IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Глисты и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 826

#41 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 05:06

Позвольте вопрос. Наличие гельмитов показал анализ? Или вы без анализа в виде профилактики стали принимать от паразитов лекарства?

<{POST_SNAPBACK}>

Olya Если ты этот топик прочитаешь с начала ( ... и некоторые другие), то поймешь, что Фигаро начала принимать лекарства без всяких анализов, наобум :)
Это не совсем верно и даже вредно.
Есть такая женСЧина - Надежда Семенова, она очень боиться глистов, видимо поэтому пишет про них "лечебные" книги _ОТ глистов_.
Но видимо не помогает нефига.
Видимо самой Н.Семеновой нифига ее учения не помогают. Потому, что я не понимаю как 140 килограмовой бабе можно помочь по ее книгам :) :lol:
Не ну не дура ли? :)
Мне жена дала почитать ее последнию монографию с еёйными картинками Это полный отпад, но стоит 60 баксов....
Да короче извините ребята - сам жрать хочу, так что не вправе обсуждать.... но РЖУ! :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#42 Figaro

Figaro

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2005 - 15:08

По вопросу отравления себя лекарствами от "гадов" соопчаю:
при наличии 2 собак, кои спят вместе со мной, можно предположить что гельминтики могут быть и у меня. это раз.(собакам профилактику устраиваю раз в 3 месяца)
второе- сдала анализы- 1 вид определили, скажем так, это легкий случай был. прошла комп. диагностику- описторхоз. может и фиг бы с ним, описторхозом, но что-то меня это задело. и тогда.... купила вермокс, совершенно на ура прошел, причем по схеме, и с повтором через 2 недели.
потом на свой страх и риск купила бильтрицид(празиквантел). там такие противопоказания, ужас вселяет. и стоит около 700 руб. может, и не в нем дело, его после вермокса пила... в том числе съела декарис, тошнит от него не по-детски. на ночь надо. а остальные препараты- дублируют друг друга, так что отпало в полуфинале. и ещё раз подтверждаю, результат очевиден стал через 2 недели. закидайте меня камнями, если это ерунда, но мне явно лучше!

#43 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 05:08

Не совсем в тему, но поскольку фитобочку здесь обсуждали...
Когда в этом году выбрасывали новогоднюю ёлку, жена решила подходящие ветки с неё срезать и оставить для использования в фитобочке. Сейчас к травам добавляю ещё горсть еловых веток. Не знаю, как они влияют на псор но аромат- лесная сказка!
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#44 birg

birg

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 15:02

Вот нашла интересную статью в инете:
http://www.andromed....=lib&page=tmpar
Быть собой и не изменять своим правилам

#45 lineus

lineus

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 09:16

Не удивлюсь, что противоглистные преператы могут влиять на псор. Но вот только посомневаюсь, что влияют они посредством убиения гельминтов.

Во-первых: подцепить описторхоз надо умудриться. Посмотрите хотя бы сюда http://sci.aha.ru/ATL/ra55g.htm Это вам не зуд от остриц в промежности и не клубки аскарид, коими обладает несравненно большее количество людей. Пожалуйста, не надо верить людям, которые вам говорят, что тело ваше паразитами по самы гланды заселено (если вы, конечно, только что из центральной Африки не вернулись) :P

Во-вторых: многие (очень многие) антигельминтики являются сильными иммуномодуляторами, что и объясняет эффект на псор, который является аутоимунным заболеванием. Тот же декарис, например... начиная с того, что лекарство это старое и очень не полезное.. Современные антигельминтики работают по двум направлениям: выводят из строя либо мышечную систему паразитов (актуально для активных просветных форм), либо нервную систему (актуально для ленточных червей, например), плюс иммуномодуляция, котрой увлекаться особо не стоит.

В-третьих: если уж мучают сомнения по поводу сожителей пищеварительного тракта - пойдите и анализы сдайте.. а то подозреваете черт-те что, еще бы от альвеококка с эхинококком попробовали лечиться, или от шистозоматоза=))

В-четвертых: Даже если глисты и есть, то связь их с псором ооочень далека от понимания.

Мойте руки перед едой=))

ЗЫ все ИМХО

То, что не убивает нас - делает нас сильнее...

#46 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 00:12

В-четвертых: Даже если глисты и есть, то связь их с псором ооочень далека от понимания.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не скажи. Мне тут для профилактики порекомендовали попринимать "Вормил" два раза в год - по 9 таб. 1 раз в день. На сегодня сложилась такая статистика, что глисты есть у очень большой части населения и такая профилактическая чистка необходима. Я попринимал, но никогда б не поднимал эту тему если б не заметил одну деталь - после приёма "Вормила" солидоловая мазючка начала действовать намного эффективней, чем раньше.
Так, что о связи псора с глистами, а точнее об её отсутствии говорить рано. Возможно, что "Вормил" оказал некое иное влияние, но тем не менее как чистящее средство проявил себя довольно-таки неплохо :P
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#47 мМ

мМ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 01:55

Моя теория такая, если все правильно резюмировать на форуме и из личного опыта
Псор идет из-за интоксикации организма, печень ключевое звено, печень не справляется с очищение крови, за это берется кожа.
Печень не рабоатает (цероз, гепатит, гепатоз и много факторов).
Все заметили что псор хитрая болезнь, у которой нет стабильного алгоритма, значит за основной частью болезни есть хитрый противник, который противостоит всем схема лечения. Он борется за выживание, он скрытен, не видим (на первый взгляд), меняет тактику обороны против лекарст, так ведут себя только вирусы или глисты. В печени живут (даже по много лет незамечеными) лямлии и описторхии. Первые не такие страшные, но вторые просто ужасны. Методы борьбы с ними есть, но не все адекватны. Не просто убить глисту, но еще надо вывести останки (труп) по желчным путям в кишечник и дальше. Просто убив ее в печени и оставив там приводит к еще больше интоксикации. Ведь этот невидимый враг вооружен до зубов (когти, присоски - я имею ввиду глисты), ведет себя скрытно, знает что делает хозяин (носитель). И если бы все было так просто, то глист как класа уже не было. Но я подчеркиваю они, глисты борются за свое существование, поэтому эту "крепость" с наскока неодолеть. Нужна длительная облога этого врага, он добровольно, печень, кишечник покидать не захочет. Вон для примера тараканов и морят и придумывают всякие ловушки, а они живут и размножаются. Так и глисты, и размножаются ого как, организм пробует противостоять атаке этих тварей, ему только можно помочь, а вот как об это позже....
В Вашем здоровье заинтересованы только Вы сами.

#48 мМ

мМ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 02:02

Дело в том что рыба семества карповых и не только есть носителем опасных глист - описторхии, которые живут в печене и блокирую нормальную работу печени по выводу токсинов из крови (блокирую очищение крови), если не справляется печень, очисткой занимается кожа - а это псор.

#49 мМ

мМ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 02:18

По этому применение мазей при псоре не лучший вариан, организм пробует понизить интоксикацию орагнизма, пробуют вывести токсины через кожу, в наиблоее подходящих кожных местах - это в местах где наблюдается наибольшее потоотделение (под мышками, промежность) а также где были микротравмы и не только - кожи. На ногах бывшие мозоли, потертости от неудобной обуви, на спине места потертости от спинки стула, кожа в местах трения об елементы одежды. Тоесть как в законе Ома, ток течет туда где меньшее сопротивление, так и здесь кожа травмирована, туда идет выделение токсинов вот и псор. Поэтому не очистив организм изнутри, пробовать мазаться мазями как средством лечения псориаза, это тоже что (извените за не коректность) если хочеш пописать или покакать попросту не давать механически это сделать. Какая реакция организма на эти Ваши действия все извесна.
В печени все дело, и если УЗД показало отклонения в параметрах печени, надо на это обратить внимание.

Сообщение отредактировал маша: 17 Февраль 2006 - 02:21

#50 мМ

мМ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 02:33

Да не подозрительная яяяяя...
И вообще я мужик, просто при регистрации был вопрос любимое имя, а это имя моей жены. Вот и стал я Машей, никто не занет как энто исправить.

Нет Нет Нет, сказала "а", говори "б". Когда это попозже? Давай,жги, как энтих глистей извести!

Для начала нужно очистить от этой гадости кишечник, даю голову на отсечение, что у тебя полно аскарид, остриков живых особей или трупов (декарис, вормокс, вормил) которые приципившись когтями к стенкам кишечника потихонко гниют, и пока организм очитстится от этой гадости (переработает) представляеш какой удар по печени, а если она ослаблена.

Сообщение отредактировал маша: 17 Февраль 2006 - 02:33

#51 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 02:28

По этому применение мазей при псоре не лучший вариан, организм пробует понизить интоксикацию орагнизма, пробуют вывести токсины через кожу, в наиблоее подходящих кожных местах - это в местах где наблюдается наибольшее потоотделение (под мышками, промежность) а также где были микротравмы и не только - кожи. На ногах бывшие мозоли, потертости от неудобной обуви, на спине места потертости от спинки стула, кожа в местах трения об елементы одежды. Тоесть как в законе Ома, ток течет туда где меньшее сопротивление, так и здесь кожа травмирована, туда идет выделение токсинов вот и псор. Поэтому не очистив организм изнутри, пробовать мазаться мазями как средством лечения псориаза, это тоже что (извените за не коректность) если хочеш пописать или покакать попросту не давать механически это сделать. Какая реакция организма на эти Ваши действия все извесна.
В печени все дело, и если УЗД показало отклонения в параметрах печени, надо на это обратить внимание.

Маша, ВЫ доктор? Или ученый? Сами такую теорию придумали? За "не коректнось извеняем". А если её, эту печень, взять, да удалить нахрен вместе с глистами, чё будет-неизвесна? И ишшо вапрос-чта такая УЗД? я бы зделал абизательна.

Сообщение отредактировал Crow: 17 Февраль 2006 - 02:29

"Болезнь принимает здоровые формы" (М.Жванецкий)

#52 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 02:32

Ух ты! А, если отклонений в печени нет?И рыбу не едим? И мазилками не мазать..., пустить все на самотек?

