Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

неделю назад ужасно заболел нос, слизистая сохнет, после ванной на утро , мне кажется он даже опухает

Веруся, есть такие явления при передозировке (вплоть до йодизма):

"Передозировка: При вдыхании паров - поражение верхних дыхательных путей (ожог, ларингобронхоспазм)..." см здесь;

"..развитие асептического воспаления (йодизм) слизистых оболочек в местах выделения йода (дыхательные пути, слюнные железы, околоносовые пазухи).." - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веруся, сделай на время перерыв с йодом, ванны не прекращай, а просто используй не йод, а соль или отвар трав или овса и т.д., в теме про ванны много вариантов. А через некоторое время снова вернёшься к йоду, если будет необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL и  help спасибо за помощь .  :)ванные с йодом пока делать не буду... нос по-немногу проходит, но ещё распухший  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Почитав форум, понял, что большинство участников болеет годами. Мне же диагноз поставили 2 месяца назад в ЦНИИВКи. Распространенный псориаз, мелкие высыпания по всему телу. Прописали общее лечение в виде витаминов, эссенциале и успокоительного + мазь на основе нафталана по вечерам и дермовейт по утрам. Про гормональную мазь я понял, что надо прекращать? Думаю заменисть дермовейт - карталином. Отказался от алкоголя, пепси, чипсов, но шашлык, котлетки и прочее вкусное ем. Результат от всего этого есть. Бляшки пропадают за неделю мазюкивания, но проблема в том, что они снова и снова появляются в новых местах, каждый день обнаруживаю новый участок размером с прыщик. Процесс появления новых бляшек и есть период обострения? Как бороться с появлением новых высыпаний. Пока не лечился, пятнышки появлялись с той же скоростью что и сейчас. И самое грустное что загорать мне нельзя, рыжий я, обгораю мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

otis, если все время появляются новые папулки, бляшки, то конечно, это обострение. Если его снимать, надо ужесточить диету + при желании можно применить методики снятия острых состояний - см. http://www.psora.net/?p=3748 .

Возможно, действует какой-то провоцирующий фактор (проанализируй, что изменилось внутри и снаружи организма за последние месяцы), возможно, наступил неблагоприятный период для тебя (из какой-то статьи - у рыжих гораздо чаще летняя форма псориаза). Но это неважно, лечится он и снимаются обострения так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!!! Решил поделиться своей историей болезни и успехами. Проявления псориаза начались в 1992 году после смены климата, дальше процесс шел вяло то вылазило то проходило, но все это особо не беспокоило. Обострение пошло в июне 2009 года(глобальное, для меня). Руки-локти, тыльные стороны ладоней, на животе, ноги практически все и голова, все это надоело решил действовать пошел лечится в диспансер, стандартное лечение уколы, гормональные мази эффект нулевой единственное прошло на голове. Но весь год сидел в интернете нашел клинику в Москве где упоминалось про Пегано, заказал книгу. С 07.12.2009 сидел на диете, помогло, ушло практически все через два месяца.

Читая форум задаюсь вопросом, Пегано не так эффективен в лечении или каждому свое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не задавайся ты лишними вопросами :) Помогает, значит пользуйся методом Пегано. А если подробно расскажешь о своей диете, будем благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал книгу. С 07.12.2009 сидел на диете, помогло, ушло практически все через два месяца.

Читая форум задаюсь вопросом, Пегано не так эффективен в лечении или каждому свое?

Прежде всего, jktu, поздравляем, еще раз продемонстрирована немалая эффективность последовательного применения диеты-режима Пегано. Однако ты прав - "каждому своё" (Jedem das Seine), большинству методика Пегано помогает (если и не в такой степени, как тебе, то хотя бы улучшения - очевидны, что уже немало, как и вообще ограничения в питании или, назовем так, "правильное питание"), но есть и такие, которым методика его совсем не помогает и ничего не улучшает. Таких меньшинство. Короче говоря, Дж.Пегано нащупал эмпирическим путем, а также опираясь на советы мистика Кейси, правильный подход к ограничению и снятию проявлений псориаза, однако икону из него тоже делать не следует, ибо не всем вера в него помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 07.12.2009 сидел на диете, помогло, ушло практически все через два месяца.

