IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Серная мазь+зола+спирт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 52

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 04:00

Хотя наверное есть прямая зависмость, между кислотностью кожи и организма в целом.

Нет, это совсем не факт (чтобы была зависимость, да ещё и "прямая"). Прямая - это какая - линейная, что ли? :rolleyes: (кстати, рН указывается не в обычной, а в логарифмической шкале).
Выше отмечалось, что "содержание ионных комплексов в крови и в коже различается очень сильно", т.е. концентрации как катионов металлов, так и анионов - кислотных остатков - тоже.
Из прежних постов:

У больных псориазом содержание микроэлементов (в частности, цинка, меди и др.) в коже и в самом организме (в крови, например) - имеет противоположные отклонения. Цинк, кажется, имеет избыточное содержание в коже, пониженное - в крови (а медь - наоборот, пониженное в коже)...

Говорилось ранее, что вопрос о дефиците, распределении м/э по органам и тканям и связь этого с наличием/отсутствием псора - всё это весьма проблематично и мутно... Кроме того, содержание м/э может быть совсем противоположным в: 1) крови, 2) коже, 3) волосах, 4) и др.

#22 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 04:59

Ну хорошо, связь кщб организма и кожи спорная, распределение м/э в крови, коже и волосах разное. И что?) Какие выводы?
И интересно мнение по поводу моих предположений воздействия зольных фракций в целом... бред? :rolleyes:
Чот никому это не интересно, кроме меня и моего любимого Фрола)

#23 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 06:19

... "содержание ионных комплексов в крови и в коже различается очень сильно", т.е. концентрации как катионов металлов, так и анионов - кислотных остатков - тоже.

...связь кщб организма и кожи спорная, распределение м/э в крови, коже и волосах разное. И что?) Какие выводы? ...
Чот никому это не интересно, кроме меня и моего любимого Фрола)

Ну, разбушевались, столько элементов, куча механизмов их действия, сбегаются со всех сторон свеженькие аргументы типа КШБ - пыль столбом, ничё не видать. :)
Я в этом пыльном облаке, а-а-апчхи!, скажу по-простому. - Главный компонент золы, действующий на кожу - это все же не химэлементы, а гидроксид калия (едкое кали). Вот он, сильнейший из всех в этом чудо-составе, да которого в золе "по самое не-могу", да никто ему не помеха – он разрушит и подкожно-жировую клетчатку и кожу и мышечную ткань… Поэтому, когда вы намажетесь этой смесью, то едкое кали вмиг нарушит целостность кожного барьера, растворяя-эмульгируя ваши жиры, что далее пойдет набухать дерма, разрушаться коллаген … Стоп, приехали, далее и вовсе влажные некрозы в которые вы и насыпаете эти свои химэлементы. :rolleyes:
Поподробнее о действии КОН можно почитать на сайте http://www.rusmedser...u/ojogi/11.html
Ну, а спросите Вы, может ежели при малых каких концентрациях? Не знаю, хотя, как помнится, на подобный вопрос, политрук отвечал, что крокодилы летают, но тихенько, низенько…
Вот, право, чешу репу – на чью сторону и встать – апологетов метода, или политрука.

Здоровья

#24 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:17

Здравствуйте! Давненько пробовал мазать березовую золу разбавленную растительным маслом НЕ ПОМОГЛО так же как и зола подсолнуха которую мазал в сентябре. Вот старые люди говорили раньше золу использовали для мытья волос. Зола настаивалась несколько часов в воде. Чуток позже можно попробовать еще раз добавив спирт и серу пока мажу салидолкой.

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 08:56

Ну хорошо, связь кщб организма и кожи спорная, распределение м/э в крови, коже и волосах разное. И что?) Какие выводы?

Ну как какие выводы, дорогая Леди) ? Ты ж выше пишешь:

Я писала не про закисление организма, а про кислотность кожи...
Хотя наверное есть прямая зависмость, между кислотностью кожи и организма в целом.

И если при псориазе организм в целом, согласно Пегано, закислен, то совсем необязательно закислена и кожа. Да, какая-то зависимость "между кислотностью кожи и организма в целом" существует, но уж точно не прямая.

#26 djura

djura

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:13

Да ну что это ты говоришь, djura, побойся Бога, какой-такой "Золий"? :huh:

Елки-палки, да знаю я это все, но надо ж было назвать как-то эту субстанцию, которая как видно из поста Kulau-leprousназывается гидроксид калия и которая оказывается жуткой гадостью, разъедающей все живое. Может так она и работает, по принципу спирта? Он обжигает ткани, но при этом убивает все гнилостные процессы в ране. Так же и у нас, чтоб подлечить, надо поранить.

Здравствуйте! Давненько пробовал мазать березовую золу разбавленную растительным маслом НЕ ПОМОГЛО

А вот я хочу у Вас спросить, у Вас пекло так же как у Эльдара? Может была недостаточная концентрация, или пепел не тот :)

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:45

как видно из поста Kulau-leprous называется гидроксид калия и которая оказывается жуткой гадостью, разъедающей все живое.

И не говори - та ещё пакость.. посильней Фауста Гёте, в смысле посильней кисломолочных продуктов Миры, которые напрочь изничтожают слизистые.

#28 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:20

(быстро вытаскивая палец из носа и краснея) - Извините, я плохо химию в школе учил, скажите, учительница мне справедливо поставила на экзамене четвёрку? Сожгя тонны различного древесного и растительного сырья, просеяв голыми руками несколько мешков золы, как-то не находил в ней едкого калия КОН , а находил углекислый калий К2СО3 ( поташ) ... :huh:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 01:03

RedMen, уж прости Kulau-leprous'ыча, ошибся он, это часто бывает с увлеченными людьми :huh:

#30 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 01:22

(быстро вытаскивая палец из носа и краснея) - Извините, я плохо химию в школе учил, скажите, учительница мне справедливо поставила на экзамене четвёрку? Сожгя тонны различного древесного и растительного сырья, просеяв голыми руками несколько мешков золы, как-то не находил в ней едкого калия КОН , а находил углекислый калий К2СО3 ( поташ) ... :huh:

Ну, не совсем,не совсем уж ошибся, братцы - здесь есть ва-а-ажный нюансик, который мне надо было пояснить, а я же "под шапкой" -пора менять аватарку, да еще и дискуссионная "пыль столбом". Но, увы, поспешил :).
Поясню.
В составе средства не сухая зола, а со спиртом, т.е. от 5 до 30% воды. В этой воде поташ (К2СО3) тут же диссоциирует на едкое кали (КОН) и бикарбонат калия (КНСО3). Вот это едкое кали при контакте с кожей и вызывает все вышеперечисленные механизмы вплоть до ожогов.
А так, молодец,RedMen, оценка по химии потверждается :) .
Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 18 Январь 2011 - 01:23

#31 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 01:54

А если не добавлять спирт? То вот этих всех стрАстей-мордАстей не будет?

... разрушит и подкожно-жировую клетчатку и кожу и мышечную ткань… Поэтому, когда вы намажетесь этой смесью, то едкое кали вмиг нарушит целостность кожного барьера, растворяя-эмульгируя ваши жиры, что далее пойдет набухать дерма, разрушаться коллаген … Стоп, приехали, далее и вовсе влажные некрозы в которые вы и насыпаете эти свои химэлементы.

Кстати читала про золу, оказывается это древнейшее лечебное средство. Толченым углём и золой из печи смело посыпали открытые и гноящиеся раны, зольной водой промывали "больные" глаза, даже детям! Антисептиков то нормальных не было. Может не такой уж и страшный зверь эта зола?

#32 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 02:21

А если не добавлять спирт? То вот этих всех стрАстей-мордАстей не будет?
...Может не такой уж и страшный зверь эта зола?

Если не добавлять, то может и ничего... - из влаги останется только та, что изначально в "составе кожи", да сколько-то из воздуха на сорбируется. Хотя, естественно, на порядки меньше.
Но все же и в этом случае щелок диссоциирует, никуда не денется, образует свою пару анионов калия, катион НСО3, да катион ОН. Вот этот последний и есть наш герой в борьбе с тканями организма. Он не подведет, в щелочной среде такая драчка начнется - с лихими рейдами по захвату кислорода до, извиняюсь за выражение,эпоксидирования. Но, Леди, без водной составляющей может и есть в этом какой-то смысл.
На мыше бы попробовать, но нет под руками нужной имбредной линии, замученной псориазом :huh: .

Не знаю, у нас два бойца с форума подобное вроде пробовали, Володе это щелочное чудо оказалось вроде бы "по-барабану", а Эльдар где-то пропал. Может вылечился?

Здоровья

#33 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 04:46

Не знаю, у нас два бойца с форума подобное вроде пробовали, Володе это щелочное чудо оказалось вроде бы "по-барабану", а Эльдар где-то пропал. Может вылечился?

Эльдару с его образом жизни поможет только чудо) Про Володю не знаю, чем он мазался и как долго. А может, действительно, все эти зольные процедуры- ерунда полная.

Интересные факты

Четверговая соль /"черная соль"
Spoiler

Печная зола на Руси и народные рецепты
Spoiler

#34 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 05:51

Да, Леди, было, было - лечили хвори в доаспириновые века золой и внутренне применяя ее и наружно. Не каждый крестьянин мог съездить на воды в Баден-Баден. Вот тут и выручала зола.
Но уж какова диагностика, таково и лечение. Ежели от при ломоте, то лучше дубовая, при злой боли в животе - пей смесь трех зол, а при простреле - обертывания с ивовой золой и "лезай на печь!". Ну и непременно сеанс психотерапии, к каждой хвори свои наговоры.
Сильные организмы выдерживали, справлялись. И с хворобой и с лечением :) .
А вот эту "черную соль" у нас на Вятке до сих пор сжигают, причем обязательно в липовой золе и, тс-с-с, не выдавайте, вот вам ноу-хау: сжигать нужно в печи непременно в старом лапте.
Вот тогда и лечебное действие и вкус отменный:huh:

Здоровья

#35 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 06:21

Да, Леди, было, было - лечили хвори в доаспириновые века золой и внутренне применяя ее и наружно.

Ну вот, приехали) А кто постами выше махал руками "нельзя! сожжёт! до костей всё разъест! некрозы, опухоли, волдыри, мясо в лохмотья " Стивен Спилберг отдыхает :huh:

#36 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 06:51

Ну вот, приехали) А кто постами выше махал руками "нельзя! сожжёт! до костей всё разъест! некрозы, опухоли, волдыри, мясо в лохмотья " Стивен Спилберг отдыхает :huh:

Вот те нате, а кто не читал, что я писал "Сильные организмы выдерживали, справлялись. И с хворобой и С ЛЕЧЕНИЕМ".
Или я невнятно промямлил? Или у меня тоже "того", то ли хвороба, то ли бес обуял - самые толковые перестают понимать - то Редмен, то вот и Леди.
Пойду золой пополощу во рту. Если выживу - вернусь на форум. :)

#37 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 07:55

(засовывая палец обратно и краснея ещё больше) - Аха, непонятки чтой-то с этими катионами...Мы на школьных уроках , помню, зольный раствор известковым молоком заливали, да ещё и на спиртовке подогревали - вот тогда получался раствор едкого калия, да ещё и мел выпадал в осадок, прикольно. :huh:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#38 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:19

Елки-палки, да знаю я это все, но надо ж было назвать как-то эту субстанцию, которая как видно из поста Kulau-leprousназывается гидроксид калия и которая оказывается жуткой гадостью, разъедающей все живое. Может так она и работает, по принципу спирта? Он обжигает ткани, но при этом убивает все гнилостные процессы в ране. Так же и у нас, чтоб подлечить, надо поранить.

А вот я хочу у Вас спросить, у Вас пекло так же как у Эльдара? Может была недостаточная концентрация, или пепел не тот :huh:

Отвечаю и пепел тот самый от подсолнухов и пекло тоже очень даже не хило мазал целый месяц. Березовый пепел не так обжигает понежнее. Неделю назад закончил пробовать известь уже гашеную на кисти рук. Сделал 12 ванночек и тоже ноль. Враг не сдается.

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:09

Неделю назад закончил пробовать известь уже гашеную на кисти рук.

Володя, спец.тема у нас есть "Известка - просто, эффективно, недорого. Очищение тела от пcора с помощью Са(OH)2" -> http://psoranet.org/topic/4077/ , написал бы там про свой опыт (отрицательный), там есть приверженцы извести, есть ярые противники.

#40 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:48

(засовывая палец обратно и краснея ещё больше) - Аха, непонятки чтой-то с этими катионами...Мы на школьных уроках , помню, зольный раствор известковым молоком заливали, да ещё и на спиртовке подогревали - вот тогда получался раствор едкого калия, да ещё и мел выпадал в осадок, прикольно. :huh:

Фу ты, ну ты, прям, "идентификация Борна":). Да, верно, все так и есть, так КОН и получают, добавляя в равновесный раствор (т.е. где реакция идет туда-сюда)известковый раствор. Тогда мел выпадает в твердый осадок, а раствор становится неравновесным - образуется щелочь.
Ну а ежели известковое молоко нам с утра не завезли, то уж простите, в зольном растворе щелок, диссоциировав на анионы калия и катионы, будет в равновесии. И нем, естественно, не все катионы ОН, такая диссоциация тут не полна, а частично в растворе присутствует еще дважды отрицательный катион СО3. Но этот катион нам "по барабану" - дохляк он какой то, и никак уж не герой нашего романа! Наверное при обычных температурах его фифти-фифти или около того с нашим подлинным героем - романтичным злодеем ОН.
Ну и, ясно дело, есть и куча всяких других ионов - по списку Леди, приведенному выше, но, по своему действию все они слабаки, статисты, подтанцовка, или, если угодно - греческий хор в античной трагедии. Пусть себе поют, нам то что...
Но речь не о слабых, она шла об идентификации наиболее действенной субстанции в предложенном противопсориазном средстве на основе мокрой золы, для которой даже временное имя придумали "Золий". И кто же это?
Да, вот оно - это же всем известный полный отморозок катион ОН, злобный и ярый, могучий "качок", у любого встречного стремящийся чё нибудь да отобрать, лучше кислород :) .

Отвечаю и пепел тот самый от подсолнухов и пекло тоже очень даже не хило мазал целый месяц. Березовый пепел не так обжигает понежнее. Неделю назад закончил пробовать известь уже гашеную на кисти рук. Сделал 12 ванночек и тоже ноль. Враг не сдается.

Это чрезвычайно интересные эксперименты, а по мужеству, прямо, пастеровского уровня. Надеюсь, такое лечение до ожогов не довел? К сожалению, оба не дали положительного результата лечебного действия щелочи на псор. Хотя, вот с золой и были слухи, что, дескать, помогает, да и невнятен опыт Эльдара по ремиссии.

Многих из нас враг так достал, что в арсенал средств мы включаем самые радикальные способы. Многие из таких радикальных можно объединить как "ожоголечение" :D , ежели позволено так выразиться. И чем мы пробовали получать ожоги на местах проявлений псорика:
- есть опыт химических ожогов
а) щелочных (см. выше - зола, чё там еще... )
б) кислотных (есть опыт с уксусной кислотой, может еще с какой..)
- есть опыт "физических" ожогов
г) лучевых (ультрафиолет - от ММ до 311-технологий).
Ну, ультрафиолет, вроде единственный, кто признан сейчас действенным (в ряде случаев) "ожигающим" :) средством против врага.
Конечно дело и в дозе. Вот ежели с ультрафиолетом доза - это уже вполне внятная категория, уже воплощенная в процедурные алгоритмы лечения, то в случае химии, тут конь "не валялся". А может и к лучшему, что "не валялся", дабы избежать наплыва энтузиастов. А то запас всяких ядреных химических веществ в мире велик, и время от времени может на кого то снизойти озарение - что еще у нас в запасе-арсенале по ожоголечению? А-а-а, купоросное масло, а-а-а, негашеная известь, а-а-а... И еще хорошо, если это будут мужественные ребята, как Володя, как Эльдар - попробуют на себе. А если опять "целители", которые на нас в "плане эксперимента"?
Может на форуме и описан еще какой подобный опыт, не знаю, поиск у меня не работает после перехода на браузер Мазилла - с ней мы живем тихо, прямо как две соседки в коммуналке: она мне тихо пакостит, я ей отвечаю тихой ненавистью. :)

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 19 Январь 2011 - 00:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©