IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Глисты и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 826

#621 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 04:03

Но всем мешает одна вещь! Как думаете какая?

Все вещи пересмотрела. Все нужные, никакие не мешают.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#622 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 04:47

Моя любимая тетушка, док мед наук,так вот она говорит,что что гельминты являются одной из самой большой причиой псориаза! И это факт!

Это заблуждение, которым подвержены теперь и кандидаты наук, как видим :blink: . Глистная инвазия в тяжелой форме вызывает изменения кожного покрова, похожие внешне на псориаз, НО НЕ ПСОРИАЗ!
Конечно, паразиты осложняют течение псориаза, но не являются его причиной.

... а декарис пости никому не помогает насколько я знаю,всегда требуется второй курс. Название точно не помнью, завтра забегу в аптеку, гляну и напишу

А вот один авторитетный сайт другого мнения:

наиболее эффективными средствами при аскаридозе являются декарис и вермокс, которые желательно применять оба, но с перерывом между ними не менее 3 дней. Также высоко эффективен албендазол, но его нет в аптечной сети, а только в специализированных мед. учреждениях.

Кстати, там очень толковая статья http://www.med2000.ru/ans/glist.htm, советую почитать, вот немного оттуда:

Фитопрепараты для лечения глистных инвазий менее эффективны и более токсичны, чем химиопрепараты
...
Скажите пожайлуста, как определить что у меня в организме есть глисты? Как от них излечиться при помощи домашних(диета, раздельное питание и т.д.) средств или лекарств? Бабушка мне рассказывала о пользе скипидара: нюхать его или даже выпить чайную ложечку при этом они как бы выходят. Я боюсь это делать. А что посоветуете вы?

признаки глистной инвазии - ни с того, ни с сего - аллергические реакции на коже, кишечная дисфункция, неустойчивый стул, боли в животе, чаще "летучего" характера, метеоризм - вздутие живота, снижение или повышение аппетита, нарушения сна, повышенная утомляемость, раздражительность, головные боли, слюнотечение. Все эти признаки можно объединить понятием - интоксикация. Если какие-то из симптомов присутсвуют, нужно провести противоглистный курс декарис, а через несколько дней - вермокс, без анализов, т.к. стандартными анализами гельминты (глисты) обнаружить очень сложно. У глистов существуют длительные периоды, когда они не откладывают яйца, тогда их невозможно выявить никакими анализами. Различные "народные" средства удаления глистов, в т.ч. с использованием скипидара, как правило, мало эффективны и часто, к тому же, небезопасны для здоровья.
.....
Недавно методом Фолля мне был поставлен диагноз описторхоз и др. Предложено лечение импортными травяными препаратами "Чёрный орех" и "Чай № 7" в сочетании с тибажами печени. Не знаю как быть.

Диагноз "описторхоз" очень серьезен. Он означает тяжелое паразитарное заболевание желчевыводящих путей. Конечно же, подобные заболевания не диагностируются по методу Фолля и не лечатся травяными препаратами, хотя бы и импортными. Плохо леченнный описторхоз (но мы не уверены, есть ли он у Вас) чреват осложнениеями, к которым относится холангит и даже опухоли желчных протоков. Настоятельно рекомендуем Вам обратиться в профильное медицинское учреждение. В Москве это НИИ паразитологии и тропической медицины. Вам назначат необходимое обследование и лечение.

P.S. Забыл добавить, что таблетки от глистов высокотоксичны и могут вызвать обострение псориаза, как у меня этой весной, так что самолечением не надо заниматься и тем более пить таблетки для профилактики.

#623 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 05:15

ну и конечно наблюдайте,как эти твари покидают ваш любимый организм! :blink:

Наверное, с помощью системы зеркал, как одно время УГО советовал, по другому, правда, поводу. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#624 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 05:16

А у мужчин откуда тогда? От женщин? :)

Нет, вряд ли. Причина глубже, вернее - ниже. Ольга вон на верном пути:

псорик можно победить! Но всем мешает одна вещь! Как думаете какая?

Так что по крайней мере для плохих танцоров причина ясна. Но для хороших? :blink: - какие есть гипотезы?

#625 OLGA77

OLGA77

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 07:05

Это заблуждение, которым подвержены теперь и кандидаты наук, как видим :( . Глистная инвазия в тяжелой форме вызывает изменения кожного покрова, похожие внешне на псориаз, НО НЕ ПСОРИАЗ!
Конечно, паразиты осложняют течение псориаза, но не являются его причиной.