Читая форум задаюсь вопросом, Пегано не так эффективен в лечении или каждому свое?

jktu, ты пишешь, что ушло практически все через два месяца. Так почему возникает вопрос о том, что Пегано не эффективен? Мне почему-то кажется что два месяца - это очень даже хороший результат. Это же не гормоналки, которые дают эффект сразу, зато потом тааааакой откатище, мама не горюй. :) А с любой разумной диетой-режимом главное, чтобы это просто стало образом жизни, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!С псором живу уже 16 лет, но обострение в этом году фееричнее прежних. Поражено практически все тело, но ноги-это моя гордость,чистого места нет. Но пугает то, что щиколотки стали опухать.Может у кого такое бывает? или это уже какая-то другая болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jktu, ты пишешь, что ушло практически все через два месяца. Так почему возникает вопрос о том, что Пегано не эффективен? Мне почему-то кажется что два месяца - это очень даже хороший результат. Это же не гормоналки, которые дают эффект сразу, зато потом тааааакой откатище, мама не горюй. :) А с любой разумной диетой-режимом главное, чтобы это просто стало образом жизни, имхо.

Добрый день! Сомнения появились после прочтения некоторых сообщений, с советами о различных средствах и способах борьбы с внешними проявлениями, хотя как убедился сам, важно очистится изнутри. Выше упомянутые советы связаны с неинформативностью о Д.П. или отсутствием положительного эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jktu, разнообразие средств и способов борьбы связано с тем, что нет одного четкого "рецепта" помогающего абсолютно всем. :) Есть люди, которые не могут по тем или иным причинам выдержать диету-режим, не важно Пегано или что-то другое. Есть те, у кого псорик ни как не связан с потребляемыми продуктами. Есть те, кому помогает только море-солнце. Есть, те кто не может справиться без иммуномодуляторов. И т.д. и т.п. Псор разнообразен и каждый вынужден искать свой собственный рецепт борьбы. Вот тут отзывы тех, кто пробовал тот или иной метод и помогают решить, что же выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jktu, разнообразие средств и способов борьбы связано с тем, что нет одного четкого "рецепта" помогающего абсолютно всем. :) Есть люди, которые не могут по тем или иным причинам выдержать диету-режим, не важно Пегано или что-то другое. Есть те, у кого псорик ни как не связан с потребляемыми продуктами. Есть те, кому помогает только море-солнце. Есть, те кто не может справиться без иммуномодуляторов. И т.д. и т.п. Псор разнообразен и каждый вынужден искать свой собственный рецепт борьбы. Вот тут отзывы тех, кто пробовал тот или иной метод и помогают решить, что же выбрать.

Vinogradinka, теперь стало понятно. Тогда мне повезло, делаю вывод что мой поиск оказался быстрым и эффективным, надеюсь будет работать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ноги-это моя гордость,чистого места нет. Но пугает то, что щиколотки стали опухать.Может у кого такое бывает? или это уже какая-то другая болезнь?

У меня тоже во время обострения опухают щиколотки с стопы, но у меня уже давно поражены суставы :) . На всякий случай сходи к ревматологу и сдай анализы (ревмопробы и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал с трехдневной яблочной диеты (ничего кроме яблок и большого количества воды) в нагрузку колонотерапия (в общем как у Пегано), но вместо трех раз клизмы, было пять сеансов (так посоветовал доктор в клинике).

Каждый день примерно выглядел так: Утро - Фито чай "Кора скользкого вяза" (паузу в 30 мин до завтрака выдерживать не удавалось).

Каши (гречневая, пшенная, геркулесовая, бурый рис) варил на воде добавляя соль и естественно оливковое масло.

Причем преобладала гречиха 4-5 дней в неделю.

Листья салата как в чистом виде (3-4 дня) так и с огурцами, добавляя оливковое масло и соль.

Запивал водой или водой с лимоном.

