IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#321 Ale4ka

Ale4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 03:55

Т.к. постоянно были гормоны, то просмотрев рекомендации >Как слезть с гормонов, выбираете что-то из разделов Мази и Кремы статьи http://www.psora.net/?p=3936 . Популярны в форуме также Маски Ами с дегтем, см. ЗДЕСЬ.

О, спасибо. Буду пробовать!

#322 миледи

миледи

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 09:27

всем привет ) давайте знакомиться! у меня псор уже 3 месяца, пробую карталин! не знаю может поможет) все его хвалят!! ) пишите, буду рада! ))

#323 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 09:47

всем привет)давайте знакомиться!у меня псор уже 3 месяца,пробую карталин!не знаю может поможет)все его хвалят!!)пишите,буду рада!))

Привет,миледи. про карталин можеш почитать тему http://psoranet.org/topic/3262/
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#324 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 10:22

всем привет)давайте знакомиться!у меня псор уже 3 месяца,пробую карталин!

миледи, привет :)
Карталин пробуешь - это хорошо, а диету соблюдаешь? ) Многим помогает.
Вот еще можешь прочитать полезную статью : Что делать при псориазе и чего делать не следует .
Что не понятно - спрашивай :(.

#325 Lenta

Lenta

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 10:15

Привет всем! Я тут новенькая и так расстерялась в обилии информации на форуме, что никак не могу отвлечься от чтения и рассказать вам свою историю, чтоб познакомиться. Так что принимайте в свои ряды заочно :) RedMen, твоя история и меня не оставила равнодушной.

спросил про наружную какую-нить мазилку в дополнение к ремикейду, кроме дайвонекса ничего назвать не смогла

а ты не пробовал < крем бальзам "Целитель" > Сразу оговорюсь, это ни в коем случае не реклама, а только мой собственный опыт. Я им мазалась долго и давно, потом вроде обострения долго не было я и забросила. Если решишь, что надо, могу помочь с приобретением. Заодно, когда будешь у нас на Колыме, я бы очень хотела с тобой пересечься и поделиться (бескорыстно, просто дадом) настойкой чистотела на оливковом масле. Моя мама сама его делает и снабжает меня всякими полезными/здоровыми штуками. Кардинального лечебного свойства я не заметила, но для кожи полезно, питает, увляжняет и смягчает корку на болячках. Мажусь после душа и сразу одеваю пижаму, чтоб не запачкать в масле все вокруг.

Здоровья тебе и не теряй своего оптимизма и чувство юмора, воодушевляешь всех псориотов :)

#326 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 11:12

Рэд, "когда будешь у нас на Колыме".. :) - что-то родное слышится в этих словах...
Крем-бальзам "Целитель" (произведен, конечно, в Томске) - состав типичен для косметического средства.. хотя, конечно, экстракт пихты, смешанный с пихтовым маслом, :) несомненно должен проявить кумулятивные свойства.

#327 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 11:42

Привет всем! Я тут новенькая и так расстерялась в обилии информации на форуме, что никак не могу отвлечься от чтения и рассказать вам свою историю, чтоб познакомиться. Так что принимайте в свои ряды заочно :)

Привет ! Мы тут все заочники :). Зайди сюда http://psoranet.org/...4/page__st__320 , расскажешь о себе, и вообще там уже много советов всяких полезных, в общем - добро пожаловать!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#328 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:20

Крем-бальзам "Целитель" (произведен, конечно, в Томске)

Томск - пуп Земли, богат изобретателями и целителями.

#329 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 00:59

Да ладно вам, Томск - не Томск, по составу дак нормальный крем, поможет кому-нибудь (или помогает) - и отлично. :)

Lenta, спасибо на добром слове. Пихтовым кремом мазаться не пробовал ещё, да и смотрю - мне этого тюбика - как мёртвому припарка, не хватит даже на треть раза , особенно если под бинты как по инструкции. Впрочем, в аптеках много чего есть, может и возьму при случае попытать щастья. :)
Когда на Колыме буду - даже не догадываюсь, разве что на государственный счёт :) . Пока еду, много воды утечёт, а пока не могла бы ты поделиться рецептом настойки своей на оливковом масле, сколько чего и как? Кстати чистым маслом я мазался - ноль эффекта, оно мне кожу сушит (а зачем это надо) и не пачкает вовсе, это ж не облепиха.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#330 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 09:50

Есть у меня пихтовая замазка из какой-то экзотической пихты, даже фоту где-то постил. Воняет за километр, пятна оставляет навечно, толку - ноль.
"This too shall pass". ©

#331 Lenta

Lenta

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:20

Да ладно вам, Томск - не Томск, по составу дак нормальный крем, поможет кому-нибудь (или помогает) - и отлично. :)

Lenta, спасибо на добром слове. Пихтовым кремом мазаться не пробовал ещё, да и смотрю - мне этого тюбика - как мёртвому припарка, не хватит даже на треть раза , особенно если под бинты как по инструкции. Впрочем, в аптеках много чего есть, может и возьму при случае попытать щастья. :)
Когда на Колыме буду - даже не догадываюсь, разве что на государственный счёт :) . Пока еду, много воды утечёт, а пока не могла бы ты поделиться рецептом настойки своей на оливковом масле, сколько чего и как? Кстати чистым маслом я мазался - ноль эффекта, оно мне кожу сушит (а зачем это надо) и не пачкает вовсе, это ж не облепиха.