#53 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 02:34

Моя теория такая, если все правильно резюмировать на форуме и из личного опыта
Псор идет из-за интоксикации организма, печень ключевое звено, печень не справляется с очищение крови, за это берется кожа.
Печень не рабоатает (цероз, гепатит, гепатоз и много факторов).
Все заметили что псор хитрая болезнь, у которой нет стабильного алгоритма, значит за основной частью болезни есть хитрый противник, который противостоит всем схема лечения. Он борется за выживание, он скрытен, не видим (на первый взгляд), меняет тактику обороны против лекарст, так ведут себя только вирусы или глисты. В печени живут (даже по много лет незамечеными) лямлии и описторхии. Первые не такие страшные, но вторые просто ужасны. Методы борьбы с ними есть, но не все адекватны. Не просто убить глисту, но еще надо вывести останки (труп) по желчным путям в кишечник и дальше. Просто убив ее в печени и оставив там приводит к еще больше интоксикации. Ведь этот невидимый враг вооружен до зубов (когти, присоски - я имею ввиду глисты), ведет себя скрытно, знает что делает хозяин (носитель). И если бы все было так просто, то глист как класа уже не было. Но я подчеркиваю они, глисты борются за свое существование, поэтому эту "крепость" с наскока неодолеть. Нужна длительная облога этого врага, он добровольно, печень, кишечник покидать не захочет. Вон для примера тараканов и морят и придумывают всякие ловушки, а они живут и размножаются. Так и глисты, и размножаются ого как, организм пробует противостоять атаке этих тварей, ему только можно помочь, а вот как об это позже....

И что нам теперь принять то надо, что б всю заразу исвести? :rolleyes:

#54 мМ

мМ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 02:47

дело в том что сколько врачей и столько мнений.
УЗД нужно сделать обезательно и в двух местах . При этом с врачом не говорить о причинах диагностики (этим вы можете навести их на диагноз). Не давать никаких внятных ответов на их распросы. Тупо просто продиагноструйте мне брюшную полость и дайте заключение по внутришним органам. заплатите деньги и уйдите. На основе двух диагнозов, а еще лучше трьох вы сами для себя определите что у вас хорошо а что плохо.
Обратить внимание на то есть ли аномальные увеличение печени.
Надо помнить что заразится глистами можно в детстве и они спокойно могут жить там долгое время и не беспокоить хазяина. Для старта псора (интоксикации) достаочно один из многих факторов ослабления организма, имунной систмеми - болезнь, стрес, старость, травмы кожи.... перечеслять долго.

Маша, ВЫ доктор? Или ученый? Сами такую теорию придумали? За "не коректнось извеняем". А если её, эту печень, взять, да удалить нахрен вместе с глистами, чё будет-неизвесна? И ишшо вапрос-чта такая УЗД? я бы зделал абизательна.

Киска без печени челове не проживет и минуты, все думаю что главный орган у человека, мозг, серце а нет это печень.

#55 мМ

мМ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 02:53

Окси если бы хоть раз увидела, какая бурная жизнь проходит у тебя в кишечнеке, это же живые твари, которые хотят кушать и остальные прелести плотской жизни им немешают, ты не замечала что и гороха с фасолей не ела, а тебя так и пучит, а это тебе глисты так помагают

#56 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 02:55

Окси если бы хоть раз увидела, какая бурная жизнь проходит у тебя в кишечнеке, это же живые твари, которые хотят кушать и остальные прелести плотской жизни им немешают, ты не замечала что и гороха с фасолей не ела, а тебя так и пучит, а это тебе глисты так помагают

Так, что уже пора глистогонные препараты принимать? :rolleyes:
А отсекать не голову будем, а раасекать брюшную полость, штоб это все воочию увидеть? :blink:

#57 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 03:03

Маша, которая не Маша, так что такое УЗД? Узи - знаю, а это что за аббравеатура?
А я все мучилась вопросом - какой орган у человека самый главный? И в разные моменты жизни у меня получались и разные ответы на этот интересный вопрос.

#58 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2006 - 03:15

Да не подозрительная яяяяя...
И вообще я мужик, просто при регистрации был вопрос любимое имя, а это имя моей жены. Вот и стал я Машей, никто не занет как энто исправить.

Чудные дела творятся на форуме. То Давид восве не Давид, а наоборот Ирина. Теперь вот Маша совсе даже не Маша, а ее муж :rolleyes: :blink:

#59 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 03:19

Ахринеть. Я тож так думал, спасиб шта абьиснила. Твоя Киска.

:blink: :) :)

ты не замечала что и гороха с фасолей не ела, а тебя так и пучит, а это тебе глисты так помагают

А меня и с гороха с фасолью не пучит. Шо делать? Мож я уже тогось, помираю? :rolleyes:

#60 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 03:36

Не просто убить глисту, но еще надо вывести останки (труп) по желчным путям в кишечник и дальше. Просто убив ее в печени и оставив там приводит к еще больше интоксикации.

Ну а как вывести трупы этих паразитов?
Может пить желчегонные?
А то я доэкспериментировался с приборами Кларк, что чувствую, как "трупики" этих животинок разлагаются в моей бедной печени... :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©