Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

Не привет, не хеллоу, а Здравствуйте. Я форумный неофит, но не новичек псориазный. Болею с 16 лет..., сделался психом и живу затворником. Ненавижу всех, себя считаю если не проклятым, то наказанным, ... псориаз замазываю только гормонами и только на лице(лоб, веки), "элоком" конечно же. Для чего я это пишу и зачем сюда, просто пишу, я не асоциален, но я озлоблен, мрачен и подавлен, раздавлен. Музыка и книги, все что у меня есть кроме рутинной работы, и этот форум, как раскрытая книга. Всем спасибо.

Привет, lofisuicide :blush:.

Молодец, что зарегистрировался и рассказал о себе )).

Ты не наказан и не проклят, просто так получилось, что заболел псориазом. Что ж поделать. Но знаешь, главное не сдаваться :). Скажи, пожалуйста, ты пробовал лечиться чем-то кроме гормонов? Лучше с них слезать. Посмотри на этой странице я давала другому новичку ссылки на статьи про гормоны и карту нашего сайта.

Читай форум, общайся ). Это даст тебе так нужную сейчас моральную поддержку). Вот увидишь, тебе станет гораздо легче)).

Напиши, пожалуйста, чем думаешь лечиться дальше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не привет, не хеллоу, а Здравствуйте. Я форумный неофит, но не новичек псориазный. Болею с 16 лет, все началось с кожи на голове. Несколько лет псор жил только там и жил с размахом, потом полез на спину и ноги. Теперь он и на груди и на животе. Что сказать, для моей натуры это сильный сдерживающий фактор в последние годы, после подросткового безумия я бросил пить, гулять, любить, сделался психом и живу затворником. Ненавижу всех, себя считаю если не проклятым, то наказанным, за что именно внятного ответа нет, тут можно вдаваться в мистику, но ощущение рока преследует всюду. Сижу на антидепрессантах, последний год это "ципралекс", псориаз замазываю только гормонами и только на лице(лоб, веки), "элоком" конечно же. Для чего я это пишу и зачем сюда, просто пишу, я не асоциален, но я озлоблен, мрачен и подавлен, раздавлен. Музыка и книги, все что у меня есть кроме рутинной работы, и этот форум, как раскрытая книга. Всем спасибо.

Привет, lofisuicide. Мы, наверное, все проходим через такую депресию. Единственное хочу сказать - бери себя в руки железной хваткой и борись с недугом. Нам красота достается большим трудом.Читай, пробуй и советуйся. Сходи к дерматологу. Мне в молодости однажды сказали:"Не важно, что у тебя тело в пятнах, старайся жить так, чтобы душа чистой была." Слезай с гормонов. Удачи!

Изменено пользователем Людмила Лаптурова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пож а кому-нибудь лучше становилось от салициловой мази? Денег нет, все на детей, на форуме почитаю чем лечатся че подешевле выберу попробую, но легче че-то мне не становиться. Все как было так и осталось, наверное надо дорогое что-то пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия23, совсем из дешёвых посмотри ветеринарный крем зорька. Это не шутка. Некоторые используют. Стоит дёшево, пишут что помогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия23 салициловая мазь только отшелушивает омертвевшую кожу.

Что то дорогое пробовать не нужно, потому что мази - бесполезно... ну скажем дорогие мази это временное облегчение и деньги на ветер.

С чего ни будь дешевого начни, с той же Зорьки как Алекс советует или ветеринарная мазь ЯМ

... короче, дорогим ничем псориаз не вылечишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зорька лишь увлажняет хорошо. А лечебного эффекту полный ноль. Но поначалу неплохо помогает в смеси с дегтем. Лучше мазь Ям попробуй: http://psoranet.org/topic/4727/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра схожу куплю этот Ям. Чем только не намажешься лишь бы помогло. А кто-нибудь пробовал уколы горячие делать, мне помниться один раз помогло. Совсем не прошли, но намного лучше стало. Вот тоже хочу еще раз проколоться. А хуже от не будет от этой мази все таки для животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Сегодня первый раз зашла на этот сайт. Решила рассказать как я лечила псориаз. Стаж болезни более 30 лет. Последние годы тоже сидела на гормональных мазях, помогало, но ненадолго. Ремиссии практически не наступало. Переставая применять мази, буквально через пару недель все снова высыпало. Много чего за это время применяла в лечении, но в основном все безуспешно. С возрастом становилось все хуже.В какой-то момент я поняла, что применения одних мазей недостаточно. В марте прошлого года у нас в городе открыли представительство корпорации Сибирское здоровье. На мое счастье попался грамотный врач, которая порекомендовала мне комплексную программу лечения. В основном оно было направлено на очищение организма, нормализацию работы печени. Первые результаты увидела через три месяца, летом съездила в Соль-Илецк для закрепления, затем снова продолжила лечение, за следующие 3 месяца удалось добиться значительных результатов, бляшки на теле полностью прошли, остались только небольшие розовые пятна на локтях. Из продукции использовали Истоки чистоты, Лимфосаны А. Г, П, ПНЖК Омега-3, Эпам 11,41,4, витамины и менералы. Наружно применяла бальзам секрет лекаря и амарантовое масло.Сразу отмечу, что лечение не слишком дорого обходится. Впервые за много лет я получила реальный результат. Надеюсь, что период ремиссии будет длительным. Пока обострения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал уколы горячие делать, мне помниться один раз помогло. Совсем не прошли, но намного лучше стало.