А вот один авторитетный сайт другого мнения:

Кстати, там очень толковая статья http://www.med2000.ru/ans/glist.htm, советую почитать, вот немного оттуда:

P.S. Забыл добавить, что таблетки от глистов высокотоксичны и могут вызвать обострение псориаза, как у меня этой весной, так что самолечением не надо заниматься и тем более пить таблетки для профилактики.

Вомногом согласна! Но мы с помощью декариса,доче больше года пытались вывести оскарид, эфекта ноль! Вот и пришлось эксперементировать! Славо богу все замечательно теперь!

Нет, вряд ли. Причина глубже, вернее - ниже. Ольга вон на верном пути:

Так что по крайней мере для плохих танцоров причина ясна. Но для хороших? :blink: - какие есть гипотезы?

ответ прост! Нам всем мешает лень! И плохим и хорошим танцорам! :)

#626 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 07:11

Вомногом согласна! Но мы с помощью декариса,доче больше года пытались вывести оскарид, эфекта ноль! Вот и пришлось эксперементировать! Славо богу все замечательно теперь!

ответ прост! Нам всем мешает лень! И плохим и хорошим танцорам! :blink:

А как вы узнавали, что аскариды не пропали? Все время сдавали анализы? И как экспериментировали? Как нашли то, что помогло?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#627 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 07:23

А как вы узнавали, что аскариды не пропали?

Да как? Вон мМ, например, действовал прямым методом: исследовал содержимое среды, в которой они любят обитать.

Сообщение отредактировал FROL: 05 Июль 2009 - 07:24

#628 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:59

всем привет!А мне кажется что у меня псориаз из за глистов.были у меня глисты.пытался вылечить вермоксом и ни фига.в сентябре я был очень зол на результаты анализа.и послушав врача- дуру полную.я пил вермокс и декарис целую неделю по очереди.и как мне кажется произошло токсическое отравление организма.в октябре у меня начало что-то появляться в ухе.а в июне следующего года я заболел.всем советую при лечении глистов соблюдать осторожность.только вот возникает вопрос.что мне делать?может мне вообще нельзя ни чё есть.пусть заживают раны на кишечнике...эти гады тоже когда там сидят мой кишечник калечат.или это всё не правдоподобно?
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять , либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее. Андрей Тарковский.

#629 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 11:05

возникает вопрос.что мне делать? может мне вообще нельзя ни чё есть. пусть заживают раны на кишечнике...эти гады тоже когда там сидят мой кишечник калечат.

Эльдар, им невыгодно калечить кишечник, рубить сук, на котором сидят. Если хозяин кишечника склеит ласты, то им тоже кранты.

#630 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 12:05

А если ты не прав.саранча же не живет думая об окружающих.они только и знают что размножаться.также и эти гады.умер хозяин зато их лечинки которых хозяин в природный круговорот выпустил имеют шансы найти нового донора.300000 личинок в день откладываемых одним гермафродитным гадом это не шутки.тут они уже ни о ком не думают.возможно треть населения мира сейчас в данный момент в кишке кормит этих паразитов от которых так трудно избавиться.а может быть и больше:-(
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять , либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее. Андрей Тарковский.

#631 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:35

Эльдар, дикарис 1 таблетки хватает, что бы избавиться от аскарид. А ты пил целую неделю - не помогло? Или они опять пришли?
Если ты не будешь есть совсем - что это даст? Думаешь, они не найдут, чем питаться?
Всё что нам нужно это любовь.

#632 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 13:01

За неделю я выпил 4 таблетки декариса и полтора пачки вермакса.всё как мне посоветовала доктор.я её маму е... с..а е...я.глисты умерли.но я подхватил их снова.потому что кто то дома болеет и не хочет лечиться.и это кто то мои родители.от большого количества лекарств мой кишечник накрылся.я вообще помню ни чё не мог есть.как будто меня отравили.но со временем всё стало в норму.и потихоньку я стал замечать сыпь в левом ухе.не прошло и года как я заболел.так как был стресс.армия без стресса не бывает...

И вообще я буду сидеть на диете.я буду пробовать разные способы лечения.и если всё это не будет помогать то летом на море возьму и заплыву далеко далеко.и пусть я останусь в кого то памяти.зато у меня не будет таких мучений.и не будет мучаться со мной моя будущая жена , мои родители.а ещё я боюсь того что всё моё наследство будет болеть псориком.мучаться и ненавидеть меня...главное чтобы всё это не было похоже на самоубийство.а то могут похоронить не так как подобает.и интересно вот сейчас я дышу смотрю думаю.а что будет потом?как всё будет?это мне интересно.и я не верю в бога

#633 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 13:49

Эльдар, не говори ерунду! :unsure:

#634 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 04:48

...И вообще я буду сидеть на диете.я буду пробовать разные способы лечения.и если всё это не будет помогать то летом на море возьму и заплыву далеко далеко.и пусть я останусь в кого то памяти.зато у меня не будет таких мучений.и не будет мучаться со мной моя будущая жена , мои родители.а ещё я боюсь того что всё моё наследство будет болеть псориком.мучаться и ненавидеть меня...главное чтобы всё это не было похоже на самоубийство.а то могут похоронить не так как подобает.и интересно вот сейчас я дышу смотрю думаю.а что будет потом?как всё будет?это мне интересно.и я не верю в бога

Конечно пробуй, только без суеты, всё будет хорошо. Лечение от паразитов имеет смысл проводить под контролем лаборатории, нет смысла принимать препараты в чрезмерных дозах, лучше от этого не будет.
"This too shall pass". ©

#635 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 06:56

Сейчас я вообще не думаю о гельминтах.меньше думаешь больше живешь.как только я успокоился сразу улучшение здоровья пошло:-)

#636 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 10:50

Сейчас я вообще не думаю о гельминтах.меньше думаешь больше живешь.как только я успокоился сразу улучшение здоровья пошло:-)

Ну вот, видишь, Эльдар, как это важно - не заморачивать себе голову разными э-э-э... непроверенными идеями. :rolleyes:
Трезвая голова - тоже залог успеха в лечении. Удачи тебе. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#637 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 05:16

вряд ли виной глисты.а какже тогда сезонность псора.или у паразитов вахтовый метод работы))

#638 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 02:41

Всем привет!хотел спросить-а если ежедневно употреблять после каждого приема пищи головку чеснока с хлебом чёрным с солью,от каких гельминтов теоретически это может помочь?просто я себе это добавил как закон.да и псор не прогрессирует вообще.остановился.отец говорит что от чеснока могут быть проблемы с желудком поэтому по его просьбе я ем его после еды а не на голодный желудок.кто что может сказать по этому поводу?и ещё у меня появилась мысль о том что глисты отравляют организм своими продуктами жизнедеятельности и когда человек мажется салидоловой мазью среда обитания глистов становится не пригодной для жизни и они оставляют человека в покое.отравление организма прекращается и у человека наступает выздоровление от псорика.и причём на долгое время в отличии от гормоналок.кто что может сказать про эту мысль?или это всё моя фантазия?вчера был очень удивлен когда увидел в одном сюжете то что паразиты очень любят питаться гормонами человека.столько идей и догадок в голову нахлынуло...

#639 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 05:14

а если ежедневно употреблять после каждого приема пищи головку чеснока с хлебом чёрным с солью, от каких гельминтов теоретически это может помочь?

Ни от каких.
http://hudenie.net/taxonomy/term/16

Заблуждения
Глисты (гельминты) и чеснок
Чеснок известен как средство против кишечных бактерий. Но глистов, которые могут завестись в кишечнике человека, он уничтожить не в состоянии.
Чеснок не только не вылечивает гельминтоз, но даже не является средством профилактики.
A.M. Бронштейн рассказывает: "Я видел пациентов, которые чеснок ели чуть ли не килограммами, и никаких результатов, кроме гастрита".

Видимо, отец прав:

отец говорит что от чеснока могут быть проблемы с желудком, поэтому по его просьбе я ем его после еды, а не на голодный желудок.

.

Сообщение отредактировал FROL: 30 Сентябрь 2009 - 05:15

#640 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 07:58

Я не знаю даже.вот на сайте vmiretrav.ru про чеснок только хорошее говорят.и там не говорят что надо чеснок есть килограммами чтобы он помог.а малыми дозами.как мне кажется если чеснок критикуют то это связано с рекламой какого нибудь своего продукта.и всё же чеснок как мне кажется укрепляет иммунитет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©