Перейти к публикации

Глисты и псориаз


Рекомендованные сообщения

///выходят из кишечника вёдрами , как мужья снова разводятся с жёнами (потому что они , закосневшие, не желают принимать ничего нового...

РэдМеныч, не разводятся, а расходятся. Вот точная цитата:

Муж очень долго не верил. Мы разошлись на год. Методичное объяснение и он доверился.

Т.е. самое главное - методично объяснять. Что мы и наблюдаем на протяжении уже 4-х страниц (я имею в виду методичность, а не объяснение).

Первая разумная мысль.

Тереза и Анюта, мысль эта не первая, но вторая. Выше уже один раз говорилось:

На время ухожу. Вопросы не интересные. Все ответы есть в библиотеке. Зачем мне что-то доказывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уступаю с удовлетворением,

Желаю успеха.

Наташа, я тоже желаю и тебе, и всей семье твоей успехов, и счастья, и здоровья на все предбудущие времена. :)

За других не скажу, но я сам с удовольствием послушаю твои рассказы в других темах , о раздельном ли питании, о снятии ли обострений нашей общей боляки , да хоть даже и в => оффтопе...да мало ли тем на форуме, форум большой и не ограничивается одной "гельминитной" темой. :o

======================

ЗЫ: Отвлекаясь немного от дискуссии, ни к кому особенно не обращаясь, а просто потому что нахожусь в этой теме, попутно хочется сказать, что борьба с паразитами внутри нас - безусловно, вещь важная и нужная, но всё хорошо в меру и лучший способ борьбы с червями - не заводить их в своей голове. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было всё-таки сделать отдельную тему (как когда-то для Львицы, которая писала свои, понятные только ей самой мысли, и никогда не отвечала на конкретные вопросы) и назвать, например, "нигенка и её глисты" и пусть бы отрывались все там. Потому что это не дискуссия, а, с одной стороны (нигенки), - многословие, от которого пользы полный ноль, а с другой стороны (форумчан), - безуспешная попытка узнать что-то конкретное. В итоге тему, не такую уж и бредовую, заср.. бредятиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя...а конкретики мы так и не услышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уступаю с удовлетворением, действительно это не стоит времени. Разговор ни о чём. Разумнее прекратить. Желаю успеха.

А не завести ли Вам свой дневник, вспомнить , описАть всё,

много ведь того о чём не спорят и не оспаривают-раздельное питание,

гигиена к примеру. Интересно узнать ЧТО считаете первичным при

(даже выразиться не знаю как) пусть будет при излечении псориаза ( оптимистами побудем), или всё

комплексно? Если правильно понял, то натолкнуло на борьбу с червями проявление псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Очередного! nigenka, заведите дневник! http://psoranet.org/forum/45/

Не смотря на то, что лично я разделяю мнение аргуси, послушать вашу историю было бы интересно и возможно даже для кого-то она будет поучительна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Очередного! nigenka, заведите дневник! http://psoranet.org/forum/45/

Не смотря на то, что лично я разделяю мнение аргуси, послушать вашу историю было бы интересно и возможно даже для кого-то она будет поучительна)

Дык мне то же интересно, как раз и хотела понять, что было, что делалось, как делалось, как долго, с каким результатом, что в связи с этим планируется дальше. О том, что по каким-то причинам от глистогонения человеку хорошо душевно, я уже поняла, мне интересно все остальное и именно об этом я и спрашивала.

так что +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, Леди, Аргус: дневник, коль скоро он возникнет, будет клоном предыдущих 4-х страниц.. Это следует из того, что "объяснения" и "аргументация" (которых на самом деле нет) последние 2 дня пошли по второму, такому же декларативному и схоластичному кругу. Наташа, к сожалению, слышит только саму себя, никакие возражения во внимание не принимаются. То же будет и в дневнике, стиль сообщений измениться никак не может, и получится 2 глистофобных темы вместо одной, скажите - это нужно форуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же будет и в дневнике, стиль сообщений измениться никак не может, и получится 2 глистофобных темы вместо одной, скажите - это нужно форуму?

само слово "дневник" предполагает несколько иную форму изложения.

будем надеяться, не возникнет клонов, а возникнет- то сам он и затухнет.

тема не детская, а обсуждают околоземные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач-"рефлексотерапевт" несколько косноязычно рассуждает о первопричине всего худшего в этом мире - гельминтах, хламидиях и т.п. и рекламирует "противопаразитарные приборы"

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читающим эту тему и решившим заняться дегельминтизацией самостоятельно:

Курсы лечения лекарственными препаратами от глистов имеют тяжелые побочные эффекты:

интоксикация, рвота, диарея, тошнота, боли в животе, аллергические реакции, зуд кожных покровов, нарушение состава крови, неврологические реакции.

Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, периодически можно проводить профилактику народными средствами, чтобы этим товарищам внутри нас не было уж очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В народных средствах, в травках, семачках и пр., есть один существенный изъян - невозможность точной дозировки действующего вещества. Поэтому побочки также не исключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

перевожу: появляется поражение кожи такое же как и при псоре, то есть - шелушащиеся бляшки.

Кроме шелушащихся бляшек, есть феномен кровяной росы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите ответ на мучающий меня вопрос.Дело вот в чем. Один врач поставил мне диагноз псор, а другой- глистная инвазия. При этом бляшки на коже у меня с феноменом "кровяной росы". Противоглистное лечение мне ощутимо помогает, но не дает покоя один вопрос- феномен "кровяной росы" может быть только при псоре или при других кожных заболеваниях также возможен?Буду очень благодарна, если ответите!!!

Тема не открыта, сообщение перенесено <moderator>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romalina, иди ещё к врачам, к другим, про диагноз не говори,

посмотри что ещё поставят. Варианты разные могут быть, может и всё вместе((

как по тексту тебе кто-то что-то подскажет, нет тут ясновидящих))

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Осилил почти весь топик, занятный факт - все описуемое происходило За 2 года до сегодняшнего момента и psora.net я тогда даже не читал особо; наткнулся на этот топик только сегодня.

Постараюсь быть предельно краток, про лечение и факты мМ все хорошо описал.

Вообщем одним вечером читая занятные сайты про псор наткнулся на связь глистов с псором и после объемного чтения сопоставил множество своих симптомов с симптомами их наличия и сделал вывод : нужна куча тестов. Проверил ВСЕ, носил какашки чемоданами, делал комплексные анализы крови множество раз но не единого червика или их яйца никто так и не нашел.

Исследуя дальше глистовское чтиво натыкался на множество примеров их скрытности всвязи с их задачами - оказывается не все они живут в заднице и большинству из них гавно ваше и не нужно вовсе!

Забив на все тесты решил провести курс самолечения такое же как и мМ ( видимо это стандартная процедура, так как о мМ я не знал до сегодняшнего дня) - вообщем диеты, клизмы и всякие травянные препараты для начала. После месяца легкой артилерии в бой пошли танки - сначала декарис, потом вормин ( ака мебендазол ), потом немозол ( ака альбендазол ) а потом и билцетрид ( ака охереть серьезная штуковина!) , между всеми препаратами перерывы и серьяезная чистка заднего прохода ( клизмы с кофе ) и диеты но уже не такие строгие. После этого продолжал только принимать всякие витамины и минералы.

Результат ? Полная очистка кожи от псора - оставалось 2 пятнышка на ногах 2 кв.см !! Радости не было предела, диета прошла стал есть все подряд, забил на чистки и препараты - продлилось это около 4х-6ти месяцев и псор начал снова вылазить, сначала потихоньку а потом в течении еще 2-4х месяцев полный звездец.

Не успел я спахватится как был покрыт еще большим псором чем при начале лечения несмотря на то что начал принимать ванны, мазатся маслами и пить рыбий жир закусывая минералами и витаминами обвернутыми в овощи и фрукты. Пытаясь повторить то же лечение я начал чистить организм теме-же клизмами и травками и неповерите - у меня начались аллергические реакции на противоглистную траву!! У меня в жизни не было аллергии - никогда, а тут такое! Пришлось остановить лечение и думать дальше.

Читая дальше о данном эффекте вышел на такую вещь - убить даже простых аскарид можно, но избавится с помощью химических препаратов к сожалению невозможно ( о чем конечно производители данных препаратов молчат ). А если переходить к еще более диким видам паразитов как эхиннококи и опистрохоз то становится совсем грустно. Мало того что они по всему телу оставляют свои личинки которые никакими клизмами не вытащить тк они оставляют их в мышечной ткани, так еще некоторые подвиды имеют возможность менять структуру вышего РНК определенных имунных клеток в связи с чем ваш организм становится еще более уязвим к последущей инвазии :blink:

Вывод для себя

Паразиты не больная фантазия фанатиков, но организм человека настолько замудренная машина что лезть в него какимито таблетками это тоже самое что резать салат бензопилой, может салат то и получится только далеко не у всех и какой ценой ?

Я бы конечно хотел на последок оставить какой нибудь совет для всех и единственное что приходит на ум - не стоит идти по моим стопам, псор стал хуже, здоровье тоже пошатнулось несмотря на то что никогда раньше не жаловался - фармацевтика как всегда нихрена не лечит а просто калечит.

Изменено пользователем serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат ? Полная очистка кожи от псора - оставалось 2 пятнышка на ногах 2 кв.см !! Радости не было предела, диета прошла стал есть все подряд, забил на чистки и препараты - продлилось это около 4х-6ти месяцев и псор начал снова вылазить, сначала потихоньку а потом в течении еще 2-4х месяцев полный звездец.

