IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз - лечение баней

баня закаливание фитотерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 341

#21 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 04:31

Потратить 2 часа, чтоб только помыться..

Вот это самое главное заблуждение! В бане не моються!

<{POST_SNAPBACK}>

Вот именно! Моются в ванне или под душем. "Мытье в ванне - это банальное смывание грязи"(Ирония судьбы), а баня - это священнодейво, ритуал, таинство, если угодно! :D

Сообщение отредактировал Guest: 29 Ноябрь 2004 - 04:37

#22 Гость_BELUGA

Гость_BELUGA
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 06:52

Мы ходим в Ржевские (метро Проспект Мира). 300 рэ - и хоть упарься :) А вообще-то в банном топике Tess давала ссылки на банный сайт. Там и адреса с телефонами должны быть, кажется :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Я, кстати, тоже хожу в Ржевские. После ремонта год назад, одни из лучших бань как по качеству, так и по цене. Правда есть хорошие дни (есть энтузиасты , которые заправляют парилкой), а есть не очень (это про мужское отделение, в женском не бывал, не пускают).
Что касается псора, то воздействие бани именно на него не ощущаю, но сам по себе оздоровительный эффект (если париться правильно) очень хороший. Надо токо кремом смазаться (я детским мажусь), чтобы не стягивало. Кожа дышет, чешуйки отпатают и не чешиться.

#23 Гость_BELUGA

Гость_BELUGA
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 07:02

Идея проста - скооперироваться 6-8 человек и снять на 2-3 часа отдельное заведение :lol:  Но только (!) с лечебными целями.

<{POST_SNAPBACK}>

Я тоже откликаюсь, но только в Москве. Не всегда хватает пох...зма ходить в общую, особенно, когда у тебя обострение. Так, что пишите в мыло.
Правда одно НО - ИСКАТЬ НАДО САУНУ С ПАРОГЕНЕРАТОРОМ И РЕГУЛЯТОРОМ ТЕМПЕРАТУРЫ, а не просто сухую, иначе потом париться на всю жизнь отучишься.
А ежели еще и с веником...

#24 Гость_BELUGA

Гость_BELUGA
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 05:57

400 рэ - конечно же, за общественную баню, но в Ржевских (после Нового года там не был, сейчас обострение, надо решиться) можно сидеть и не 2 часа, как написано а больше. По себе могу сказать 3-4 часов более, чем достаточно и на недельку кайфеца хватает.

#25 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 00:13

Да, действительно, 400 рэ за 2 часа официально, но сиди хоть целый день, никто не выгонит. Но как справедливо говорит BELUGA

3-4 часов более, чем достаточно и на недельку кайфеца хватает.

А когда мы начинали только ходить в эти бани 2 года назад, цена была 180 рэ... :) Эх! Почувствуйте разницу называется

#26 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 12:32

А мне из всего, а поверьте я много чего перепробовал, как и почти все здесь лучше всего старое доброе дегтярное мыло или шампунь.

#27 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 04:09

Не всегда хватает пох...зма ходить в общую, особенно, когда у тебя обострение. Так, что пишите в мыло.
Правда одно НО - ИСКАТЬ НАДО САУНУ С ПАРОГЕНЕРАТОРОМ И РЕГУЛЯТОРОМ ТЕМПЕРАТУРЫ, а не просто сухую, иначе потом париться на всю жизнь отучишься.
А ежели еще и с веником...

<{POST_SNAPBACK}>

Я несколько лет назад поставил баньку на своем дачном участке. Своя домашняя баня - это я вам скажу что-то с чем-то. Всю неделю жду субботы или воскресенья, по этим дням я протапливаю баньку. Всем у кого есть дачные участки рекомендую сделать свою баню. Точно не пожалеете. К тому все описанные выше проблемы отпадают сами собой.

#28 maga

maga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:04

раньше до псора в бане или под горячим душем ощущал некую негу с "мурашками"по коже, а сейчас ноль эмоций.может кто заметил это с собой.может перефирия барахлит.

#29 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 04 Май 2006 - 23:37

Не знаю, что там с периферией, но мурашки, ИМХО, зависят от качества пара :huh:

#30 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 11:52

А ты уверен, что это были мурашки? :huh:

Что такое мурашки? Это локальное сужение сосудов, питающих кожу. Спрашивается, почему в парилке, где, казалось бы, жарко они возникают?
Здесь есть два варианта ответа:
1. Например, вы дунули на разгоряченную кожу и тем самим вызвали замену прилегающего "раскаленного" воздушного слоя на выдыхаемый воздух, который заведомо меньше по температуре – сработал естественный рефлекс и сосуды сжались (разница температур между раскаленной сауной и выдыхаемым воздухом вполне может "обмануть" организм).
2. Причина мурашек – это болезнь, когда ваша температура становится выше температуры в бане.

#31 maga

maga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 12:56

Что такое мурашки? Это локальное сужение сосудов, питающих кожу. Спрашивается, почему в парилке, где, казалось бы, жарко они возникают?
Здесь есть два варианта ответа:
1. Например, вы дунули на разгоряченную кожу и тем самим вызвали замену прилегающего "раскаленного" воздушного слоя на выдыхаемый воздух, который заведомо меньше по температуре – сработал естественный рефлекс и сосуды сжались (разница температур между раскаленной сауной и выдыхаемым воздухом вполне может "обмануть" организм).
2. Причина мурашек – это болезнь, когда ваша температура становится выше температуры в бане.

не думаю что все верно.если болезнь-болеют все .почему при испуге, радости(выброс адреналина)та же история. вот эти мурашки у меня и сейчас есть,но которые были под гор.душем до псора сейчас исчезли Неужели никто этого не замечал .наверное этот бред не стоит выделки. :huh:

#32 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 11:27

Что такое мурашки? Это локальное сужение сосудов, питающих кожу.

Статор, вот за что я тебя уважаю, так это за серьёзность подхода к любой теме. Тема мурашек меня очень заинтересовала. Но дело в том, что они по мне бегают независимо от бани и температуры. Особенно на голове. Иногда просто не по себе, такое оущение, что их тОлпы. Это от псора? Иликакая другая болезнь?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#33 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 09 Май 2006 - 23:58

Статор, ты не прав. Мурашки это вовсе не сокращение СОСУДОВ, а сокращение крохотных мышц кожи у волосяных луковиц. Причины могут быть как физические так и эмоциональные. У животных это проявляется в том, что шерсть встает дыбом. :huh:

Тема мурашек меня очень заинтересовала. Но дело в том, что они по мне бегают независимо от бани и температуры. Особенно на голове.

Терезк, может, это - педикулез? :)

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 02:23

Причины могут быть как физические так и эмоциональные. У животных это проявляется в том, что шерсть встает дыбом. :)

У животных?... спасибо, Оль :huh: У меня тоже встает дыбом... шерсть на спине. Причина - физическая (электризация).

#35 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 10 Май 2006 - 03:34

У животных?... спасибо, Оль :huh: У меня тоже встает дыбом... шерсть на спине. Причина - физическая (электризация).

Фрол, не хочу тебя разочаровывать, но это не то. У тебя ж при этом мурашки не появляются :P
Кстати, от холода мы покрываемся мурашками, и остаки шерсти на нашем теле поднимаются, чтоб нам теплее стало :)

#36 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 10:56

Терезк, может, это - педикулез? :)

Да нет, я серьёзно. Это бывает периодически и действительно такое ощущение, что не только волосы на голове дыбом встают, но и шкура под волосами тоже. Давно такого не было, а раньше очень часто. :huh:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#37 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 10 Май 2006 - 22:08

А у меня такое бывает, когда я простужена.

#38 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 14:02

А у меня такое бывает, когда я простужена.

Озноб что-ли?
У меня мурашки от удовольствия чаще всего, особенно когда массажик кто-нить делает :huh: Мурашки до такой степени бывают, что и на лице ворсинки встают дыбом, так приятно!

#39 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 01:31

Из эстонской газеты "Вести недели".

Цитирую:
...В одном из номеров прочитал статью туриста о поездке в Исландию. Он писал что имеется синий лагун, где из
глубины моря вытекают источники, содержащие кварцевые соли.... Иголки обыкновенной крапивы содержат кварцевые соли.

В банный день после мытья и парки березовым веником, я легко парился 4-5 ветками крапивы по всему телу, кроме головы. Эта процедура позволила в первую же ночь спокойно спать. Три банных субботы я лечил псориаз крапивой, а на четвертую субботу псориаза не хватило, но на всякий случай я провел еще одно лечение.
Сейчас прошло 8 лет после лечения, и никаких признаков псориаза нет....

З.Ы.
Куда мой аватар пропал в натури :P

Сообщение отредактировал 3.5VOl: 23 Октябрь 2006 - 01:39

2 Кор.,12, 7-9

#40 Гость_xcx

Гость_xcx
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 08:01

ddSat

Скажи, пожалуйста, по своим наблюдениям, сколько раз в неделю лучше всего ходить?
Какими вениками ты паришься?

Расскажи поподробнее, буду использовать для лечения.

Русскую баню обожаю, ее и буду "принимать".
Спасибо.