Конечно же могу. Чистотел сибирается в период цветения. И цветы и листья, и стебельки. Все это мелкими кусочками укладывается в банку, утрамбовывается по максимуму. Таким образом заполняем целую банку (оставляем 2-3 см до краев), заливаем оливковым маслом, чтоб скрыло траву. Настаивается в темном месте при комнатной температуре. Сколько именно надо настаивать, сказать не могу, несколько месяцев минимум. У нас всегда получается по разному. Как у меня заканчивается, так еду и беру. Эта банка стояла почти пол-года (с мая по сентябрь), а несколько раз и по году стояли. Масло красится за счет того, что от травы приобретает зеленоватый оттенок. Мажусь им, по возможности, постоянно. Сижу пять часов на форуме, все читаю-читаю, а в это время мажу-втираю. Сначала одну ногу, потом другую, потом одну руку, потом другую, а потом уже и первая нога впитается :) Подобную же настойку мама делает и из других трав, но я даже не смотрю на них, псориаз - так псориаз, чистотел - так чистотел. Если кому надо, могу у нее уточнить, но принцип тот же.

На пихтовый крем я не возлага никаких лечебных надежд (про свое отношение к подобным препаратам расскажу в отдельном сообщении, когда сформируется моя приветственно-повествовательная история), только как "лишь бы что втереть". Он снимал зуд (особенно когда его втираешь), ну и увлажняет, питает кожу.

Под "у нас на Колыме" я имела ввиду Петербург :D Только после своего сообщения дошла до темы про встречалки. Очень жаль, что я немного опоздала.

#332 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:38

Lenta
Не опоздала. См. => Встреча петербуржцев-2 :)

За рецепт спасибо, может и пригодится. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#333 forward28

forward28

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 06:43

Всем привет!
Принимайте новичка!
Мне 35, псориаз появился лет 15 назад. Только на голове и в ушных раковинах.
Обратил внимание что с головы сыпется. Да не просто перхоть, а реально белая крошка. В ушах появлялась тонкая плёнка, которая через 80-10 часов отшелушивалась. Иногда вылезало маленьким пятнышком на висок, около самых волос. Можно было часы сверять - руки чешутся, чтобы оторвать плёнку. Потом через какие 8 часов опять плёнка. Потом стало появляться за ушами. Ну и на гиниталиях, минимально правдо, но сыпалось и оттуда... Толчком для псора стала работа - жутко нервная, просто пинцет... Дерматолог посоветовала Дайвонекс мазь для тела и Дайвонекс Солушн для башки. Смывать всё что отшелушивалось с головы предлагалось шампунем Alpha Cade. Дополнительно предлагалось попить екстракт фиалки ночной. Правда насчёт диет ничего сказано небыло. Вот так и жил псор на голове, иногда появляясь на отрытых частях маленькими пятнами. Кроме того, что перед тем, как одеть чёрное надо было мыть голову, и потом постараться её не чесать - неудобств практически небыло. Ну вылезет со спичечную головку пятнышко на лоб - я его дайвонексом. Единственное - вокруг пятна появлялся белый ореол. Правда мазать приходилось несколько раз.
Пару лет назад с женой стали чесаться. Вот просто сидим, и чешемся... Ни с того ни с сего. Пошёл в КВД. "Старый врач мне сказал"- на чесотку не похоже, но дал какую-то прозрачную мазь, типа помазать неделю а потом опять а нему. Параллельно проконсультировал насчёт псора. Вкратце - выбил у него рецепт на Дайвонекс солушн, зато вместо мази Дайвонекс выписал Дайвобет, который при дальнейшем использовании действовал гораздо эффективнее дайвонекса, и пятнышки исчезали практически сразу. Вообще, как-то я не придавал значения всему, что со мной происходит, поэтому и сказать как много было поражённых участков сказать трудно... В общем лекарства употреблял нерегулярно, ни диеты, ни ограничений... (чесаться перестали - скорее всего неудачно поэкспериментировали с дешевым стиральным порошком)
Год назад отказался от алкоголя. Ну, там печень, и тд... Да и перебор с этим был явно. Перешёл на безалкогольное пиво. И все были счастливы - какой молодец - не пьёт! Вроде как с головы сыпалось меньше (не знаю точно, просто наверное после того, как опять развязал стало очевидно, что сыпется реально много). Единственное, на внутренней стороне бёдер появлялись пятна... очень похожи не опрелости. Мазал Дайвобетом - проходили.
На прошлой неделе в рамках программы Неделя псориаза в Европе был у дерматолога. Сказала что всё не так плохо, тока голова запущена. Вместо Дайвонекс солушн настоятельно рекомендовала XAMIOL гель. Якобы голова вся красная, и поэтому Дайвонекс не то средство, которое мне поможет. Вот XAMIOL гель - это да. Рекомендовала UVB фототерапию для головы.
Я пока не решил, надо ли пользовать XAMIOL. Первое - у нас в Латвии Дайвонекс - компенсируемое лекарство, т.е. 75% гасит гос-во. XAMIOL - пока нет. Кроме того, сегодня нарыл, что XAMIOL - гормональное ср-во. Вот я и думаю, мож не торопиться?
В ближайшем будущем думаю лечиться
- Голову дайвонексом солушн,
- Пятна Дайвонексом мазью (в промежности, копчик, ухи, лобешник) ИЛИ ВСЁ-ТАК ДАЙВОБЕТОМ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ?
- UVB фототерапию в комплексе в в/у лекарствами.
- отказ от алкоголя, так как иначе деньги на ветер... Да и жизнь проходит мимо....
- диета, вот тока не знаю, с чего начать... Сладкое, жареное, вмеруострое- ну как без этого?
Вот такая вот история получается.... Мож ещё чего, я даже не знаю... проблемы чисто косметического зарактера, но
достало... черное не надеть, до головы не дотронуться (сыпется). Как-то отбеливал волосы, так потом ещё 2 дня голова просто текла... А вчера показалось, что волосы на голове сами шевелятся....

