IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Криотерапия при псориазе, применение и эффективность

криотерапия криосауна азот физиотерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 174

#121 red1911

red1911

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 03:23

Доброго времени суток. Набрела на ваш сайт. Много чего интересного. Хочу поделиться своим опытом.
Болею уже лет 20. Перепробовала много чего. Лет 10 назад лечилась жидким азотом.
Описываю: Каждый день в клинике прижигали Ж.А. после чего мазали какой-то глиной. В теч. недели бляшки сошли, на голове( я стриглась налысо ) приктически все очистилось. После чего мне после прижигания стали мазать голову Троксевазином. За 10 сеасов очистилась кожа полностью. Ремиссия длилась около трех мес. Повторить курс не удалось. Сейчас собираюсь приобрести жидкий азот и самой попробовать лечиться.
Может кто пробовал поделитесь опытом.

#122 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 05:44

Когда псориаз только появился на лбу (на волосистой части головы) - я лечила его жидким азотом. После первого же сеанса лоб стал чистым, больше пс там никогда не появлялся.ТТТ. Локти тоже тогда прижигали несколько сеансов, но безуспешно. Врач тогда сказала, что на лбу были бляшки свежие, только народившиеся, поэтому помогло. А локтям моим, сказала добрая тетя, уже ничего не поможет. :bayan:
Всё что нам нужно это любовь.

#123 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:06

Извиняюсь сразу, что пост очень длинный, но очень хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Недавно где-то Gap писала про закаливание, я вот уже месяца два каждое утро обливаюсь - действительно, результаты мне нравятся. Но недавно наткнулась на эту статью. Вот и задумалась, стоит ли дальше продолжать, ведь отрицательные результаты могут всплыть через какое-то время.

Глюкокортикоиды - гормоны энергии и стресса. Они те и другие в одном лице. Обливание ледяной водой - сильней-ший стресс. Надпочечники моментально выбрасывают глюкокортикоиды, которые, распространяясь кровью, быстро запускают механизмы производства энергии в клетках. Но эти механизмы реализуются усилением свободно-радикального окис-ления липидов клеточных мембран, а, следовательно, в первую очередь страдают сосуды. - из чего это следовательно?
При стрессе предшественником глюкокортикоидов является гормон адреналин, который в этих условиях, т. е. при высокой концентрации глюкокортикоидов, проявляет сильное тромботическое действие. Холодовой стресс представляет особую опасность для сосудов. - В случае патологии, да, опасно, но вот здоровые сосуды это проживают без проблем иначе бы не было у людей ни удачной охоты, ни результативных ухаживаний...
Опасность закаливания холодной водой в ее повторяющейся систематично-сти. Страдают все органы и ткани - обратное утверждение будет таким же голословным, как и это...
Помните, как упала продукция надпочечников у нашего хоккеиста? В результате организм лишился мощного источника энергии, который восстановить традиционными средствами уже невозможно. - Чистой воды передергивание - ссылаться на собственное сделанное прежде бездакозательное утверждение, как на догму. Если следовать этому утверждению, то регулярно работающий орган должен деградировать, хотя в природе первым отмирает именно то, что работаем мало или редко. Комп и тот непользуемые долго иконки с мотитора стереть наровит, а те, что день и ночь в работе очень даже живучи...
Можно говорить о пользе и вреде закаливания холодной водой. Польза связана с улучшением клеточной энергетики и обмена. - И не только. Объяснить циркуляцию крови без капилярного кровообращения, происходящего НЕ только в результате работы сердца - нельзя вообще, а холодная вода, а еще лучше - контрастные процедуры, поддерживают это дело на должном уровне на ура...
Вред сказывается прежде всего в отрицательном воздействии на микрососуды и капилляры, поскольку адреналин и глюкокортикоиды наносят главное поражение именно в этих зонах. В этом они превосходят по действию эффект средних физических нагрузок - Если средние физические нагрузки так вредны, как пишет автор, то человеку, как биовиду, очень не повезло. Карма, однако...
Глюкокортикоиды оказывают отрицательное воздействие на иммунитет. - Ага, с этим очень согласятся те, кто сидя по пояс в воде, в каком нибудь военном окопе на протяжении нескольких лет даже насморком не страдал, настолько было страшно. А вот после войны при мирной жизни, на многих навалилось хворь от сквозняков...
При закаливании собственные гормоны обеспечили тромбирование микрососудов и капилляров. Нерв омертвел, боль исчезла. - при закаливании такое встретить можно, наверно, если закаливать йога - а у любого тщедушного подростка без паталогий боль будет последней, что исчезнет из его тела перед отправкой в нижний мир
Дальше эту заметку можно расматривать с разных сторон, но все они популисткие (что не значит, что не правильные), а на мой субъективный взгляд, автор нашел поле, на котором проявить себя можно и панацейщиком великим и что бы старшие пацаны не побили ненароком, потому как нет на этой его полянке никого из взрослых, им там просто не место...

Не обливаюсь я по правильному, но каждый день под душиком холодным стою и температурка у меня зимой в кране +5.5 ( пару дней назад измерила)

пи.си. И так уже 5 лет.
без капли жалости к себе

#124 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:19

Почему то не удивилася, найдя у этого автора следующие строчки):Это наверно меня здешние настроения форума за пару лет научили критическому взгляду на многие вещи....

Громадные преимущества новой воды по сравнению с лучшими мировыми разработками достигнуты благодаря реализации установленной автором непреложной истины: состояние здоровья на 99,5% определяется достаточным обеспечением клеток, тканей, и в целом, организма адекватными энергетическими и информационными ресурсами. Новейшими исследованиями установлено, что практически все здоровые (дифференцированные) клетки нынешнего среднестатистического человека испытывают колоссальный дефицит в адекватной энергетике и информации, что обуславливает высокий иммунодефицит и крайне неудовлетворительный обмен. Неудивительно, что более 90% населения планеты, включая и детей, ныне глубоко поражены различными, и в большинстве, уже неизлечимыми заболеваниями. Для надежной защиты организма от большинства бактерий, простейших, вирусов, и активного подавления этой флоры, энергетические и информационные компоненты здоровых функциональных клеток и клеток иммунной системы должны быть повышены соответственно в 32 и 45 раз, для предотвращения возникновения и роста опухолей в 33 и 52 раза, для защиты от вируса гепатита С - в37 и 56 раз, от СПИДа - в 41 и 65 раз, от патогенных грибов в 48 и 69 раз. Лучшие средства мировой медицины могут удовлетворить эти дефициты на 5-6%, что может оцениваться как результат, близкий к нулю. Автору удалось создать воду с колоссальной насыщенностью адекватными энергоинформационными полями, т. е., энергоинформационными полями, в наибольшей степени соответствующими природе живой клетки и в максимальной степени улучшающими ее функционирование, жизнеобеспечение и самообновление. Коэффициент использования клеткой энергоинформационных компонент воды превышает 99,9%
а это фото автора):http://www.frolov-vf....ru/picture.jpg
без капли жалости к себе

#125 JACKTWO

JACKTWO

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 05:58

ВСЕМ ПРИВЕТ. САМ ТОГО НЕ ВЕДАЯ О ПОМОЩИ КРИОКАМЕРЫ ПСОРУ ДВА ДНЯ НАЗАД ИСПЫТАЛ ЕНТУ ПРОЦЕДУРУ.ЦИЛИНДЕР С ОТКРЫВАЮЩЕЙСЯ ДВЕРЬЮ,ТЫ В ТРУСАХ,ДЫРКА В ЦИЛИНДРЕ ДЛЯ ГОЛОВЫ,ГОЛОВА В ДЫРКЕ.НА НОГАХ ТИПА ЧУЛКОВ,НА РУКАХ ТИПА РУКАВИЦ.РУКАМИ В РУКАВИЦАХ ТРЕПЕТНО ДЕРЖИШЬ СЕБЯ МЕЖДУ НОГ,ЧТОБЫ НЕ ОТМОРОЗИТЬ.ШУМИТ. ДВЕ МИНУТЫ СТОИШЬ,НА ВТОРОЙ СТАНОВИТСЯ ХОЛОДНО.МУРАШКИ.СПЕЦИАЛИСТ ПРИСТАЛЬНО СМОТРИТ В ГЛАЗА,ТИПА НЕ ПЛОХО ЛИ. ОСТАНАВЛИВАЮТ ПРОЦЕСС.ВЫХОДИШЬ. ГОВОРИШЬ "ОХРЕНЕТЬ".ОДЕВАЕШЬ ХАЛАТ И ИДЕШЬ КРУТТИТЬ ВЕЛОТРЕНАЖЕР 10 МИНУТ. ПОПАЛ ТУДА ПО СОВЕТУ ДОКТОРА КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮ ПО ПРИЧИНЕ НОРМАЛИЗАЦИИ ДАВЛЕНИЯ ПОСЛЕ СТРЕССА,ЕСС-НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ПРИВЕЛ ДАВЛЕНИЕ В НОРМУ В ТЕЧЕНИИ 6 ДНЕЙ.
ВСЕМ УДАЧИ.
Не верь,не бойся,не проси!

#126 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 09:31

Круто. А псор чё говорит про такую процедуру?
"This too shall pass". ©

#127 JACKTWO

JACKTWO

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 03:20

МАЛО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО.НО ИЗ ТОГО ЧТО УЖЕ НАБЛЮДАЮ БЛЯХА НА ЛОКТЕ МЕНЬШЕ НЕ СТАЛА.ПЯТНЫШКО НА ЛАДОНИ ТО ПРОПАЛО,СЕЙЧАС ПОЯВЛЯЕТСЯ.ГОЛОВА ЧЕСАТЬСЯ СТАЛА ДАЖЕ ЧУТЬ БОЛЬШЕ,НО ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА СМЕНЫ ШАМПУНЯ (ФРИДЕРМ ДЕГОТЬ БЫЛ РАНЬШЕ НА УГОЛЬНОМ ДЕГТЕ,А ТЕПЕРЬ ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ НА ИВОВОМ).ИМХО УГОЛЬНЫЙ ДЕГОТЬ ПОМОГАЕТ ЛУЧШЕ ЕСЛИ МЫТЬ ОДИН ДВА РАЗА В ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3-4 ЛЕТ,ПРОХОДИТЬ НЕ ПРОХОДИТ НО В И БОЛЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ.
Не верь,не бойся,не проси!

#128 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 21:15

Круто. А псор чё говорит про такую процедуру?

Хэлп у меня ничего не сказал, правда всего процедур 5 прошел криотерапии.
Простыл потом :rolleyes:

#129 arina

arina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 22:13

Сегодня моя знакомая ходила в криосауну,стала мне рассказывать,что там ей там рассказывали,что много ходят туда людей с псориазом,говорят,что помогает.Кто ходил,напишите о Ваших впечатлениях,действительно помогает?А то мерзнуть как-то не очень хочется,если толку нет. :)

тема соединена с существующей. м.

Поделюсь своим опытом криосауны. Получила 14 процедур, каждый день. Первые 2 дня по 3 мин, потом по 4. Тяжело только первую минуту, потом вполне терпимо, (главное не дышать азотом кружится голова и можно простыть). После сауны очень хорошо себя чувствуешь, приятная бодрость. Помимо криосауны, получила 5 раз большую аутогемоОЗОНОТЕРАПИЮ, 4 раза гидроколон и 7 раз криомассаж волосяной части головы. После третьей процедуры массажа азотом кожи головы много волос пообломилось прямо возле корней, так что у кого длинные волосы, не советую эту процедуру. Хорошо, хоть в незаметных местах это случилось... в обычной жизни волосы почти не выпадают,а тут такой казус. Во время лечения мяса не ела, ничего жирного, жареного, шоколада, хлеба - не ела. Позволяла только утром чашечку эспрессо. Как это не печально, но эффекта вообще никакого.... кожа немножко подтянулась, как бы общий тонус поднялся и ВСЕ.... На все продедуры за 14 дней ушло 14990 руб. а ПСОРИАЗ как был, так и остался....Да, забыла сказать, еще заказывала там же озонированное оливкое масло и им обрабатывала все тело и голову.

#130 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 00:53

Поделюсь своим опытом криосауны. Получила 14 процедур, каждый день... Помимо криосауны, получила 5 раз большую аутогемоОЗОНОТЕРАПИЮ, 4 раза гидроколон и 7 раз криомассаж волосяной части головы. После третьей процедуры массажа азотом кожи головы много волос пообломилось прямо возле корней, так что у кого длинные волосы, не советую эту процедуру... Как это не печально, но эффекта вообще никакого.. На все продедуры за 14 дней ушло 14990 руб. а ПСОРИАЗ как был, так и остался.

arina, этот отзыв добавлен в статью о криотерапии - http://www.psora.net/?p=1821 .

#131 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 14:39

главное не дышать азотом кружится голова и можно простыть

Как, совсем не дышать ? Сколько длится процедура ? Выше очевидец писал "голова в дырке". у тебя не так было ?

#132 arina

arina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 05:32

Как, совсем не дышать ? Сколько длится процедура ? Выше очевидец писал "голова в дырке". у тебя не так было ?

Нет, камера была с открытым верхом. (Более старый вариант). Поэтому надо было периодически приседать, так как холод до плеч получался. Нос зажимаешь и не дышишь. Сама процедура длится первый раз 2 мин, потом 3, потом и 4 спокойно выстаиваешь. Тяжело первую минуту, потом привыкаешь к холоду. Мерзнут в основном ноги, хотя они в шерстяных носках и меховых тапочках. По желанию можно надевать варежки на руки. Я не использовала варежки.

#133 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 23:41

Ходил я на эту криотерапию.
Отличная общетонизирующая процедура! Первые полчаса после неё просто порхаешь, даже с ПА.
На псориаз не влияет.
Таких денег не стоит.
a.k.a. Camouflage

#134 Scorpy

Scorpy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 03:32

Добрый день всем!
В разных источниках слышал про положительное дествие Криотерапии на псориаз и организм в целом. Ьак вот в нашем городе слышал делают такие процедуры и стало интересно. Если кто то знаком с этим методом лечения будьте добры поделитесь опытом а кто не пробовал выскажите предположения на сей счет.

----------------------

Пост перемещен, тема не открыта <модератор>

#135 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 06:47

Если кто то знаком с этим методом лечения будьте добры поделитесь опытом а кто не пробовал выскажите предположения на сей счет.

Уже давно высказано - во-первых, в данной теме на 7 страницах, а кроме того, есть статья Терезы и Genka на нашем форуме про криотерапию с отзывами - http://www.psora.net/?p=1821 .

#136 horizon17

horizon17

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:50

Почитал вот такую рекламу _http://medportal.ru/mednovosti/main/2009/05/25/psoriasis/
хотелось бы узнать, может кто уже пробовал.
Стоит ли верить их доводам лечения?
Сколько может держатся/ или держится эффект?
Спасибо!

----------------------

Пост перемещен, тема не открыта <модератор>

#137 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:24

Почитал вот такую рекламу _http://medportal.ru/mednovosti/main/2009/05/25/psoriasis/
хотелось бы узнать, может кто уже пробовал.
Стоит ли верить их доводам лечения?

Не стоит. Про "кибернетическую медицину" у нас есть тема >Московский институт кибернетической медицины , прочти.

#138 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:59

Ой, я тоже в санатории ходила на криотерапию (у нас одна процедура стоит 350 руб). Сделал 6 процедур. Прикольно так... Стоишь, азот вокруг тебя клубится... На дисплей посмотришь - минус 170 по Цельсию... Непередаваемые ощущения... :rolleyes: На остатки моего псора и на суставы эти процедуры, к сожалению, никак не повлияли...

#139 DaRKaNGeL

DaRKaNGeL

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 14:22

Я как новичек еще не изучивший всех статей на форуме, тож было решила задать вопрос про криосауну, однако при ближайшем рассмотрении нашла 7 страниц посвященных этой теме.Я ведь сама в прошлом месяце сходила на енту процедуру 16 раз,а результата никакого, думала енто ток мне никак. ....хотя вот думаю добить уже до 20 раз, уж больно симпотичный молодой человек в кабинете с крио работает)

#140 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 14:51

....хотя вот думаю добить уже до 20 раз, уж больно симпотичный молодой человек в кабинете с крио работает)

Если за 16 походов симпатия не обратила на тебя внимания, то где гарантия, что обратит внимание за оставшиеся 4 ? :lol: :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!