Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

Привет. Да, длинная история... А солнце-море помогает? Ультрафиолет не пробовали? :clap_1: Огурцовая диета - это совсем ничего, кроме огурцов?

Я раз в два года бываю на море, конечно солнце и море для моего отрганизма и тела очень хорошо помогает, и в соляриях бывала, все в принципе пробовала, огурцовая диета только из огурцов, особенно хорошо летом. когда свои огородные....) очень тяжело для меня дается конечно, учитывая запахи шашлыка..,но зато фигура в норме, очищается кишечник, а для псориаза- чистка кишечника очень важна я считаю, сразу бледнеют у меня бляшки, советую попробовать, хотя бы через день делать разгрузку огурцами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Не писал год.Напишу здесь.

Год назад я впервые СЛУЧАЙНО получивший порцию гормонов (кеналог, уколы внутримышечно) за неделю исчезли все 25 летние бляшки.ВСЕ.

Думал, что это хотя бы продолжтительно.

В апреле уколы, с августа постепенно ползучее возвращенгие назад - НА те же места плюс новые хаотические мелкие высыпания.

Перед отпуском а отдыхал я 22 дня в Крыму был дикий соблазн уколоться ещё раз чтобы на пляжах гордо выставлять локти и колени :clap_1:)).

даже не знаю что помешало.Лень видимо и отсутствие времени.ну и боязнь наверное.

Короче прозагорал я эти 22 дня. Постепенно в утренние и вечерние часы.Потом через 10-12 дней и в пекло сидел тоже.

Как же я люблю тебя солнце.

Я сам южный, но уже как 15 лет переехал в Москву.А в Москве кто знает - свинцовые тучи постоянный антураж.

Короче , ВСЮ мелочь убило.На локтях на 90-95 процентов.А некоторые фрагменты вообще закоричнивели.

Я знаю что вернётся уже осенью.

Но всё же как хорошо что мне ТАК помогает солнце.

И ведь принципиально взял такой большой отпуск.Раньше реально две недели не помогало.

А тут вот заметил, как на 15-16 день все покрасневшиек точки гначали коричневеть, а некоторые и вовсе исчезли.

Думаю если бы месяц взял - при таком вот ПОСТЕПЕННОМ (важно) загорании - ещё больше базис себе бы заложил.

По поводу питания - и ел ВСЁ - от жирных шашлыков до водки-пива-вина.Ежедневно, как любой здоровый человек :)))

Всё таки солнце-купание(чистая кожа) и ОТСУТСТВИЕ НЕРВОВ - вот МОЙ симбиоз.

Думаю к пенсии буду перебираться к морю. Люблю его и проосто так.

Короче мальчишки и девчонки, дамы и месьё - кому жара сердечной мыщце не помеха - все на курорты Краснодарского края.:)

А лучше - на близлежащий чистый водоём или речку.

Майки и рубашки с короткими рукавами снова рулят. :P)

16-го июля пробую стартануть в Коктебель поездом (там вроде как можно голым загорать далеко не ходя). обратно походу 1-го августа, билетов на пораньше нет. Еду не подготовлено в плане жилья, думаю найти на месте. Кто там мож будет поблизости, как-нить можно сконнектиться. icq 1983333, почту я смарю раз в полгода, наверное смысла нет выкладывать.

Я вот как раз в Коктебеле и оттрубил. 10 год туда уже езжу.

Изменено пользователем iura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snyppi, привет, а чем питаешься (на диетах сидела), образ жизни какой (вредные привычки)?

не кушаю помидоры- в книге Джона Пегано они запрещены, диеты в основном нет, просто не засоряю свой организм-не пъю, не курю, стараюсь кушать тока фрукты и овощи, мясо-варёное. ну конечно вообще не кушать, и голодать как было написано у многих, у меня не получается долго,мне кажется у меня на почве голода стресс, а там и новые высыпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салициловая мазь действительно имеет противовоспалительное действие. Но полная безвредность её - миф , как всякая кислота и всякое лекарственное средство она имеет свои ограничения и по времени применения, и по дозам. Для постоянного применения она не годится. (об этом была дискуссия сравнительно недавно на форуме, если интересно, поиском можно найти)

Для того, чтоб кожа не засохла после водных процедур, лучше использовать детский крем/молочко для тела и тд, а салицилку отставить.

