IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз - лечение баней

баня закаливание фитотерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 341

#181 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 02:32

Этот г-н Панарин совершенно прав насчет риска Кебнера.
Но ув. дерматолог плохо в бане соображает, веником лиственных пород крайне затруднительно нанести себе микротравмы, разве что вы псих и на венике вся листва облетела.

Я ловил Кебнера на здоровой коже от уколов можжевелового веника.

#182 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 02:37

Zalex, сразу видно что Панарин О.В. никогда не парился веником в русской бане, скорее всего он там пил пиво и развлекался с девочками.
У меня более 30 лет псориаз, последние 20 лет я регулярно, минимум раз в неделю посещаю баню (или сауну, если не дома) и она мне очень помогает держать кожу в чистоте от псориаза. А веники я применяю не самые нежные на коже - сосновые и еловые лапы, боюсь только крапиву, потому что это гольная (хоть и природная) химия.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#183 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 31 Август 2010 - 02:37

Где-то нашел :)

суть бани не стегать себя веником, может О.В.Панарин далёк от бани,
баня ассоциируется у него с остервенелым хлестанием веником по телу?)
помнить надо всегда о "с дуру можно всё сломать"

Я - не Шарли!

#184 Zuluss

Zuluss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:45

Хотелось бы узнать.А баня как-то помогает в лечении псориаза? Может есть какие-то рецепты,процедуры, которые нужно проделывать в бане.Кто знает, поделитесь.Спасибо.

#185 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:00

А баня как-то помогает в лечении псориаза?

Вот, мне лично, от псора баня никак не помогает, хотя имею длительный опыт постоянного ее применения. От ПА помогает, а от псора нет. Ну, разве, что снимает стресс - один из важных факторов, провоцирующих псориаз.

Здоровья

#186 PERSIK

PERSIK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 03:09

А баня как-то помогает в лечении псориаза?

Я думаю, только баня, вряд ли. В комплексе с другими видами лечения - это да. Кожа после бани "открыта" и мазилки впитываются активнее, а значит и польза максимальная.
Persik

#187 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 05:37

Хотелось бы узнать.А баня как-то помогает в лечении псориаза? Может есть какие-то рецепты,процедуры, которые нужно проделывать в бане.

одна баня при лечении псориаза, равно как и другие одни компоненты , наверное бессильны.
Моё мнение одно-режим, диета, баня.Баня она организм почистить, да косточки распарить, сосуды потренировать.
Какие процедуры, у каждого свой подход. Кратенько о своём:
запариваю дубовый веник и берёзовый в разной посуде. Водичку из-под дубового оставляю.
беру с собой заваренный чай(свежий!), обычно зелёный-серебряные иглы (как вариант золотые),
но на вкус ... сам понимаешь.Первый заход- просто разогреваюсь до пота, остывание, чаёк))
второй с веничками, третий тоже, по настроению и 4 и 5 бывает, тут с обливами холодной водой-прямо из скважины. Особо не перегреваюсь,
сердечко беречь надо. Далее помывочные процедуры-мыло детское с чередой, ромашкой,чистотелом-что лежит в мыльнице.
Потом ополаскиваюсь водой, где дубовый веник запаривал несколько раз, места где раньше бляхи были и кожу сушит
смазываю джонсон беби с алоэ. Сижу, жду,пока подсохнет-далее бельишко чистое и к чайку. В день бани никакой жирной еды
не употребляю.
Zuluss, это как пример, что тебе подойдёт трудно ответить, пробуй сам, одно-баня это хорошо,
при любой возможности стараюсь в баню, бывает по 3-4 раза в неделю, жаль, что не 7 раз получается.

Сообщение отредактировал Очередной: 11 Ноябрь 2010 - 05:39

Я - не Шарли!

#188 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:19

при любой возможности стараюсь в баню, бывает по 3-4 раза в неделю, жаль, что не 7 раз получается.

Банька то своя что ли?
А у меня вот не получается в казённую баню ходить, дежурные бляшки великоваты, народ пугать-смущать не хочется.
А так хочется попариться.

Сегодня сходила до бани, узнала, что есть отдельные сауны, можно одной пойти. Без бассейна 1 час. стоит 500 руб. Пока в раздумье. Дорогвато, да и одного часа маловато кайф ловить.
Пока зрею. :huh:

#189 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:05

...есть отдельные сауны, можно одной пойти.
Пока в раздумье. Пока зрею.

Ну, голубушка, Надежда39, как сказал Коровьев: "Тоже мне - бином Ньютона!" - ты же среди пермяков не одинока. Ведь еще в советские времена был разработан, внедрен и милионнократно испытан способ "на троих". И хотя он относился к питию, а не к мытию, его методика та же: жаждущий в легкоту находит еще парочку и счастливая тройка вскоре становится еще счастливее :).
Несмотря на забытость данного метода в современных алкоголических реалиях, верю, что вскоре опять мы будем встречать людей, пристально, по соколиному оглядывающих окрестности с высунутыми из-за обшлага 2-мя пальцами и с радостными криками приветствующими своих будущих коллег. Но это уже будут не они, а мы и наши люди.
Да и мытие одному, как и питие одному, не располагает к умиротворению и благолепию, поэтому индивидуализм допускать нельзя - сила в коллективе. Поднимем бокалы, тьфу,ты, т.е. шайки за новый коллективизм! :huh:

Здоровья и единства

#190 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:14

Банька то своя что ли?

да, доделываю, до ума довожу.
500р дороговато больно уж, в частном секторе может есть и дешевле, но час маловато.

Да и мытие одному, как и питие одному, не располагает к умиротворению и благолепию, поэтому индивидуализм допускать нельзя - сила в коллективе. Поднимем бокалы, тьфу,ты, т.е. шайки за новый коллективизм!

каждому своё, баню и рыбалку люблю в одиночестве, это творчество))

Сообщение отредактировал Очередной: 11 Ноябрь 2010 - 08:15

Я - не Шарли!

#191 Лина

Лина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 10:12

смазываю джонсон беби с алоэ. Сижу, жду,пока подсохнет-далее бельишко чистое и к чайку. В день бани никакой жирной еды
не употребляю.

Хорошо, культурно)
А у нас баня у родственников на даче исправно каждые выходные топится, куда съезжаются родня и друзья семьи, после помазания джонсонс беби с ромашкой, чистое бельишко и за стол, где много вкусной и вредной для здоровья еды и питья :D

Сообщение отредактировал Лина: 11 Ноябрь 2010 - 10:12

Если друг не смеется, ты включи ему солнце, ты включи ему звезды...это просто!

#192 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:24

У коми -пермяков ещё многие топят по-чёрному, вот хочу сравнить,
приглашали.

Многажды раз приходилось - это несравнимо ни с чем. Хотя после мытья все равно обмажешься жирной сажей, но абсолютно сухой жар, этот колдовской дух черной бани - это не вовсе не дух, а музыка сфер - пифагорейство и для сильных мира и для каждой твари дрожащей. И не верьте, что философы-древние греки не мылись, а скреблись, оливковым маслом намазавшись -враки, нет, они именно где-то как-то втихаря посещали черную баню, иначе с чего это они за сотню лет заложили основы всей философии? Да и с Кантом пора бы разобраться в этом вопросе.
Но апофеоз - это париться в большой русской печи - пришлось мне в своих скитаньях пару раз и там оскоромиться, но где мне, тут только могучее перо Толстого или Гомера могло бы описать эти ощущения. Вот за что я бы поднял полную шайку!
Здоровья и легкого пара

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 11 Ноябрь 2010 - 12:35

#193 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:13

Хорошо, культурно)
А у нас баня у родственников ... после помазания джонсонс беби с ромашкой, чистое бельишко и за стол, где много вкусной и вредной для здоровья еды и питья :D

и никаких последствий после этого , верно?

Но апофеоз - это париться в большой русской печи - пришлось мне в своих скитаньях пару раз и там оскоромиться

слышал о таком, но знакомые никто не пользовался,
опиши процесс, если не трудно, больно уж интересно, как в сказке
залазить ?)

Я - не Шарли!

#194 Zuluss

Zuluss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:44

одна баня при лечении псориаза, равно как и другие одни компоненты , наверное бессильны.

Спасибо за информацию.Тоже люблю баню,парюсь по средам и субботам.Парилку посещаю 3-4- раза.По времени выходит примерно час.Баня на участке,поэтому топаю голяком в дом и отдыхаю,пока пот не пройдет.Полотенцем не вытираюсь,сам сохну.Вот мазаться в этот день забываю,ухожу в сон до утра.Хотя на утро бляшки покрываются белым налетом,соль наверное выступает.После бани два дня зуда нет вообще,на третий день зудит даже там где нет псора.Баня рулит.

#195 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 21:10

Да и мытие одному, как и питие одному, не располагает к умиротворению и благолепию, поэтому индивидуализм допускать нельзя - сила в коллективе. Поднимем бокалы, тьфу,ты, т.е. шайки за новый коллективизм! :)

Здоровья и единства

Не получается единства с здоровыми кожей. Да и не хочется свой имидж портить, то бишь открывать свои потаённые места на обозрение.
Близкие родственники все разбросаны рикошетом по белому свету.
Даже в городе все по разным районам проживаем.

За что такое наказание :)

На питиё коллективизм всегда находится, а вот шайки зачастую приходится поднимать в одиночестве. :D

#196 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 05:27

Вот мазаться в этот день забываю,ухожу в сон до утра.

а чем мажешься? постоянно или после бани только?

Я - не Шарли!

#197 Zuluss

Zuluss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 06:34

Мазался в течении трех месяцев карталином под повязку.Толку ноль.В феврале лежал в КВД,прошел курс за 21 день.Тоже не очень эффективно.Потом по совету одной знакомой стал мазаться Синофланом.эффект офигительный.Все бляшки разбились на мелкие точки и процентов 80 псора ушло.Остало несколько точек,шелушение тоже прекратилось.Хоть какой-то продых.Я понимаю,что это гормон и не очень хорошо,но увы.Другое лечение мне пока не помогает.Сейчас мажусь через день,один раз.Ремиссия держится.Что будет дальше не знаю.По совету одного товарища построил весной баню с сухим паром,парюсь при температуре 80-90 градусов.Получаю только кайф,но на псор по-моему не действует никак.Такие дела.

#198 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 06:46

по совету одной знакомой стал мазаться Синофланом.эффект офигительный... Я понимаю, что это гормон и не очень хорошо, но увы. Другое лечение мне пока не помогает. Сейчас мажусь через день

Не помогает другое, говоришь? а всё ли ты попробовал? Если не ошибаюсь, применял: скин-кап, карталин, и до кучи ново-пассит. А диету, например? или ультафиолет 311? да мало ли что ещё.. где-то читал, что средств и методов лечения псориаза - около 2 000.

#199 Zuluss

Zuluss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 06:54

Диету и ультрафиолет принимал в КВД(селективная процедура называется).Десять процедур и я был черно-красного цвета,но помогло тоже мало.На море неделю загорал летом,Тоже как-то не очень помогло.Вообщем хорошего мало.Кстати,скин-кап помогал хуже синофлана.Хотя и стоит намного дороже.

#200 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 07:09

Другое лечение мне пока не помогает.

попробуй диету, потерпеть придётся, потом привыкнешь.
Я больше склонен к раздельному питанию, в настоящий момент правда не придерживаюсь ничего, только 1 раз в неделю
голодаю.

Я - не Шарли!