IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз - лечение баней

баня закаливание фитотерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 341

#61 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 21:52

Здесь, на мой взгляд, наиболее исчерпывающая заметка о сущности инфракрасной сауны. Действительно этот вид бани заслуживает внимания ввиду своей компактности и нетребовательности к месту.
http://www.maxsport....p?categoryID=95

#62 6a3

6a3

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 16:59

Последнее время начал замечать, что после хорошей парилки с березовым веником пятна начинают бледнеть. Продолжаю наблюдение.

#63 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 03:10

Эффект усиливается, если в ковшик с водой, перед тем как плеснуть на камни, добавить несколько капель пихтового масла.

#64 alex_leto

alex_leto

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 05:50

Неоднократно бывал в ИК-сауне в СПб на ул. Достоевского. Эффект не столько на псор, сколько на весь организм - при темп. 50-60 град. Цельсия через 5 - 8 минут начинаешь потеть, через 15 мин. пот течет струйками. Дышится гораздо легче, чем в обычной бане. Сеанс - 25 - 30 мин. Взвешивался и до и после процедуры - потеря веса за счет пота, выпил минералки - вес примерно прежний. После прогрева - в душ, смыть пот.
Там же есть и криосауна. против псориаза мне поравились последовательно эти две процедуры 30 мин. в ИК-сауне и 2- 2,5 мин в крио. После 2 раз в неделю бляшки заметно бледнеют. Также усиливал лечение местным прижиганием бляшек жидким азотом. Ремиссия 4 -8 месяцев.

#65 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 10:22

А такую штуку никто не пробовал?
Изображение

Подробно здесь - Переносная сауна Total Sauna

Вот бы устройство подсмотреть. Как пар подается.

#66 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 10:27

Генка юзал и писал про неё.
"This too shall pass". ©

#67 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 12:45

О бане. Стараюсь каждую субботу выбираться в баню. Летом бываю в бане у подруг, друзей. А вот зимой чаще всего ходим в городскую. Ребенок со мной ходит через раз. Баньщица еще та :lol:, с двух недель начала носить ее в баню.
И вот на что обратила внимание. Ее псориаз на баню вообще не реагирует ( и улучшения нет и ухудшения тоже)
Еще сегодня обратила внимание, что в бане кроме моей дочери с псориазом никого нет. Городок у нас небольшой 350 тыс населения. Видимо, стесняются, боятся взглядов.
Лет пять назад мне пришлось жить в маленьком старинном городке. Там населения тыс 25 с натяжкой. И только в одном районе была подведена горячая вода. В баню мы ходили раза три, четыре в неделю. Так вот там были женщины с псориазом, хоть тогда я и не знала что это такое. Просто помню себя и свои мысли: "Не заразно ли это?" Вот сейчас сижу и думаю. Женщины, болеющие псориазам в маленьком городке шли в баню от невозможности помыться дома или от того, что там и так все друг друга знают, на одном полке сидит и врач и больной и учитель и ученик.
Кстати, именно в этот момент у меня на ногах были пятна, которые я в бане интенсивно хлестала веником ( ну уж очень зудело). Потом мы были на море. Ая узнала, что это возможно был псориаз, только года через два, когда врач в Республиканской клинике осматривал моего ребенка и тщательно расспрашивал о всех кожных болячках, о родственнниках. Тогда я вспомнила о этих пятнах и показала места, где они были. Но на тот момент у меня было просто потемневшие пятна, а структуру кожи,что она отличается, можно было определить только на ощупь :)

#68 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 12:50

Кстати, именно в этот момент у меня на ногах были пятна, которые я в бане интенсивно хлестала веником ( ну уж очень зудело).

Окси, ты предполагаешь, что пятна прошли от отхлестания их веником?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#69 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 13:06

Окси, ты предполагаешь, что пятна прошли от отхлестания их веником?

