IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#261 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:08

Так что дайте плиз ссылку на эту диету Пегано, в первый раз слышу. :)

SatinNight Посмотри у нас на сайте подборку статей по питанию, в том числе и Пегано там есть.
По Пегано есть еще подборка рецептов, для облегчения составления меню.
И тема на форуме по Пегано и еще архив 1 и архив 2
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#262 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 06:45

и, кстати, сегодня была у невролога. Остеохандроз. Она выдала: псориаз разрушает кости...В ступоре до сих пор. Я малоинформированна...или врач...очередное светило??

Псориаз кости не разрушает, и быть причиной остеохондроза не может. Разрушает кости псориатический артрит , но его ещё "заслужить" надо, не каждый псориатик зарабатывает псорартрит.
Не переживай , остеохондроз - болезнь благородная, должны же мы расплачиваться за своё прямохождение. :) Но часто - и за глупость , потому-что тяжести например неправильно поднимаем.
А если отвлечься от шуток, то остеохондроз+псориаз - это довольно таки серьёзно, в запущенном виде может послужить спусковым механизмом к ПА и требует внимания и вмешательства. Но ведь ты не собираешься же запускать процесс? :) Паниковать причин нету, просто надо вместе со специалистами выработать необходимые меры против остеохондроза, лечение будет разным в зависимости от того, какой отдел позвоночника болит. Плюс беречься самой, не поднимать тяжести спиной, не носить в холодную погоду модных коротких курток до пупа; массаж , зарядка каждый день - здоровье требует усилий.

Понимаю, что нужно с этой гремучки слезать, но на что? Список по агрессивности стероидов читала, и все же, на что лучше перейти?

Сначала надо подумать, КАК слезать. :)
=> Вот так.
Ну а потом вот => по этой ссылке посмотри раздел "Методы лечения", найди что-нить свое; если сомневаешься - спроси здесь на форуме. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#263 Инга

Инга

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:00

Это я понимаю, что нужно выработать пути лечения. Уже надавали разной гадости, уколов. Такое чувство, что эти несостоявшиеся патологоанатомы просто сплавляют тонны залежавшихся медикаментов, чтобы привести аптечные склады к стерильному состоянию. Так отвыкла колоть в себя разную мерзость. Набираешь шприц, а организм вопит: не подходи! И псор лечила целенаправленно и методично уже лет 10 назад. Потом достало.Кстати, о нем, родимом. Укололась-таки Дипроспаном. Чуда не произошло. В прошлый раз, несколько лет назад, на второй день он уже пытался ретироваться. А сейчас...чешусь как в последний судный день.

Сообщение отредактировал Инга: 21 Сентябрь 2010 - 10:02

Все будет так, как должно быть...даже если будет иначе.

#264 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:16

Плюс беречься самой, не поднимать тяжести спиной, не носить в холодную погоду модных коротких курток до пупа...

Рэд , как заботливый папаша, забыл добавить: ...а также носить теплые рейтузы, а не стринги. Слушай его, Инга, плохого не посоветует.

#265 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:26

Рэд , как заботливый папаша, забыл добавить: ...а также носить теплые рейтузы, а не стринги.

Охти мне, да я рейтузами уже все уши небось прожужжал, я надеюсь что Инга молодец, умненькая дочка, с младых ногтей знает что стринги бяка и рейтузы forever.

#266 Инга

Инга

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 12:27

)) Наверное, я должна сказать: конечно, только штанишки с начесом! Но, каюсь, грешна) Между рейтузами и более откровенным бельем...выбор очевиден! Господа, но ведь для того правила и своды существуют, чтобы их нарушать! Хорошо, хорошо, существуют не для этого. Но ведь все равно нарушаем! И безумно приятно, что о тебе беспокоятся)) Я прислушиваюсь. Не обещаю, что познакомлюсь с рейтузами грядущей зимой, но...лет через 30...обязательно!

#267 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 12:51

Лет через 30...я в печали, ты обещала быть примерной девочкой... :)

#268 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 20:53

Не обещаю, что познакомлюсь с рейтузами грядущей зимой, но...