Мне кажется ты упустил главное, то что выделено в твоей цитате жирным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Серёга!

У меня знакомый доктор по специальности иммунолог и инфекционист. Он говорит, что лучший вариант в таком случае повышать иммунитет.

Меня эта тема тоже волновала-волнует? Но почитав противопоказания в аннотациях противопаразитарных препаратов, я решила не рисковать остатками здоровья.

Аллергий у меня полно стало от разных НПВС. А эта штука ничем не лучше паразитов, которые притаились где то и отравляют мою жизнь.

Вывод занимайся физкультурой и обливайся хол. водой, как пел когда то В.Высоцкий.

Этот вариант безпроигрышный, по крайней мере безопасный, если подходить к этому без фонатизма. Вылечить не вылечит, но на плаву будешь,если ещё и диета и + подбор индивидуальных методов мазей + сан.кур + море + солнце + позитив +............... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда,

Сразу же после этого моего эксперимента с глистами я пошел именно по этому пути - уже пол года ? ( запутался уже немного в датах со всеми этими лечениями ) занимаюсь спортом, хожу в бани и окунаюсь холодной водой ( помогает востановит функцию надпочечников для выроботки кортизола - собственный противосполительный гормон в каждом из нас, гормональные препараты в первую очередь атрофируют надпочечники ), а так же принимаю льняное масло ( омега 3 + омега 6 и вкуснее рыбьего жира ) и альфа-липоевую кислоту ( не дешево, но вычитал что для псориатиков полезно, результат был очевиден у меня через неделю ).

За этот период есть явный прогресс, сошло наверное процентов 20%-30% что конечно же приятно, но все же очень медленно и намного дороже чем предыдущий опыт.

Дед,

Да, я не упускаю и конечно же все понимаю НО - за время очистки от глистов я нанес своему огранизму серьезный вред ( по ощущенииям появилась посотянная усталость, вялость итд + аллергии + проблемы с почками начались почти сразу после ) за то чтобы очистится на пол года а то и меньше а потом вернутся к еще худшему состоянию это очень высокая цена..

Я думаю можно былобы процесс борьбы с паразитами максимизировать если знать какой именно их вид у меня живет ( всего существует более 1000 видов ) - но это невозможно, общался много с паразитолагами и делал дорогостоящии тесты и все напрасно. Принимать антигельминтные препараты широково спектра которые наносят больше вреда вам и действуют не эффективно не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было бы... если знать какой именно их вид у меня живет... - но это невозможно, общался много с паразитолагами и делал дорогостоящие тесты и все напрасно. Принимать антигельминтные препараты широкого спектра, которые наносят больше вреда вам и действуют неэффективно, не имеет смысла.

Золотые слова! К тому же если "дорогостоящие тесты" не дали результата, так может, и самих гельминтов нет? (а если даже и есть, то почему это именно те, которые могут как-то влиять на течение псориаза?).

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А над таким простым вопросом никто не задумывался - если у всего населения повальное и тотальное заражение паразитами (ну, во всяком случае, так кажется приверженцам и идеологам этих теорий), то как же осталные 97% населения Земли обошлись без псориаза? Паразиты не прыгают сами по себе, пути поступления их в организм известны. Ну и почему псориаза нет у Васи из соседней квартиры? Или у Пети, брата-близнеца? Или у Авдотьи Апполлинарьевны, с которой мы 50 лет уже делим борщ и одеяло? Означает ли это, что у носителя псориаза, проведя анализ на все 1000 известных паразитов, и потратив на это 10 лет, можно выявить тот единственный тип паразита или их комбинацию, которая и вызывает псориаз, и затем, вылечить всех от псориаза, избавив именно от этой, уже известной, комбинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема. Хочется забраться на трибуну и вместе с забытым т. Огурцовым продолжить:Что же вы, товарищи, шире надо ставить вопрос: не только о аскаридозах, шистомозах, описторхозах, а уж обо всей группе «инфекционных и паразитарных заболеваний» и их влиянию на псориаз.

Заказчиком будут расплодившиеся ноне частные клиники. Стоит пройти подробное обследование и ура - у вас обязательно кого-нибудь да обнаружат, да и попробуй не обнаружить - никто не сможет сказать точно - ни кто в вас живет, ни сколько их – ни в килограммах, ни даже в биологических видах. Если клиника продвинутая, то вы еще получите картинку вашей патологии на страшненьком фоне дисбактериоза или зашлакованности всех основных систем организма.

Ну а после таких точных диагнозов, нужно подобрать и лечение. Соответствующее.

Чу, вот уже и слышно тихое и задушевно-торжественное церковное пение адептов частотно-резонансной диагностики, чудо-голодателей и трижды героев клизменного труда.

Вот они за вас щас примутся. Готовьте бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...