IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Глисты и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 826

#561 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:06

У нас уже где-то была ссылка на эту страшилку... видимо, её распространяют те, кто связан с волшебными приборами, призванными изничтожать "паразитов"..

Не секрет, что экзема и псориаз – болезни, связанные с недостатком кремния, который поглощают паразиты, поселившиеся в организме человека.

Для кого "не секрет"? :( Данные форума это не подтверждают - люди удушили всех паразитофф на корню, а псориаз и не вздумал уйти.

#562 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 04:11

Аха...я позже поняла, што за этой страшилкой кроица реклама. Меня сильно впечатлила первая страница, что я дальше и читать не стала... Ну да, если так, как в их статье написано, что почти каждый хоть раз в жизни являлся хозяином паразитов, получается, каждый хоть раз в жизни должен был бы переболеть псориазом и вдобавок всеми остальными болезнями ;-)
Однако, как одну из причин природы псориаза исключить это не могу. Возможно, у кого-то именно паразиты спровоцировали псор, то или иное заболевание. К тому же,у меня есть собственный печальный опыт подтверждения кое чего из того, что они написали. Лет этак в 10-12 (точно не помню) на кистях рук стали появляться многочисленные бородавки. Для меня, тогда ещё совсем девчушки, это было просто ужасом. К дерматологу меня мама за ручку отвела. Анализы сдавала. Были обнаружены какие-то кошачьи паразиты во мне. Лечили меня. Бородавки ушли, надеюсь, вместе с поразитами. Правда вот теперь наличие псора :( заставлется сомневацца в оном.
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#563 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 05:13

Все врачи, неважно, к какой специальности они принадлежат, обязаны признать факт, что по свидетельствам патологоанатомической практики, 90% вскрытых трупов кишат крупными червями, простейшими и одноклеточными микроорганизмами.

А я сразу представила коров (ну и всех остальных мясодающих животин). Если люди хоть какую-то гигиену используют и всё равно 90% КИШАТ :( , а коровы, они траву же грызут не прополоскав даже. А печень всегда чистенькая продаётся. Или там не крупные черви? Ещё мысля: повспоминала хирургов, кого знаю - все худые. Что-то они знают и делают, наверно, профилактику. А один, припоминаю, говорил, что мясо можно есть один-, махимум, два раза в неделю.

#564 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 05:59

Анализы сдавала. Были обнаружены какие-то кошачьи паразиты во мне. Лечили меня. Бородавки ушли

Ёжа, как теперь к кошкам относишься?

#565 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 13:08

Ёжа, как теперь к кошкам относишься?

Священная расовая война! :(

#566 Murrra

Murrra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 01:33

я когда хотела сделать очистку оганизма, то сначала хотела избавиться от паразитов, купила тройчатку, почитала там её около 4 месяцев пить надо, чуть ли не 6 пачек, по 6 капсул в день чтоль. но она такая пративная, жуть....от неё отрыжка травой какойто, аж плохо...беееее...я даже пачку не допила :( кошечка у меня есть, я ей дам житкость от глистов и себе лучше куплю таблеточку.
кстати когда у кошки много глистов, то у неё глаза плёнкой покрываются и слезятся
пусть всё у нас будет замечательно...

#567 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:26

кстати когда у кошки много глистов, то у неё глаза плёнкой покрываются и слезятся

стесняюсь спросить :( , а как ты узнаешь что у нее их много?
или если "глаза в пленке" :D , то значит глисты? B)

Сообщение отредактировал izum: 04 Ноябрь 2008 - 13:09

#568 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 13:01

А я сразу представила коров , они траву же грызут не прополоскав даже!

