Перейти к публикации

Глисты и псориаз


Рекомендованные сообщения

Гость Иретт Тинувиэль

Хе хе хе нет конечно описторхи из меня ведрами не сыпались :) они же примерно как лямбли от них лечишься и они совершенно незаметно выходят и даже остаются тока дохлые а потом рассасываются. :rolleyes:

А вот наши фитобочки созданы больше для оздоровления.И с сильными высыпаниями там есть,и на костылях приезжают и заносят людей.Но самое интересное человек костыли бросает,и гангрену тоже излечивали,т.е человек избежал ампутации,я сама лично свидетель!А по кожным заболеваниям,я одна из первых в нашем фитоцентре,но у меня можно сказать улучшения есть.

Ну и сами фитобочки разные,но самые настоящие Фитобочки Прасковьи Яковлевны.Она сама лично травы подбирала и изучала,сборы там очень сложные.Фитоцентры есть не в многих городах.Главный центр на алтае на Черном озере,где сама Прасковья яковлевна принимает.Туда трудно попасть(((Но у нас процедура та же и врач хороший.Нам повезло.ну тут ссылочку небольшую нашла: http://www.praskovia.ru/info/gazety/st_zik.htm

http://www.praskovia.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, в микроскопе... описторх до 10 мм может быть, и так увидишь.

Да видел я :) у своей коши в говне.... как только ее взял котенком. Мы тогда всей семьей проверялись, тока нам не иголочки , а стеклянные палочки в жЁпу пихали.

Просто (IMHO) Иретт Тинувиэль граммотно развели на бабки :) с глистами.)

Ну и ладно главное, что "фитобочки" помогли и травянной чай.

Дед, с полгода назад вроде кто-то писал, что есть у него такая байда, тока не помню, хвалил или ругал :rolleyes:

Да полгода назад (вернее больше) такой и другой фигни не было, а я прислушивался к Крокодилыча Генки советам и сдуру себе купил душевую кабинку с паром и душем Шарко (?). ЛуЧЧе бы я этого не делал - деньги на ветер и никакого удовольствия и пользы.

гОвно полнейшее (правда я с Китая брал, но задекларированные функции она все исполняет).

По крайне мере в баньке которая у меня в деревне находиься - все процеДуррыы проходят гораздо лучше и полезнее.

А "паровой мешок" хочу все равно купить для экстренных случаев, вот только пока кроме Дж.Пегано ни от кого положительных отзывов не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точно обсуждали,может и год назад. У нас тогда задолбали рекламой этой бани по телевизеру. Помню, что температура, которую эот парогенератор выдаёт там 60 градусов, и точно кто-то говорил, что купил енто дало, но кто это был - не помню... (в поезде с полки упал, головой стукнулся :)). Ну вот ты и расскажешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты и расскажешь :)

Да и рассказывать то нечего...

Кутил "хрень" за полторы штуки баксов. Поставил на место душевой кабины, все комуникации, кроме розетки для паровой кабины были. Электричество сделал как надо. Полная фукциональность как прописано - но...

Но...

Но... да короче полная фуйня.

Пар хреновый мокрый, до 50 градусов цельсия - я замерзал

Травку на полочку парогенератора ложил - не чувствовалась...

Такого потоотделения как в русской бани не было - так чуть-чуть вспотел...

Короче полная фигня...

Русская рублення баня (как у меня в деревне) - однозначно рулит помогает болеее чем эти импортые извращения.

Почему я хочу иметь эту "фитобочку"?

во первых нет возможности круглогодично жить в деревне рядом с баней

и во вторых - охота быть чистым всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прислушивался к Крокодилыча Генки советам и сдуру себе купил душевую кабинку с паром и душем Шарко (?).
Что- то я не помню, чтобы советовал покупать подобный агрегат :)

Наоборот говорил, что если есть нормальная баня, то это ни к чему...

Если есть своя баня, то не знаю имеет ли смысл покупать такой агрегат. (см. пост 31.01.2004)

А "фигня за 100 американских денег" у меня с октября позапрошлго года и я ей доволен: кожа после пары-тройки процедур в ней не шелушится, ровная, только вот краснота пока остаётся. И если после "фигни" чем- то мазаться, то забирает гораздо круче, чем тем же, но по- сухому, будь то солидол или Дайвонекс. А занялся я этой "паровой" самодеятельностью именно потому, что Gap абсолютно права:

На фитобочки в Москве не возьмут с сильным обсыпанием, чтобы не отпугнуть др. клиентов

Я правда не уверен, что возьмут и с несильныи :rolleyes:

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что- то я не помню, чтобы советовал покупать подобный агрегат :)

Да не Крокодмлыч, наоборот отсоветовал, но тока мне казалось типа ВСЕ - куплю кабину и писец псору. Нифига.

