Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Про то что у меня псориаз, узнал в 18 лет. Сейчас мне 26. Поначалу пытался как-то "лечить" и "глушить", потом свыкся. Были на руках, ногах и лице небольшие бляшки, но буквально неделю назад пошло "обострение".

Осыпало всего. На руках кожа, где "псориаз" (а это практически вся тыльная сторона ладони и пальцы) уже трескается на местах сгиба.

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заглушить этого "друга"? Неделю мазался Псориатеном - результата никакого пока. Сегодня принесли Эмолиум (косметический крем) для увлажнения кожи (в инструкции написано что при псориазе тоже применяется), но я так понял это только в косметических целях, чтобы народ не пугать. А полечится посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, к чему душа лежит. Тиосульфат натрия (внутрь) многим помогает, а также пропить энтеросорбенты, и т.д. по тексту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Псор появился нежданно негаданно в 24 года и уже живет на мне три года, каждый год одна и та же картина зимой зарастает бляхами внутренняя поверхность бедер и начинают появляться на спине, весной остается на ногах две больших бляхи и на руках 5 малых, последние не исчезают вообще. Лечился много и всем в подряд, после очередного курса набрал 20кг, теперь с опаской смотрю на больницы. В последнее время появилась еще одна неприятность бляха на руке начала трескаться и кровоточить.

Хочу пройти просто "народный" курс состоящий из следующих позиций:

1. Начать завтракать(не делал этого последние 10 лет)

2. Сесть на диету(посоветуйте пожалуйста какая лучше)

2.1. Думаю завязать с мясом (Не будет ли вреда?)

3. Заняться спортом

4. Мама дала сок состоящий из:

- Одуванчик

- Подорожник

- Лапух

- Чистотел

Что кто может сказать по поводу данной ядреной смеси?

5. Так же дали кедровое масло с какой то пчелиной штукой.(Вроде как мазать надо но это масло сушит мне бляшки и они трескаются, в связи с чем вопрос чем его можно разбавить? Детский крем?)

6. Купил соль из солеелецка думаю принимать ванны.

7. Ну и вычитал, что неплохо было бы попить полисорб.

Кто что может добавить к списку? Может пройти курс против паразитов?(если да то какой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

1. Завтракать надо обязательно, и принимать пищу каждые два-три часа помаленьку.

2.1 Совсем завязывать с мясом, если ты к нему привык не нужно, просто надо употреблять его не много, определенные сорта и специальные способы приготовления.

4. Такой сок во внутрь принимать не нужно, в нём есть ядовитые компоненты, наружу попробовать можно, но панацеей он не станет.

7. Кедровое масло бывает двух видов - отжим из орехов и эфирное приготовленное из кедровых "лап", первое в небольших количествах идет в пищу и можно на кожу, второе лучше не использовать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я новичок. Столкнулась с проблемой лет 8-9 назад, была студенткой: сессия, нервы плюс вечеринки-попойки... когда поняла, что что-то не так, уже было стыдно ходить в короткой юбке и с коротким рукавом. "Добрая" тетечка в КВД сказала: это не лечится, живи так и выписала какую-то гормоналку.

Пришла домой в слезах, рассказала маме. Мама у меня вообще противник всяких лекарств, а при слове "гормональная мазь" чуть в обморок не упала. А она в ту пору на беду (или на счастье?) увлекалась чисткой организма по Г.П.Малахову. Полистала свои книжечки, нашла там что-то про излечение кожных болячек. Будем, говорит, лечить тебя по-другому. А что делать? Когда тебе 20 лет, а ты все больше похожа на ящерицу... Короче прочистила я кишечник, потом два раза печень (нужно было 3-4, но больше не смогла, тошнило)

Следующим этапом моего лечения был стационар. Сразу скажу, лечилась в военном госпитале на бюджете МО, так что ничем суперсовременным меня не лечили, (и причем ничем гормональным, за что большое спасибо врачам): эссенциале, супрастин, салицилка 2%, вит В2, В6, В12, капельницы с чем-то очищающим кровь, УФ лампа, и еще покой и свежий воздух.

