IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Криотерапия при псориазе, применение и эффективность

криотерапия криосауна азот физиотерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 174

#41 Гость_Filin

Гость_Filin
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 01:04

Какая на редкость пренеприятнейшая картина вырисовывается... То есть, можно смело говорить о том, что верить никому и нечему нельзя...
Кстати, на счет казачка. Коша, ну конечно засланный. Вот теперь я начну втираться к вам в доверие, чтобы достичь своих корыстных целей. Ну, например чай целебный продать, или предложить подписку на какой-нибудь еженедельник. Смело причисляйте меня к геополитическим контрагентам и ставьте в игнор! Вот.
А вообще-то, большое спасибо за ответы! Спасибо!

#42 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 01:09

Я уже писала про жидкий азот.Применяли местно(на локти).Эффект был потрясающий,но недолгий. :blink:
Пы.Сы. На "Ваське" на Голодае была клиника,которая лечила псор Ж.А..В передаче по местному ТV они сами признались,что помогает не всем.(70-80%)

Сообщение отредактировал коша: 02 Ноябрь 2005 - 01:10

#43 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 01:25

Filin, ты что ли обиделся? :blink:
Эт зря.
Насчет платы за лечение. Ты знаешь, какие профессии в медицине самые "выгодные" (не считая дантистов)? Дерматологи и гинекологи. Я даже такое слышала, что студенты мед. вузов, когда приходит пора выбирать специализацию, платят немалые денЮжки, чтобы стать дерматологами и гинекологами. А мы им эти потраченные денги потом с лихвой восполняем :angry:

#44 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 08:36

Какая на редкость пренеприятнейшая картина вырисовывается... То есть, можно смело говорить о том, что верить никому и нечему нельзя...
А вообще-то, большое спасибо за ответы! Спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

Мужик,зря ты так , и уж тем более не вздумай обижаться(на обиженных как известно воду возят) :blink: Терпение и стойкость духа- вот что тебе сейчас понадобится в -первую очередь. Один из нас, полярник McSure очень хорошо сформулировал основные постулаты (см раздел Где и что на Форуме)почитай
Кстати,псор именно укрепляет дух, чего и тебе желаю !
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#45 flooder7

flooder7

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 09:00

я проходила курс криотерапии лет 6 назад. процедура не офигеть какая приятная, доложу вам. Очень больно - кожа и так раздражена, а тут ее еще холодом ледяным. Особенно на голове боль ощущала, прям жалко себя было. С собой давали спиртосодеражащую жидкость красного цвета, дома сказали мазать, мол засыхают бляхи и быстрее отваливаются. Лечение достаточно дорогое. Раза три, кажется, в неделю прижигалась. Там же под ультрафиолетовую лампу периодически клали. А, вот самое интересное забыла - перед началом лечения взяли анализ крови на сифилис. :blink:
На лицо дохтур делала крем - элоком пополам с кремом для бритья московской фабрики "Свобода".
Эффект - был, но не скоро (с февраля по июнь лечилась) и не долго. Признаюсь, нарушала спортивный режим. После схода блях остались темные пигментные пятна.
В общем, попробовала, больше не хочу

#46 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 10:42

Я про прорубь и т.п. читала у Агаджаняна лет 20 назад, как это вредно - холодовой стресс.
Но совет немецкого дерматолога воспринимаю нормально - приходится что-то выбирать все же, это, наверное, не самое страшное из предлагаемого (см. список Филина). Если не заленюсь - посмотрю в самых современных западных иссл., чего они там наисследовали про кратковр. обливание. :blink:

#47 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 13:03

На лицо дохтур делала крем - элоком пополам с кремом для бритья московской фабрики "Свобода".

<{POST_SNAPBACK}>

Для бритья или после бритья ? ибо разница существенная :blink: хотя нахрена ? вазелин дешевле и жирнее
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#48 Cappa

Cappa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 14:22

Статья по теме
http://www.rambler.r...mid=6797407&s=7

<{POST_SNAPBACK}>

Из статьи:
"Псориаз - это хроническое заболевание кожи, название которого происходит от греческого слова "псора", обозначающего "зуд". При псориазе на коже головы, коленях и локтевых суставах, в нижней части спины и в местах кожных складок образуются воспаленные плотные, шелушащиеся пятна красного цвета, вызывающие зуд."

А я глупый думал, что "псора" это чешуя :blink:

#49 Tanja

Tanja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 20:12

А мне больше понравилась название института - Кибернитическая медицина.
Впечатляющая смесь.

#50 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 22:21

..Большинство обострений псориаза происходят на фоне нервного и эмоционального перенапряжения, стрессов и переживаний... единственная разумная озвученная мысль,а остальное- скрытая реклама и очередной призыв : готовьте баПки ,ребята ! :angry: и концовка такая жизнерадостная :
В заключение хочу сказать: 85% обратившихся к нам пациентов, которые прошли диагностику в рамках программы "Жизнь без псориаза", а затем - лечение в дневном стационаре по нашему методу, надолго забывают о своих проблемах. если выживут :blink:

#51 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 01:32

Для бритья или после бритья ? ибо разница существенная  :blink: хотя нахрена ? вазелин дешевле и жирнее

<{POST_SNAPBACK}>

Видимо, имеется в виду Крем после бритья с витамином F.

самое интересное забыла - перед началом лечения взяли анализ крови на сифилис.

Ну и что? Это завсегда проверяют. Вдруг ты скрытый сифилитик? Они тебя будут лечить, а ты будешь представлять опасность для других пациентов. Кстати, сейчас при госпитализации кровь сдают не только RW, но и на гепатит.

#52 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 04:33

Я уже писала про жидкий азот.Применяли местно(на локти).Эффект был потрясающий,но недолгий. :angry:
Пы.Сы. На "Ваське" на Голодае была клиника,которая лечила псор Ж.А..В передаче по местному ТV они сами признались,что помогает не всем.(70-80%)

<{POST_SNAPBACK}>

-Доктор, что-то мне не помогает.
-Мы же предупреждали 70-80%.Вы вошли в эти 20-30%. Ку-ку. :blink:

#53 flooder7

flooder7

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 08:37

Видимо, имеется в виду Крем после бритья с витамином F.

<{POST_SNAPBACK}>

2 Admiral точно, был крем такой как Оля говорит

#54 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 09:16

2 Admiral точно, был крем такой как Оля говорит

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда понятно,почему этот крем дефицит :-) Но все дело похоже в элокоме

#55 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 00:01

Почитал
Совершенно не понял, почему смешали в кучу криотерапию и обливание холодной водой
Где имение, где наводнение.... Разные совершенно вещи с разным воздействием на организм

#56 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 06:23

Почитал
Совершенно не понял, почему смешали в кучу криотерапию и обливание холодной водой
Где имение, где наводнение.... Разные совершенно вещи с разным воздействием на организм

<{POST_SNAPBACK}>

Помнишь как раньше ?..мы говорим Ленин, подразумеваем -Партия
говорим Партия, подразумеваем Ленин..
вот так одно говорим,другое подразумеваем
На форуме -тоже самое :)

#57 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 05:13

сорри, постараюсь больше не смешивать в одну кучу :)

#58 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 10:25

to Leona, не обижайтесь, это , я имею ввиду статью- на голову не налазит. Данные примитивно на любительском уровне подводят к нужному выводу- холодная вода это плохо. Какое истощение надпочечников? Глюкокортикоиды, адреналин , енергетический обмен, сосуды! все в кучу, ну это чтоб интересно читать было, работа такая , можно подумать что надпочечники это такая банка с дексаметазоном, пообливался холодной водой год полбанки вылилось, пообливался два -все п-дец! Да это естесственная реакция организма -поначалу ответ на раздражитель более мощный,( то же и с физической нагрузкой,) да и психологически привыкаешь к стрессовому фактору ,потом реакция становится слабее, в основном это связано с уменьшением чувствительности рецепторов. А рецепторов этих куча и к глюко- и к минерало- и к адренокортикоидам, и к огромному количеству промежуточных ферментов, и т.д. и это нормально. А сосуды страдают если только переходить грань дозволенного, и хронически доводя себя до декомпенсации, проявляющейся обморожением.Ведро холодной воды не такой уж и большой стресс, Я работаю хирургом-онкологом, ну и по совместительству 14 лет болею псором, так хочу сказать, то что там дальше написано невозможно критиковать не матюкаясь. Какое омертвение нервов от тромбирования сосудов!? или как там не хочу даже перечитывать, какой рак от холодной воды? , гормоны виноваты!.? Да если в организме уже создались предпосылки для опухоли, то даже исключив влияние гормонов, ростовых(эпидермальных, сосудистых да их тьма)факторов, опухоль может расти даже активизируя внутриклеточные части белков, которые запускают дальше механизм роста, короче это сложно и до конца еще неизвестно. В общем если разобраться то конечно все надо в меру, а сенсации, что мол бегать утром вредно, холод вредно,это от стремления развенчивать мифы. Короче есть вещи объективно намного более вредные. Никакого вреда от самодисциплинирования мне думается быть не может.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#59 Гость_miknik

Гость_miknik
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 13:36

Не примите за рекламу! Я живу в Череповце, псориаз 3 года по всему телу, криокамеру пробовал, но без особого эффекта. У нас сие мероприятие стоит 100 рублей за сеанс, приезжайте, кому помогает. Курсовка с проживанием в местном реабилитационном центре Родник стоит порядка 20000 рублей, туда помимо криокамеры будут входить еще куча процедур и общих анализов, есть гирудотерапия(за отдельную цену) и т.д. По-моему, желающим сэкономить, особенно из Москвы, хороший вариант! До нас ночь на поезде, 6 часов на машине, то же и для Питера. Если кого заинтересует, пишите на почту, дам телефон центра(здесь не пишу, чтобы не расценили, как рекламу). Удачи!

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 13:46

Не примите за рекламу! ...криокамеру пробовал, но без особого эффекта

Гы :angry: не, это скорее антиреклама..