Обед - Каши (гречневая, пшенная, геркулесовая, бурый рис) также преоблодала гречиха.

Мясо - курица, рыба что-то одно, если баранина то каши исключал т.к. готовил ее с капустой.

Листья салата как в чистом виде (3-4 дня) так и с огурцами, добавляя оливковое масло и соль. Вода или вода с лимоном.

Фрукты - выдерживал паузу после еды не мение двух часов (яблоки, бананы и т.д.).

Ужин - также как утром иногда просто фрукты. Перед сном фито чай "Сафлоровый"

На завтрак, обед и ужин ел черный хлеб (без ограничения)

Наружные средства: раз в неделю ванна с солью, также разводил оливковое масло с арахисовым один к одному и на пораженные участки (3-4 раза в неделю).

Ну вот как-то так, думаю упустил некоторые нюансы, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, jktu, что так последовательно придерживался выбранной системы. Потому и результат такой впечатляющий ("ушло практически всё через два месяца"). А то у нас тут многим не хватает такой целеустремленности, пишут "я питаюсь по Пегано", а при ближайшем рассмотрении никаким Пегано там и не пахнет, одно название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет Фрол. А не кто не подскажет, могут ли справоцировать начало обострения прием антибиотиков? Принимать их мне аж 4 месяца, есть опасение что зацвету весь за это время. И правда ли что в период обострение не стоит ехать ехать на море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики на 1 месте среди препаратов, могущих спровоцировать обострение, см. ЗДЕСЬ:

Что касается лекарственной агрессии, то чаще других обострение псориаза вызывали:

  • антибиотики (26%)...

Период обострения обычно является противопоказанием для лечения на курортах (с морем или без моря, неважно). Бывают острые состояния, а бывают т.н. подострые. Индивидуально всё: если сильное обострение, так его лучше снять дома, а потом уж и ехать (кстати, перемена климата + волнения при переездах тоже могут провоцировать); если состояние подострое, то смотреть по факту проявлений, и если ехать, то безусловно там вести себя осторожно, ни в коем случае не сгорать на солнце, ограничить пиво и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Принимайте новичка. Мне 28 лет, псориазом заболела в 6 лет(голова и локти) после "лечения" в больнице от реактивного полиартрита. Извиняюсь, если мое сообщение получится немного сумбурным, длинным, содержащим много вопросов. Просто до компьютера редко удается добраться. У меня 2-х летняя дочка, очень активная и требующая к себе постоянного внимания, а, когда она спит, тоже не могу за компом посидеть, т.к. квартира у нас однокомнатная, шуметь не хочется. Так что на вашем огромном форуме мне еще мало чего удалось прочитать.

После первого проявления псориаза, меня все время чем-то мазали (что врачи выписывали), из названий помню только Лоринден и Випсогал. В школе дети постоянно расспрашивали и посмеивались, я постоянно ходила с жирными волосами. Лет в 11-12 голова очистилась, может, какие-то изменения в организме произолши. Осталсь только дежурный псориаз на локтях. Но я, как человек очень мнительный и все остро переживающий, комплексовала даже из-за этих нескольких бляшек. Периодически я ходила в КВД к дерматологам, где мне сразу же выписывали какую-нибудь гормональную мазь. Ни один из дерматолого не советовал никакого комплексного лечения (никаких сорбентов, травок, негормональных мазей). Хоть бы один из них мне сказал, что не надо трогать дежурные бляшки, что от этого может стать еще хуже. Все эти врачи были женщинами, они ведь видели, что перед ними сидит девочка подросток, могли бы проявить хоть капельку заботы, поработать немножко, как психологи, объяснить, что через несколько лет я не буду замечать эти несколько бляшек, не буду комплексовать по этому поводу, не надо их трогать. Где-то лет в 19 я и правда на это забила, жила спокойно. Но в 22 года случилось у меня первое обострение, высыпания были ни животе и подмышками. Перенесла перед этим острый цистит и стресс по поводу того, что первый раз в жизни у меня украли кошелек (а ведь в нем лежали две повышенные стипендии, тогда для меня огромные деньги). Т.к. это произошло вследствие моей рассеянности, как всегда во всем винила себя и очень переживала. Лечиться стала травками, ваннами. Это было в конце зимы. К сожалению за весну не удалось с этим справиться, а летом я уже не выдержала и пошла опять к дерматологу, думала, может, появилась какая-нибудь новая мазь, эффективная, но не гормональная. Врач мне выписала Элоком, сказал, что она гормональная, но одна из самых легких. Через две недели на животе остальсь только темные плоские пятна, которые тоже через некоторое время сошли. Правда, дежурные на локтях, конечно же вновь появилиь.

Где-то в этот же период я начала пить гормональные контрацептивы (нужно было по медицинским показаниям, посоветовала гинеколог). Пила я этот препарат где-то 2 года. Все было хорошо, псориаз не проявлялся. Вот хочу задать такой вопрос, есть ли какая-то статистика, влияет ли прием гормональных контрацептивов на состояние псориаза, понимаю, что там не такие гормоны, как в гормональных мазях, но все-таки, может они тоже способствуют тому, что псориаз "спит". Уважаемые посетительницы форума, принимате ли вы подобные препараты, и как при этом ведет себя псор? Если это уже обсуждалось, дайте, пожалуйста, ссылку.

Через полгода я забеременела, как и у многих в этот период псориаз даже на локтях практически исчез. Я так обрадовалась, все вспоминала, как мне мама и многие другие говорили: Родишь, все пройдет. Думала, наивная, раз во время беременности такое улучшение, может, после родов вообще все пройдет. Но сразу после родов сильно обострился на локтях, тогда я особо не переживала, просто мазала детским кремом. Очень тяжело было с грудным вскармливание, молока почти не было, я очень переживала и много сил потратила на то, чтобы его наладить. Через три месяца нормально кормила грудью и решила, что мне это так тяжело далось, буду кормить долго до 3-х лет. Второй год кормления был тяжелый, несколько раз перенесла грипп/простуду, хотя обычно болею раз в год. А осенью 2009, когда ребенку было почти 2 опят заболела (бронхит, очень длительный, а после грипп с низкой температурой, но очень разбитым состоянием, аж встать не могла). Тогда и началось обострение псориаза. Кажется, еще спровоцировал витамин С (шипучие таблетки), пила ударные дозы. Еще пару месяцев ребенка покормила и все. После этого псориаз еще больше стал вылезать, много высыпаний на животе, под грудью,подмышками, а также есть на руках и ногах. Но эти высыпания не такие как на локтях, они не шелушатся, но зудят.

Вот, как всегда, основые вопросы не успеваю задать, надо бежать, кажется, на ковер полетела тарелка с кашей и чашка с компотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в этот же период я начала пить гормональные контрацептивы (нужно было по медицинским показаниям, посоветовала гинеколог). Пила я этот препарат где-то 2 года. Все было хорошо, псориаз не проявлялся. Вот хочу задать такой вопрос, есть ли какая-то статистика, влияет ли прием гормональных контрацептивов на состояние псориаза, понимаю, что там не такие гормоны, как в гормональных мазях, но все-таки, может они тоже способствуют тому, что псориаз "спит". Уважаемые посетительницы форума, принимате ли вы подобные препараты, и как при этом ведет себя псор? Если это уже обсуждалось, дайте, пожалуйста, ссылку.

Пожалуйста, Nadezhda, есть такая тема, существующая с 2004 г.: "Псориаз и гормональные контрацептивы" - http://psoranet.org/topic/419/ .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadezhda, добро пожаловать на наш форум. Не переживай, что не успела все сразу прочитать, постепенно освоишься.

Все что у нас писалось про гормональные контрацептивы можно прочитать здесь

Про опыт борьбы с обострениями можешь почитать в статьях на сайте, а также в темках на форуме, посвященных снятию обострений - здесь и здесь

Еще есть небольшая темка-шпаргалка для новичков, чтобы не заблудились. :D

Если будут еще вопросы, спрашивай, подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Принимайте новичка.

привет.

