IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#181 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 02:25

Ina
спасиба)в чате редко бываю( а по форуму лазить влом( а поиск чет мало че нашол)
Что гормональное знал с первых дней)
Где ключи от танка!?

#182 naluma

naluma

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 11:21

Вам недосуг уже самим думать над настоящей причиной болезни, вам её должен назвать не имеющий специального медобразования пациент... а ведь и лечение он также сам себе "назначит" с вашей "грамотной" подачи.

Браво!
Мою дочку регулярно отправляют к эндокринологу, поскольку в 7 лет рост у нее 140, а вес 45. Третий раз ничего эндокринолог не находит, но... "вы, мамочка, подумайте о ее питании". Или на школьной медкомиссии мне сказали "А что у вас дома происходит? У ребенка так рано псориаз!" - "Ничего, говорю, за последнее время дома не изменилось" - "Ой, ну, конечно. конечно...." Все болезни то от нервов.
Милосердие предпочтительнее справедливости.(Л.Вовенарг)

#183 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 22:24

Как видно, корифеи медицины собрались в этой самой "школьной медкомиссии" :) - "так рано псориаз...". А у вас, господа из комиссии, так рано маразм и дебилизм!

#184 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 09:50

псор у новорожденных бывает!
Где ключи от танка!?

#185 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:27

? :) Ни разу не слышал.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#186 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:53

А я слышал, в Москве когда был...
Только у младенцев, а не у новорожденных. Не так выразился!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 29 Август 2010 - 10:55

Где ключи от танка!?

#187 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:59

Бывает.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#188 amina

amina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 21:43

Всем привет, я уже писала о том, что пользовалась акридермом и у меня после него появились в некторых местах покраснения, как теперь от них избавится, знает кто?
Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.

#189 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 00:20

? :) Ни разу не слышал.

Только у младенцев, а не у новорожденных. Не так выразился!

Псориаз бывает и у младенцев, и у новорожденных, это уже обсуждали в форуме, см., например, пост со ссылками - http://psoranet.org/...st__p__93670618 .

#190 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 10:17

Всем привет, я уже писала о том, что пользовалась акридермом и у меня после него появились в некторых местах покраснения, как теперь от них избавится, знает кто?

Это реакция на гормон
Побочное действие наружных кортикостероидов
Атрофия кожи (область складок и лица являются наиболее чувствительными).
Акнеформная сыпь, фолликулиты, угри.
Периоральный дерматит
Телеангиоэктазии и эритема.
Гипертрихоз.
Стрии.
Гипопигментации.
Присоединение (или усиление уже существующей) бактериальной и грибковой инфекции [8].
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#191 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 11:27

Ну как избавиться, продолжать лечиться, необходимые ссылки тебе Vesna уже показывала; а вообще если вопросы будут более конкретными, то и ответы будут также более конкретные. :)

#192 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 12:02

amina, вот посмотри, FROL советовал как восстановить кожу после гормоналки:

...кожа восстанавливается, но очень медленно. Можно применять мази и кремы со стимуляторами регенерации, например, с декспантенолом (пантенол, бепантен и др.) - см. Здесь + этот пост.

(указанные ссылки тоже почитай).

#193 amina

amina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 22:14

Всем спасибо большое!
Извините, если задаю вопросы, которые уже на форум есть, просто не ориентируюсь я здесь еще...

Сообщение отредактировал amina: 30 Август 2010 - 22:23

#194 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 22:21

amina, сюда пройди, вот в эту специальную тему - http://psoranet.org/topic/900/ , почитай, пройдись по интересующим ссылкам, будешь в форуме ориентироваться больше :)

#195 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 22:38

Всем спасибо большое!
Извините, если задаю вопросы, которые уже на форум есть, просто не ореинтируюсь я здесь еще...