Да што они, карровы, себе вааще позволяють?! Изображение Ни копыт не моют ни зубов не чистют, даааже туалетной бумагой не пользуюца! Изображение

#569 карп

карп

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 07:32

Страшилка - жуть какая безграмотная! Это Семёнова, наверное, её распространяет, чтоб на её чистки все ходили/ездили. А при сов.власти та же Семёнова другой лозунг имела: все болезни от нервов. Но, видимо, при НЭПе выгоднее оказался слоган "все болезни от глистов", вот и распространяют теперь. На этом лозунге уже и вторичные паразиты (глисты!) появились: всякие умельцы делают всякие "цапперы" и "парацельсы", объясняя их стимулирующие физиологические эффекты исключительно через изгнание мифических паразитов.
...
Кошачий паразит, видимо, был "кошачьей двуусткой", описторхоз обычный. Заражение через кошку невозможно, а только через термически необработанную рыбу. Бородавки же чаще всего имеют вирусную природу. Где связь? - мировой вопрос...
В целом паразиты вредны, не спорю. Особенно глисты. Объяснение такое: жесточайшая взаимозависимость в треугольнике желудок-нервы-кожа имеет эволюционный возраст более миллиарда лет. С разделения сразу на эти три составляющих некой примитивной колонии жгутиконосцев и началась эволюция всех многоклеточных животных. Всё остальное органы (мышцы, выделение, кровь, дыхание, гормоны, размножение, скелет) втрое-четверо моложе, вторичнее и подчинённее. Т.е. скомпенсировать какие-то недостачи в этих эволюционно-вторичных органах на пользу коже гораздо проще, чем в нервах или в ЖКТ.

#570 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 07:47

Страшилка - жуть какая безграмотная! Это Семёнова, наверное, её распространяет, чтоб на её чистки все ходили/ездили. А при Сов. власти та же Семёнова другой лозунг имела: все болезни от нервов. Но, видимо, при НЭПе выгоднее оказался слоган "все болезни от глистов", вот и распространяют теперь. На этом лозунге уже и вторичные паразиты (глисты!) появились: всякие умельцы делают всякие "цапперы" и "парацельсы", объясняя их стимулирующие физиологические эффекты исключительно через изгнание мифических паразитов.

+1 !

В целом паразиты вредны, не спорю. Особенно глисты. Объяснение такое: жесточайшая взаимозависимость в треугольнике желудок-нервы-кожа имеет эволюционный возраст более миллиарда лет....

Вот любит Карп погружаться в миллиарднолетнюю историю эволюции! :( Однако в последующих рассуждениях всё логично и правдоподобно, это не отнять.

#571 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 10:44

...
Кошачий паразит, видимо, был "кошачьей двуусткой", описторхоз обычный. Заражение через кошку невозможно, а только через термически необработанную рыбу. Бородавки же чаще всего имеют вирусную природу. Где связь? - мировой вопрос...

Вот тада сразу у мна вопрос возникает, о чём думала врачица, глядя на мои бородафффки? Дело было ведь лет тридцать назад, самый раз бы мне нервы полечить, а не кошек истреблять. А кошан у нас таогда жил, да. И рыбой его кормили исключительно термически не обработаной!

#572 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 02:44

Прочитала всю тему. Нахохоталась от души! B) Мне кажется, единственный вывод, который можно сделать из этой темы: Паразиты не являются причиной псора и избавившись от них псор не пройдет. Но в некоторых случаях (при внезапных резких обострениях) будет нелишним сдать анализы на всяких гадов. Думаю, что как раз обострение они могут провоцировать. ИМХО... :(

#573 карп

карп

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 06:44

Понимаете, Орис, нет ни одной такой "причины", про которую можно сказать: "Избавишься от неё, и псор пройдёт".
Вот, ещё в "разгар болезни" своей написал. Вообще второй пост:

