Перейти к публикации

Глисты и псориаз


Рекомендованные сообщения

Товарищ выше постом написал про глистов в бензине,  почему то вспомнилась история с моим двоюродным братом. Из-за псориаза не взяли в армию,парень был спортивно сложен,не пил немного курил ,а бяка псор присутствовала.  Потом перестройка ,потеря работы, развод с женой ,дальше пьянка  затянувшаяся на долгие 30 лет.  Пьет и сейчас  но псориаз исчез как его и не бывало. Получается всех фашистов завалил(глистов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Понимаю, всех интересует вопрос как? Название и т.п. Не могу быть уверена, что помощь пришла от одного единственного способа. Первоначально 6 месяцев трав. Сухая смесь трав, входящие в состав тройчатки- на кофемолке. 1 месяц кажд день з раза, с едой 1\3чайн ложки в сухом виде. Месяц перерыв, снова месяц травы. Первоначальная дегельминтация самая трудная и отвратительная- в целом 2 года выдержки. Вероятно, такое кол-во трав вызвало сильное ослабление этих существ. Я бомбила их изнутри и снаружи. Сама готовлю спирт. настойку с чистотелом. Всё это ядовито! Это следует учитывать и распознавать реакцию своего организма. Потом уже добавились глистогонные таблетки. Они могут быть разными. Для разных организмов- разные

Спасибо за описание вашего опыта! 

Вообще жизнь человека с паразитами не всегда ужасна, они могут сосуществовать вполне мирно и даже помогать друг другу (фильм BBC об этом кстати тоже рассказывает). 

Я пока потравлю своих паразитов травками и клизмами, и в дальнейшем буду стараться питаться правильно (противопаразитные продукты), чтобы не допускать их чрезмерного размножения (а попадут они ко мне все равно, хотя бы лямблии и никуда от этого не деться).

Изменено пользователем Roxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Возможно,кому-то это поможет... 

Псориазом болею давно,лет 20. Началось все лет в 9-10,вылезли пятна на голове и в паху. Это у меня наследственное,болели почти все родственники по материнской линии. Площади поражения сравнительно небольшие,особо не беспокоит,но в 2012 присоединился и артрит,раздуло левое колено. Лежал по этому поводу в больнице,назначали стандартно-сульфасалазин,потом-метотрексат,от них появилась одышка и язвы во рту,да и с моей работой(вирусологическая лаборатория) иммунодепрессанты-не лучший выбор. На биопрепараты денег нет,а инвалидность не дают. Начал изучать экспериментальные методы лечения аутоиммунных заболеваний. И среди кучи мракобесия и шарлатанства наткнулся на это: ссылка

Если кратко-современный человек(страны Африки в расчет не берем) практически стерилен в плане глистов и многих микробов,с которыми прежде сталкивался постоянно.  Его иммунитет избыточен. Гельминты подавляют его,но делают это аккуратно, ведь им нужен живой хозяин. Метод имеет научное обоснование,проведено достаточно большое количество исследований: ссылка

Особенно хорошо помогает при воспалительных заболеваниях кишечника,у которых,как показали исследования, общие причины с возникновением псориаза,псориатического артрита, болезни Бехтерева и т.д. ...

А теперь практическая часть-пробирка с личинками N.americanus шла по почте чуть больше недели. Это один из 4 видов гельминтов,одобренных для терапии. Размножаться в человеке не может,заразить окружающих-тоже. Заражение происходит через кожу,глотать ничего не надо. На месте внедрения личинок чувствуется легкое жжение и зуд. Потом все проходит. Эффект наступает не сразу,в среднем-через 8-12 недель после заражения. Т.к. я получил посылку 23.07.19 выводы делать еще рано,но субъективно-мне гораздо лучше. Если кому-то это интересно-могу отписываться о ходе эксперимента и выложить фото. 

А вот история женщины,больной псориазом и применившей червей: ссылка

 

Изменено пользователем ddSat
Правилами форума ссылки в данном разделе запрещены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
On 8/20/2019 at 12:31 AM, Rezistor said:

Возможно,кому-то это поможет... 

Псориазом болею давно,лет 20. Началось все лет в 9-10,вылезли пятна на голове и в паху. Это у меня наследственное,болели почти все родственники по материнской линии. Площади поражения сравнительно небольшие,особо не беспокоит,но в 2012 присоединился и артрит,раздуло левое колено. Лежал по этому поводу в больнице,назначали стандартно-сульфасалазин,потом-метотрексат,от них появилась одышка и язвы во рту,да и с моей работой(вирусологическая лаборатория) иммунодепрессанты-не лучший выбор. На биопрепараты денег нет,а инвалидность не дают. Начал изучать экспериментальные методы лечения аутоиммунных заболеваний. И среди кучи мракобесия и шарлатанства наткнулся на это: ссылка

Если кратко-современный человек(страны Африки в расчет не берем) практически стерилен в плане глистов и многих микробов,с которыми прежде сталкивался постоянно.  Его иммунитет избыточен. Гельминты подавляют его,но делают это аккуратно, ведь им нужен живой хозяин. Метод имеет научное обоснование,проведено достаточно большое количество исследований: ссылка

Особенно хорошо помогает при воспалительных заболеваниях кишечника,у которых,как показали исследования, общие причины с возникновением псориаза,псориатического артрита, болезни Бехтерева и т.д. ...

А теперь практическая часть-пробирка с личинками N.americanus шла по почте чуть больше недели. Это один из 4 видов гельминтов,одобренных для терапии. Размножаться в человеке не может,заразить окружающих-тоже. Заражение происходит через кожу,глотать ничего не надо. На месте внедрения личинок чувствуется легкое жжение и зуд. Потом все проходит. Эффект наступает не сразу,в среднем-через 8-12 недель после заражения. Т.к. я получил посылку 23.07.19 выводы делать еще рано,но субъективно-мне гораздо лучше. Если кому-то это интересно-могу отписываться о ходе эксперимента и выложить фото. 

А вот история женщины,больной псориазом и применившей червей: ссылка

 

 

 

Rezistor, конечно интересно. Отписывайтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rezistor,

 

Почитал по теме, очень интересно. Спасибо за наводку, буду изучать. Никогда не слышал об этом до этого.

 

В журнале Frontiers in Immunology за 2017 отличная статья как это все работает в отношении аутоимунных заболеваний.

 

Обязательно держите в курсе как у вас все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вася сказал:

Rezistor,

 

Почитал по теме, очень интересно. Спасибо за наводку, буду изучать. Никогда не слышал об этом до этого.

 

В журнале Frontiers in Immunology за 2017 отличная статья как это все работает в отношении аутоимунных заболеваний.

 

Обязательно держите в курсе как у вас все проходит.

К сожалению,ссылки здесь не разрешены. Гуглите "helminthictherapywiki",там целое сообщество людей,которые лечатся таким образом.  Также есть раздел,где опубликованы исследования по теме. В том числе есть несколько случаев с хорошими результатами по псориазу. Что касается меня-прошло уже больше 6 недель с момента заражения и я отмечаю,что припухлость суставов уменьшилась,а бляшки стали чесаться гораздо меньше. Уменьшилась постоянная беспричинная усталость,характерная для аутоиммунных заболеваний. Правда,мой псориаз и особенно-артрит,обостряется не как у всех нормальных людей-осенью-зимой,а наоборот,весной-летом. Подозреваю,что здесь играет роль продолжительность светового дня. Чем он короче-тем легче мне. В любом случае,нужно время,они работают медленно,в среднем о каких-то результатах можно говорить через 12 недель и позже. Из побочек-появилась сильная чувствительность к укусам комаров,чего раньше не замечал. 

Изменено пользователем Rezistor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2019 в 00:35, Rezistor сказал:

Подозреваю,что здесь играет роль продолжительность светового дня. Чем он короче-тем легче мне.

А как именно это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RedMen сказал:

А как именно это работает?

Точно не знаю. Из литературных данных-на длину светового дня завязана выработка некоторых гормонов,в частности, ближе к осени вырабатывается больше тестостерона и мелатонина, которые оказывают влияние на иммунную систему.  Зависимость активности заболевания от времени года не субъективна, это хорошо видно по лабораторным анализам,в частности-уровню СОЭ и СРБ. В ноябре-декабре они у меня практически достигают нормы,а в конце июня-СОЭ может доходить до 40 мм/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. А как уровень СОЭ и СРБ связан с выработкой гормонов и количеством гормонов в организме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Гм. А как уровень СОЭ и СРБ связан с выработкой гормонов и количеством гормонов в организме?

Они являются маркерами воспаления.Некоторые  гормоны (тестостерон в частности) обладают противовоспалительным действием.  У мужчин, поэтому, аутоиммунные заболевания встречаются гораздо реже. За подробностями-в специализированную литературу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл про эту тему.

Меня так изящно гм,  послали в неведомые дали :), но я всё равно спрошу: отчего же тогда у беременных и кормящих псор и артрит расцветают, а не уходят, как должно было бы быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RedMen сказал:

Совсем забыл про эту тему.

Меня так изящно гм,  послали в неведомые дали :), но я всё равно спрошу: отчего же тогда у беременных и кормящих псор и артрит расцветают, а не уходят, как должно было бы быть?

Никто не посылал, просто сложновато в одном посте на пальцах разъяснить курс иммунологии и эндокринологии. Да и зачем,если есть соответствующие учебники.В медицинских вузах это все на несколько лет рассчитано,и то никто ничерта не понимает,особенно в иммунологии. Про  кормящих все как раз логично-выделяется большое количество пролактина,который стимулирует иммунную систему. Во время беременности-наоборот,у многих наступает ремиссия-плод и плацента подавляют иммунные реакции,т.к. являются для организма матери чужеродным объектом. . А случаи обострения можно объяснить резкой отменой препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rezistor сказал:

В медицинских вузах это все на несколько лет рассчитано,и то никто ничерта не понимает,особенно в иммунологии.

Т.е. никто ничерта не понимает, а вы поняли? Тогда, наверное, вам не составить труда пояснить на пальцах?