Где-то в этот же период я начала пить гормональные контрацептивы (нужно было по медицинским показаниям, посоветовала гинеколог). Пила я этот препарат где-то 2 года. Все было хорошо, псориаз не проявлялся. Вот хочу задать такой вопрос, есть ли какая-то статистика, влияет ли прием гормональных контрацептивов на состояние псориаза, понимаю, что там не такие гормоны, как в гормональных мазях, но все-таки, может они тоже способствуют тому, что псориаз "спит". Уважаемые посетительницы форума, принимате ли вы подобные препараты, и как при этом ведет себя псор? Если это уже обсуждалось, дайте, пожалуйста, ссылку.

здесь можеш почитать ответ на вопрос

Псориаз и гормональные контрацептивы.

Также во время беременности псориаз затихает, но во время лактации все возвращается. Щас так как уже не кормиш можеш братся за лечение

если продолжается обострение то есть появляются новые высыпания и зуд то сначало надо снять обострение. потом братся за лечение на форуме много методов лечения читай, выбирай ,задавай вопросы что не понятно.

Обострения псориаза: причины и методы снятия

также на форуме есть статьи

Способы снятия обострений (псориаз)

и еще часто псориаз под мышками и под грудью тоесть в складказ кожи может проявлятся вместе с грибком, так что не помешает крем противогрибковый миконазол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики. Читать, конечно, очень много, потихонечку буду разбираться.

Еще хотела узнать, есть ли ссылка, где собраны все виды псориаза с фотографиями. Хочу разобраться, какие у меня виды псора. У меня разного вида высыпания: есть шелушащиеся бляшки, есть нешелушащиеся, красные и блестящие; ещи скопления мелких пузырьков; есть пупырышки покрупнее, из которых, если расковырять выходит белая субстанция, но не жидкая, не текучая, а плотная (типа такой тонкий, коротенький белый "червячок") - это на ногах ниже колена и в паховых складках.

и еще часто псориаз под мышками и под грудью тоесть в складказ кожи может проявлятся вместе с грибком, так что не помешает крем противогрибковый миконазол

Не смогу сделать анализ на грибок, т.к. уезжаю на дачу с ребенком. А этот миконазол негормональный? Если негормональный попробую помазаться во всех складках, где есть псориаз, может будет положительный эффект.

Пока из того, что прочитала выбрала себе:

- энтеросгель 10 дней

- рыбий жир с пустырником и валерианой - месяц

- в качесве чая хвощ, ромашка, пустыник (чередуя)

- попробую сделать примочки с тиосульфатом натрия (только пока не знаю, в каком соотношении разводить)

- примочки с чистотелом, чередой, зверобоем, морской солью (принимать ванны на даче нет возможности)

- диета (начала 2 недели назад, основа - каши, кефир, салаты из зеленых овощей, яблоки; полный отказ от алкоголя, кофе, шоколада, цитрусовых, все остальное понемножку)

- смазывать маслом зародышей пленицы с облепиховым, может чуток масла чайного дерева капну, у него же есть противогрибковый эффект

Завтра иду в аптеку затариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миконазол http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2090/

красные и блестящие и если на них иногда появляется белый налет то скорее это грибок

есть фотографии но по ним ты точно не опредилиш там

если можеш сделай свои фото прышиков вставь сюда мы поможем тебе рабратся, может быт это пустольозный псориаз, либо прышики при пременение солидоловых мазей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела узнать, есть ли ссылка, где собраны все виды псориаза с фотографиями.

Фото у нас на сайте - http://www.psora.net...ypeandfoto.html . Ещё здесь смотри.

Пока из того, что прочитала выбрала себе:

- энтеросгель 10 дней

- рыбий жир с пустырником и валерианой - месяц

- в качестве чая хвощ, ромашка, пустыник (чередуя)

- попробую сделать примочки с тиосульфатом натрия (только пока не знаю, в каком соотношении разводить)...

Примочки? :D Вообще говоря, наружное применение тиосульфата натрия путем втирания - это при чесотке, см. здесь. Форумчане его обычно либо вводят в/в, либо просто пьют - http://www.psora.net...obostrpsor.html .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...