Мне эта витилига кажется похожей на тригер (такие схемы электронные): у них много входов и один выход. В норме на выходе нет напряжения (нет витилиги). Если на все входы ОДНОВРЕМЕННО подать напряжение, выход переключится (появится Витилига) и обратно не вернётся, пока НА ВСЕХ входах не будет нуля. Т.е. никакое внешнее лечение не поможет, пока не придут в норму ВСЕ внутренние составляющие (печень, нервы, стресс, образ жизни). Главная мысль была, что витилига сама становится стрессом (т.е. вход с выходом замыкается), и справиться с ней можно, только изменив отношение. Чтобы она перестала Вас психически травмировать. Вот, одному парню любовь помогла. Другая девушка, видимо, в аварии побывала (это всё из местных форумов) - тоже забыла про витилигу. Но есть же и более гуманные методы - психологи, психотерапевты, гипнотизёры, колдуньи, народные целители. Я уж не говорю про аутотренинг, спорт, туризм, рыбалку, горы.
...
Вот. Наивненько так, но всё то же ж самое).

Сообщение отредактировал карп: 06 Ноябрь 2008 - 06:56

#574 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 11:18

Я уж не говорю про аутотренинг, спорт, туризм, рыбалку, горы.

- сказал Карп, но руку от бокала с пивом не оторвал

#575 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 21:14

Понимаете, Орис, нет ни одной такой "причины", про которую можно сказать: "Избавишься от неё, и псор пройдёт".

Я согласна. Я научилась жить с псориазом (хоть и в тяжелой форме он у меня), и это ничуть не мешает мне чувствовать себя красивой и достойной! :( Только иногда, бывают такие моменты "пожалеть себя", но поплачешь тихонечко и все - снова красивая и достойная! А что помогло - любовь или другое что-то (аварии не было, слава Богу), я даже уже и не помню. :D

- сказал Карп, но руку от бокала с пивом не оторвал

А чего ее отрывать? Правильно, Карп! Его (пиво) с собой и в тур поход, и на рыбалку и в горы! B)

#576 mch

mch

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:29

Ну а мне версия с глистами очень даже привлекательной кажется. :(
По крайней мере это логически объясняет такие странные реакции организма на некоторую пищу или алкоголь.
Я конечно ни разу не биолог, но как я себе это представляю. Любой организм на земле борется за жизнь. Допустим, живет у вас внутри 10-метровый аскарид. Пока вы едите, то что ему нравится, червь доволен. Как только вы начинаете его травить алкоголем или убойными красными перцами, червь начинает выпускать токсины и травить вас в свою очередь. Как следствие боли в суставах, следы на коже.
Эй, Запашный, а что он на меня рычит"

#577 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 22:44

мне версия с глистами очень даже привлекательной кажется... Допустим, живет у вас внутри 10-метровый аскарид. Пока вы едите, то что ему нравится, червь доволен. Как только вы начинаете его травить алкоголем или убойными красными перцами, червь начинает выпускать токсины и травить вас в свою очередь. Как следствие боли в суставах, следы на коже.

mch, это называется косвенные улики (преступлений гипотетического "червя").
Глист-червь-аскарид вообще лишнее звено в таких рассуждениях, и на его месте всегда может быть другой кто-то (или что-то).
Или еще проще (См. --> Принцип Оккама) предположить, что те же следствия наступают непосредственно от токсических, аллергических и др. свойств алкоголей, перцев и прочего, так что в мифических "токсинах 10-метровых аскаридов" нет никакой необходимости.

#578 mch

mch

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 14:25

Согласен, червяк как пример просто был. :D В любом случае, я все больше убеждаюсь, что псор болезнь не кожная. То что вылазит наружу - это результат или признак кого-то/чего-то в организме.
Эй, Запашный, а что он на меня рычит"

#579 карп

карп

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:17

Вот это вывод правильный. Осталось понять, что больше всего внутри организма самого организма, а черви и прочее по сравнению с этим - преходящая мелочь,.

#580 мМ

мМ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:50

Да, давненько я тут не был, а такие баталии про паразитов. А мне не верили что я своими глазами описторхов видел - тех что из жопы моей вывалились. И дальше придерживаюсь тезиса, что псор болезь не кожи а внутрених органов таких как печень - поражённой действием токсинов паразитов.
В Вашем здоровье заинтересованы только Вы сами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©