А какие это "горячие" конкретно? (разные есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...попался грамотный врач, которая порекомендовала мне комплексную программу лечения. В основном оно было направлено на очищение организма, нормализацию работы печени. Первые результаты увидела через три месяца, летом съездила в Соль-Илецк для закрепления...

Из продукции использовали Истоки чистоты, Лимфосаны А. Г, П, ПНЖК Омега-3, Эпам 11,41,4, витамины и менералы. Наружно применяла бальзам секрет лекаря и амарантовое масло..

Очень хорошо. Да, всякое бывает, проходит иногда и от одной только "нормализации работы печени" (например, даже от эссенциале), но - редко. Если бы всё было так просто - почистился, нормализовал - и прошло, то и проблем бы не было. Но ваш случай показателен, что можно пробовать всё.

Вопросы: "Истоки чистоты" - БАД или что это? Что за "бальзам секрет лекаря", есть ли там состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Jenia :).

Не знаю видели ли Вы у нас на портале статью "ПСОРИАЗ НОГТЕЙ" . Даю ссылку на всякий случай => http://www.psora.net...orum/nogti.html . В ней собран опыт нашего форума по этой проблеме.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,под моим ником на страничке красным шрифтом написано ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.Я что-то натворила наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenia, эта надпись есть у всех. Чтобы узнать натворила ты что-то или нет, надо навести мышку на полоску под написью и посмотреть на всплывающую подсказку. У тебя написано в подсказке - 0%. Это значит, что ты ничего не натворила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..под моим ником на страничке красным шрифтом написано ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.Я что-то натворила наверное?

Jenia, не волнуйся, пиши спокойно :). Чтобы получить ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, надо здорово постараться :), например оскорбить участника этак в нескольких постах или попытаться продать , "впихнуть" рекламу несколько раз. Предупреждения практически не выносятся сразу, сначало устно предупреждают о нарушенных правилах, мы все понимаем, что иногда ошибки делаются не по злому умыслу. В общем мы все тут хорошие и понимающие :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenia, не волнуйся, пиши спокойно :). Чтобы получить ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, надо здорово постараться :), например оскорбить участника этак в нескольких постах или попытаться продать , "впихнуть" рекламу несколько раз. Предупреждения практически не выносятся сразу, сначало устно предупреждают о нарушенных правилах, мы все понимаем, что иногда ошибки делаются не по злому умыслу. В общем мы все тут хорошие и понимающие :).

Спасибо тебе!

Jenia, эта надпись есть у всех. Чтобы узнать натворила ты что-то или нет, надо навести мышку на полоску под написью и посмотреть на всплывающую подсказку. У тебя написано в подсказке - 0%. Это значит, что ты ничего не натворила. :D

Ох,слава богу!А то подумала,что выкините меня отсюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, плииииизз, села на диету Пегано, но уже не знаю что готовить, может кто расскажет о своем меню дня, то что из его книги есть - в нашем городе половины этих продуктов не найдешь, жедатьно то что точно можно найти, расскажите, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, плииииизз, села на диету Пегано, но уже не знаю что готовить, может кто расскажет о своем меню дня, то что из его книги есть - в нашем городе половины этих продуктов не найдешь, жедатьно то что точно можно найти, расскажите, заранее спасибо!

asenka91 на нашем сайте раздел "Псоропропитание" с том числе и кухня Пегано с картинками для тех кто не умеет читать :blink: Ссылка http://psora.net/?p=3327

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет "коллеги"! Теперь я с Вами (надеюсь не надолго) :blink: Мне 20 лет, заболел месяц назад, это вообще шок для меня - был и есть! Все тело.... самому смотреть противно. Чисто психологически еще не могу привыкнуть... Ладно щас зима, но вот как летом выходить на улицу, когда даже перчатки боюсь снимать! До этого жил хорошо, без всяких комплексов... девчонок было уууу :( они как бы и щас есть, но общение очень сильно ограничил, большинство просто не знают в чем причина (см. выше - самому страшно смотреть) Так что не знаю, как буду дальше жить, если не дай Бог эта фигня не слезет.

Я в этой болезни новичок, но кое что знаю, обстоятельства вынудили узнать. Так что принимайте "Брата" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я с Вами (надеюсь не надолго) :blink: Мне 20 лет, заболел месяц назад

Привет, SaVage :(

Не переживай, всё устроится, будет нормально. Т.к. у тебя стаж всего 1 месяц, важно, чтобы своевременно познакомился с основными правилами, установленными опытным путем участниками форума:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, SaVage :blink:

Не переживай, всё устроится, будет нормально. Т.к. у тебя стаж всего 1 месяц, важно, чтобы своевременно познакомился с основными правилами, установленными опытным путем участниками форума:

Спасибо дружище. Обезательно прочту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопрос, мажу карталином, ну диета еще, вроде как проходит, но остаются темные пятна, и их очень сильно видно, как будто те же болячки тока не красные, а темно-коричневые, че то это мне тоже не нравится(((((((че вот делать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопрос, мажу карталином, ну диета еще, вроде как проходит, но остаются темные пятна, и их очень сильно видно, как будто те же болячки тока не красные, а темно-коричневые, че то это мне тоже не нравится(((((((че вот делать((((

Они проходят со временем, есть тема о том, что делать с пигментацией после ухода пятен в разделе "Разновидности псориаза и локальные поражения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третью неделю сижу на диете, ну надеюсь как по пегано. полностью исключила все запрещенные продукты (мясо, копчености, сладкое и т.д. и т.п), на завтрак каша либо овсянка, либо пшенная, либо иногда гречка с морковкой приготовленная,либо просто морковку зажую, на обед грудка или рыба с овощами, ну овощи какие - брокколи, капуста обычная, иногда квашеная, окрошка из редьки с морковкой, просто морковка, салат из капусты с морковкой и оливковым маслом, на ужин рыба или кура, ну почти то же что в обед, между приемами пищи фрукт разрешенный какой-нидь, пью лецитин в гранулах по чайной ложке три раза в день, на ночь ромашковый чай, перед завтраком отвар из семян льна, воду либо с лимоном либо простую, иногда ессентуки-4, от чая обчного отказалась полностью, и что, никаких изменеий, хоть быобострение что ли началось, а то как было так и есть, ни в ту ни в другую сторону(((((( может я что неправильно делаю?? сидела на яблочной диете три дня, единственное что не делала клизм, пила кору крушины...я че то вся в расстройствах((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третью неделю сижу на диете, ну надеюсь как по пегано. полностью исключила все запрещенные продукты (мясо, копчености, сладкое и т.д. и т.п), на завтрак каша либо овсянка, либо пшенная, либо иногда гречка с морковкой приготовленная,либо просто морковку зажую, на обед грудка или рыба с овощами, ну овощи какие - брокколи, капуста обычная, иногда квашеная, окрошка из редьки с морковкой, просто морковка, салат из капусты с морковкой и оливковым маслом, на ужин рыба или кура, ну почти то же что в обед, между приемами пищи фрукт разрешенный какой-нидь, пью лецитин в гранулах по чайной ложке три раза в день, на ночь ромашковый чай, перед завтраком отвар из семян льна, воду либо с лимоном либо простую, иногда ессентуки-4, от чая обычного отказалась полностью, и что, никаких изменений, хоть бы обострение что ли началось, а то как было так и есть, ни в ту ни в другую сторону(((((( может я что неправильно делаю?? сидела на яблочной диете три дня, единственное что не делала клизм, пила кору крушины...я че то вся в расстройствах((((((((((((

я года 3~ на диете сижу, а временами все равно <...> эта вылазеет. :)

одной диетой не ограничился, настрой нужен всегда положительный, жизнь без стрессов и т.д да вы и сами все знаете :P

а вообще вот по своему опыту скажу, что когда забываешь на совсем про псор, это сложно но можно сделать, когда есть провоцирующий фактор, вот у меня 3 года назад он был...Ладно, так и быть скажу, влюбился я безпамятно :D :D :D и я вообще забыл что у меня псор, на автомате соблюдал диету, режим дня, сон, кремами увлажняющими после душа мазался и т.д так вот и не вылазил он у меня где-то с года полтора, пока я про него не вспомнил... А случилось это из-за перемен в жизни, вот. Но уже с другим перемены связаны :)

В общем я официально :lol: посылаю и в этот раз свой псор на ... куда подальше, и забываю про него. Просто потому что он не стоит моего внимания :) ^_^ :)

Здоровья всем! И побольше волшебства в жизни, чудес и радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...