Перейти к содержимому
Гость rodger

Криотерапия при псориазе, применение и эффективность

Рекомендуемые сообщения

Круто. А псор чё говорит про такую процедуру?

Поделиться сообщением

МАЛО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО.НО ИЗ ТОГО ЧТО УЖЕ НАБЛЮДАЮ БЛЯХА НА ЛОКТЕ МЕНЬШЕ НЕ СТАЛА.ПЯТНЫШКО НА ЛАДОНИ ТО ПРОПАЛО,СЕЙЧАС ПОЯВЛЯЕТСЯ.ГОЛОВА ЧЕСАТЬСЯ СТАЛА ДАЖЕ ЧУТЬ БОЛЬШЕ,НО ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА СМЕНЫ ШАМПУНЯ (ФРИДЕРМ ДЕГОТЬ БЫЛ РАНЬШЕ НА УГОЛЬНОМ ДЕГТЕ,А ТЕПЕРЬ ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ НА ИВОВОМ).ИМХО УГОЛЬНЫЙ ДЕГОТЬ ПОМОГАЕТ ЛУЧШЕ ЕСЛИ МЫТЬ ОДИН ДВА РАЗА В ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3-4 ЛЕТ,ПРОХОДИТЬ НЕ ПРОХОДИТ НО В И БОЛЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ.

Поделиться сообщением

Круто. А псор чё говорит про такую процедуру?

Хэлп у меня ничего не сказал, правда всего процедур 5 прошел криотерапии.

Простыл потом :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сегодня моя знакомая ходила в криосауну,стала мне рассказывать,что там ей там рассказывали,что много ходят туда людей с псориазом,говорят,что помогает.Кто ходил,напишите о Ваших впечатлениях,действительно помогает?А то мерзнуть как-то не очень хочется,если толку нет. :)

тема соединена с существующей. м.

Поделюсь своим опытом криосауны. Получила 14 процедур, каждый день. Первые 2 дня по 3 мин, потом по 4. Тяжело только первую минуту, потом вполне терпимо, (главное не дышать азотом кружится голова и можно простыть). После сауны очень хорошо себя чувствуешь, приятная бодрость. Помимо криосауны, получила 5 раз большую аутогемоОЗОНОТЕРАПИЮ, 4 раза гидроколон и 7 раз криомассаж волосяной части головы. После третьей процедуры массажа азотом кожи головы много волос пообломилось прямо возле корней, так что у кого длинные волосы, не советую эту процедуру. Хорошо, хоть в незаметных местах это случилось... в обычной жизни волосы почти не выпадают,а тут такой казус. Во время лечения мяса не ела, ничего жирного, жареного, шоколада, хлеба - не ела. Позволяла только утром чашечку эспрессо. Как это не печально, но эффекта вообще никакого.... кожа немножко подтянулась, как бы общий тонус поднялся и ВСЕ.... На все продедуры за 14 дней ушло 14990 руб. а ПСОРИАЗ как был, так и остался...Да, забыла сказать, еще заказывала там же озонированное оливкое масло и им обрабатывала все тело и голову.

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом криосауны. Получила 14 процедур, каждый день... Помимо криосауны, получила 5 раз большую аутогемоОЗОНОТЕРАПИЮ, 4 раза гидроколон и 7 раз криомассаж волосяной части головы. После третьей процедуры массажа азотом кожи головы много волос пообломилось прямо возле корней, так что у кого длинные волосы, не советую эту процедуру... Как это не печально, но эффекта вообще никакого.. На все продедуры за 14 дней ушло 14990 руб. а ПСОРИАЗ как был, так и остался.

arina, этот отзыв добавлен в статью о криотерапии - http://www.psora.net/?p=1821 .

Поделиться сообщением

главное не дышать азотом кружится голова и можно простыть

Как, совсем не дышать ? Сколько длится процедура ? Выше очевидец писал "голова в дырке". у тебя не так было ?

Поделиться сообщением

Как, совсем не дышать ? Сколько длится процедура ? Выше очевидец писал "голова в дырке". у тебя не так было ?

Нет, камера была с открытым верхом. (Более старый вариант). Поэтому надо было периодически приседать, так как холод до плеч получался. Нос зажимаешь и не дышишь. Сама процедура длится первый раз 2 мин, потом 3, потом и 4 спокойно выстаиваешь. Тяжело первую минуту, потом привыкаешь к холоду. Мерзнут в основном ноги, хотя они в шерстяных носках и меховых тапочках. По желанию можно надевать варежки на руки. Я не использовала варежки.

Поделиться сообщением

Ходил я на эту криотерапию.

Отличная общетонизирующая процедура! Первые полчаса после неё просто порхаешь, даже с ПА.

На псориаз не влияет.

Таких денег не стоит.

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

В разных источниках слышал про положительное дествие Криотерапии на псориаз и организм в целом. Ьак вот в нашем городе слышал делают такие процедуры и стало интересно. Если кто то знаком с этим методом лечения будьте добры поделитесь опытом а кто не пробовал выскажите предположения на сей счет.

----------------------

Пост перемещен, тема не открыта <модератор>

Поделиться сообщением

Если кто то знаком с этим методом лечения будьте добры поделитесь опытом а кто не пробовал выскажите предположения на сей счет.

Уже давно высказано - во-первых, в данной теме на 7 страницах, а кроме того, есть статья Терезы и Genka на нашем форуме про криотерапию с отзывами - http://www.psora.net/?p=1821 .

Поделиться сообщением

Почитал вот такую рекламу _http://medportal.ru/mednovosti/main/2009/05/25/psoriasis/

хотелось бы узнать, может кто уже пробовал.

