Перейти к публикации

Глисты и псориаз


Рекомендованные сообщения

Эта... я извиняюсь, конечно, но трихинелла в крови не живёт, тока в кишках и в мышцах, чего они все там рассмотреть-то хотят? :blink: Увеличенное кол-во эозинофилов, а тем более антитела микроскопом искать? Чота я в сомнениях насчёт этих лаборантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капнула на стекло, ливанул что-то ещё (спирт, по её словам) и приникла к микроскопу. Потом говорит: посмотрите, только глазами к окуляру не приникайте. Смотрю - и вижу какую-то хрень. Типа червей. Вот, говорит - они и есть. Я в полном акуе.

Пригласил пациента посмотреть на "хрень типа червей"? :rolleyes: Очень напоминает рассказ Шукшина "Микроскоп" - http://lib.ru/SHUKSHIN/rasskazy3.txt .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я помню историю о том, как до одури насмотревшись в телескоп на Марс, астроном зарисовал "схему рек на поверхности планеты", оказавшейся сосудами глазного дна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Uncle BOB, что показал второй анализ?

Короче, был вчера у своего иммунолога, вместе с анализами. Картина нерадостная. Нашли цисты описторхов(в кале), траксокар(в крови), лямблий и кандид :67280270: . Помимо этого в моче очень много уратов и оксолатов. Остальное вроде некритично.

Так вот - весь у нас с ней разговор свёлся на избавление от паразитов. Для этого мне был прописан английский препарат Зентал(или что-то такое). На вопрос - почему при наличии таких мощных паразитов как описторхи нет никаких симптомов, ответа не получил. Вот думаю теперь, что дальше делать. По-моему - развод чистой воды...А, ещё, что б не разводить дрожжевых грибов было строго-настрого запрещено употребление пива.

Ну это ладно...

Параллель прописан следующий курс капельниц:

тиосульфат натрия 30% 10,0 -физ раствор 200 - 10 дней

чередовать с глюконатом натрия 10,0 -физ раствор 200 - 10 дней

всё это дело капать совместно с тренталом 10,0 -(1 ампула -физ раствор 200)....

и к тому же в день отсутствия капельницы тиосульфата, пить растров этого самого тиосульфата с водой 2 раза в день по 1 дес ложке...

Два вопроса: прочитал, что капать тиосульфат оч.болезненно...повышается давление и можно вообще коньки откинуть. Так ли это? А то чёт я очкую© уже. А вечером уже записался на первый сеанс...

И не много ли тиосульфата мне прописали(в/в+ещё и пить)??

Изменено пользователем Uncle BOB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тиосульфат натрия назначали внутривенно струйно медленно, разбавленный пополам. Т.е. 10 мл. тиосульфата и 10 физраствора набирали в 20-ти мл. шприц и в вену медленно. Никаких отрицательных ощущений не заметил, болей по ходу вен не было. Препарат хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз в год ставлю тиосульфат внутривенно, без всяких разбавлений. 10 раз ежедневно (только руки меняю). Никаких болезненных ощущений, легкое головокружение и горячо, если быстро вводят. Останавливаются - проходит. От медсестер слышала, что часто его ставить нельзя - вены становятся ломкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете насчёт совместного прокапывания тиосульфата и трентала(как мне и прописали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показания к применению препарата ТРЕНТАЛ®

— нарушения периферического кровообращения атеросклеротического генеза (в т.ч. перемежающаяся хромота, диабетическая ангиопатия);

— трофические нарушения (в т.ч. трофические язвы голени, гангрена);

— обморожения;

— посттромботический синдром;

— нарушения мозгового кровообращения (последствия церебрального атеросклероза: нарушения концентрации внимания, головокружение, ухудшение памяти), ишемические и постинсультные состояния;

— нарушения кровообращения в сетчатке и сосудистой оболочке глаза, отосклероз, дегенеративные изменения на фоне патологии сосудов внутреннего уха и снижения слуха.

А Вам для чего его назначили? Или Вы писали и я не увидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показания к применению препарата ТРЕНТАЛ®

— нарушения периферического кровообращения атеросклеротического генеза (в т.ч. перемежающаяся хромота, диабетическая ангиопатия);

— трофические нарушения (в т.ч. трофические язвы голени, гангрена);

— обморожения;

— посттромботический синдром;

— нарушения мозгового кровообращения (последствия церебрального атеросклероза: нарушения концентрации внимания, головокружение, ухудшение памяти), ишемические и постинсультные состояния;

— нарушения кровообращения в сетчатке и сосудистой оболочке глаза, отосклероз, дегенеративные изменения на фоне патологии сосудов внутреннего уха и снижения слуха.

А Вам для чего его назначили? Или Вы писали и я не увидела?

По-моему, для разжижения крови...