А как правельно принемать фолиевую кислоту? или всё таки за этим вопросам к врачу? но к в врачам совсем не хочется, после них очень на долго настроение пропадает, они как-то судят и ругают когда говоришь что помазала гормональной мазью, им то трудно объяснить, что просто надонло чисаться и одеваться в жару как будто на улице осень, у них такого просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snyppi

А кто-то назначил фолиевую кислоту? Для чего? Должны были и дозировку указать. А если не назначили, то и не надо "на всякий случай" принимать, я против самоназначения различных витаминов, и у меня совсем нет опыта самостоятельного принятия фолиевой кислоты, когда-то давно-давно в комплексе с другими средствами было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Не писал год.Напишу здесь.

Год назад я впервые СЛУЧАЙНО получивший порцию гормонов (кеналог, уколы внутримышечно) за неделю исчезли все 25 летние бляшки.ВСЕ.

Привет iura (что в переводе наверное означает Юра :clap_1:) Раз год не писал, значит опять будешь новичёк, тем более, что не осознал, что гормональные уколы, это страшная штука. Тем более, что твой псор ещё далеко не самый вреный, раз помогает солнышко и море :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina

Да,помню всё.:clap_1:) В прошлом году форум хорошо прошерстил.

Просто этот пост написал от такой радости, что я забыл как мне помогает солнце.

И конечно гормоны - это зло.Особенно в моём концентрированном виде как уколы.

Теперь оставшееся лето буду лежать на дачах.А осенью в период обсотрения надор придумывать отпуска.

Система для меня понятна. Месяц - на море летом и хотя бы по 10-12 дней в начале мае и в начале октября.

Осталось понять - где такая работа, которая будет прогибаться под такой график. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Не писал год.Напишу здесь.

Год назад я впервые СЛУЧАЙНО получивший порцию гормонов (кеналог, уколы внутримышечно) за неделю исчезли все 25 летние бляшки.ВСЕ.

Думал, что это хотя бы продолжтительно.

В апреле уколы, с августа постепенно ползучее возвращенгие назад - НА те же места плюс новые хаотические мелкие высыпания.

Перед отпуском а отдыхал я 22 дня в Крыму был дикий соблазн уколоться ещё раз чтобы на пляжах гордо выставлять локти и колени :clap_1:)).

даже не знаю что помешало.Лень видимо и отсутствие времени.ну и боязнь наверное.

Короче прозагорал я эти 22 дня. Постепенно в утренние и вечерние часы.Потом через 10-12 дней и в пекло сидел тоже.

Как же я люблю тебя солнце.

Я сам южный, но уже как 15 лет переехал в Москву.А в Москве кто знает - свинцовые тучи постоянный антураж.

Короче , ВСЮ мелочь убило.На локтях на 90-95 процентов.А некоторые фрагменты вообще закоричнивели.

Я знаю что вернётся уже осенью.

Но всё же как хорошо что мне ТАК помогает солнце.

И ведь принципиально взял такой большой отпуск.Раньше реально две недели не помогало.

А тут вот заметил, как на 15-16 день все покрасневшиек точки гначали коричневеть, а некоторые и вовсе исчезли.

Думаю если бы месяц взял - при таком вот ПОСТЕПЕННОМ (важно) загорании - ещё больше базис себе бы заложил.

По поводу питания - и ел ВСЁ - от жирных шашлыков до водки-пива-вина.Ежедневно, как любой здоровый человек :)))

Всё таки солнце-купание(чистая кожа) и ОТСУТСТВИЕ НЕРВОВ - вот МОЙ симбиоз.

Думаю к пенсии буду перебираться к морю. Люблю его и проосто так.

Короче мальчишки и девчонки, дамы и месьё - кому жара сердечной мыщце не помеха - все на курорты Краснодарского края.:)

А лучше - на близлежащий чистый водоём или речку.

Майки и рубашки с короткими рукавами снова рулят. :P)

Я вот как раз в Коктебеле и оттрубил. 10 год туда уже езжу.

Поэтому и возвращается псориаз в том же "составе", потому что вино,водка и шашлыки) :) Все это соблазны, Не спорю, что оченнь хочется все это... Но солнце и море -это только внешнея сопутствующая терапия, я думаю стоит попробовать совмещая с одыхом солнцем и морем правильное питание и без спиртного, возможно псор вернется, но уже в меньшем количестве, а ежегодные терапии на море постепенно могут минимизировать высыпания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dianochka

Не, излишества только в этом году.

Возврат произошёл при почти строгом режиме в том, прошлом году.

А в этом плюнул - что и раньше делал впринципе и просто жил.Так что вот так вот.

На диету сяду в сентябре, когда как обычно обострения октябрьские и бывают.

Так что если вы-беременны и очень-очень хочется закурить - то лучше один раз затянуться, чем извести себя до обморока отказом.