Нет, если бы я не успокоилась и мы не уехали на море, я даже не предполагаю, что могло бы быть дальше. Четыре раза в неделю хлестать по пятнам. Ужасть. Но мне простительно. По врачам я тогда не ходила, что такое псориаз не знала :lol: .
Кстати память тела осталась. Пятен нет, а когда нервничаю руки так и тянуться почесать именно эти места:)
И еще, я тогда почти постоянно болела ангиной.

#70 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:04

--> Лечение псориаза банными отварами и др.

#71 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:26

--> Лечение псориаза банными отварами и др.

И почему им можно верить :lol: ?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:18

И почему им можно верить :lol: ?

Да кто их знает... может и нельзя :(
Тогда поверь ddSat'у:
http://www.psora.net/?p=2701

Русская влажная баня со всеми делами (травки, парная, охлаждение в бочке с холодной водой, но без алкоголя и девочек)...
летом я себе позволяю раз в неделю после бани 100 гр водки или литр свежего разливного пива и на псоре это никак не сказывается.

#73 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:01

летом я себе позволяю раз в неделю после бани 100 гр водки или литр свежего разливного пива и на псоре это никак не сказывается

Со временем взгляды меняются - зеленый горячий чай и родниковая вода после баньки само-то.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#74 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:56

Со временем взгляды меняются - зеленый горячий чай и родниковая вода после баньки само-то.

Силен.. завидую. А я вот .. не могу пока :( , так приятно частенько вечером бокальчик другой вина.. Эх. Но хорошо-то как :lol:

Да кто их знает... может и нельзя :(

Фролыч, да баню - завсегда. Верю! А вот травяные рецепты.. хрен знает, рекомендуют там пить всякое и вааще..

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 00:07

так приятно частенько вечером бокальчик другой вина..

После бани или вместо оной?

#76 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 11:41

После бани или вместо оной?

нешто ты меня не знаешь, я тут, эта, местная пьянчужка, и до , и после, и вместо :lol:. Все тут птичками, ангелочками, понимаешь прикидываются, а я одна всегда с бутылкой :( . Разве что, вот Дед тоже не скрывает своих привязанностей.. к пальмам :(

#77 Gordey

Gordey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:10

кто в Москве - форумчане! Может соберемся, да в баньку а ...? Ато у меня нет товарищей - любителей бани, а так хочется..., да и накладно одному в Москве ходить в баню :lol:
Живу в г. Новокузнецк, с удовольствием познакомлюсь с товарищами по несчастью ( псор) !

#78 IIIaMKuH

IIIaMKuH

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:33

Привет всем!
Вот сходил сегодня в баньку, у меня своя, русская, напарился. Отпарил и оттер усе бляхи. Использовал комбо-веник (береза-ель), ничего, прикольно. Елкой не больно, покалывание легкое, но как вышел.... как-будто во все тело ежей напихали, пока не намазал детским, кололо, сейчас терпимо...

З.Ы. Рад со всеми познакомится... И спасибо создателям за сайт - оч.нужное дело.
Рад со всеми познакомится... И спасибо создателям за сайт - оч.нужное дело.

#79 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 21:36

Генка юзал и писал про неё.

Наткнулся случайно, скопирую сюда для полноты картины:

Тогда же стал пользовался фитосауной - с ней забыл что такое шелушение. К сожалению китайская сауна-резинка, которая у меня была, опять накрылась- и это уже вторая. Хватило её, как и первой почти на год. В первый раз я думал, что это моя вина: уехал на неделю и забыл сауну на балконе, а там днём солнышко припекает, ну вот и потрескалась вся резина. Купил новую, обращался бережно- с балкона убирал однако!- примерно через то же время, то же самое, что и с первой. Короче, резиновая сауна- дерьмо .
Поэтому вместо сауны сейчас обёртываюсь, а капитальную, из дерева- заказал на Тайване, когда только пришлют- не знаю: чтоб в разумных пределах была доставка надо несколько клиентов, поэтому пока жду, когда наберется толпа :huh:

#80 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:09

Повезло мне переехать в дом, в котором есть домашняя финская сауна :).
Не подскажете только, как часто можно ею пользоваться? Сколько максимум дней в неделю?
Ігор = Игорь = Igor