А сейчас почитал про этот препарат...мульон побочных эффектов, и опять на распутье. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже почитала. Как-то странно, что просто взяли и назначили. По-моему, в нашем случае для начала надо бы сдать на клиренс креатинина, например. А для разжижения крови обычная ацетилсалициловая кислота не подходит? И почему ее надо Вам разжижать? Может это все у врача спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже почитала. Как-то странно, что просто взяли и назначили. По-моему, в нашем случае для начала надо бы сдать на клиренс креатинина, например. А для разжижения крови обычная ацетилсалициловая кислота не подходит? И почему ее надо Вам разжижать? Может это все у врача спросить?

Спрашивал. Говорит, что аспирин слишком сильное средство - вредно для желудка. А это - в самый раз. :D

Короче, не буду я его капать пока. Начну с тиосульфата с глюконатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально! :D Судя по аннотациям этих двух препаратов, трентал для врача видимо безопаснее. :D Ну хотя... может быть это так и есть... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? Странно всё это. Разные лаборатории находят разных паразитов, это наводит на мысль, о том, что достоверность результата (одного или обоих) болтается где-то в районе плинтуса. По поводу препаратов, я противник колоть вены без крайней необходимости, а уж глюконатом и тиосульфатом тем более, всё это прекрасно выпивается через рот, про тиосульфат у нас полно написано, дофига народу пили (и небезуспешно, кстати). Зачем выписан Трентал - загадка, Зентел в принципе противопаразитарный, но применяется при кишечных паразитах, да и не самый эффективный. Насчёт уратов в моче... а РН какой, раньше проблемы с почками были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет паразитов согласен. А тиосульфат с глюконатом все-таки прокапаю.

Насчет почек: в 2006 году на УЗИ были запмечены камешки... и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем выписан Трентал - загадка...

Это методика, как я понимаю.

Трентал и др. дезагреганты очень часто назначают при в/в тиосульфата.

Возможно, считается, что улучшение микроциркуляции будет способствовать выведению из организма соединений, появляющихся при дезинтоксикационной терапии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею 36 лет. Купила книгу Семеновой -Очистись от паразитов и Андреаса Морица -Удивительное очищение печени. Лечусь 3 недели. Очень довольна результатом. Очистила печень и сделала дегельминтизацию. Во-первых чувствую себя намного лучше, во-вторых-псориаз начал отступление. Очень мало,неохотно, но неотвратно. То идет чуть улучшение-то затихает-ждет. Я готова идти до конца-лечение основное 3-4 м-ца. И потом поддержание организма в чистоте всю жизнь. Лечение надо применять конкретно для себя. Вот мне не подходит вегетарианство- но я стала его придерживаться. С упором на овощи и фрукты. Пью талую воду, пью кремниевую воду. Кремний купила в интернет-магазине(в аптеке его нет ). 50г. кремния на 5 литров воды. Всего 64р.50к. И друзьям заказала-подарила.Чистки делаю постоянно-это не сложно. Кто захочет избавиться от псориаза-тот будет следить за своим организмом изнутри-и время найдет и желание. Уверена, единственный способ избавления от псориаза-здоровый организм. Он саморегулирующаяся система. Мне безумно жаль, что я болела 36 долгих лет псориазом ! Желаю всем разума и здоровья !!!

Осилил почти весь топик, занятный факт - все описуемое происходило За 2 года до сегодняшнего момента и psora.net я тогда даже не читал особо; наткнулся на этот топик только сегодня.

Постараюсь быть предельно краток, про лечение и факты мМ все хорошо описал.

Вообщем одним вечером читая занятные сайты про псор наткнулся на связь глистов с псором и после объемного чтения сопоставил множество своих симптомов с симптомами их наличия и сделал вывод : нужна куча тестов. Проверил ВСЕ, носил какашки чемоданами, делал комплексные анализы крови множество раз но не единого червика или их яйца никто так и не нашел.

Исследуя дальше глистовское чтиво натыкался на множество примеров их скрытности всвязи с их задачами - оказывается не все они живут в заднице и большинству из них гавно ваше и не нужно вовсе!

Забив на все тесты решил провести курс самолечения такое же как и мМ ( видимо это стандартная процедура, так как о мМ я не знал до сегодняшнего дня) - вообщем диеты, клизмы и всякие травянные препараты для начала. После месяца легкой артилерии в бой пошли танки - сначала декарис, потом вормин ( ака мебендазол ), потом немозол ( ака альбендазол ) а потом и билцетрид ( ака охереть серьезная штуковина!) , между всеми препаратами перерывы и серьяезная чистка заднего прохода ( клизмы с кофе ) и диеты но уже не такие строгие. После этого продолжал только принимать всякие витамины и минералы.

