IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Глисты и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 826

#21 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 16:29

Во чего нашла по поводу бочек.
http://kubanklad.ru/...al/bochka.shtml
http://www.sibtravel...lovod/index.php
Очень жаль, но только Алтай, Сибирь и вот теперь Кубань еще...
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#22 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 16:38

В Москве тоже есть тут

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#23 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 21:59

В Москве тоже есть тут

<{POST_SNAPBACK}>

Однако дорого. Лучше не сходить шесть раз на процедуры, а прикупить за 100 американских денег вот такую фигню
А в парогенератор насыпать травок и чем не фитобочка?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 00:31

Однако дорого. Лучше не сходить шесть раз на процедуры, а прикупить за 100 американских денег  вот такую фигню
А в парогенератор насыпать травок и чем не фитобочка?

<{POST_SNAPBACK}>

Дед, с полгода назад вроде кто-то писал, что есть у него такая байда, тока не помню, хвалил или ругал :)
"This too shall pass". ©

#25 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 00:50

На фитобочки в Москве не возьмут с сильным обсыпанием, чтобы не отпугнуть др. клиентов, т.е. это подходит на "выходе" из болезни. Ну, и не работать надо, чтоб ездить!

#26 Гость_Иретт Тинувиэль

Гость_Иретт Тинувиэль
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2005 - 10:32

Хе хе хе нет конечно описторхи из меня ведрами не сыпались :) они же примерно как лямбли от них лечишься и они совершенно незаметно выходят и даже остаются тока дохлые а потом рассасываются. :rolleyes:
А вот наши фитобочки созданы больше для оздоровления.И с сильными высыпаниями там есть,и на костылях приезжают и заносят людей.Но самое интересное человек костыли бросает,и гангрену тоже излечивали,т.е человек избежал ампутации,я сама лично свидетель!А по кожным заболеваниям,я одна из первых в нашем фитоцентре,но у меня можно сказать улучшения есть.
Ну и сами фитобочки разные,но самые настоящие Фитобочки Прасковьи Яковлевны.Она сама лично травы подбирала и изучала,сборы там очень сложные.Фитоцентры есть не в многих городах.Главный центр на алтае на Черном озере,где сама Прасковья яковлевна принимает.Туда трудно попасть(Но у нас процедура та же и врач хороший.Нам повезло.ну тут ссылочку небольшую нашла: http://www.praskovia...zety/st_zik.htm
http://www.praskovia.ru/

#27 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Январь 2005 - 01:07

Да ладно, в микроскопе... описторх до 10 мм может быть, и так увидишь.

Да видел я :) у своей коши в говне.... как только ее взял котенком. Мы тогда всей семьей проверялись, тока нам не иголочки , а стеклянные палочки в жЁпу пихали.

Просто (IMHO) Иретт Тинувиэль граммотно развели на бабки :) с глистами.)
Ну и ладно главное, что "фитобочки" помогли и травянной чай.

Дед, с полгода назад вроде кто-то писал, что есть у него такая байда, тока не помню, хвалил или ругал :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Да полгода назад (вернее больше) такой и другой фигни не было, а я прислушивался к Крокодилыча Генки советам и сдуру себе купил душевую кабинку с паром и душем Шарко (?). ЛуЧЧе бы я этого не делал - деньги на ветер и никакого удовольствия и пользы.
гОвно полнейшее (правда я с Китая брал, но задекларированные функции она все исполняет).
По крайне мере в баньке которая у меня в деревне находиься - все процеДуррыы проходят гораздо лучше и полезнее.
А "паровой мешок" хочу все равно купить для экстренных случаев, вот только пока кроме Дж.Пегано ни от кого положительных отзывов не услышал.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Январь 2005 - 02:00

Да точно обсуждали,может и год назад. У нас тогда задолбали рекламой этой бани по телевизеру. Помню, что температура, которую эот парогенератор выдаёт там 60 градусов, и точно кто-то говорил, что купил енто дало, но кто это был - не помню... (в поезде с полки упал, головой стукнулся :)). Ну вот ты и расскажешь :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#29 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Январь 2005 - 02:26

Ну вот ты и расскажешь :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да и рассказывать то нечего....
Кутил "хрень" за полторы штуки баксов. Поставил на место душевой кабины, все комуникации, кроме розетки для паровой кабины были. Электричество сделал как надо. Полная фукциональность как прописано - но....
Но....
Но... да короче полная фуйня.
Пар хреновый мокрый, до 50 градусов цельсия - я замерзал
Травку на полочку парогенератора ложил - не чувствовалась....
Такого потоотделения как в русской бани не было - так чуть-чуть вспотел....
Короче полная фигня....
Русская рублення баня (как у меня в деревне) - однозначно рулит помогает болеее чем эти импортые извращения.

Почему я хочу иметь эту "фитобочку"?
во первых нет возможности круглогодично жить в деревне рядом с баней
и во вторых - охота быть чистым всегда!

#30 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:33

я прислушивался к Крокодилыча Генки советам и сдуру себе купил душевую кабинку с паром и душем Шарко (?).

Что- то я не помню, чтобы советовал покупать подобный агрегат :)
Наоборот говорил, что если есть нормальная баня, то это ни к чему...

Если есть своя баня, то не знаю имеет ли смысл покупать такой агрегат. (см. пост 31.01.2004)

А "фигня за 100 американских денег" у меня с октября позапрошлго года и я ей доволен: кожа после пары-тройки процедур в ней не шелушится, ровная, только вот краснота пока остаётся. И если после "фигни" чем- то мазаться, то забирает гораздо круче, чем тем же, но по- сухому, будь то солидол или Дайвонекс. А занялся я этой "паровой" самодеятельностью именно потому, что Gap абсолютно права:

На фитобочки в Москве не возьмут с сильным обсыпанием, чтобы не отпугнуть др. клиентов

Я правда не уверен, что возьмут и с несильныи :rolleyes:

Сообщение отредактировал Genka: 15 Январь 2005 - 03:39

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#31 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:43

Что- то я не помню, чтобы советовал покупать подобный агрегат :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да не Крокодмлыч, наоборот отсоветовал, но тока мне казалось типа ВСЕ - куплю кабину и писец псору. Нифига.
Да ладно , все будет хорошо!

#32 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:55

мне казалось типа ВСЕ - куплю кабину и писец псору

Мне тоже так казалось, когда начал лазить в фитобочку, и тоже нифига.
Но хорошо точно когда-то будет!

#33 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Январь 2005 - 12:03

Мне тоже так казалось, когда начал лазить в фитобочку, и тоже нифига.
Но хорошо точно когда-то будет!

<{POST_SNAPBACK}>

А-а-а, вот и источник нашёлся :). Тады ответствуй: какие травки ты туда зряжаешь? И скока времени вся эта музыка длится? Насколько там жарко? Как часто пользуешь?
"This too shall pass". ©

#34 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 05:18

Этот метод мне порекомендовал В.Ф. Корсун. Если я что-то в нём перепутал по причине ПМГ, то приношу свои извинения :)

Травы для зарядки в "парогенератор": ромашка, календула, тысячелистник, эвкалипт, топинамбур- подойдёт всё, что обладает антисептическим действием, а вообще с этим можно поэкспериментировать: одно время я, например, добавлял листья смородины.
Трава для питья: сбор печёночный, или почечный, или желудочный (прямо под таким названиями они бывают в аптеке). Пьётся во время процедуры, можно и когда сидишь в парилке, и когда отлёживаешься после (у меня лучше идёт когда после). Какой из этих сборов пить- дело личное, тут надо смотреть какой больше подходит. (Для меня- печёночный)
Поскольку сам агрегат не приспособлен для закладки трав, то сперва звариваю их в кастрюле и процеживаю.
Сама процедура два-три раза по 20 мин., а между этими заездами по 30 мин. в койку под тёплое одеяло, чтоб ещё проптеть (под простынь поэтому подложить плёнку). Потом душ и намазаться чем нибудь смягчающим- хоть кремом NIVEA. А можно, при желании, чем- нибудь покруче, хоть солидолом.
Как часто- это тоже вопрос индивидуальный. Во первых, зависит от того как процедура переноситься, и во- вторых каковы результаты. В начале обострения я, например, парился каждый день, сейчас раз или два в неделю.
Что ещё? Циркуляция пара в этой резиновой фигне никакая, поэтому с одной стороны прикрываю полотенцем (где жарит горячим паром с выхлопной трубы), а к ногам гоню этот пар изящным веером из пластика.

PS to VM: может быть перенести это всё в банную тему, или выделить в отдельную "фитопаросауна"?

#35 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 05:30

Насколько там жарко?

Купил термометр, чтоб померять :)
Всего 45 об., но мне, честно говоря хватает, может быть потому что объём этой резинки маленький? Или старый совсем стал? Или потому что что снаружи этой сауны +28 (дикакя холодрыга у нас сейчас, обычно +33) при влажности 90%?
Пять минут сижу, правда, безо всякого эффекта, но потом как краник повёртывают, порошибает словно в хорошей бане.

#36 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 12:42

Genka, а скажите пожлста, эта парилка мобильная, если да, как часто вы ее складываете-раскладываете? А если нет, то как много места она занимает? И еще: должна ли она находиться в ванной комнате?
Люблю любить, и чтоб меня...

#37 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 21:43

Сама парилка надувная, в сложенном виде свёрток приблизительно 50х50х10 см. Накачивать её минут пять ножным велосипедным насосом + парогенератор, размером с двухлитровый термос с электороподогревом. Поскольку снизу на внешней стороне парилки конденсируется вода, то ставить её в ванной, на кафеле, конечно лучше, хотя с точки зрения электробезопасности надо наоборот. Поэтому я ставлю свою в лоджии.

#38 Figaro

Figaro

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 11:44

Приветствую всех! Долго не была в форуме, но вернулась именно в этот топик. А почему? 4 месяца назад задала этот вопрос, как гельминты связаны с псориазом? Многие ответили- да НИКАК!
Соопчаю, за 1, 5 месяца я выпила все мыслимые лекарства от гельминтов, на свой страх и риск, безумно опасаясь аллергии. Итог- с каждым днем псориаз становится мельче и светлее. обострения(как у всех женщин) во время "праздничных" дней стали легче. сейчас просто не обращаю внимание на мелкие пятнышки. да, кое-где на лице, маленькие пятна, но на теле- просто вообще не напряг.
Помятуя прошлые зимы, когда не могла спать от боли, и лопалась кожа, я просто на 7 небе от счастья!
я забыла, где печень, она не ноет! Люди, пусть многим плевать на это, но хоть одному-поможет! Честно, мне лучше! гораздо лучше!
и вот ещё, категорически теперь не верю тем, кто утверждает, что псориаз уходит через обострение. Фигня! Что, воспаление легких тоже уходит через обострение? Через обострение только умирают, агония, например.
вот. закидайте меня камнями, но в моем "методе" что-то есть.

#39 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 11:51

Я тоже всегда скептически отношусь - "через обострение". Если какая-то мазь это дает - то ее отменить сразу же, кроме как с вит. А (специфика). А если внутр. - то "ноги растут" из теория "выгоняния шлаков через кожу" - туфта! Др. дело - парная, но там обостр., как правило, нет и теория другая.

#40 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 01:27

Приветствую всех!  Долго не была в форуме, но вернулась именно в этот топик. А почему? 4 месяца назад задала этот вопрос, как гельминты связаны с псориазом? Многие ответили- да НИКАК!
Соопчаю,  за 1, 5 месяца я выпила все мыслимые лекарства от гельминтов, на свой страх и риск, безумно опасаясь аллергии. Итог- с каждым днем псориаз становится мельче и светлее. обострения(как у всех женщин) во время "праздничных" дней стали легче.  сейчас просто не обращаю внимание на мелкие пятнышки. да, кое-где на лице, маленькие пятна, но на теле- просто вообще не напряг.
Помятуя прошлые зимы, когда не могла спать от боли, и лопалась кожа, я просто на 7 небе от счастья!
я забыла, где печень, она не ноет! Люди, пусть многим плевать на это, но хоть одному-поможет! Честно, мне лучше! гораздо лучше!
и вот ещё, категорически теперь не верю тем, кто утверждает, что псориаз уходит через обострение. Фигня! Что, воспаление легких тоже уходит через обострение? Через обострение только умирают, агония, например.
вот. закидайте меня камнями, но в моем "методе" что-то есть.

<{POST_SNAPBACK}>

Позвольте вопрос. Наличие гельмитов показал анализ? Или вы без анализа в виде профилактики стали принимать от паразитов лекарства?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©