Э, э, amina, ты это брось, не нада так ! :)
Это очень здорово, что ты вопросы задаёшь, это значит тебя эти вопросы волнуют, ты над ними думаешь, ты хочешь получить на них ответы и хочешь помочь себе; это значит что те, кто наполняет сайт и форум конкретным содержанием (и ты в их числе) - не зря проделали свою работу :) .
Кроме того, ваши вопросы несут двойную пользу: вам - помогают получить, уточнить важную для вас информацию; а администрации - помогают сориентироваться, что же именно больше всего интересует новичков и в зависимости от этого внести нужные коррективы в свою работу.
Поэтому - больше вопросов, хороших и разных . :)

#196 patruh

patruh

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 07:17

Здравствуйте. Я регистрировалась около 5 месяцев назад. Так и не научилась пользоваться вашим сайтом, но вычитала много интересной информации. На тот момент, я была процентов на 50 обсыпана этой дрянью, а не вылазила с обострений лет 5. В течении этих 5 месяце пользуюсь Карталином и лечусь по Пегано. Спасибо вашему сайту, я очистилась почти вся, единственная проблема - это черные точки по всему телу от мази, ну думаю и от них избавлюсь. Еще раз.
Большое спасибо вам!

#197 amina

amina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 21:21

Redmen, спасибо еще раз)

Поьзуюсь щас "бепантеном", но пока краснота несходит..сегодня пойду к врачу, может он что-то посоветует..
купили пару недель назад путевку на море (в турцию), ребенка свозить хотели, когда брали путевку кожа была чистенькая, а щас меня обсыпало опять и уже не знаю ехать мне или нет..(( Как думаете хуже не станет там?

patruh, очень рада за вас! мне прада карталин вообще не помог..

#198 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 21:48

amina, вот как-то упустил сказать в своём прошлом сообщении про бепантен... мой лечащий профессор из ВМА, узнав, что я им трещины замазываю ( бепантеном, понятно, не профессором :) ) - замахал руками и стал уверять меня, что по их наблюдениям мазь сия хоть и действительно заращивает ранки и помогает восстанавливаться коже, но на псориаз будто бы воздействует отрицательно, усугубляя состояние ; и другие врачи из ВМА, с кем разговаривал, тоже придерживаются такого же мнения. На мои возражения, что я сам за время применения бепантена ухудшения у себя ни разу не заметил, вижу только положительные моменты от мазания им - пожимают плечами и говорят, что всё равно не надо бы рисковать, раз на раз не приходится. Советовали заменить бепантен облепиховым маслом; я мазался и маслом, действительно хорошая вещь по моему личному опыту , но и бепантен мне для своих целей годится.
Но может быть и так, что он и вправду не всем подходит, вот у тебя например краснота не сходит; индивидуальная ли это реакция или ещё что - трудно сказать.

#199 amina

amina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 22:29

amina, вот как-то упустил сказать в своём прошлом сообщении про бепантен... мой лечащий профессор из ВМА, узнав, что я им трещины замазываю ( бепантеном, понятно, не профессором :) ) - замахал руками и стал уверять меня, что по их наблюдениям мазь сия хоть и действительно заращивает ранки и помогает восстанавливаться коже, но на псориаз будто бы воздействует отрицательно, усугубляя состояние ; и другие врачи из ВМА, с кем разговаривал, тоже придерживаются такого же мнения. На мои возражения, что я сам за время применения бепантена ухудшения у себя ни разу не заметил, вижу только положительные моменты от мазания им - пожимают плечами и говорят, что всё равно не надо бы рисковать, раз на раз не приходится. Советовали заменить бепантен облепиховым маслом; я мазался и маслом, действительно хорошая вещь по моему личному опыту , но и бепантен мне для своих целей годится.
Но может быть и так, что он и вправду не всем подходит, вот у тебя например краснота не сходит; индивидуальная ли это реакция или ещё что - трудно сказать.

Сегодня попробую маслом тогда, спасибо..Все-таки каждому свое подходит при лечение...Я бепантеном пользовалась, когда ребенка кормила грудью, тогда мне оч. помогал, но тут просто другое лечу и вполне возможно , что ожидаемого эффекта можно не получить. Сегодня пойду в квд, посмотрим что и как там. Я вот щас читаю отзывы тех, кто там лечился и что-то меня как-то не вдохновили они))
А ты (можно на ты?) не был на мертвом море??

#200 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 22:42

А ты (можно на ты?) не был на мертвом море??

Можно конешно :) .
Нет, на ММ я не был...приглашаешь? :)