IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз - лечение баней

баня закаливание фитотерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 341

#41 PRODIGY

PRODIGY

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 00:32

добрые люди!
Не подскажете ли по карману баня в москве есть?
Поискал в интернете все около 800-1000 руб. за час
Подешевле не найдется?

2-й вариант: можно группой ходить :rolleyes:

#42 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 04:01

добрые люди!
Не подскажете ли по карману баня в москве есть?
Поискал в интернете все около 800-1000 руб. за час
Подешевле не найдется?

2-й вариант: можно группой ходить :rolleyes:

Насколько я знаю, в Ржевских банях (м. Проспект Мира) 500 рэ и - хоть упарься.

#43 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 04:26

У меня папик затопил баню (у нас на даче есть баня). Я решила, что надо париться берёзовым веником. Вроде берёзовый дёготь полезен? :rolleyes:

Сообщение отредактировал lev: 15 Ноябрь 2006 - 04:27

жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#44 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:27

У меня папик затопил баню (у нас на даче есть баня). Я решила, что надо париться берёзовым веником. Вроде берёзовый дёготь полезен? :mellow:

да хоть из можжевельника или дуба веник будет, не это главное. Важнее сама баня :rolleyes: после бани кожа как у младенца и чистая становится
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#45 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 06:04

А ещё можно суставчики мёдом поприкладывать на распаренную кожу.
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#46 Kostya_A

Kostya_A

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 05:49

Домашняя сауна - это, конечно, не баня, но все же.
И вот задумал я такую в новую квартиру себе поставить (в нынешней некуда вроде). Нашел вот такой вариант - http://www.kabini.ru/apollo_saun.php
А потом наткнулся на некую Инфракрасную кабину. Вот какой к ней комментарий
"Инфракрасная сауна для дома Home Sweater

Производство Германия.

Отличительной особенностью этой домашней сауны является нагрев человеческого тела специальными запатентованными инфракрасными радиаторами, которые излучают волны от 6 до 14 микрон, что достигается специальным сплавом кремния. Ни в каких других саунах (ни европейских , ни тем более китайских) такие радиаторы не применяются.

ИК сауна сильно отличается от обычной финской сауны по способу прогрева организма. В финской сауне тело прогревается с помощью нагретого до температуры 100АС. воздуха. При этом тепло проникает в тело на глубину не более 3 - 5 мм, так как организм, стремясь, защитится от сверхвысокой температуры, включает естественный механизм терморегуляции и лежащие под кожей капилляры " схлопываются, закрываются ", не пропуская перегретую кровь в глубь организма. Конечно, когда человек долго сидит в сауне, "насилуя" себя и свой организм этот механизм истощается, и перегретая кровь лавиной поступает внутрь организма, вызывая его катастрофический перегрев. Такие сверх экстремальные перегрузки не проходят даром для организма, и, если упражняться в этом регулярно то принесут скорее вред, чем пользу. В ИК сауне тело прогревается не горячим воздухом, а инфракрасным теплом, для которого кожные покровы полупрозрачны. Поэтому они проникают в тело на глубину до 4 см, прогревая ткани, органы, мышцы, кости и суставы. Тело прогревается плавно, без экстремальных нагрузок. Этому же способствует и невысокая, всего лишь 40-50% температура. Таким образом вы получаете терапевтический эффект сауны при значительно меньших нагрузках на организм.

Применение Home Sweater для здоровых людей полностью безопасно при этом рекомендуется применять 3 раза в неделю или ежедневно по 20 - 30 минут, и при этом на дому. Home- Sweaterт производит положительный эффект для здоровья человека как и обычная сауна, но при минимальном потреблении места и энергии прямо в Вашей квартире. Повышенное сжигание калорий (до 800ккал за один раз в течение 20 минут) при её применении позволяет Вам быстро похудеть. При этом соблюдается дискретность, гигиеничность и чистота."

Утверждается, что она куда полезнее сауны. У кого-нибудь есть соображения на этот счет? Действительно эта инфракрасная так хороша? Особенно применительно к псориазу.

Кстати, кто заинтересовался, нашел такой вариант - http://shop-loza.ru/...es/39/Item/523/

#47 Kostya_A

Kostya_A

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 06:06

Ну а што ж они скажут - "вреднее"? :huh: Им лишь бы продать...
Хотя... клизмы можно в ИК-спектре делать... :mellow: написано ж: "гигиеничность и чистота"...

Именно потому, что "им лишь продать", я и спрашиваю мнение тех, кто не продает :)) У меня тоже большие сомнения, что они правду сказали, а в сауне сидеть было бы приятнее. Может, кто знает об этих ИК что-либо. Интересно мнение help'а, в частности, который на "разводах" собаку съел :)

Насчет клизмы юмор понял, но я ее делал один раз и больше не собираюсь, если не будет серьезных обострений.

Федора, к сожалению, это будет не раньше, через пару лет. Там еще и дом не сдан :)) А место.. в принципе можно даже и в комнате.. а требуется всего 2 квадратных метра.. Подумай. Может, ванной, например пожертвовать. Будет душ и сауна :)

#48 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 02:13

ddSat
Скажи, пожалуйста, по своим наблюдениям, сколько раз в неделю лучше всего ходить?
Какими вениками ты паришься?

Не знаю сколько лучше - все индивидуально. Для меня четверг и суббота - хватает, что бы не шелушится.
С вениками не заморачиваюсь, что растет тем и пользуюсь - дуб, береза, сосна.
Главное, что бы вся фигня которая образует чешую вышла с потом.
Здоровья!! :lol:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#49 svetlana

svetlana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 08:16

. Повышенное сжигание калорий (до 800ккал за один раз в течение 20 минут) при её применении позволяет Вам быстро похудеть.

Сегодня была в инфракрасной сауне с пульсометром, и измерила сколько сжигается калорий и хочу вам сказать,что это вранье что сжигается 800 , у меня за полчаса 77 килокалорий ушло, пульс был самы большой 106, это при том что я очень сильно напряглась, выше не смогла поднять, а в спокойном состоянии был 92-95.
Вот так.

#50 Kostya_A

Kostya_A

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 11:00

Сегодня была в инфракрасной сауне с пульсометром....

Это в каком-то медицинском центре было? А процесс потения шел, как в сауне или слабее? С кем-то общалась из владельцев этой ИК-сауны, что они говорят?)

#51 svetlana

svetlana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 11:11

Это было в спорткомплексе, у нас там есть инфракрасная сауна. Процесс потения был сильнее,чем в обычной сауне, с владельцами не общалась пока, хочу сходить в другую,тоже измерить, но пока нет времени, спросила у тренера, она стала объяснять,что якобы в сауне измеряют ккалории не пульсом. И что научно уже высчитано 600 ккал сжигается. Может кто-нибудь знает? Интересно же. Неужели и здесь разводилово?

#52 Kostya_A

Kostya_A

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 06:30

Это было в спорткомплексе, у нас там есть инфракрасная сауна....

Как в жаркой комнате сидишь или все же чувствуется жар? Как ощущения, если сравнить с обычной сауной?

#53 svetlana

svetlana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 05:15

Да, сидишь как в жарной комнате.Я в обычной сауне не сильно потею, а здесь вся мокрая была . И с этим все шлаки и вся гадость!Офигительно расслабляет. В целом для разнообразия (с обычной сауной) подходит.
В плюс:
1. Температура не более 50 градусов , т.е. переносимость лучше.
2. За сеанс воды выходит немерянно. Организм очищаеться, кожа становится лучше.
3. Можно читать.

#54 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 00:13

Я заметил, что в домашней бане наибольший эффект пототделения достигается при температуре от 60 до 80 градусов. Нужно только обильно плескать на камни. При температуре св. 90 градусов пребывание в парилке не столь комфортно, поэтому более кратковременно, за счет чего эффект уменьшается.

#55 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 01:03

Я заметил, что в домашней бане наибольший эффект пототделения достигается при температуре от 60 до 80 градусов. Нужно только обильно плескать на камни.

Это не потоотделение, это конденсат.
А насчет оптимальной температуры в 80 гр. согласна

#56 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 22:04

Это не потоотделение, это конденсат.

Насчет конденсата замечание вероятно справедливое. Меня удивляет только то, что при том, что все тело покрыто каплями, потолок и стены парной остаются абсолютно сухими.

#57 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 23:43

Насчет конденсата замечание вероятно справедливое. Меня удивляет только то, что при том, что все тело покрыто каплями, потолок и стены парной остаются абсолютно сухими.

Потому что потолок и стены имеют ту же температуру, что и воздух в парной. А твое тело холоднее

#58 Kostya_A

Kostya_A

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 08:56

А что есть варианты ИК-саун для домашнего пользования?

Есть. Например, http://shop-loza.ru/...es/39/Item/526/

А тут слова об этом - http://shop-loza.ru/...1/home_sweater/

Вот и думаю, какую брать - обычную или ИК..)

#59 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:02

Пришли как-то посетители к директору бани с жалобой, мол топят через чур.. А директор :
- звиняйте, граждане. У нас баньщик новый,еще руку не набил..
- а где он раньше то работал ?
- в крематории...
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#60 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 02:53

Пришли как-то посетители к директору бани с жалобой, мол топят через чур.. А директор :
- звиняйте, граждане. У нас баньщик новый,еще руку не набил..
- а где он раньше то работал ?
- в крематории...

Пришел пациент к доктору, тот спрашивает: "На что жалуетесь?"
Пациент: " Чешусь, доктор". Доктор прописал таблетки. Пациент ушел.
Через неделю тот же пациент снова на приеме у доктора. Доктор: "Ну как помогли таблетки."
Пациент: "Не помогли. Все равно чешусь." , Доктор провисал мазь.
Через неделю пациент снова приходит на прием. Доктор: "Что и мазь не помогла?"
Пациент: "Сначала вроде немного помогла. Потом помогать перестала. Чешусь как и прежде."
Доктор: "А когда вы больше чешетесь? До того как помоетесь или после?"
Пациент: "Знаете доктор, первые полгода как помоюсь не чешусь, а потом снова чесаться начинаю."