Перейти к публикации

Серная мазь+зола+спирт


Рекомендованные сообщения

На позавчера втретился с одним чеченом он вылечил у себя псор. Рецепт:

- серная мазь;

- зола березы;

- ГЛАВНОЕ - спирт (шутка)!

все это смешиваешь, я досыпал в пузырек с мазью, почти доверху, золы и долил

спирта, чтобы это можно было размешать. И мажешь! Говорит, что дней

шесть-восемь и ВСЁ! У него остались пятна, более светлые чем остальная

кожа. Большие высыпания были на руках, сейчас нет ничего! Он испробовал все что можно (традиционное и не очень) и это помогло.

Диета у него кавказская (шашлык, шурпа и пр. вкусности) водочку попивает.

Я намешал, помазал два раза (вечером и утром), сразу притухло, эксперимент

продолжаю.

Кто нибудь пробовал, что-то подобное? Поиском не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенекс, серно-салициловую мазь дерматологи при псориазе прописывают, а серно-салицилово-дегтярную (мазь ЯМ) ветеринары используют для лечения дерматитов у животных ну и люди то же :)

Опять же зависит от формы псориаза и площади поражения.

Попробуй - расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенекс, серно-салициловую мазь дерматологи при псориазе прописывают, а серно-салицилово-дегтярную (мазь ЯМ) ветеринары используют для лечения дерматитов у животных ну и люди то же :)

Опять же зависит от формы псориаза и площади поражения.

Попробуй - расскажешь.

Серо-дегтярную дерматологи людям выписывают и в людских аптеках ее бодяжат, поэтому непонятно как серная мазь оказалась в нетрадиционных методах. Традиционнее, по- моему, некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё правильно, Генка. У нас есть в традиционных средствах тема про серно-дегтярную (там же и про серную, даже больше) - http://psoranet.org/topic/1025/ . А здесь - серная мазь+зола березы+спирт - типичное нетрадиционное ср-во. Единственное, что возможно разумнее её как-то переназвать, чтобы не путать с официНальной серной мазью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё правильно, Генка. У нас есть в традиционных средствах тема про серно-дегтярную (там же и про серную, даже больше) - http://psoranet.org/topic/1025/ . А здесь - серная мазь+зола березы+спирт - типичное нетрадиционное ср-во. Единственное, что возможно разумнее её как-то переназвать, чтобы не путать с официНальной серной мазью.

Серспиртзол :) может так назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё правильно, Генка. У нас есть в традиционных средствах тема про серно-дегтярную (там же и про серную, даже больше) - http://psoranet.org/topic/1025/ . А здесь - серная мазь+зола березы+спирт - типичное нетрадиционное ср-во. Единственное, что возможно разумнее её как-то переназвать, чтобы не путать с официНальной серной мазью.

Согласен. Переобозвал, чтоб понятней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

И как результат?

Да вот это вопрос.

Или все кто попробовали рецепт, напрочь забыв про псор, забыли и про форум и даже про "прощайте", и бегом, бегом туда, где уже выстроились шипящие шашлыки и слепит глаз хрустальная водочка. Тут, конечно, можно на радостях "впасть, чтобы упасть" :idontno: , ну не на полгода же.

Эй, экспериментаторы, откликнитесь, как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще в нете где-то видел видео, где брали хвостики от тыквы, в духовку, запекали до до угля, уголь превращали в золу. Потом бляшки мазали чесноком и сверху посыпали этой золой. Тоже за неделю вроде все прошло. Я вот и думаю, может вообще после пикника покувыркаться в золе и тоже все будет гламур? Есть тут спецы химики? Может кто-то расскажет что там такого в той золе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостики от тыквы, берёзовые поленья, стебли подсолнуха... наводит на мысль, может вообще без разницы что в золу превращать? в любом случае сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djura, у нас Эльдар долго лечился пеплом (золой) от подсолнухов, что было и чем закончилось, он рассказал в своем дневнике, см. начиная от поста http://psoranet.org/topic/3410/?do=findComment&comment=93651914 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостики от тыквы, берёзовые поленья, стебли подсолнуха... наводит на мысль, может вообще без разницы что в золу превращать? в любом случае сработает?

Вот и я к чему веду!!!

djura, у нас Эльдар долго лечился пеплом (золой) от подсолнухов, что было и чем закончилось, он рассказал в своем дневнике, см. начиная от поста http://psoranet.org/topic/3410/?do=findComment&comment=93651914 .

Оооо!!! Спасибо!!! Моя теория сжигания псора остатками от сжигания начинает подтверждаться, думаю че б такого в квартире спалить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то зола буковая, дубовая, осиновая , эвкалиптовая, подсолнуховая и тд. имеет разный химический состав, поэтому что сжигать, тоже имеет значение; что попало сжигать и пробовать мазаться - и результат будет какой попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то зола буковая, дубовая, осиновая , эвкалиптовая, подсолнуховая и тд. имеет разный химический состав, поэтому что сжигать, тоже имеет значение; что попало сжигать и пробовать мазаться - и результат будет какой попало.

Логично, но учитывая что помогла зола от 3 совершенно различных растений, можно сделать вывод, что те различия которые есть в хим. составе этих зол - незначительны, а для лечения важна какая-то общая составляющая, присутствующая в золе хоть кактуса, хоть конопли, ну к примеру хим. элемент "Золий" :rolleyes:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%B0

Вот кстати кол-во основных элементов в золе подсолнечника и березы. Жду химиков-врачей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ещё химический элемент Золий, Менделеев небось обзавидовался :rolleyes:

Даже по этой ссылке в таблице приведённой видно, что содержание калия-кальция-фосфора в разных видах топлива разное, а если взять таблицы расширенные, то там разница будет очевиднее.

Например кузнецы это знают, и берут угли определённых дерев или трав, чтоб придать своим клинкам определённые свойства. но это уже немного оффтоп

Был у нас один химик, да вот не заглядывает давно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ещё химический элемент Золий, Менделеев небось обзавидовался :)

Даже по этой ссылке в таблице приведённой видно, что содержание калия-кальция-фосфора в разных видах топлива разное, а если взять таблицы расширенные, то там разница будет очевиднее.

Например кузнецы это знают, и берут угли определённых дерев или трав, чтоб придать своим клинкам определённые свойства. но это уже немного оффтоп

Был у нас один химик, да вот не заглядывает давно очень.

Золий это хим элемент моей таблицы :)

Вот именно, к чему я и веду. Калий - кальций кол-во прямо противоположное, если сравнивать березу и подсолнух, только фосфор стабильно держится, а учитывая что фосфор вроде никак на кожу не влияет, то остается предположить о начии в стоставе золы еще одного секретного элемента, который потомки благодаря мне будут называть"Золий" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остается предположить о начии в стоставе золы еще одного секретного элемента

Да ну что это ты говоришь, djura, побойся Бога, какой-такой "Золий"? :rolleyes: Все элементы уже известны, кроме некоторых сверхтяжелых 7-го периода, но эти некоторые сверхтяжелые все являются короткоживущими, периоды полураспада - десятые-сотые и менее доли секунды, поэтому были ли они в золе когда-либо, никакого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждалки на тему «золо-терапии»

Если скажу глупость- сильно не смейтесь, пожалуйста) В химии я не разбираюсь, но вот о чём подумалось…

1) Кислотно- щелочной баланс.

Какой элемент занимает лидирующие позиции в составе золы? Судя по различным таблицам- кальций. Золу как удобрение используют главным образом для известкования почв, чтобы устранить избыточную кислотность(чему видимо способствует входящий в состав золы карбонат кальция CaCO3), так? Если не ошибаюсь(где-то вычитала), что кислотность кожи при псориазе смещается в сторону закисления, возможно поэтому зола нормализует кислотно-щелочной баланс мантии кожи, принося видимые результаты «испытуемым».

2) Водный баланс.

Так как в эпидермисе нет кровеносных сосудов, его увлажнение полностью определяется тем, сколько воды поступает в него из дермы, и тем, насколько интенсивно она испаряется с поверхности кожи. Если раньше считалось, что поверхность кожи защищает от высыхания водно-жировая мантия, то теперь специалисты пришли к выводу, что главными хранителями влаги в коже являются церамиды рогового слоя, а кожное сало играет вспомогательную роль.

Помимо этого в эпидермисе существует комплекс молекул, которые способны притягивать влагу из воздуха и удерживать ее, — так называемый натуральный увлажняющий фактор, или NMF (Natural Moisturizing Factor). В его состав входят (в %):

Свободные аминокислоты 40

Органические соединения (аммиак, креатинин и др.) 17

Пироглутамат натрия 12

Молочная и лимонная кислоты, ионы хлорида и фосфата 12

Мочевина 7

Натрий 5

Калий 4

Магний 1,5

Кальций 1,5

Обратите внимание на последние 4 элемента, они же являются основными хим. эл., входящими в состав золы(основными в плане процентного содержания).

3) В составе золы также присутствует сера! С ней знакомы все псориатики)

4) Какое соединение тяжелых металлов превалирует в золе? См. ниже.

oGur04qA.jpg

ссылка

Это Цинк! С ним тоже всё понятно.

Т.е. если коротко подвести итог в объяснении положительного воздействия золы(в качестве предположения конечно), то можно сказать следующее:

Зола оказывает комплексное воздействие, а именно

- Восстанавливает нарушенный кислотный баланс кожи,

- Способствует сохранению естественного увлажнения кожи, а если в золу добавить дополнительных увлажняющих средств, напр. раст. масло(как в случае с участником форума- Эльдара) то это только увеличит, так необходимое в нашем случае, увлажнение.

- Входящая в состав сера- способствует отшелушиванию ороговевших слоёв, а Цинк- регенирации и заживлению.

Спасибо. У меня всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь(где-то вычитала), что кислотность кожи при псориазе смещается в сторону закисления, возможно поэтому зола нормализует кислотно-щелочной баланс мантии кожи

Говоря о КЩБ и "закислении организма", Пегано имеет в виду прежде всего кровь, здесь же зола применяется наружно. Известно, что содержание ионных комплексов в крови и в коже различается очень сильно, иногда даже полярно - это видно из концентраций микроэлементов в этих средах. Поэтому КЩБ кожи (эпидермиса) имеет отвлеченное значение, если вообще имеет. Кроме того, мы знаем (опять же из Пегано), что некоторые кислые агенты на самом деле относятся к щелочеобразующим, и наоборот.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеет в виду Пегано я в курсе, но я имела в виду не его. Я писала не про закисление организма, а про кислотность кожи, у здорового человека норма ph 5.5, у людей с различными кожными заболеваниями эти показатели в дисбалансе.

Хотя наверное есть прямая зависмость, между кислотностью кожи и организма в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя наверное есть прямая зависмость, между кислотностью кожи и организма в целом.

Нет, это совсем не факт (чтобы была зависимость, да ещё и "прямая"). Прямая - это какая - линейная, что ли? :rolleyes: (кстати, рН указывается не в обычной, а в логарифмической шкале).

Выше отмечалось, что "содержание ионных комплексов в крови и в коже различается очень сильно", т.е. концентрации как катионов металлов, так и анионов - кислотных остатков - тоже.

Из прежних постов:

У больных псориазом содержание микроэлементов (в частности, цинка, меди и др.) в коже и в самом организме (в крови, например) - имеет противоположные отклонения. Цинк, кажется, имеет избыточное содержание в коже, пониженное - в крови (а медь - наоборот, пониженное в коже)...
Говорилось ранее, что вопрос о дефиците, распределении м/э по органам и тканям и связь этого с наличием/отсутствием псора - всё это весьма проблематично и мутно... Кроме того, содержание м/э может быть совсем противоположным в: 1) крови, 2) коже, 3) волосах, 4) и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, связь кщб организма и кожи спорная, распределение м/э в крови, коже и волосах разное. И что?) Какие выводы?

И интересно мнение по поводу моих предположений воздействия зольных фракций в целом... бред? :rolleyes:

Чот никому это не интересно, кроме меня и моего любимого Фрола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... "содержание ионных комплексов в крови и в коже различается очень сильно", т.е. концентрации как катионов металлов, так и анионов - кислотных остатков - тоже.

...связь кщб организма и кожи спорная, распределение м/э в крови, коже и волосах разное. И что?) Какие выводы? ...

Чот никому это не интересно, кроме меня и моего любимого Фрола)

Ну, разбушевались, столько элементов, куча механизмов их действия, сбегаются со всех сторон свеженькие аргументы типа КШБ - пыль столбом, ничё не видать. :)

Я в этом пыльном облаке, а-а-апчхи!, скажу по-простому. - Главный компонент золы, действующий на кожу - это все же не химэлементы, а гидроксид калия (едкое кали). Вот он, сильнейший из всех в этом чудо-составе, да которого в золе "по самое не-могу", да никто ему не помеха – он разрушит и подкожно-жировую клетчатку и кожу и мышечную ткань… Поэтому, когда вы намажетесь этой смесью, то едкое кали вмиг нарушит целостность кожного барьера, растворяя-эмульгируя ваши жиры, что далее пойдет набухать дерма, разрушаться коллаген … Стоп, приехали, далее и вовсе влажные некрозы в которые вы и насыпаете эти свои химэлементы. :rolleyes:

Поподробнее о действии КОН можно почитать на сайте http://www.rusmedserver.ru/ojogi/11.html

Ну, а спросите Вы, может ежели при малых каких концентрациях? Не знаю, хотя, как помнится, на подобный вопрос, политрук отвечал, что крокодилы летают, но тихенько, низенько…

Вот, право, чешу репу – на чью сторону и встать – апологетов метода, или политрука.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давненько пробовал мазать березовую золу разбавленную растительным маслом НЕ ПОМОГЛО так же как и зола подсолнуха которую мазал в сентябре. Вот старые люди говорили раньше золу использовали для мытья волос. Зола настаивалась несколько часов в воде. Чуток позже можно попробовать еще раз добавив спирт и серу пока мажу салидолкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, связь кщб организма и кожи спорная, распределение м/э в крови, коже и волосах разное. И что?) Какие выводы?

Ну как какие выводы, дорогая Леди) ? Ты ж выше пишешь:

Я писала не про закисление организма, а про кислотность кожи...

Хотя наверное есть прямая зависмость, между кислотностью кожи и организма в целом.

И если при псориазе организм в целом, согласно Пегано, закислен, то совсем необязательно закислена и кожа. Да, какая-то зависимость "между кислотностью кожи и организма в целом" существует, но уж точно не прямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...