#334 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 07:09

Всем привет!

Привет.
XAMIOL это тот же самый дайвобет только лосьон для головы содержит гормон и лудше на фототерапию сходить и посмотри тему псориаз на голове может что-то найдеш подходящие для себя http://psoranet.org/topic/5168/
а пятна которые похожи на опрелости проверься на грибок очень часто с псориазом соопутсвует грибок от него можно избавится противогрибковым кремом
диету , для начала отказатся от провоцирующих продуктов Продукты полезные и вредные Подфорумы Джон Пегано:
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#335 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 12:04

Всем привет! Принимайте новичка!

forward28, привет :) . Принимаем новичка )).
Есть у нас на портале такая статья: Псориаз на голове: лечение и профилактика . Там много рецептов, может найдешь что-то подходящее. Особенно пользуются успехом маски Ами (с дёгтем). О них даже отдельная статья есть: здесь посмотри.
И вот ещё полезно будет ознакомиться: Что делать при псориазе и чего делать не следует .
На интимных местах применяют цинковую мазь, детские крема с цинком: крем Bubchen под подгузник с оксидом цинка, Sudocrem. Также пользуются

мазями/кремами с мочевиной, названий много, но конц. не более 5% (например, крем-пена Аллпресан-2). Только мазать приходится очень долго - 3-5 месяцев.

Более подробно здесь .
В общем, читай, спрашивай. Успехов тебе. :)

#336 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 04:51

Лично я на голове псориаз вылечила Бетасалином (лосьон)- активный кортикостероид в комбинации с антисептиком (наше производство - Республика Беларусь).
Сначала голову на ночь намазала маслом вазелиновым. Утром смыла (вся корка сошла). Два раза в день мазала этим лосьоном. Затем реже - раз в день, потом через день. Всё прошло. Сейчас для поддержки периодически подмазываюсь им же.

#337 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 05:40

Лично я на голове псориаз вылечила Бетасалином (лосьон)- активный кортикостероид в комбинации с антисептиком (наше производство - Республика Беларусь).
Сначала голову на ночь намазала маслом вазелиновым. Утром смыла (вся корка сошла). Два раза в день мазала этим лосьоном. Затем реже - раз в день, потом через день. Всё прошло. Сейчас для поддержки периодически подмазываюсь им же.

Сказать что вылечила это неправильно,темболее переодически подмазываеш, в нем содержится сильный гормон бетаметазон, при помощи гормональных кремов ремиссии добится невозможно это замкнутый круг,лудше обходится без них.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#338 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 06:43

Сказать что вылечила это неправильно,темболее переодически подмазываеш, в нем содержится сильный гормон бетаметазон, при помощи гормональных кремов ремиссии добится невозможно это замкнутый круг,лудше обходится без них.

По-другому никак.

#339 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 06:56

По-другому никак.

на форуме многие добиваются ремиссии без гормонов и длится намного долше у некоторых годами
КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#340 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 07:10

на форуме многие добиваются ремиссии без гормонов и длится намного долше у некоторых годами
КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

Я много чего перепробовала, всё напрасно. Может у меня какой-то особенный псориаз :P , не знаю.