Инга не слушай этого старого извращенца по поводу рейтуз с начесом, он живет на севере и зимой что бы не одел, звенит яйцами .
А у вас зимы теплые, даже в январе можно ходить в одних стрингах. :)
Больший вред при остеохондрозе наносят не стринги, а обувь на высоком каблуке.

Она выдала: псориаз разрушает кости...В ступоре до сих пор. Я малоинформированна...или врач...очередное светило??

В чем то врач права, например псориаз разрушает ногтевые пластины которые состоят из костяных тканей, так почему бы ему не разрушать костную ткань внутри организма?
Псориаз и разрушает костные, хрящевые ткани, в суставах это называется - псориатическая артропатия, когда разрушаются хрящевые межпозвоночные диски - остеохондроз.
Хотя есть теория в которой наоборот указывается, что одной из первопричин возникновения псориаза является остеохондроз и защемление нервов в позвоночнике, рекомендуют ежегодный массаж позвоночника в целях облегчения течения остеохондрроза и уменьшения псориатических высыпаний на коже.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#269 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:27

Инга не слушай этого старого извращенца по поводу рейтуз с начесом, он живет на севере и зимой что бы не одел, звенит яйцами .
А у вас зимы теплые, даже в январе можно ходить в одних стрингах. :)

Инга, не слушай этого чужого дядю, он в школе географию плохо учил, двоешник.
Ничего у меня не звенит, бо меня греет тёплый Гольфстрим; чтоб зимой сыграть "Вечерний звон", я должен приехать в гости к ddSat"у, у него как раз резко континентальный климат, вот он мне и завидует и клевещет :) .
Кроме того, дядя не знает что ты живёшь справа от нулевой изотермы января, если смотреть с юга сверху , поэтому стринги всё одно отменяются по причине их отрицательной морозоустойчивости.

В чем то врач права, например псориаз разрушает ногтевые пластины которые состоят из костяных тканей, так почему бы ему не разрушать костную ткань внутри организма?

? :)
Да ну, ногти это роговые пластины, и состоят из эпителиальных клеток, как волосы; не надо путать их с "костяными" тканями . Кстати и термина такого нет, есть костная ткань и состав и строение у неё совсем-совсем другие. Ногти одно, звонкая кость внутри - другое. А по поводу псорартрита я говорил. :)

ЗЫ: ddSat, не морочь бедной девушке голову, у неё есть заботливый папочка, он её в обиду не даст.
ЗЫЗЫ: Ах да, Инга, что там насчёт шпилек?

#270 SatinNight

SatinNight

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 10:22

Слушайте, мне помогает вазелин! Большие пятна на ногах уже белеют и наблюдается, как бы это описать, уход от прежних размеров и разделение пятен из одного огромного на маленькие, ну типа проходит! Такое может быть от вазелина? Я ничего кроме него пока не делала, чтоб снять обострение. Диеты тоже никакой, даже наоборот. колы напивалась! Мажу только недели полторы. Ничего не пила, ничего не колола. Ну только антидепресант пью, слабенький. Ну вот скажите это нормально? Да, маленькие пятна не проходят, а вот большие прямо конкретно улучшение!
Так-то оно так, потому, как и быть того не может, кабы чего-нибудь да и не было. И не потому что оно вообще, а вот когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста....

#271 Инга

Инга

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 10:46

Вечер добрый, господа) И снова каюсь...(про меня ни один священник, наверное, не знает столько, сколько вы))..Шпильки - это свято! При любой погоде и в любой местности. Приходилось и в лес, и в сугробы, и в поля, и в горы. Без шпилек - никогда! Лучше уж без фена на необитаемом острове...Хотя тоже жесть...
"ты живёшь справа от нулевой изотермы января, если смотреть с юга сверху" - вот это для меня вообще по-корейски. Честно пыталась вникнуть - мозг в ответ стек в область копчика и оттуда попытался нажать кнопку самоликвидации. Правда, прохладно у нас все-таки бывает, ну до -30. Знаю, знаю, не температура. Долгое время я жила в Норильске. Там было до -54. И, не поверите! там тоже народ знаком со стрингами)) Народ...хм...в смысле, его женская часть, народа)
А псор на ногтях всех конечностей с самого детства. Хотя на руках почти незаметно...да здравствует продукция косметической (ну и лакокрасочной тоже) промышленности!
Пытаюсь себя убедить, что все несоленое - это вкусно и еда "на пару" тоже съедобна. Но поскольку по жизни я "соленоежка" (будем считать это окказионализмом), отказаться от соленой рыбы для меня это мазохизм. Подскажите, где вы берете столько сил, чтоб ограничивать себя во многом??

Обычный вазелин? Без каких-нибудь добавок? Мне не помогал. Может стоить снова попробовать. А какой антидепрессант пьете?

#272 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:16

Слушайте, мне помогает вазелин!

Такое бывает :) но колу не пей.

#273 Zuluss

Zuluss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:59

Всем привет. Пишу в первый раз, все как-то недосуг, да и делиться особо нечем было. Псор пришел лет пять назад, да так и остался. Поначалу пятна были только на локтях. С годами появились на кистях, голове и даже в ушах. Перепробовал много чего. Весной лежал в ОКБ, пролечился 21 день, помощи ноль. Вообще никак, хотя другим пациентам помогали на глазах. Затем стал применять карталин, измазюкал две банки в течении двух месяцев. Эффект - ноль. Ну думаю все, так с этим гадом и буду жить. А, да. Купил крем Скин-кап за штуку, от него эффект был первые 2-3 дня. Потом только почему-то хуже, кожа стала даже лопаться. Мазать бросил. Дальше интереснее. Сел и задумался, что делать? Сначала решил нервишки подлечить, пропил в течении 15 дней 30 таб. ново-пассита. Чувствую, что нервы укрепились, прошла раздражительность, агрессия непонятная, мир показался светлее. Купил вторую пачку, чтобы закрепить результат. Тут мне одна тетка посоветовала мазать пятна мазью Синафлан. Мазь копеечная, стоит 15 рублей, но гормональная. Думал, что вряд ли поможет, но чудо свершилось. Обострение, которое накапливалось в течении 5 лет, спало. Псор ушел с головы, ушей, на конечностях большие пятна разделились на множество мелких, между которыми видно здоровую кожу. Я в шоке. Уже 3 дня с меня не сыпется ни одного кусочка кожи. Так бывает? Не знаю какой сработал фактор, но результат налицо. Как все пройдет окончательно, скину фотки. У меня есть До, будет и После. Да, еще. Не курю уже шестой год, выпивать не стал с Нового года, иногда по праздникам бокал шампанского и все. Такие блин дела. Может кому-то и поможет мое послание. Дай-то Бог. Пока. Всем здоровья.

#274 SatinNight

SatinNight

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:00

Обычный вазелин? Без каких-нибудь добавок? Мне не помогал. Может стоить снова попробовать. А какой антидепрессант пьете?

вазелин обычный, детский. написано: 100% Pure Petroleum jelly. Baby fresh Scent-Hypoallergenic. Приятно пахнет. А антидепресант Циталопрам, неделю пью. Блин, знала бы что будет помогать, так сфоткала бы ноги до и после. :rolleyes:
Так-то оно так, потому, как и быть того не может, кабы чего-нибудь да и не было. И не потому что оно вообще, а вот когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста....

#275 SatinNight

SatinNight

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:36

У меня 2 вопроса, Можно ли пить много каркаде чай? И купаться, лучше каждый день или...? :rolleyes:

#276 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:47

У меня 2 вопроса, Можно ли пить много каркаде чай? И купаться, лучше каждый день или...? :rolleyes:

Я думаю что этот чай не повредит, а купаюсь я каждый день а то по нескольку раз на день в душ у меня жарко так что я не перенашу жару мне еше хуже от жары. но главное не пересушивать кожу пользуйся увлажняющими кремами в неограниченном количестве Ванны, душ, водные процедуры
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#277 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:00

Слушайте, мне помогает вазелин! Большие пятна на ногах уже белеют и наблюдается, как бы это описать, уход от прежних размеров и разделение пятен из одного огромного на маленькие, ну типа проходит! Такое может быть от вазелина? Я ничего кроме него пока не делала, чтоб снять обострение.

Обычный вазелин? Без каких-нибудь добавок? Мне не помогал. Может стоить снова попробовать...

Про вазелин есть спец.тема - http://psoranet.org/topic/2618/ . Живописен сюжет из рассказа В.Астафьева - здесь.

#278 Бурят

Бурят

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 06:39

Привет всем! Прошу меня извинить, может я и не в тему маленько вклинился. Просто наткнулся на этот сайт и как-то сразу начал читать блог Вани. Кратко о себе. Живу в бурятии,в Улан-Удэ. Псором страдаю наверное лет 8(сейчас мне 30).Начинался он с головы потом по рукам и ногам пошел. Лечился не активно. Колол витамины, мазал нафтадермом(он кстати не много помогает, но с моей работой не всегда получает ся делать все вовремя). Иногда на полгода-год забивал на лечение. В начале сентября, по совету знакомых, съездил в кучегер. Кучегер - это маленькая деревня в Курумканском районе бурятии, в 1-м километре от него есть так называемый "дикий" курорт. Там болото, на болоте построены домики-бани. В них есть комнатка с грязью, которая представляет собой ил+тина, и комнатка с ванной( там не ванна а деревянные ступеньки вниз, на 80-100 см в горячую сероводородную воду). По инструкции надо в самый первый раз принимать 7 раз(число приемов обязательно нечетное). На следующий год увеличивать. Но у меня так получилось что я принял всего 5 ванн. Говорят грязь там эта - очень мощная штука. После последнего приема у меня заметно уменьшился зуд, за 3 дня отшелушились бляшки, стали гладкими, хотя после первого чесалось страшно(и вплоть до 5-6дней у некоторых такое). Во всяком случае на следующий год собираюсь туда снова, уже плотно собирусь на пару недель. Собирал по Кучегеру информацию в инете -ее мало. Но по рассказам родственников, зканомых, знакомых знакомых - вещь стоящяя. Многие там лечатся постоянно, каждый год. Стоимость проживания 300р на человека в сутки. Питание в столовой. Есть кухня можно готовить самому. От улан-Уды 500км на север. Сами ванны и грязи беспллатны. Врача нет. Связь только мегафон. Может кому эта информация пригодится. Чем черт не шутит,может кто и в улан-удэ будет. И может попробовать. Очень жаль что я на себе не до конца испытал эти источники. Но говорят 1 сезона(7 дней) недостаточно в любом случае, однако эффект есть и от одного. Желаю удачи! Не отчаивайтесь и выздоравливайте!

P.S. Познакомился с мужчиной в кучегере. Он оказывается аж с краноярска ездит. 6 году уже. Но у него другие проблемы. Попал в аварию, с костями суставами проблемы. Говорит ничего не помогло кроме этого.

< пост перенесён. RM . >

#279 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 14:20

В них есть комнатка с грязью, которая представляет собой ил+тина, и комнатка с ванной (там не ванна а деревянные ступеньки вниз, на 80-100 см в горячую сероводородную воду). По инструкции надо в самый первый раз принимать 7 раз (число приемов обязательно нечетное).

Бурят, как-то нечетное число приемов объясняется? У нас один ещё рассказывал, что принимать ванны надо в определенные фазы луны, что вы об этом думаете?

#280 Бурят

Бурят

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 05:51

Ну на счет нечетного числа, моё предположение что это связано с Буддизмом. Вобще всякие дыхательный гимнастики, обряды, делаются 1,3,7,9,21 раз. Я думаю как-то с этим связано... На счет фаз луны не знаю. Вобще у нас, у бурят принято перед дальней поездкой, какимто особенным лечением (в данном случае стихии земля и вода) сходить в дацан(типа как церковь). Там лама смотрит какието таблицы, в зависиомсти от даты зачатия говорит в какую сторону света можно ехать, стоит ли ехать в этом году или нет( бывают такие года когда противопоказано к воде подходить, и люди реально целыйгод не купаются, ну моются конечно). Про данный курорт говрят самое лучшее время(вода и грязь сильные), это май и где-то сентябрь. Но многие ездят и летом.После этого куча ограничений - не замерзать, не поднимать тяжелое и тп. Не бухать. Лучше после этого недельку дома повалятся.

Сообщение отредактировал Бурят: 02 Октябрь 2010 - 05:58