IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Глисты и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 826

#261 Гость_Акация

Гость_Акация
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 08:25

По своему опыту могу сказать: псориаз с глистами никак не связан. Я проверяла весь кишечно-желудочный тракт сверху донизу, анализы всякие сдавала и гастроскопию. Глистов нет, а псориаз есть.

#262 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 10:25

И всё же, хотя меня сдесь мудаком обозвали. :D
Только в аргументированом споре рождается истина.
Если поставить вопрос и попробовать логически дать на него ответ, возможно и постигнется истина.
Вот несколько вопросов на которые нужно найти ответы. Их много но давайте по порядку.
1. Почему (в своём большинстве) ремиссия случается весна-лето, обострение осень-зима.
2. Почему диета Пегано, да и не только она, а просто диета - даёт облегчение (снижае ативность течения болезни).
У меня есть аргументированные ответы, но я хочу услышать мнения форумчан.
особо нервных просьба не отвечать :mellow:

Млять, цука! Уже почти напечатал- так свет на полсекунды пропал! Ну ладно.
1. Потому что летом-весной больше солнца, ультрафиолетовые лучи воздействуют на эпидермальные кератиноциты, проникая в более глубокие слои кожи и на клетки воспалительного инфильтрата, оказывают тормозящее влияние на синтез ДНК в клетках эпидермиса, нарушают целостность нуклеиновых кислот, тормозится пролиферация эпидермальных клеток, которые при псоре чересчур быстро делятся и не успевают нормально дифференцироваться. Кроме того меньше провоцирующих факторов, а если их нет то и псора очень часто не становится. А зимой-осенью эти провоцирующие как раз есть, это холод- если уколы, ожоги вызывают бляшку, то холод тоже раздражает кожу, плюс нарушается микроциркуляция от холода и сырости же, плюс зимой сушит кожу, да еще и очаги латентной инфекции активизируются, да и чужая чаще встречается зимой, а еще и одежда, которой зимой много раздражающее влияние оказывает на кожу.
2. Потому что у псорика очень нежный организм, ему обычная еда не подходит, ее прием вызывает выброс всяких там серотонинов, повреждающих эпидермис, какие-то механизмы в книжке Пегано можно почитать. Короче получается, что правильно кушать нужно так чтобы организм почти не ощущал, что его кормят- очень аккуратно, типа ты голодаешь, но на самом деле кушать :P , т.е. чтоб желуд-кишечн. тракт как бы не раздражался, а при помощи всяких средств дополнительных еще и ускорять снятие воспаления и раздражения.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#263 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 11:46

тормозится пролиферация эпидермальных клеток...

investigator, не то слово! полностью с тобой согласна.. :mellow:
(ребята, вызывайте бригаду, я его отвлеку..)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#264 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 11:52

:mellow: так я это, ПГМ чешется, вот я и пишу :D
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#265 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 12:00

:mellow: так я это, ПГМ чешется, вот я и пишу :D

Чешу-пишу
пишу чисая,
чишу писа
чего же бо?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#266 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 12:15

Чешу-пишу
пишу чисая,
чишу писа
чего же бо?

Резвииится наша Маша.... :mellow:

#267 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 12:16

Согласен с investigator'ом, фсё правильно :mellow:
Хотелось бы немного добавить по этим 2 пунктам:
1)) Обострение (максимум) не осень-зима, как везде талдычится, а конец зимы - начало весны, и будет продолжаться ещё и в апреле. Вспомним таблицу посещаемости Форума за 2 года, к-рую приводил Вадим. Наблюдаемые максимумы связаны с обострениями. Конечно, именно на указанное время приходится максимум провоцирующих факторов - недостаток УФ, переохлаждения и простуды, обедненность пищи витаминами, инфекционные заболевания /уж к весне точно проболеешь чем-нибудь, да и пролечишься, т.е. подвергнешься медикаментозной интоксикации... всякие "волны гриппа"/, знаменитые "весенние обострения" нервных заболеваний, сезонные колебания гормонального фона... и т.д., многое другое - всё провоцирует псор сильнее всего именно в это время...
2)) При соблюдении диеты риск получения пищевой интоксикации, провоцирующей псор, уменьшается... Да даже не ешьте просто продукты-аллергены (общеизвестные), и вы снизите вероятность обострения.

