизни часто бывает иначе...

#355 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 05:59

Катюша, а посоветуйся с врачом и попробуй неотигазон. Тут на форуме есть целый раздел ему посвященный. Почитай, подумай. Лично мне ОЧЕНЬ хорошо помогает. Пропиваю упаковку и полгода чувствую себя человеком.

Не поверишь! Ни в одной аптеке Беларуси не нашла :P !

Если зимняя форма, то псор очень трудно в эти месяцы прогнать.

Я после родов и понять не могу какая у меня форма псориаза - зимой и летом одним цветом.

Сначала я неделю подмывалась и мыла высыпания дегтярным мылом. Подсушило. Потом - таки решила купить "Элоком", хоть и читала, что эффект всего две недели. Но псор на интимных местах просто нереально стало терпеть. Купила. Намазалась один раз на ночь. Спала без трусов, простите, за откровение, в раскоряку, с поднятыми вверх руками. Утром все посветлело, потом прошло. Один раз я мазала. Причем ем я все подряд: и соленое, и копченое, и острое, и шоколад, и булки, и нет - нет бокальчик пива могу пропустить, а уж цитрусовые так вообще килограммами поглощаю.Мой псор на еду не реагирует. Только на цветную газировку. Вот тогда да. Не успеешь глотнуть, уже чешется и краснеет. Поэтому я ее не пью.
А вот пятно на животе ничего не берет.

Спасибо, попробую.
А что с телом? Тоже "Элоком"?

#356 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 07:27

Я вот читаю на форуме. Гормоналки не в почете.

Ага, гормоналки не в почете - слишком много отрицательных эффектов было после их использования.

Гормональные средства - хорошие средства, комфортные как для врача, так и для пациента, но всегда возникает опасность их применения, это как наркотик

Открою страшную тайну, печатаю БОЛЬШИМИ буквами ( только тс-с-с, никому не слова! ):

:) Я регулярно лечюсь гормонами и вам того же желаю! :)

По крайней мере, стараюсь регулярно. А конкретно - "гормонами радости" эндорфинами , адреналин тоже сгодится, но он много хуже эндорфинов. Результат не скажу что блестящий, но назвать отрицательным также никак не могу. В процессе, в общем.
Даёшь гормональную терапию эндорфинами!
Эндорфины форева! :P
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#357 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 07:37

Я то же питал такие же иллюзии в плане употребления алкоголя, мне казалось, что мой псориаз на него никак не реагирует, оказывается я заблуждался.

Алкоголь в моей жизни крайне редок. 250 граммовый стаканчик пива или рюмка коньяка раз в три месяца - это много?

Удачи, не пропадай, хорошо?

Пока не наступит полная и длительная ремиссия, я тут, с вами.

А что с телом? Тоже "Элоком"?

У меня нет на теле ничего, кроме маленького пятнышка на животе сантиметр на сантиметр где -то. Кстати, появилось на месте уколов интерферона. Потом в эту сторону перестала делать. Этому пятнышку ничего не помогает.
Я уже писала, что у меня псор странный. Он не агрессивный. На голове тоже есть. Но не чешется. Корочки образуются очень медленно.

Сообщение отредактировал NurkaS: 07 Ноябрь 2010 - 07:39

#358 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 07:53

У меня нет на теле ничего, кроме маленького пятнышка на животе сантиметр на сантиметр где -то....Этому пятнышку ничего не помогает.

Мне кажется, что стараться сводить такое пятнышко не стоит, это как "дежурная" бляшка , частенько при попытках свести её псориаз переходит в агрессивную стадию . А у тебя псор как бы "спит", не надо его будить. :P
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#359 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 08:35

250 граммовый стаканчик пива или рюмка коньяка раз в три месяца - это много?

Да это мало.
Рекомендованная, некоторыми врачами, терапевтическая доза - 30 грамм чистого алкоголя еженедельно. В переводе это примерно 100 грамм водки.
А коньяка и пива хорошего сейчас практически нет. NurkaS - переходи на водку :P

#360 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 08:44

Не поверишь! Ни в одной аптеке Беларуси не нашла :P !

В России сейчас тоже нет, но можно заказать у братьев хохлов здесь, или как обычно "заграница нам поможет" здесь или здесь. Я заказывал на "голдфарме", шло, конечно, долговато, но там дешевле всего.

Что-то заглючило предыдущее мое сообщение...
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"