Где-то так :clap_1:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что это такое? Такие пятна на обоих локтях, больше ни где не замечено. Уже около года, сейчас просто обострилась. Не чешится и не зудит. Шелушится не сильно. К врачу в августе пойду, раньше ни как. Решил у вас спросить что вы думаете.

4a7e9d8902e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это "он", практически на сто процентов. И история такая же у меня была, года 2-3 такое пятно сидело и ничем не беспокоило. Мажь кремом, подставляй солнцу, и (лучше всего) не пытайся активно лечить всякими мазями и прочими снадобьями. Займись тем, что вокруг (вероятными аллергенами, питанием, потенциально вредными привычками и пр.), это моё частное мнение. :) И не паникуй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история такая же у меня была, года 2-3 такое пятно сидело и ничем не беспокоило

А что у тебя потом было?

Да как-то за этот год ничего не изменилось, как жил так и живу. Ем все то, что ел раньше. Черт его знает) Знаю что врачи редкостные сволочи и на их диагноз полагатся сразу не стоит, а лишь только тогда когда его подтвердят ещё двое-трое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом стандартно - прописали Дермовейт, прошло, перестал мазать - стало больше чем было, и т.д. вкупе со всякими трудностями существования появились новые пятна, ну и далее "полный набор" по списку всего, что известно на сегодняшний день из официальной медицины. :) Самое смешное, что ассортимент гормональных препаратов я знал и раньше, в числе всяких других, но безотносительно псориаза, и практическое влияние на псориаз и, самое главное, последствия применения при псориазе не знал, т.к. читал тоже только советские учебники, а интернет тогда был в состоянии зародыша. Поэтому и говорю, никакими лекарственными препаратами лучше не начинать трогать, если не сильно беспокоит. Просто крем, солнце и меньше стресов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакими лекарственными препаратами лучше не начинать трогать, если не сильно беспокоит. Просто крем, солнце и меньше стресов. :)

Спасибо! Только от стресов в наше то время ни куда не убежишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!! Вот решила поделиться наболевшим:), мне 37,болею 31год псором,последних 15 лет почти и не беспокоил он меня,я даже стала забывать о своих былых комплексах,но этим летом,мне просто самой не понятно почему,т.к. он у меня зимний, все обсыпало как новогоднюю елку,причем еще такого никогда не было,ну просто вся!!! С ног до головы(хотя и она то же) покрылась. Люди дайте дельный совет как приостановить это обострение, я не пью(алкоголь),два месяца сижу на диете(решила сбросить лишнего :D ) ,хотя сегодня ознакомилась с диетой на вашем форуме,там нельзя есть помидоры,смородину,клубнику, а я это ела,может от этого? Ну и в дополнение ко всему я пошла к дерматологу, она мне выписала целестодерм и усе,раньше помню назначали витамины группы В,вообщем ничего нового не изобрели по нашу душу :D Как то я помню, одна знакомая(это было в сибири,теперь я уехала от туда),лечила меня голоданием,солевыми,медовыми обертываниями,вот хватило на десять лет,теперь все по-новому надо начинать,делаю морские ванны,но что-то тухло все,высыпания все больше и больше. Чувствую накатит депрессия,лето ведь,да еще такая жара нынче,а мне не раздеться. Вот я тут размахнулась. Извините за стоны. Всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста,а можно ли загорать при обострении? Вроде все облазила, но такого не прочитала... Может еще не научилась ориентироваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста,а можно ли загорать при обострении? Вроде все облазила, но такого не прочитала... Может еще не научилась ориентироваться. smile.gif

Вобщето при сильном обострении нежелательно

Солнце, солярий при псориазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу три дня на сайте, изучаю методы лечения, читаю про других, и сразу легче стало от ваших позитивных историй и советов, хочу выразить свою признательность всем кто разработал этот сайт, какие вы МОЛОДЦЫ!!! Так много хорошего и полезного, и про "разводы" на деньги отдельный поклон, а то ведь уже хотела купить хрень эту, ну этот аппарат типа с излучателем. :) Пошла в аптеку, купила тиосульфат, карталин, вот только про супрастин забыла, чухаюсь ночью (хотя у меня раньше никогда зуда не было), теперь надо побольше положительных эмоций, и лечиться. Правда бессонница мучает, от голода наверное, вообще все по исключала, даже мясо (я и так им не злоупотребляла), пью много воды, буду надеяться на улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алала

От зуда, если беспокоит, можно не только супратин принимать, другие средства можно посмотреть в => статье на портале.