Да ладно , все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне казалось типа ВСЕ - куплю кабину и писец псору

Мне тоже так казалось, когда начал лазить в фитобочку, и тоже нифига.

Но хорошо точно когда-то будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так казалось, когда начал лазить в фитобочку, и тоже нифига.

Но хорошо точно когда-то будет!

А-а-а, вот и источник нашёлся :). Тады ответствуй: какие травки ты туда зряжаешь? И скока времени вся эта музыка длится? Насколько там жарко? Как часто пользуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот метод мне порекомендовал В.Ф. Корсун. Если я что-то в нём перепутал по причине ПМГ, то приношу свои извинения :)

Травы для зарядки в "парогенератор": ромашка, календула, тысячелистник, эвкалипт, топинамбур- подойдёт всё, что обладает антисептическим действием, а вообще с этим можно поэкспериментировать: одно время я, например, добавлял листья смородины.

Трава для питья: сбор печёночный, или почечный, или желудочный (прямо под таким названиями они бывают в аптеке). Пьётся во время процедуры, можно и когда сидишь в парилке, и когда отлёживаешься после (у меня лучше идёт когда после). Какой из этих сборов пить- дело личное, тут надо смотреть какой больше подходит. (Для меня- печёночный)

Поскольку сам агрегат не приспособлен для закладки трав, то сперва звариваю их в кастрюле и процеживаю.

Сама процедура два-три раза по 20 мин., а между этими заездами по 30 мин. в койку под тёплое одеяло, чтоб ещё проптеть (под простынь поэтому подложить плёнку). Потом душ и намазаться чем нибудь смягчающим- хоть кремом NIVEA. А можно, при желании, чем- нибудь покруче, хоть солидолом.

Как часто- это тоже вопрос индивидуальный. Во первых, зависит от того как процедура переноситься, и во- вторых каковы результаты. В начале обострения я, например, парился каждый день, сейчас раз или два в неделю.

Что ещё? Циркуляция пара в этой резиновой фигне никакая, поэтому с одной стороны прикрываю полотенцем (где жарит горячим паром с выхлопной трубы), а к ногам гоню этот пар изящным веером из пластика.

PS to VM: может быть перенести это всё в банную тему, или выделить в отдельную "фитопаросауна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько там жарко?

Купил термометр, чтоб померять :)

Всего 45 об., но мне, честно говоря хватает, может быть потому что объём этой резинки маленький? Или старый совсем стал? Или потому что что снаружи этой сауны +28 (дикакя холодрыга у нас сейчас, обычно +33) при влажности 90%?

Пять минут сижу, правда, безо всякого эффекта, но потом как краник повёртывают, порошибает словно в хорошей бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genka, а скажите пожлста, эта парилка мобильная, если да, как часто вы ее складываете-раскладываете? А если нет, то как много места она занимает? И еще: должна ли она находиться в ванной комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама парилка надувная, в сложенном виде свёрток приблизительно 50х50х10 см. Накачивать её минут пять ножным велосипедным насосом + парогенератор, размером с двухлитровый термос с электороподогревом. Поскольку снизу на внешней стороне парилки конденсируется вода, то ставить её в ванной, на кафеле, конечно лучше, хотя с точки зрения электробезопасности надо наоборот. Поэтому я ставлю свою в лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Долго не была в форуме, но вернулась именно в этот топик. А почему? 4 месяца назад задала этот вопрос, как гельминты связаны с псориазом? Многие ответили- да НИКАК!

Соопчаю, за 1, 5 месяца я выпила все мыслимые лекарства от гельминтов, на свой страх и риск, безумно опасаясь аллергии. Итог- с каждым днем псориаз становится мельче и светлее. обострения(как у всех женщин) во время "праздничных" дней стали легче. сейчас просто не обращаю внимание на мелкие пятнышки. да, кое-где на лице, маленькие пятна, но на теле- просто вообще не напряг.

Помятуя прошлые зимы, когда не могла спать от боли, и лопалась кожа, я просто на 7 небе от счастья!

я забыла, где печень, она не ноет! Люди, пусть многим плевать на это, но хоть одному-поможет! Честно, мне лучше! гораздо лучше!

и вот ещё, категорически теперь не верю тем, кто утверждает, что псориаз уходит через обострение. Фигня! Что, воспаление легких тоже уходит через обострение? Через обострение только умирают, агония, например.

вот. закидайте меня камнями, но в моем "методе" что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда скептически отношусь - "через обострение". Если какая-то мазь это дает - то ее отменить сразу же, кроме как с вит. А (специфика). А если внутр. - то "ноги растут" из теория "выгоняния шлаков через кожу" - туфта! Др. дело - парная, но там обостр., как правило, нет и теория другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!  Долго не была в форуме, но вернулась именно в этот топик. А почему? 4 месяца назад задала этот вопрос, как гельминты связаны с псориазом? Многие ответили- да НИКАК!

Соопчаю,  за 1, 5 месяца я выпила все мыслимые лекарства от гельминтов, на свой страх и риск, безумно опасаясь аллергии. Итог- с каждым днем псориаз становится мельче и светлее. обострения(как у всех женщин) во время "праздничных" дней стали легче.  сейчас просто не обращаю внимание на мелкие пятнышки. да, кое-где на лице, маленькие пятна, но на теле- просто вообще не напряг.

Помятуя прошлые зимы, когда не могла спать от боли, и лопалась кожа, я просто на 7 небе от счастья!

я забыла, где печень, она не ноет! Люди, пусть многим плевать на это, но хоть одному-поможет! Честно, мне лучше! гораздо лучше!

и вот ещё, категорически теперь не верю тем, кто утверждает, что псориаз уходит через обострение. Фигня! Что, воспаление легких тоже уходит через обострение? Через обострение только умирают, агония, например.

вот. закидайте меня камнями, но в моем "методе" что-то есть.

Позвольте вопрос. Наличие гельмитов показал анализ? Или вы без анализа в виде профилактики стали принимать от паразитов лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вопрос. Наличие гельмитов показал анализ? Или вы без анализа в виде профилактики стали принимать от паразитов лекарства?

Olya Если ты этот топик прочитаешь с начала ( ... и некоторые другие), то поймешь, что Фигаро начала принимать лекарства без всяких анализов, наобум :)

Это не совсем верно и даже вредно.

Есть такая женСЧина - Надежда Семенова, она очень боиться глистов, видимо поэтому пишет про них "лечебные" книги _ОТ глистов_.

Но видимо не помогает нефига.

Видимо самой Н.Семеновой нифига ее учения не помогают. Потому, что я не понимаю как 140 килограмовой бабе можно помочь по ее книгам :) :lol:

Не ну не дура ли?? :)

Мне жена дала почитать ее последнию монографию с еёйными картинками Это полный отпад, но стоит 60 баксов...

Да короче извините ребята - сам жрать хочу, так что не вправе обсуждать..... но РЖУ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу отравления себя лекарствами от "гадов" соопчаю:

при наличии 2 собак, кои спят вместе со мной, можно предположить что гельминтики могут быть и у меня. это раз.(собакам профилактику устраиваю раз в 3 месяца)

второе- сдала анализы- 1 вид определили, скажем так, это легкий случай был. прошла комп. диагностику- описторхоз. может и фиг бы с ним, описторхозом, но что-то меня это задело. и тогда.... купила вермокс, совершенно на ура прошел, причем по схеме, и с повтором через 2 недели.

потом на свой страх и риск купила бильтрицид(празиквантел). там такие противопоказания, ужас вселяет. и стоит около 700 руб. может, и не в нем дело, его после вермокса пила... в том числе съела декарис, тошнит от него не по-детски. на ночь надо. а остальные препараты- дублируют друг друга, так что отпало в полуфинале. и ещё раз подтверждаю, результат очевиден стал через 2 недели. закидайте меня камнями, если это ерунда, но мне явно лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но поскольку фитобочку здесь обсуждали...

Когда в этом году выбрасывали новогоднюю ёлку, жена решила подходящие ветки с неё срезать и оставить для использования в фитобочке. Сейчас к травам добавляю ещё горсть еловых веток. Не знаю, как они влияют на псор но аромат- лесная сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Не удивлюсь, что противоглистные преператы могут влиять на псор. Но вот только посомневаюсь, что влияют они посредством убиения гельминтов.

Во-первых: подцепить описторхоз надо умудриться. Посмотрите хотя бы сюда http://sci.aha.ru/ATL/ra55g.htm Это вам не зуд от остриц в промежности и не клубки аскарид, коими обладает несравненно большее количество людей. Пожалуйста, не надо верить людям, которые вам говорят, что тело ваше паразитами по самы гланды заселено (если вы, конечно, только что из центральной Африки не вернулись) :P

Во-вторых: многие (очень многие) антигельминтики являются сильными иммуномодуляторами, что и объясняет эффект на псор, который является аутоимунным заболеванием. Тот же декарис, например... начиная с того, что лекарство это старое и очень не полезное.. Современные антигельминтики работают по двум направлениям: выводят из строя либо мышечную систему паразитов (актуально для активных просветных форм), либо нервную систему (актуально для ленточных червей, например), плюс иммуномодуляция, котрой увлекаться особо не стоит.

В-третьих: если уж мучают сомнения по поводу сожителей пищеварительного тракта - пойдите и анализы сдайте.. а то подозреваете черт-те что, еще бы от альвеококка с эхинококком попробовали лечиться, или от шистозоматоза=))

В-четвертых: Даже если глисты и есть, то связь их с псором ооочень далека от понимания.