И в довершение всего, по совету врача, в августе, после сессии и практики, собрала нехитрый скарб и укатила в Сочи на 3 недели. Море, солнце, строжайшая диета и минеральные ванны (покупала курсовку в Мацесте). Кстати, сверху ничем, кроме салицилки не мазалась. Как результат: в течение след. нескольких месяцев (где-то до нового года шел процесс) очистилось ВСЕ, никаких дежурных бляшек, как будто и не было ничего. В последующие годы бывало, выскочит кое-где пятнышко, потом пройдет само, или мазну салицилкой пару раз.

Возникнет вопрос: почему я на сайте? Пришлось пережить в начале этого года гормональный сбой, затем сильный стресс, затем лошадиную дозу антибиотиков. Как результат - шикарная псориатическая "корона", очаги в ВЧГ, недавно нащупала две точечки на теле. Так что, ПРИНИМАЙТЕ НОВИЧКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось пережить в начале этого года гормональный сбой, затем сильный стресс,затем лошадиную дозу антибиотиков. как результат - шикарная псориатическая "корона", очаги в ВЧГ, недавно нащупала две точечки на теле.

Привет, Тата :wacko: Ну, голова, ВЧГ+корона - это относительно легкое место, это не ладони-подошвы, голени или в паху. Тут главное - спокойствие, по возможности более строгое соблюдение диеты, и выбрать для лечения что-нибудь негормональное, вот статья:

ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

В последнее время на форуме популярно средство: МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ , дающее, по отзывам, хорошие результаты применения.

Если вдруг снимать обострение, то см. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы.обострение,думаю, у меня уже прошло.тем более, недавно съездила на море.солнце и соленая вода сделали свое положительное дело.однако запускать не хочется. чем дольше тянуть с лечением, тем потом сложнее это лечение дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто пользовался космодиском, помогает ли он при болях в спине. У нас очень его рекламируют. Да и врач со стажем. Хороший дядька, но мне хотелось бы узнать кому-то помогло или никто не пробовал? А то соблазн велик, а денег жалко. Спасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как здесь говорят, принимайте новенького…

Форум для себя открыл недавно, хотя моему псориазу уже скоро 20 лет. Юбилей очередной. Немного моей истории. По окончании школы уехал из родного южного солнечного среднеазиатского городка в сумрачный и дождливый Питер. Тяга к знаниям была велика. Это была смена не просто климата, а всего привычного уклада жизни. От тихого семейного очага под крылом у мамы с папой в разгульную общажную жизнь в большом городе. С алкоголем, курением и излишествами всякими (с). В первую же осень появился псор в виде небольших блях на голове. Долго не лечился вообще. В КВД попал только весною следующего года. Диагноз поставили практически сразу. К тому времени небольшие бляшки на голове уже объединились в одну каросту размером с ладошку. Че-то выписали, но принимать не стал. Не потому, что не хотел, а банально в аптеках этого лекарства не было. Шел 1991 год… В городе километровые очереди за хлебом. Водка, сигареты и куча других продуктов – по талонам. В аптеках тоже ничего нет… Но вот летом уехал на каникулы домой. Побрился наголо и южное солнышко сделало свое дело. Псор ушел. Ушел почти на полтора года… На следующее лето я уже не смог поехать домой. Родители уже не могли меня содержать. Нужно было зарабатывать на жизнь и учебу самому. Вот и пошел в рынок… Там купил, здесь продал… Первый опыт общения с рэкетом, ментами и прочей шелухой. Чуть было не потерял, что было нажито непосильным трудом. И псор вернулся и зацвел на мне уже навсегда. Голова, локти… Опять в КВД. Выписали каких-то мазей, таблеток, уколов – мне ни хуже, ни лучше. Я к другому дерматологу, в другой КВД.

Он: «А что ты хочешь – это вообще не лечится!».

Я: «А смысл тогда мазаться и глотать всякую химию?»

Он: «Да нет никакого смылся! Можно только хуже сделать»

И показал мне фото из папочки на его столе. И понял я, что у меня еще все очень и очень не плохо. Посоветовал врач бросить курить-пить и меньше волноваться. На том и расстались.

С тех пор и до последнего времени я практически и не лечился. За это время были и взлеты и падения. С бизнесом как-то не сложилось, убил его окончательно кризис 1998 года. Женитьба, потом тяжелый развод в том же 1998 году, с возвращениями и опять уходами и последующим дележом имущества. В определенный момент я плюнул и просто уехал из Питера, с одной сумкой, как и приехал туда 9 лет назад, благо подвернулась неплохая работа по контракту в моих практически родных местах… Псор «разуглялся» в тот период не на шутку. Но, толи смена питерской вечной осени на родное мне солнце сыграло свою роль, толи я подуспокоился и мысли свои в порядок привел, но к моменту окончания моего контракта псор вернулся на исходные позиции - локти, голова, несколько пятнышек на теле. Но вот контракт закончился и фирма, с которой я сотрудничал, предложила работу в Москве, куда в 2000-м я и перебрался.