Стоит ли верить их доводам лечения?

Сколько может держатся/ или держится эффект?

Спасибо!

----------------------

Пост перемещен, тема не открыта <модератор>

Поделиться сообщением

Почитал вот такую рекламу _http://medportal.ru/mednovosti/main/2009/05/25/psoriasis/

хотелось бы узнать, может кто уже пробовал.

Стоит ли верить их доводам лечения?

Не стоит. Про "кибернетическую медицину" у нас есть тема >Московский институт кибернетической медицины , прочти.

Поделиться сообщением

Ой, я тоже в санатории ходила на криотерапию (у нас одна процедура стоит 350 руб). Сделал 6 процедур. Прикольно так... Стоишь, азот вокруг тебя клубится... На дисплей посмотришь - минус 170 по Цельсию... Непередаваемые ощущения... :rolleyes: На остатки моего псора и на суставы эти процедуры, к сожалению, никак не повлияли...

Поделиться сообщением

Я как новичек еще не изучивший всех статей на форуме, тож было решила задать вопрос про криосауну, однако при ближайшем рассмотрении нашла 7 страниц посвященных этой теме.Я ведь сама в прошлом месяце сходила на енту процедуру 16 раз,а результата никакого, думала енто ток мне никак. ....хотя вот думаю добить уже до 20 раз, уж больно симпотичный молодой человек в кабинете с крио работает)

Поделиться сообщением

....хотя вот думаю добить уже до 20 раз, уж больно симпотичный молодой человек в кабинете с крио работает)

Если за 16 походов симпатия не обратила на тебя внимания, то где гарантия, что обратит внимание за оставшиеся 4 ? :lol: :)

Поделиться сообщением

Если за 16 походов симпатия не обратила на тебя внимания, то где гарантия, что обратит внимание за оставшиеся 4 ? :lol: :)

:) почему не обратила?как раз таки наоборот, тока маловато будет)))

Поделиться сообщением

:) почему не обратила?как раз таки наоборот, тока маловато будет)))

Тогда однозначно надо продолжать! И фиг с ним, с псором. :lol:

Поделиться сообщением

Гость Melan

Народ, хотела поделиться своим опытом.Сиё заведение обнаружила давно, но пока боролась простейшими средствами с псориазом (спрей Скин-кап) необходимости посещать этот центр не было. Но сев в декретный отпуск и родив ребенка, почти через 2 года началось жуткое обострение по всему телу. Что было тому причиной не могу сказать, видимо все навалилось в купе и частые простуды, т.к. ежедневно приходилоь гулять с ребенком, и расшатанные нервы, т.к. сидя дома с ребенком, испытываешь неуверенность в себе. Короче испугалаь жутко, потому что за 15 лет, что я живу с псориазом, ТАКОГО никогда не было. Так вот съездила в "Медкрионику" на консультацию и мне доктор Чернышев И.С. назначил курс лечения по полной программе. Оплачивала лечение постепенно (общая сумма 45 тыс. руб.). Началось все с прижигания всех-всех бляшек жидким азотом и продолжалось это полгода, я уже просто не смогла терпеть. Обещали криокамеру, но так я в нее и не попала. Вообщем я решила бросить это лечение. Спустя почти год с начала лечения, могу сказать, что остались небольшие пигментные пятна на ногах, руках. Болячки есть только на постоянных местах высыпаний - локтях и коленях.Вобщем даже незнаю, что будет дальше. Но я очень рада, что пока все в норме. :) Если у кого был опы лечения в Медкрионике - пишите!!!

--------

Тема не открыта, сообщение перенесено <модератор>

Поделиться сообщением

Муж отходил 10 сеансов в криосауну, эффекта никакого. :huh:

Поделиться сообщением

Не понимаю, для чего делать сомнительные и дорогостоящие эксперименты над собой...

Если есть солярии с волнами 311, которые помогают большинству.

Поделиться сообщением

Возможно, реклама криотерапии оказалась более убедительной, чем у UV_311-терапии или 311-соляриев.

Поделиться сообщением

чем у UV_311-терапии или 311-соляриев.

а это что? 213cb6d30aa8ba79b77fcf9658a0119f.gif

Изменено пользователем Masusik

Поделиться сообщением

Это терапия т.н. UVB NB излучением, локализованным практически полностью в районе длины волны 311 нм.

См. http://www.psora.net/?p=2061 .

Солярий 311 - солярий с лампами, излучающими узкополосно на той же длине волны.

Поделиться сообщением

Надо выбирать клиники, в которых успешно пользуются криотерапией для лечения псориаза. В Москве это госпиталь им.Бурденко, в Тольяти МЦ "Виталонг", во Владивостоке МЦ "Витадизайн"в СОль-Илецке есть целый санаторий с тремя криосаунами!!!

Одними прижиганиями делу не поможешь, посриаз заболевание аутоиммунное.

Поделиться сообщением

в СОль-Илецке есть целый санаторий с тремя криосаунами!!!

Одними прижиганиями делу не поможешь, посриаз заболевание аутоиммунное.

Имел дело с криосаунами и в Москве и в Соль-Илецке !Присоединюсь к предыдущему оратору . аутоиммунное -я таких слов не знаю ,скажу своими словами .Эта болезнь общесистемная .Кому то достаточно переехать в другое место и всё прошло ...или началось (как у меня),кому то пересмотреть взгляды на жизнь и начать её по новой и всё прошло (знаю такие примеры ),знавал кстати монаха с ЭТИМ делом .Ну как-то так !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу