Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

Про диету уже прочитала, попозже хочу составить, если можно, сюда выложить, мало ли - ошибок наделаю))

Про карталин целую тему как раз час назад прочитала, но что-то он странный. Пишут о появляющихся прыщах и про опасность солнца в течение 12ти часов, потому боюсь пользоваться им. Про магнипсор на форуме пока мало повстречала информации.

И как долго вы держите псориаз под контролем? И что значит "под контролем"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под контролем это значит без обострений. Совсем он не проходит конечно. Но в общем индекс PASI небольшой. :)

Сейчас посчитал, Итого PASI: 3,1 :blink:

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "совсем"? Я просто не понимаю, что скрывается за этим. Полное отсутствие болячек, но не навсегда, или же хотя бы одна болячка, но будет всегда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pino, прежде чем бросать мазаться дайвобетом, обязательно прочитай у нас на сайте статью Как слезть с гормонов

Про магнипсор у нас есть активная тема и архив

Про Пегано можно прочитать здесь, здесь и здесь

И кроме того есть целый раздел на сайте с рецептами в помощь начинающим придерживаться режима.

Успешной борьбы тебе и не падай духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "совсем"? Я просто не понимаю, что скрывается за этим. Полное отсутствие болячек, но не навсегда, или же хотя бы одна болячка, но будет всегда??

Изменено пользователем Pino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мне 20 лет, "заболела" в 17.

МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРИГЛУШИТЬ ЭТО ДЕЛО, ОЧЕНЬ.

А то, боюсь, сил все меньше(

Приветик!!! Ты вовремя форум нашла. Скажу тебе по секрету: готовься уже к ремиссии... :blink: Ты не думай только, что я так шучу. Твой псор ещё очень молод, справишся легко. Самое главное, Солнышко, никакой паники. Вытри слёзки и улыбнись, у тебя впереди всё самое интересное. Псор очень любит плохое настроение. Не скажу точно с чем это связано, но похоже на то, что этот "паникёрский" адреналин, его лакомство... Короче, все отмечают, что позитив - одно из главних оружий против псора! Главное: какой бы метод ты не выбрала, главное диета, или как минимум отказ от всех вредных продуктов, а в период обострения - обязательно... Пей побольше простой водички. Хорошо начать с 3-х дневной яблочной диеты. Как сделал я: 2-3 дня я просто голодал, потом сел на гречневую диету (только гречка, как "гарнир" к ней использовал сыр, кефир, сметану). Чай очень слабый, вода, ванны из ромашки. Мазался Карталином. Уже через неделю-другую, у меня постепенно началась ремиссия, уже пол год я живу без "родных" пятен... небольшие пигментные пятна под коленями.. и всё. Начинай улыбаться и голодать! :angry: Всё будет отлично... Ну уж я-то знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pino, прежде чем бросать мазаться дайвобетом, обязательно прочитай у нас на сайте статью Как слезть с гормонов

Про магнипсор у нас есть активная тема и архив

Про Пегано можно прочитать здесь, здесь и здесь

И кроме того есть целый раздел на сайте с рецептами в помощь начинающим придерживаться режима.

Успешной борьбы тебе и не падай духом.

за рецепты - отдельная благодарность. Это очень облегчит составление меню) С остальными ссылками по Пегано уже успела ознакомиться.

Дайвобет уже используется второй раз, понимаю, что действовалаа неправильно, но уже поздно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "совсем"? Я просто не понимаю, что скрывается за этим. Полное отсутствие болячек, но не навсегда, или же хотя бы одна болячка, но будет всегда??

Про "совсем". Это у всех проявляется по-разному. У одних ремиссия может длиться годами, у других всего лишь несколько месяцев. При этом у кого-то проходят полностью все проявления, а у кого-то остаются так называемые "дежурные" бляшки. Обычно одна-две небольшого размера, не зудят, особо не шелушатся и главное не увеличиваются в размерах.

Кроме ремиссии еще есть стационарная стадия, это когда новые пятна не появляются, а те что есть не увеличиваются в размерах, но и не уменьшаются.

Ну и обострение - это когда псорик завоевывает новые позиции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anmed, спасибо просто ОГРОМНОЕ) Честно говоря, сильно запрещенные вещи я уже перестала есть месяца три назад, теперь вот узнала о "не рекомендуемых", так что готовлюсь к жестокой войне со своим желанием покушать что-то вкусное на моральном уровне, :blink: а со вторника перейду уже на физический)

поздравляю с ремиссией, вы все молодцы, читаю, понимаю, что люди умные, а не "аа пойду повешусь(((", потому и читаю взахлеб третий день этот форум, узнала много новой инф-ии, которую, почему-то, врачи не предоставляли.

Кроме ремиссии еще есть стационарная стадия, это когда новые пятна не появляются, а те что есть не увеличиваются в размерах, но и не уменьшаются.

Вот у меня, кажется, именно такое.

Месяц назад решила побрить ногу (попробовать хотя бы!), все-таки надоело любимому в виде гоблина являться, так появилось на этом месте 5-6 мелких, но новых :) В остальном, все держится как и было, новые если и появляются, то ооочень незначительно.

Кстати, не подскажете ли, атаракс-грандаксин-гепатосан стоит применять дальше или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"аа пойду повешусь(((",

У нас и для таких случаев темка есть, но тебе, похоже, она ни к чему. :)

Кстати, не подскажете ли, атаракс-грандаксин-гепатосан стоит применять дальше или нет?)

А вот тут я пас, я не медик, что за препараты не знаю, никогда не применяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я узнал,что такое гормоны, выбросил свой "любимый" Лоринден... Лекарств я ваще по жизни сторонюсь. Всегда и любых...Ну, если только температура :) Гормоны я бы выбросил,остальное - по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атаракс - он для спокойного сна вообще. И второй тоже - дневной только.

Думаю, что пока можно их наверное.

У нас и для таких случаев темка есть, но тебе, похоже, она ни к чему

Видела ее, кстати) Но вроде никто так и не повесился :) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не подскажете ли, атаракс-грандаксин-гепатосан стоит применять дальше или нет?)

атаракс-антигистаминный препарат. грандаксин-успокаивающий. гепатосан-механизм действия включает две фазы: кишечную, в которой препарат оказывает детоксикационное действие за счет сорбции токсических продуктов в кишечнике и метаболическую (гепатопротективную), в которой биологические компоненты способствуют восстановлению функциональной активности печени.

Применть наверное можно, согласно инструкцци конечно и по рекомендации врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, рецепт как раз дала врач. Она же сказала мазать дайвобетом, а потом дайвонексом. Голову элоком-с или белосалик лосьонами.

И еще прописала какие-то "синие лампы" по воздействию как солярий, но я так на них и не сходила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад решила побрить ногу (попробовать хотя бы!)... так появилось на этом месте 5-6 мелких, но новых :) ...

Pino, это называется эффект Кёбнера - появление новых бляшек на местах травмированной кожи.

Есть у нас темка Псориаз и эпиляция . Почитай, может найдешь для себя подходящий вариант :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pino, это называется эффект Кёбнера - появление новых бляшек на местах травмированной кожи.

Есть у нас темка Псориаз и эпиляция . Почитай, может найдешь для себя подходящий вариант :)

Спасибо, а то тема больная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, рецепт как раз дала врач. Она же сказала мазать дайвобетом, а потом дайвонексом. Голову элоком-с или белосалик лосьонами.

Связка дайвобет-дайвонекс достатоно эффективная, даёт хорошие результаты, об этом есть отдельная => тему на форуме, почитай обязательно.

Элоком и белосалик => сюда, наверное состояние не такое опасное , чтоб гормонами лечиться...а чем лечить голову смотри => статью на портале (обрати внимание на маски Ами) + тема на форуме.

Удачного лечения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз!)) Но насчет этой статьи... много, что пробовала, описанное там, ничего не помогало. Голова - самое проблемное место, хожу как с перхотью.

Думаю, что да, состояние у меня не такое опасное, но я все отдам, лишь бы псориаз ушел с этих ног. Голову готова терпеть. Все равно за длинными моими и красивыми волосами псориаза не видно :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте..30 лет, год назад нашел с пятак плюшку на голове, разрослась потом немного, понял блин сразу что за болячка, у отца было, и у деда, старался не трогать..без нужды, потом одна добрая душа посоветовала скинкап, теперь на бошке компакт диск и на лоб вылезать начинает(((, отдал пятерку за это ( шампунь, спрей)...почитал здесь про этот препарат..разозлился чуток...как-это, неразрешен к применению, значит к продаже не запрещен, и какая обезьяна так делает? лицоб оторвал...ща деготь юзать буду., если не сложно, где по подробнее узнать про него?

З.Ы. САЙТУ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте..30 лет, год назад нашел с пятак плюшку на голове, разрослась потом немного, понял блин сразу что за болячка, у отца было, и у деда, старался не трогать..без нужды, потом одна добрая душа посоветовала скинкап, теперь на бошке компакт диск и на лоб вылезать начинает(((, отдал пятерку за это ( шампунь, спрей)...почитал здесь про этот препарат..разозлился чуток...как-это, неразрешен к применению, значит к продаже не запрещен, и какая обезьяна так делает? лицоб оторвал...ща деготь юзать буду., если не сложно, где по подробнее узнать про него?

З.Ы. САЙТУ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ.

Здраствуй,kaboza. скин кап запрешен в Европе и северной Америке

с гормональные лудше бросать постепенно а не сразу

про деготь

МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ

ДЕГОТЬ И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ ПСОРИАЗЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valerка

Не понял я, в чём прикол.

Что делать с детским мылом, так и не написано.

Какую роль играет именно вазелиновое масло?

Метотрексат-Эбеве австрийский чем отличается от метотрексата нашего либо индийского производства? Какой жидкостью запивать надо, простой водой?

Загорать на солнце или солярий тоже годится (зимой, например) ?

Жидкий стул и бурление в животе отчего могут быть? Сочетание метотрексат + вазелиновое масло дают такой эффект?

Например, я в качестве дополнительной терапии к ремикейду пью 12,5 мг метотрексата (российского производства) в неделю, ванны у меня по 3 часа через день. Неужели если я просто умножу всё на два (2,5мг х 10 дней = 25 мг), результат может быть "ошеломляющий" ?

Добрый день.Не был на форуме с апреля или мая вроде.Писал все но где не помню,писал что на ногах и на локтях были пятна чесалось и прочее как у вас. С чего начал .Перестал пить акоголь ,прочитал чего не стоит есть и исключил,почти,солце ,зарядка кажен день,кпание в бассейне (у меня свой у дома)Жена на рынке купила мазь тюбик СУПЕР ПСОРИ КРЕМ стоит у нас 12 лит 5 баков мазал и обкручивал ноги где-то 10 дней на ночь бумагой которая не мажет белье ,утром снимал сення 1 агуста на теле почти ничего не осталось да же и следов,также брал в беларусси порошок типа угля только в 20 раз силльней .утром натощак стакан воды с родника с етим углем чайная ложка через 2 часа кушал но много пил родниковой воды ,она рядом,далее кажен день загараю сколь хочу ,нервотрепки нет,не работаю ,имею средства,еду на средиземное море ето закрепить перед зимой в октябре потом глянем ,но повторяю даже пива не пил хотя сам алкоголь очень уважаю 30 лет бухал хоть бы что.Да про крем выпускает ООО лвпк Гарни. Москва.Состав перечислять долго да и знаете и пахнет не плохо.Так вот что ем хлеб только черный с зернами внутри в Литве его валом,кефир на ночь,сон 8=9 часов Воды 5 -10 стаконов в день.Не кипяченой с родника.Тело чистое к баам легко можно идти,ну что еще.Да ничего не нервничать,забить на многе что раньше волновало.Приеду с моря напишу .в 7 части .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

У меня псор обнаружился полгода назад. Появились маленькие прыщики до 2мм, с возвышением, на локтях, коленках. Немного. Всего штук 10 таких. Но это ничего. Самое страшное вылезло недавно. Под ногтями. Появились пятна темно-розового цвета (эффект пятна?). На указательном пальце пятно выросло на пол-ногтя. Подняло его немного и ужасно болит. Сам ногтевая пластинка не разрушена. Сустав фаланги этого пальца ноет, как будто отбил. Может это артрит? Врач пока в затруднении. Сдал анализы. У кого была такая проблема? Помогите.

P/S Есть фото, только как его прикрепить, не знаю.

Новая тема не открыта

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

У меня псор обнаружился полгода назад. Появились маленькие прыщики до 2мм, с возвышением, на локтях, коленках. Немного. Всего штук 10 таких. Но это ничего. Самое страшное вылезло недавно. Под ногтями. Появились пятна темно-розового цвета (эффект пятна?). На указательном пальце пятно выросло на пол-ногтя. Подняло его немного и ужасно болит. Сам ногтевая пластинка не разрушена. Сустав фаланги этого пальца ноет, как будто отбил. Может это артрит? Врач пока в затруднении. Сдал анализы. У кого была такая проблема? Помогите.

P/S Есть фото, только как его прикрепить, не знаю.

Новая тема не открыта

модератор

здраствуй.Александр как вставить картинку http://psoranet.org/forum-21/announcement-3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...