#268 Гость_Ra_

Гость_Ra_
  • Гости

Отправлено 15 Март 2006 - 11:36

В сем привет я житель Севера и жена у меня аборигенка Ненка по национальности. В ихой кухне очень много сырого, олентье масо и рыба. Так вот очень много местных жителей носят в себе эту заразу, доктора говорят чуть ли не каждый третий, только статистики нету потому, что не ходят они по врачам практически. Так к чему я виду одно время взялись лечить аборигенов, и вылечили избавили их от друзей печеночных и в скором времени аборигены стали умирать . не понятно по каким причинам, так вот приезжали тут ученые всякие и предположили или доказали, точно не знаю , что ентот опестрохоз умная тварь оказывается, если ему нравиться организм в котором он живет он выделяет какую то фигню от которой человек живет дольше, этому салетеру оказыватьса не выгодно разрушать свой дом и кухню.
Не знаю на сколько это правда но это мне доктор расказывал когда я года два назад обследование проходил на енту заразу

Вот вам и одноклеточные "амебы - их мать "

Сообщение отредактировал Ra_: 15 Март 2006 - 11:39

#269 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 11:58

ентот опестрохоз умная тварь оказывается, если ему нравиться организм в котором он живет он выделяет какую то фигню от которой человек живет дольше, этому салетеру оказыватьса не выгодно разрушать свой дом и кухню

Надо ж! :D а М-маша их коньяком спаивал, не понимал своего щастья...

#270 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 12:08

И чего только в нашем форуме не узнаешь! :( Опестрохозы надо разводить? :D

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#271 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 12:14

И чего только в нашем форуме не узнаешь! :( Опестрохозы надо разводить? :D

а то - мясное не лишнее. :D

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#272 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 12:16

И чего только в нашем форуме не узнаешь! :P Опестрохозы надо разводить? :D

Угу. Выкармливая собственной печенью. :P
Кста, вот бы эту мысль жителям Рублево-Успенского шоссе подкинуть! :D Она как раз в их духе, будет принята ими на ура и какая польза стране, а? :( Главное, что б они ее из доверенного источника услышали. :P

#273 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 14:42

Угу. Выкармливая собственной печенью. :D
Кста, вот бы эту мысль жителям Рублево-Успенского шоссе подкинуть! :D Она как раз в их духе, будет принята ими на ура и какая польза стране, а? :( Главное, что б они ее из доверенного источника услышали. :P

Опять же, Оксана Робски целый роман на эту тему навояет :P
Люблю любить, и чтоб меня...

#274 мМ

мМ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 22:16

В сем привет я житель Севера и жена у меня аборигенка Ненка по национальности. В ихой кухне очень много сырого, олентье масо и рыба. Так вот очень много местных жителей носят в себе эту заразу, доктора говорят чуть ли не каждый третий, только статистики нету потому, что не ходят они по врачам практически. Так к чему я виду одно время взялись лечить аборигенов, и вылечили избавили их от друзей печеночных и в скором времени аборигены стали умирать . не понятно по каким причинам, так вот приезжали тут ученые всякие и предположили или доказали, точно не знаю , что ентот опестрохоз умная тварь оказывается, если ему нравиться организм в котором он живет он выделяет какую то фигню от которой человек живет дольше, этому салетеру оказыватьса не выгодно разрушать свой дом и кухню.
Не знаю на сколько это правда но это мне доктор расказывал когда я года два назад обследование проходил на енту заразу

Вот вам и одноклеточные "амебы - их мать "

Упс. :D
Видать мне скоро помирать придёться :(
Уже вторую неделю они у меня из жопы сыплятся.
Блин я их и коньяком, и всяким хавчиком кошерным угощал, а они взяли и ушли искать другого хазяина.
Может они обиделись на то что я их чуть чуть травонул, а ведь жили мирно лет эдак 30 вмести.
А теперь разлука, и близкая смерть без них. :D
Хоть садись и пиши роман "Исход описторхий из жопы" :P
П.С. то что эти твари умные так энто факт....
В Вашем здоровье заинтересованы только Вы сами.

#275 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 23:30

Упс. :(
Видать мне скоро помирать придёться :D
Уже вторую неделю они у меня из жопы сыплятся.
Ну так а фотографии где? За две недели их можно было и в фас и в профиль...
Хоть садись и пиши роман "Исход описторхий из жопы" :D
Сколько раз просить, пиши?
П.С. то что эти твари умные так энто факт....