В Москве все сложилось более или менее удачно. Работа-дом-семья. Псор мой то усиливался (когда по-стрессую), то утихал (когда на море съезжу). Я его особо не трогал, а он меня. Но вот в последние два-три года ситуация ухудшается. Трех недель (больше не пробовал) на море уже не достаточно даже для небольшой ремиссии. Псор полез на голени, на лицо (особенно брови) и в уши и не хочет оттуда больше уходить. В марте этого года была небольшая операция под местным наркозом, но после кололи антибиотики. После них (навреное) обострение – нос красный, брови в лохмотьях, на пояснице цепочка из новых пятен. И главное, стали портится ногти. С появлением солнца, рост новых блях прекратился, но состояние ногтей ухудшается. Практически на всех пальцах рук и ног есть «цветение» и/или «эффект наперстка». На указательном пальце правой руки ноготь пытается отслоиться.

Короче, похоже, пора за себя браться всерьез. Надеюсь, Форум мне в этом поможет.

Пока изучаю, но кое-чего себе наметил (подкорректируйте, повозможности)

1. Конечно, диета наше все. Постараюсь все, что запрещено – по максимум исключить, что вредит – ограничить. К полноценному Пегано пока не готов. Банально нет времени дома готовить, а супружница :) с детенышами на югах…

2. Больше спать. Сейчас сплю не больше пяти часов в сутки...

3. Стресс полностью исключить не удается. Надо придумать, как на него реагировать поменьше.

4. Ванны с морской солью.

5. Все-таки сходить в КВД. Программа минимум - исключить грибок на ногтях…

6. Надо ли сейчас что-то начинать мазать? Хотя бы лицо в порядок привести. Карталин может?

7. Что делать с ногтями пока не решил… Только выстригаю их как можно короче. Стоит ли их отдельно лечить? У многих улучшения наблюдались при лечении псора на коже

8. Подумываю вырезать гланды. С детсва мучали ангины. И сейчас раз в три года обязательно бывает. Однако ж пугает возможная реакция псора на антибиотики и наркоз.

P.S. Звиняете. Коротко не получилось :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Конечно, диета наше все. Постараюсь все, что запрещено – по максимум исключить, что вредит – ограничить. К полноценному Пегано пока не готов. Банально нет времени дома готовить, а супружница :) с детенышами на югах…

2. Больше спать. Сейчас сплю не больше пяти часов в сутки...

3. Стресс полностью исключить не удается. Надо придумать, как на него реагировать поменьше.

4. Ванны с морской солью.

5. Все-таки сходить в КВД. Программа минимум - исключить грибок на ногтях…

6. Надо ли сейчас что-то начинать мазать? Хотя бы лицо в порядок привести. Карталин может?

7. Что делать с ногтями пока не решил… Только выстригаю их как можно короче. Стоит ли их отдельно лечить? У многих улучшения наблюдались при лечении псора на коже

8. Подумываю вырезать гланды. С детсва мучали ангины. И сейчас раз в три года обязательно бывает. Однако ж пугает возможная реакция псора на антибиотики и наркоз.

Привет, ДимК :huh: . Программа хорошая, разумная (1, 2, 3, 4, 5).

По поводу удаления гланд - это процедура с неясными последствиями. См. тему http://psoranet.org/topic/1296/ . Кроме того, проведенный в форуме недавно опрос (скоро будут опубликованы результаты) показал низкую эффективность тонзиллэктомии.

О лечении ногтей у нас есть статья ПСОРИАЗ НОГТЕЙ, с опытом участников форума.

О псориазе на лице - тема http://psoranet.org/topic/65/ . Солидоловые мази для лица не очень хороши (возможны прыщи и др.).

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДимК, привет, мы с тобой почти ровесники, да и судьбы немного схожие (детство мое тоже прошлось на Среднею Азию). Мой совет - начни с 1-го пункта, питания. По началу совсем не обязательно придерживаться жестко правил Пегано и скрупулезно подсчитать пресловутый "кислотно-щелочной баланс" - начинай просто сочетать правильно продукты питания в одном приеме пищи (принципы раздельного питания), а дальше сам решишь, что для тебя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я болею уже давно - 8 лет, когда только всё началось было очень сильное высыпание, положили в больницу,после всегда были дежурные пятна на коленках, локтях итд. ничего не помогало, что только не пробовала, даже на мёртвое море ездила, после которого говорят у всех всё проходит,но не у меня, мне вообще не помогло.а этой весной началось очень сильное обострение,и ничего не помогает, даже то что ранье более менее помогало-ни мази , ни солярий..что подскажите?

Изменено пользователем Stator
Верхний регистр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я новичок на сайте. Несколько раз заходил чтобы получить ответ на вопрос, как избавиться от псориаза.

Но заблудился. В итоге пошел к дерматологу.

Но сначала о себе. 41 год. Псориаз лет 12 или 15 даже не помню. Началось всё давно и с ногтей. Стали как наперсток в дырочку. Терапевт отправил в вендиспансер. Диагноз "на глазок"- грибок. И в итоге, "по большому блату" и типа "совершенно случайно осталось" продали за нехилые деньги какой-то лак для ногтей с "уникальными пилочками". Названия за давностью лет забыл. Использовал 2 или 3 курса, понял что не помогает, плюнул и забыл (или забил, что точнее). Через какое-то время(через год-два или больше) появилась бляшка на груди. Знакомая девушка в нашей компании (тогда еще студентка меда) сказала-это псориаз. Ну псориаз и псориаз, лето, пляж, свежий воздух и красное вино. Все прошло как и не бывало.

Лет 10 или больше назад(опять провал в памяти) появились пятна на лбу. Визит к дерматологу. Мазь "Флуц*нар". Замазал-прошло. Около 7 лет назад испытал сильный и продолжительный стресс по семейным. появилась одна бляшка, другая. Помазал старым знакомым-прошло. Но стресс затянулся. А лечение мазью, (если это можно так назвать) производилось исключительно для косметической подчистки на пляжный сезон. Да и то через пень-колоду.

Ситуация на данный момент.

На пояснице 3 бляшки пытаются объеднится в пятно ок 10 см в диаметре, на груди с гривеник, еще справа бляшка примерно 2х5 см (о ней я раскажу после), на пупке ок.5 см. диаметром, справа от нее ок 3 см. на лбу и за ушами. Да, и на локтях (но летом все списывают на ободранные локти).

В силу обстоятельств стал мне доступен инет.

И я погрузился в процесс изучения проблематики лечения псриаза. Ничего в итоге не понял, но слова "неизлечимо", "псориатический артрит" и проч. привели меня в состояние паники, т.к. до настоящего момента я был уверен (мне об этом говорили все врачи), что псориаз-чисто косметическое неудобство.

А я юноша впечатлительный.

Итогом стало посещение Института. Дерматовенерологического.

В сухом остатке:

Прописали гормональные мази.

и вот тогда стало ясно.

1. Врач ХОЧЕТ тебя вылечить, но...

2. У него лекарства, которые дают ему фармацевты, а это бизнес и...

3. Фармацевтам важен ПОСТОЯННЫЙ клиент и значит...

4. Будут появлятся новые препараты которые СРАЗУ помогают, но отказаться от них НЕВОЗМОЖНО! Иначе будет хуже. И ты всегда будешь нести деньги в кассу.

Значит нужно выплывать самому!!!!!

ИМХО МОЙ МЕТОД. Авось поможет!

Сначала нужно прочистить печень. Почему так думаю. Свадьба, День Рождения, другой повод - проявляется почти сразу. Это раз. Все настоятельно рекомендуют избавиться от злоупотребления копченым, соленым и прочими перчеными сладостями. Это два. ИМХО Если печень не справляется то вся гадость идет через кожу. Даже потеть противно. А псор живет на коже. Был в аптеке, спросил гипотренное (правильно?) средство. И сразу облажался. Вопрос "А это не повредит печени" сейчас считаю неуместным, но продавщица честно зачитывала побочное действие. А я слушал. Оказалось-не повредит.

Ну и соответственно с алкоголем. Пивко после баньки в охотку, но не более того. Я думаю что эффект русской бани гораздо сильнее вреда, нанесенного парой-тройкой бутылочек пива. Опять-же, положительные эмоции.

Далее.

Нужно сбросить стрессовое состояние.

Я уже купил афоб*зол. противопоказаний никаких. А главное!!!! Надеюсь снимет стресс, который по поводу псора, который провоцирует псор. и т.д.и т.п. Лично я понял, что сам себя вгоняю в состояние, которое провоцирует проблему, по поводу которой я парюсь. Вот так!

Далее: Салициловая мазь. Безвредно и снимает шелушение и кажется, действует противовоспалительно. Чесотка пропадает - меньше травмируется кожа.

Далее: получил совет почаще принимать водные процедуры, причем в таком виде. Лето на дворе.

Утром: ванна с морской солью, душик и на солнце на мнадцать минут-чем не море?

Вечером. душик без ничто.просто под водичкой постоять + салицилка, чтоб не засохнуть

Ну и по поводу бляшки (та что 2х5). Пропала зараза. Осталось только пигментное или как там правильно пятно, чуть темнее кожи. Просто в больнице где я лежал по поводу спорт травмы прокапали кроме противовоспалительных и сосудорасширяющих, втамин Б (какой не знаю, то-ли 6 то-ль 12, не заострил внимания к сожалению). Вот по этому поводу жду совета. Вроде Мильгама в седалище говорят похоже

Вот по такому плану и собираюсь бороться.

Соответственно это лишь мое мнение. НО!

Во первых - я думаю не повредит-а это уже хорошо

Во вторых -я думаю что поможет. А почему уверен?

ВЕЗДЕ! ВЕЗДЕ! указано, что болезнь не только обостряется, но и регресирует, то есть убывает. Значит, что-то обостряет, НО ВЕДЬ ЧТО-ТО и ОСЛАБЛЯЕТ течение болезни.

Вот за это и хочу побороться.

ОЧЕНЬ надеюсь на отзывы знатоков. ПРежде всего меня интересует мнение по поводу МОЕГО варианта.

Не обижайтесь. Я верю, что все хотят помочь своим товарищам. Но если будет миллион советов, тем более аргументированных (в чем я не сомневаюсь) я сойду с ума, пытаясь выбрать оптимальные.

ЗЫ. к диалогу всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с врачами, псориаз - косметическое неудобство (во всяком случае, для меня). Просто это неудобство неизлечимое. Ну и хрен с ним. Не убиваться же теперь по этому поводу.

На сайте-форуме нашем есть много чего, заблудиться немудрено, поэтому надо спрашивать, не стесняться. Или вы, юноша, не только впечатлительный, но и стеснительный? :huh:

Ваш вариант борьбы лично мне нравится, тем более одна бляшка уже пропала. Но я не гуру, поэтому может быть наши старейшины скажут своё веское слово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно прочистить печень. Почему так думаю. Свадьба, День Рождения, другой повод - проявляется почти сразу.

-

Ну и соответственно с алкоголем. Пивко после баньки в охотку, но не более того. Я думаю что эффект русской бани гораздо сильнее вреда, нанесенного парой-тройкой бутылочек пива.

Это распространенное заблуждение. Чистить печень не нужно, её желательно не загрязнять. Чисто не там где убираются, а там где не сорят.

Про пиво я 10 лет назад то же так думал, но практика показала, что я заблуждался.

А вообще пока у тебя не распространенный псориаз и проявления его не значительны - забей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее: Салициловая мазь. Безвредно и снимает шелушение и кажется, действует противовоспалительно.

<...>

Вечером. душик без ничто.просто под водичкой постоять + салицилка, чтоб не засохнуть

Салициловая мазь действительно имеет противовоспалительное действие. Но полная безвредность её - миф , как всякая кислота и всякое лекарственное средство она имеет свои ограничения и по времени применения, и по дозам. Для постоянного применения она не годится. (об этом была дискуссия сравнительно недавно на форуме, если интересно, поиском можно найти)

Для того, чтоб кожа не засохла после водных процедур, лучше использовать детский крем/молочко для тела и тд, а салицилку отставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я болею уже давно - 8 лет, когда только всё началось было очень сильное высыпание, положили в больницу,после всегда были дежурные пятна на коленках, локтях итд. ничего не помогало, что только не пробовала, даже на мёртвое море ездила, после которого говорят у всех всё проходит,но не у меня, мне вообще не помогло.а этой весной началось очень сильное обострение,и ничего не помогает, даже то что ранье более менее помогало-ни мази , ни солярий..что подскажите?

Snyppi, привет, а чем питаешься (на диетах сидела), образ жизни какой (вредные привычки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! На данном форуме впервые! Мне 24 года, псориаз у меня с 17 лет, начался в тот момент когда поступала в университет! :) Разновидность-каплевидная... До того момента когда это впервые у меня произошло я жила беззаботным дитем окруженным родительской любовью и вообщем то никаких проблем и стрессов не знала) (за исключением факта развода родителей 10-ти летней давности, не могу серьезно оценить моральный ущерб, так как была абсолютно мала) и в принципе никогда и не подозревала , что существует такая болезнь, без задней мысли легла в больницу, думала, полежу, вылечусь и выйду, в суть болезни я и не вникала...есст-но улучшений не было, а только хуже-хуже и хуже..... ноги были просто как ошпаренные, руки тоже, страшный зуд, и ручьем кровь из треснувших болячек!!! Я красивая девушка, с красивой фигурой и кожей,спасибо огромное родителям, и вот я до сих пор задаю себе вопрос: "почему я?", "за что?".... У меня у папы то же самое...вот почему((( но у меня намного сильнее и раньше все это проявилось! Итак... чем я лечилась и лечусь на данный момент: первые препараты- дипросалик...эффект минималльный, далее пропила с пол года БАД Vision (заранее скажу что после неудачного лечения в КВД я в больницу больше не обращалась и с миру по нитке учусь лечиться сама), одновременно с питьем БАД съездила в Соль-иллецк, эффект хороший был. То самое первое обострение было у меня первый и единственный раз, после этого очагов намного меньше но они есть и не уходят. Далее у меня была беременность и на год псориаз исчез совсем, моему счастью не было предела!!! :) Как только через год вновь посыпало- Скин кап подошел на помощь, все мгновенно исчезло, я думала, вот она панацея!!! еще больше высыпало после окончания применения этого препарата!!! потом как-то странно опять все тело стало чистым,за искл.дежурной бляшки, потому что я следила за питанием, АБСОЛЮТНО НЕ ПИЛА НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ на тот момент. снова мелкие высыпания, я обратилась в нашу клинику, где продают препараты с мертвого моря, мази...вы не поверите опять максимально быстрое устранение бляшек) я рада...это было в феврале...сейчас опять высыпало, на локтях, коленях, на кистях,но я продолжаю покупать эти дорогие препараты и тешу себя надеждой что все таки они начноут действовать как зимой, а пока мажу мажу и эффекта ноль, словно тело адаптировалось к этому препарату и не реагирует на него..((

Вы знаете, по жизни мне конечно попадаются люди хорошие, понимающие, и в личной жизни у меня все хорошо, мой мужчина помогает, вселяет в меня оптимизм, хотя он очень красивый успешный (на заднем плане вертиться мысль ,что когда нибудь вдруг ему надоест сюсюкаться со мной и он захочет женщину с чистой кожей, а не с болезнью которая несет за собой кучу затрат на лечение), но на данный момент все хорошо, я верю в то что будет все хорошо!!! Я понимаю людей с комплексами на счет одежды, сама такая же, вы представляете,что такое для девушки с красивой фигурой и от природы с красивой кожей летом не носить сарафаны, юбки и шортики!!! Это какая то глухая боль, белая зависть к "нормальным" людям, и рождение чудовищных комплексов.... хотя я забила уже на все и в принципе среди своего окружения ношу все!!! Что я хочу сказать всем этим...главное следить за тем что ешь, никакого алкоголя...так и удерживаю болезнь на одном плавающем уровне...по крайней мере страшных обострений у меня нет..... Единственный мой недостаток, я как курила так и курю..... если бы не курила, то мой образ жизни можно было бы назвать идеальным!!! планирую бросить, а пока в планах изгнать эту болезнь огурцовой диетой, буду пить настойку овса натощак каждое утро и собираюсь осенью на море...А главное это самонастрой, верьте , боритесь и все получится...хотя кому я это говорю, большинство здесь "со стажем" :huh: P/S. Я все рассказала в одном разделе, не хочется по каждой отдельно теме говорить одно и то же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Да, длинная история... А солнце-море помогает? Ультрафиолет не пробовали? :clap_1: Огурцовая диета - это совсем ничего, кроме огурцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...