Результат ? Полная очистка кожи от псора - оставалось 2 пятнышка на ногах 2 кв.см !! Радости не было предела, диета прошла стал есть все подряд, забил на чистки и препараты - продлилось это около 4х-6ти месяцев и псор начал снова вылазить, сначала потихоньку а потом в течении еще 2-4х месяцев полный звездец.

Не успел я спахватится как был покрыт еще большим псором чем при начале лечения несмотря на то что начал принимать ванны, мазатся маслами и пить рыбий жир закусывая минералами и витаминами обвернутыми в овощи и фрукты. Пытаясь повторить то же лечение я начал чистить организм теме-же клизмами и травками и неповерите - у меня начались аллергические реакции на противоглистную траву!! У меня в жизни не было аллергии - никогда, а тут такое! Пришлось остановить лечение и думать дальше.

Читая дальше о данном эффекте вышел на такую вещь - убить даже простых аскарид можно, но избавится с помощью химических препаратов к сожалению невозможно ( о чем конечно производители данных препаратов молчат ). А если переходить к еще более диким видам паразитов как эхиннококи и опистрохоз то становится совсем грустно. Мало того что они по всему телу оставляют свои личинки которые никакими клизмами не вытащить тк они оставляют их в мышечной ткани, так еще некоторые подвиды имеют возможность менять структуру вышего РНК определенных имунных клеток в связи с чем ваш организм становится еще более уязвим к последущей инвазии :(

Вывод для себя

Паразиты не больная фантазия фанатиков, но организм человека настолько замудренная машина что лезть в него какимито таблетками это тоже самое что резать салат бензопилой, может салат то и получится только далеко не у всех и какой ценой ?

Я бы конечно хотел на последок оставить какой нибудь совет для всех и единственное что приходит на ум - не стоит идти по моим стопам, псор стал хуже, здоровье тоже пошатнулось несмотря на то что никогда раньше не жаловался - фармацевтика как всегда нихрена не лечит а просто калечит.

А-а-абсолютно согласна. Сделай дегельминтизацию по Семеновой. Не пей таблетки ! Все будет хорошо ! Удачи !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечусь 3 недели. Очень довольна результатом. Очистила печень и сделала дегельминтизацию. Во-первых чувствую себя намного лучше, во-вторых-псориаз начал отступление. Очень мало,неохотно, но неотвратно.

galinochka, как Вы узнали, что "неотвратно" псориаз уходит? Он Вам сам сказал?

Что это значит, может я не так поняла этот глагол?

Кто захочет избавиться от псориаза-тот будет следить за своим организмом изнутри-и время найдет и желание. Уверена, единственный способ избавления от псориаза-здоровый организм. Он саморегулирующаяся система.

Все хотят от него избавится, и никто не откажется от здорового организма.

Организм саморегулирующаяся система - с этим согласна. Так как же Вы помогали ему "саморегулироваться", он у Вас не такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баушку свою вспомнила.. Она у меня тоже воду кремниевую делала.. Никогда не понимала, какая польза от вымачивания камней в воде? Камни они ж камни и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Возможно, считается, что улучшение микроциркуляции будет способствовать выведению из организма соединений, появляющихся при дезинтоксикационной терапии ?
Эээ... где имение и где наводнение. В сосудах ничего кроме холестерина и кальция, насколько я помню, не живёт, коль скоро мы до "очищений дошли". А тренталоподобные препараты имеют настолько бесполез... ой, несущественное для большого кровообращения действие, что о сколь-нибудь существенном "влиянии на процесс" вряд ли можно говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то читала о назначении препаратов, улучшающих мозговое кровообращение, при пародонтите.

Точно не помню цели такого назначения, но вроде улучшать циркуляцию крови в поврежденных тканях.

Может и при паразитах какая нибудь похожая цель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очистила печень и сделала дегельминтизацию.

galinochka, это разные вещи, так можно понять? Вопрос: от чего вы очистили печень?

идет чуть улучшение-то затихает-ждет. Я готова идти до конца - лечение основное 3-4 м-ца. И потом поддержание организма в чистоте всю жизнь.

Что такое "в чистоте всю жизнь"? Иными словами - беспрерывная дегельминтизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера принял первую "дозу" тиосульфата внутривенно...И ничего :oops: ...Вот думаю: неужели я и так "читый" внутри?

А вот с глюконатом решил повременить...Опасаюсь некроза, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера принял первую "дозу" тиосульфата внутривенно... И ничего :oops: ...

Так скоро ничего обычно не происходит. Как заметили классики, "Скоро только кошки родятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, про кошек я в курсе)), но на разных форумах читал про " кучи шлаков", выходящих из организмов подопытных. Ничего такого у себя не наблюдаю и после второй капельницы. Что я делаю не так?

Может, сильно разб

авляют мне его(1 ампула на бутыль физраствора)

Изменено пользователем Uncle BOB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...