Да ладно, они часть природы без головы, живут себе не сопротивляясь.
Игорь, ты мне ответь, а когда их вывел (не ты - вообще), они же могут снова появиться, что там в твоей теории по этому поводу?

#276 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 01:17

ентот опестрохоз умная тварь оказывается, если ему нравиться организм в котором он живет он выделяет какую то фигню от которой человек живет дольше, этому салетеру оказыватьса не выгодно разрушать свой дом и кухню.

Чиста симбиоз получается! :D

#277 мМ

мМ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 03:01

Да ладно, они часть природы без головы, живут себе не сопротивляясь.
Игорь, ты мне ответь, а когда их вывел (не ты - вообще), они же могут снова появиться, что там в твоей теории по этому поводу?

Понимаешь энти сцуки, больше такой большой группой, как первый раз не хотят валить с жопы.
Видать тогда, уж очень сильно обкуреная группа ломанулась. :D
Сейчас валят по одной, две штуки, (утрирую) видать уже малость народ отошёл, и так как бы нехотя покидают организм. Ну закумареные, чуть чуть. Да и хавать им сейчас в обрез даю, тоесть кормлю их слабо. Вот сейчас они определяются, сидеть во мне и давать дёру. :P
По хавчику я их сильно ограничел. Утром и вечером каша "Геркулес" плюс курага и изюм в кашке. На обед на работу беру гречку, только с кусочками куриной грудки. Ну не садист же я, отучаю их (сцук) от мясного постепенно, а то болт забют и подохнут единовременно в организме, а кто трупы убирать будет. :P Мой организм и так ослабленный их травильней и диетой.
В день пью 1,5 литра кефира. 1 литр в обед 0,5 вечером. Суббота и воскресенье вегетарианский день, они (сцуки) видать его не любят. Два дня даю им жрать только салат из капусты, моркови и ЗЕЛЁНОГО ЛУКА заправленого оливковым маслом. Плюс целую морковку и пару яблок за день употребляю, ещё пью яблучный сок. Оказывается они (сцуки) не любят (офигенно) всё зеленое, там где хлорофила много поэтому жду недождусь когда лучок, чеснок и другая зелень на грядке у меня повылазит.
Блин, на таком хавчике и подохнуть можна, не говоря об паразитах.
Каждый вечер я им на десер их "любимое лакомство" даю, это закатаное в хлебний мякиш травы - полынь, тисячелистник, пижма, гвоздика. Полынь ядрёная вещь, когда заглотнёшь то через некоторое время через нос можно уловить запах из организма ядрёный.
Да, обложил я их конкретно, создал невыносимые условия, но чувствую держутся ещё за мой организм, а вы бы хотели покидать насиженые места после стольких лет жизни. :( Вотото....
Теперь отвечаю на твои вопросы.
1. Заразиться описторхиями от яиц невозможно (которые выходят со стулом), потому что их яйца должны пройти целый цыкл. Тоесть если ты захаваешь целю горсть их яиц ничего не будет. Заразится можешь только от кошки которая ест сырую рыбу (зараженую), или непосредственною поевши сырую зараженую рыбу. (основные механизмы заражения)
2. Относительно фотографий, не при еде будет сказано, ну не буду же я фотографировать, извиняюсь, туалетную бумагу которая только что пообщалась с моей попкой :D Да и они какие-то пожеваные (потрёпаные что-ли) от жизни такой собачей. :D Что мне их отковырят, отстирать, просушить, они ведь потеряли товарный вид как-то, не то что тогда когда плавали в водичке.
П.С. последнее время замечаю во время стула выходит много мелких камушек, хотя тюбаж уже давно перестал делать. Единственное что меня беспокоит, при той диете, что я соблюдаю, тот пердеж что меня мучит, ну как лошадь - блин. Спросить некого, какие стандарты (объем) газа который выходит из организма за сутки незнаю, сравнить блин не счем. Но чувстую этот метиоризм неспроста - не от кефира же. Вот так и живу, вечерами попердживаю в диван.... :P

#278 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 03:06

Понимаешь энти сцуки...
Оказывается они (сцуки) не любят (офигенно) всё зеленое

Откуда это известно? :D

#279 мМ

мМ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 03:21

Откуда это известно? :D

Видишь иногда и ты не всё знаешь.
Если захочешь найдешь эту инфу.

#280 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 03:24

Если захочешь найдешь эту инфу.

Не захочу.
/а спросил из любопытства, но не сильного :D /

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей