IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Криотерапия при псориазе, применение и эффективность

криотерапия криосауна азот физиотерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 174

#141 DaRKaNGeL

DaRKaNGeL

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 22:36

Если за 16 походов симпатия не обратила на тебя внимания, то где гарантия, что обратит внимание за оставшиеся 4 ? :lol: :)

:) почему не обратила?как раз таки наоборот, тока маловато будет))

#142 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 035 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 09:17

:) почему не обратила?как раз таки наоборот, тока маловато будет)))))

Тогда однозначно надо продолжать! И фиг с ним, с псором. :lol:
"This too shall pass". ©

#143 Гость_Melan

Гость_Melan
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:19

Народ, хотела поделиться своим опытом.Сиё заведение обнаружила давно, но пока боролась простейшими средствами с псориазом (спрей Скин-кап) необходимости посещать этот центр не было. Но сев в декретный отпуск и родив ребенка, почти через 2 года началось жуткое обострение по всему телу. Что было тому причиной не могу сказать, видимо все навалилось в купе и частые простуды, т.к. ежедневно приходилоь гулять с ребенком, и расшатанные нервы, т.к. сидя дома с ребенком, испытываешь неуверенность в себе. Короче испугалаь жутко, потому что за 15 лет, что я живу с псориазом, ТАКОГО никогда не было. Так вот съездила в "Медкрионику" на консультацию и мне доктор Чернышев И.С. назначил курс лечения по полной программе. Оплачивала лечение постепенно (общая сумма 45 тыс. руб.). Началось все с прижигания всех-всех бляшек жидким азотом и продолжалось это полгода, я уже просто не смогла терпеть. Обещали криокамеру, но так я в нее и не попала. Вообщем я решила бросить это лечение. Спустя почти год с начала лечения, могу сказать, что остались небольшие пигментные пятна на ногах, руках. Болячки есть только на постоянных местах высыпаний - локтях и коленях.Вобщем даже незнаю, что будет дальше. Но я очень рада, что пока все в норме. :) Если у кого был опы лечения в Медкрионике - пишите!
--------

Тема не открыта, сообщение перенесено <модератор>

#144 Masusik

Masusik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:26

Муж отходил 10 сеансов в криосауну, эффекта никакого. :huh:
Все женщины ангелы, но когда нам отрывают крылья, приходится летать на метле!

#145 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:50

Не понимаю, для чего делать сомнительные и дорогостоящие эксперименты над собой....
Если есть солярии с волнами 311, которые помогают большинству.

#146 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 02:23

Возможно, реклама криотерапии оказалась более убедительной, чем у UV_311-терапии или 311-соляриев.

#147 Masusik

Masusik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:21

чем у UV_311-терапии или 311-соляриев.

а это что? Изображение

Сообщение отредактировал Masusik: 01 Февраль 2010 - 11:21

Все женщины ангелы, но когда нам отрывают крылья, приходится летать на метле!

#148 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:10

Это терапия т.н. UVB NB излучением, локализованным практически полностью в районе длины волны 311 нм.
См. http://www.psora.net/?p=2061 .
Солярий 311 - солярий с лампами, излучающими узкополосно на той же длине волны.

#149 Human123

Human123

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:16

Надо выбирать клиники, в которых успешно пользуются криотерапией для лечения псориаза. В Москве это госпиталь им.Бурденко, в Тольяти МЦ "Виталонг", во Владивостоке МЦ "Витадизайн"в СОль-Илецке есть целый санаторий с тремя криосаунами!
Одними прижиганиями делу не поможешь, посриаз заболевание аутоиммунное.

#150 ОлегК

ОлегК

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 03:21

в СОль-Илецке есть целый санаторий с тремя криосаунами!
Одними прижиганиями делу не поможешь, посриаз заболевание аутоиммунное.

Имел дело с криосаунами и в Москве и в Соль-Илецке !Присоединюсь к предыдущему оратору . аутоиммунное -я таких слов не знаю ,скажу своими словами .Эта болезнь общесистемная .Кому то достаточно переехать в другое место и всё прошло ...или началось (как у меня),кому то пересмотреть взгляды на жизнь и начать её по новой и всё прошло (знаю такие примеры ),знавал кстати монаха с ЭТИМ делом .Ну как-то так !

#151 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 06:20

аутоиммунное - я таких слов не знаю , скажу своими словами . Эта болезнь общесистемная.

Таких слов тоже нет (применительно к болезням), есть или системные заболевания, или общие болезни.

#152 Human123

Human123

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:18

Аутоиммунное заболевание - заболевание при котором иммунная система "борется " с тканями собственного организма. Криосауна позволяет привести иммунную систему в норму и справиться с болезнью. Только нужен большой процедурный цикл не менее 15 дней, интенсивные процедуры не менее 2,5 мин при температуре не выше -130 градусов Цельсия и по возможности пара процедур в день. В госпитале им. Бурденко криосауну дополняют солярием. Ну конечно после наступления ремиссии надо вести здоровый образ жизни.

#153 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:44

Human123, есть личный опыт? У нас на форуме нет ни одного отзыва об успешном лечении криотерапией. Только у Смокера прошёл псор на голове, но это было просто прижигание: http://psoranet.org/...ndpost__p__1023

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#154 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:23

Криосауна позволяет привести иммунную систему в норму и справиться с болезнью.

Извини, Human123, это заявление сколь громкое, столь же и бессмысленное.
Иммунная система человека – это сложно организованная многоуровневая структура, имеющая свой язык передачи информации внутри и вне системы, постоянно и одновременно реагирующая на многочисленные экзогенные и эндогенные агенты, раздражения, сигналы. Функционирует в тесной связи с нервной, эндокринной и вегетативной нервной системами, с окружающими органами и тканями. Ну как какая-то криосауна с грубым температурным воздействием на кожу может "привести в норму" эту >сложнейшую систему? Это бред, это невозможно. Не говоря уж о том, что причины патологий иммунной системы при псориазе далеки от понимания.

#155 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:11

...В госпитале им. Бурденко криосауну дополняют солярием. ....

Хитрецы, однако. Что-то мне подсказывает, что ультрафиолетовые процедуры будут иметь хороший эффект при псориазе и без криосауны (читай - лишних бабок). :)
А что у них ещё входит в "комплекс лечения", чем они ещё его "дополняют"? :angry:
"This too shall pass". ©

#156 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 13:34

всем привет! вот прочитал весь топик, так и не понял был ли кто в этих криосаунах или нет? вот я ехал в метро в питере и у видел в газете метро объявление про криотерапию, вот думаю пойти к ним попробовать лечение....

год назад я проживал в эстонии, я там пользовался uvb- терапией, помогало шикарно! так как теперь езжу туда редко то нехожу на процедуры, а аппарат пока дороговат для меня,,,,, кстати есть ли в санкт-петербурге клиника или еще что в этом роде где просто делают процедуры увб,,, а то куда не позваню там мол курсы непонятные по 1.5-3 месяца с мазилками и со всякой хренью.

#157 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 00:31

всем привет! вот прочитал весь топик, так и не понял был ли кто в этих криосаунах или нет? вот я ехал в метро в питере и у видел в газете метро объявление про криотерапию, вот думаю пойти к ним попробовать лечение....

dmitri, если бы набрал в поиске "криосаун*", то нашёл бы вот такие отзывы:

http://psoranet.org/...st__p__93662342

Муж отходил 10 сеансов в криосауну, эффекта никакого

http://psoranet.org/...st__p__93646613

криосауна вообще не помогла, только зря мерзла. хотя для кожи лица косметический эффект конечно есть,

http://psoranet.org/...st__p__93633594

Поделюсь своим опытом криосауны. Получила 14 процедур, каждый день. Первые 2 дня по 3 мин, потом по 4. Тяжело только первую минуту, потом вполне терпимо, (главное не дышать азотом кружится голова и можно простыть). После сауны очень хорошо себя чувствуешь, приятная бодрость. Помимо криосауны, получила 5 раз большую аутогемоОЗОНОТЕРАПИЮ, 4 раза гидроколон и 7 раз криомассаж волосяной части головы. После третьей процедуры массажа азотом кожи головы много волос пообломилось прямо возле корней, так что у кого длинные волосы, не советую эту процедуру. Хорошо, хоть в незаметных местах это случилось... в обычной жизни волосы почти не выпадают,а тут такой казус. Во время лечения мяса не ела, ничего жирного, жареного, шоколада, хлеба - не ела. Позволяла только утром чашечку эспрессо. Как это не печально, но эффекта вообще никакого.... кожа немножко подтянулась, как бы общий тонус поднялся и ВСЕ.... На все продедуры за 14 дней ушло 14990 руб. а ПСОРИАЗ как был, так и остался....

http://psoranet.org/...dpost__p__98374

Криосауны дают кратковременный эффект.(опять же,кому-то вообще не дают никакого эффекта)..А в целом сама криосауна не совсем полезна для организма в целом.Перед процедурами надо пройти мед.осмотр,может вам вообще противопоказаны они,а противопоказаний много.Все-таки это резкий перепад температуры...Себестоимость криосауны и её обслуживание удовольствие дорогое,посему вам наобещают воз и маленькую тележку..Положительный эффект достигается в частности при косметологических показаниях:борьба с целлюлитом,подтяжка кожи,повышение тонуса.Но и тут эффект будет кратковременный,если после курса НИЧЕГО не делать со своим телом.Конечно можно утверждать,что многие процедуры в нашем случае не совсем полезны(например облучение,гормональные препараты..и т.д.),а делать все равно что-то надо..но как человек,работающий в косметологическом бизнесе,лично от себя я бы вообще не советовала криосауны.Слишком много отрицательных отзывов я наблюдаю.
Хотя я не дохтур и могу глубоко-глубоко ошибаться

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#158 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 00:46

год назад я проживал в эстонии, я там пользовался uvb- терапией, помогало шикарно! так как теперь езжу туда редко то нехожу на процедуры, а аппарат пока дороговат для меня,,,,,

А криосауна, бесплатно чтоль будет? Ищи в Питере бесплатный УВБ, может дневной стационар.

#159 djmaikl

djmaikl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 13:35

я живу в городе где не ах какие дерьматологи
но однажды азотом мне в КВД вылечили бородавки
и тьфу-тьфу-тьфу они не возвращаются :clap_1:

#160 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 10:37

предлагали мне криокамеру такую...за 5 сеансов обещали полное очищение кожи…
сосед с атп.дерматитом отходил 5 сеансов,временно прошло,потом все назад повылазило)

Сообщение отредактировал Вячеслав: 27 Август 2010 - 10:39

Где ключи от танка!?