 

2 часа назад, Rezistor сказал:

плод и плацента подавляют иммунные реакции,т.к. являются для организма матери чужеродным объектом.

Хотя нет, лучше не нужно ничего пояснять: извините, "пояснения" такого рода меня не интересуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

 

 

Хотя нет, лучше не нужно ничего пояснять: извините, "пояснения" такого рода меня не интересуют.

 

Без проблем,ищите более понятный и достоверный( с вашей точки зрения) источник.  Т.е. ту самую медицинскую литературу,которая была рекомендована изначально. Желательно-учебники,составленные преподавателями,которые объясняют именно азы. А я уж как умел-так и объяснил. Вообще,напомню,речь изначально шла о применении гельминтов для лечения псориаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, вы ещё ничего нигде не объяснили. Ссылки на гугл, приглашения в личку и многозначительные намёки на обладание некими тайными знаниями - не объяснения.
Всегда, когда появляются многозначительные намёки на обладание тайными тайнами, недоступными простым обывателям - за ними нет ничего. А уж напоминания, что кругом  мракобесие и шарлатанство и "никто ничерта не понимает" - о, это классика жанра.

=====
Учебники-то какие подразумеваются? Про Космических жокеев, которые вывели Чужих для завоевания галактик, про лицехватов, грудоломов и ксеноморфов? Тоже ведь паразиты, и вполне себе чужеродные объекты в организме гм, матери.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Извините, вы ещё ничего нигде не объяснили. Ссылки на гугл, приглашения в личку и многозначительные намёки на обладание некими тайными знаниями - не объяснения.
Всегда, когда появляются многозначительные намёки на обладание тайными тайнами, недоступными простым обывателям - за ними нет ничего. А уж напоминания, что кругом  мракобесие и шарлатанство и "никто ничерта не понимает" - о, это классика жанра.

=====
Учебники-то какие подразумеваются? Про Космических жокеев, которые вывели Чужих для завоевания галактик, про лицехватов, грудоломов и ксеноморфов? Тоже ведь паразиты, и вполне себе чужеродные объекты в организме гм, матери.
:)

Ну вот из-за такой предполагаемой реакции я и предложил( не вам,кстати) обсудить эту тему в личке.  Информация предоставлена,а что с ней делать-каждый решит сам. Никакой финансовой или иной выгоды от этого я не имею, ничего не продаю и даже не продвигаю какую-то конкретную организацию. Ссылки на исследования,личные отчеты и т.д. были мною честно предоставлены, а то,что модерация их не пропустила-другой вопрос. Если для вас является неожиданностью тот факт,что плод,несущий 50% отцовской генетической информации является для иммунной системы  матери источником целого ряда антигенов-не знаю даже,кто в этом виноват-традиционно слабое преподавание биологии в советских школах, или ваша личная необразованность. Математику или английский не знать стыдно,а биологию-ерунда. Про резус-конфликт и гемолитическую болезнь новорожденных,поди,тоже не слыхали? Учебники подразумеваются- хотя-бы по биологии,для старших классов,если уж в тех,что для медицинских вузов лень ковыряться. Сами же сказали-вам этот метод  терапии не интересен,стало быть цель вопросов-исключительно троллинг. У современной медицины есть надежные,проверенные годами практики и сотнями исследований препараты( о побочках,цене и эффективности которых мы скромно умолчим),а применять экспериментальные методы вас никто не заставляет. Но на форуме вы не один,другим эта информация может оказаться полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,по поводу беременности-многие ходят чистыми в этот период,я не была исключением.Зато после началось обострение и многие говорят про гормональный фон.Вспомни Мурлышку например,Ред.

Про заражением гельминтами тоже прочитала в инете,есть такое направление и оно научно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати,насчет мракобесия и шарлатанства- имелось ввиду обилие мусорных ссылок по запросу "лечение псориаза". Там и к гадалкам предлагают ходить,и отработкой пополам с навозом мазаться. Да все это много раз видели.  Ни о каких тайных знаниях речи не идет, все в открытом доступе,единственное- в рунете информации мало,искать нужно в англоязычном сегменте. Что искать-я указал выше,раз уж ссылки здесь не разрешены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ариша сказал:

Кстати,по поводу беременности

ну углубляясь и ничего не утверждая с пеной у рта, а также с большой надеждой, просто откомментирую. Мой дерматолог (сама страдающая пс) заверила, что многие её пациентки забывают о нем после беременности и рождения ребенка.

Изменено пользователем ipsvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня псориаз начался после беременности и родов. До беременности и знать не знала что это.

Но при чём тут глисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга,тема про глисты,а про беременность разговор зашёл в связи с иммунными реакциями организма в разный период жизни человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ingeborga сказал:

А у меня псориаз начался после беременности и родов. До беременности и знать не знала что это.

Но при чём тут глисты?

Когда запустишь себе глистов, то будешь немножко беременна. Ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stator сказал:

Когда запустишь себе глистов, то будешь немножко беременна. Ими.

И что дальше? Роды? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ingeborga сказал:

И что дальше? Роды? :)

Дальше-снижение активности заболевания:Psoriasis.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...