Мойте руки перед едой=))

ЗЫ все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-четвертых: Даже если глисты и есть, то связь их с псором ооочень далека от понимания.

Ну не скажи. Мне тут для профилактики порекомендовали попринимать "Вормил" два раза в год - по 9 таб. 1 раз в день. На сегодня сложилась такая статистика, что глисты есть у очень большой части населения и такая профилактическая чистка необходима. Я попринимал, но никогда б не поднимал эту тему если б не заметил одну деталь - после приёма "Вормила" солидоловая мазючка начала действовать намного эффективней, чем раньше.

Так, что о связи псора с глистами, а точнее об её отсутствии говорить рано. Возможно, что "Вормил" оказал некое иное влияние, но тем не менее как чистящее средство проявил себя довольно-таки неплохо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Моя теория такая, если все правильно резюмировать на форуме и из личного опыта

Псор идет из-за интоксикации организма, печень ключевое звено, печень не справляется с очищение крови, за это берется кожа.

Печень не рабоатает (цероз, гепатит, гепатоз и много факторов).

Все заметили что псор хитрая болезнь, у которой нет стабильного алгоритма, значит за основной частью болезни есть хитрый противник, который противостоит всем схема лечения. Он борется за выживание, он скрытен, не видим (на первый взгляд), меняет тактику обороны против лекарст, так ведут себя только вирусы или глисты. В печени живут (даже по много лет незамечеными) лямлии и описторхии. Первые не такие страшные, но вторые просто ужасны. Методы борьбы с ними есть, но не все адекватны. Не просто убить глисту, но еще надо вывести останки (труп) по желчным путям в кишечник и дальше. Просто убив ее в печени и оставив там приводит к еще больше интоксикации. Ведь этот невидимый враг вооружен до зубов (когти, присоски - я имею ввиду глисты), ведет себя скрытно, знает что делает хозяин (носитель). И если бы все было так просто, то глист как класа уже не было. Но я подчеркиваю они, глисты борются за свое существование, поэтому эту "крепость" с наскока неодолеть. Нужна длительная облога этого врага, он добровольно, печень, кишечник покидать не захочет. Вон для примера тараканов и морят и придумывают всякие ловушки, а они живут и размножаются. Так и глисты, и размножаются ого как, организм пробует противостоять атаке этих тварей, ему только можно помочь, а вот как об это позже........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что рыба семества карповых и не только есть носителем опасных глист - описторхии, которые живут в печене и блокирую нормальную работу печени по выводу токсинов из крови (блокирую очищение крови), если не справляется печень, очисткой занимается кожа - а это псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому применение мазей при псоре не лучший вариан, организм пробует понизить интоксикацию орагнизма, пробуют вывести токсины через кожу, в наиблоее подходящих кожных местах - это в местах где наблюдается наибольшее потоотделение (под мышками, промежность) а также где были микротравмы и не только - кожи. На ногах бывшие мозоли, потертости от неудобной обуви, на спине места потертости от спинки стула, кожа в местах трения об елементы одежды. Тоесть как в законе Ома, ток течет туда где меньшее сопротивление, так и здесь кожа травмирована, туда идет выделение токсинов вот и псор. Поэтому не очистив организм изнутри, пробовать мазаться мазями как средством лечения псориаза, это тоже что (извените за не коректность) если хочеш пописать или покакать попросту не давать механически это сделать. Какая реакция организма на эти Ваши действия все извесна.

В печени все дело, и если УЗД показало отклонения в параметрах печени, надо на это обратить внимание.

Изменено пользователем маша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому применение мазей при псоре не лучший вариан, организм пробует понизить интоксикацию орагнизма, пробуют вывести токсины через кожу, в наиблоее подходящих кожных местах - это в местах где наблюдается наибольшее потоотделение (под мышками, промежность) а также где были микротравмы и не только - кожи. На ногах бывшие мозоли, потертости от неудобной обуви, на спине места потертости от спинки стула, кожа в местах трения об елементы одежды. Тоесть как в законе Ома, ток течет туда где меньшее сопротивление, так и здесь кожа травмирована, туда идет выделение токсинов вот и псор. Поэтому не очистив организм изнутри, пробовать мазаться мазями как средством лечения псориаза, это тоже что (извените за не коректность) если хочеш пописать или покакать попросту не давать механически это сделать. Какая реакция организма на эти Ваши действия все извесна.

В печени все дело, и если УЗД показало отклонения в параметрах печени, надо на это обратить внимание.

Маша, ВЫ доктор? Или ученый? Сами такую теорию придумали? За "не коректнось извеняем". А если её, эту печень, взять, да удалить нахрен вместе с глистами, чё будет-неизвесна? И ишшо вапрос-чта такая УЗД? я бы зделал абизательна.

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...