А бессонница не может быть от того, что нервничаешь, может успокоительные попить, настойку валерианы, или пустырника?

Спрашивай что непонятно, удачного лечения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не нервничаю, стараюсь быть философом)),может от жары все,намазалась и сплю в одежде,тяжеловато, спасибо огромное за совет,обязательно куплю успокоительное, а можно пить вместе витамины(мерц),эсенциале,и супрастин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алала, по витаминам есть разные мнения почитай тему Витамины? - В задницу! и реши пить или не пить.

Обычно врачи назначают витамины и эсенциале вместе в некоторых схемах лечения псориаза.

Супрастин как снотворное очень слабенький, но чесаться от него будешь чуть-чуть поменьше.

По бессоннице лучше к врачу сходить, что бы установить её причину, он же и назначит и средства.

Мясо зря исключила из рациона - это источник белка, определенные не жирные сорта мяса в ограниченном количестве полезны организму.

По рациону питания есть вопросы? У нас на портале есть очень хороший раздел с картинками и рецептами блюд, а так же много статей с опытом форумчан. И на форуме раздел не плохой - "Продукты полезные и вредные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исключила мясо на время обострения,ем рыбу...На время обострения вообще у вас на сайте рекомендуют чуть ли не полный голод,но я на этот подвиг не способна),исключить жирное,жареное,острое могу,но чтоб совсем голодать,я начинаю нервничать.Делаю разгрузочные дни,кефирные или огуречные.Сладкое тоже не ем(уже 2мес.ни грамма),но люблю его очень.Почему все такое полезное- не вкусное :) Большое спасибо за отзывы и предложения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мне 20 лет, "заболела" в 17. Появилось пятно (2см) под левым коленом, не знала, что это. Какое-то время думала, что само пройдет, а оно держалось... потом стало больше. И вот уже два года живу с пониманием того, что у меня псориаз.

Летом особенно тяжело: девочки ходят с открытыми ногами, загорают спокойно, им не жарко. Я, естественно, могу себе позволить только джинсы.

Не могу сказать, что у меня все совсем ужасно: болячек меньше, чем многие фото, которые я видела, но они есть, и те, что есть, уже запрещают мне оголять ноги, иногда спину и пр. Все это очень тяжело в 20 лет, тем более когда понимаешь, что очень молода и красива.(( Была бы, если бы не псориаз.

Так, теперь о том, как, где и какой:

- Псориаз волосистой части - вся корка головы покрыта этой гадостью. Доходило до того, что была целая полоса зудящая на лбу, но кремом и лосьоном (то белосалик, то дайвобет) получается убирать, правда, если долго (недели две - это уже долго, ага) не мазать, там же появляется снова. С головы вообще не уходит. Есть немного на носу, но там пропадает быстрее и на дольше.

- Ногти. Обострение именно летом. Ногти начинают выглядеть как страх какой-то: в бугорках, отлезают, очень сильно болят, стоит случайно задеть. Без лака стыдно руки показать.

- Ну и псориаз на теле: разбросан по телу. В основном несколько болячек на локтях (но гораздо меньше, чем раньше), под шеей, с внешней стороны бедер мелкие, но много, на ногах ниже коленок самые тяжелые: большие(

Врач прописала такие лекартсва: атаракс, грандаксин, гепатосан. Мазаться дайвобетом. Дайвобет помогает, но до конца не исчезают болячки... + появляются снова.

МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРИГЛУШИТЬ ЭТО ДЕЛО, ОЧЕНЬ. Блин, верить в то, что это - навсегда, совершенно не хочется. Я отказываюсь.

Форум читаю третий вечер. Со вторника начинаю жесткую диету по Пегано. Спасибо форуму этому за нее.

Не совсем разобралась, можно ли мазаться дальше дайвобетом... принимать ли эти лекартсва, прописанные врачом. Какие ванны принимать...

Еще бы хотела выставить свои фото с очагами поражения. Очень надеюсь на помощь бывалых. А то, боюсь, сил все меньше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мне 20 лет, "заболела" в 17. А то сил все меньше(

Привет, Pino. :) Не надо отчаиваться. Псориаз не самая страшная болезнь. Нужно подобрать подходящий метод лечения и добиваться ремиссии. Гормональными мазями лучше не пользоваться. Я последние годы применяю солидоловые мази магнипсор и карталин. А также бываю на море раз или два в год. Мне это помогает держать псорик под контролем.

Смотри информацию на форуме, здесь много полезного. Начни с диеты. Удачи! :blink:

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...