Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А мне из всего, а поверьте я много чего перепробовал, как и почти все здесь лучше всего старое доброе дегтярное мыло или шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Не всегда хватает пох...зма ходить в общую, особенно, когда у тебя обострение. Так, что пишите в мыло.

Правда одно НО - ИСКАТЬ НАДО САУНУ С ПАРОГЕНЕРАТОРОМ И РЕГУЛЯТОРОМ ТЕМПЕРАТУРЫ, а не просто сухую, иначе потом париться на всю жизнь отучишься.

А ежели еще и с веником...

Я несколько лет назад поставил баньку на своем дачном участке. Своя домашняя баня - это я вам скажу что-то с чем-то. Всю неделю жду субботы или воскресенья, по этим дням я протапливаю баньку. Всем у кого есть дачные участки рекомендую сделать свою баню. Точно не пожалеете. К тому все описанные выше проблемы отпадают сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

раньше до псора в бане или под горячим душем ощущал некую негу с "мурашками"по коже, а сейчас ноль эмоций.может кто заметил это с собой.может перефирия барахлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что это были мурашки? :huh:

Что такое мурашки? Это локальное сужение сосудов, питающих кожу. Спрашивается, почему в парилке, где, казалось бы, жарко они возникают?

Здесь есть два варианта ответа:

1. Например, вы дунули на разгоряченную кожу и тем самим вызвали замену прилегающего "раскаленного" воздушного слоя на выдыхаемый воздух, который заведомо меньше по температуре – сработал естественный рефлекс и сосуды сжались (разница температур между раскаленной сауной и выдыхаемым воздухом вполне может "обмануть" организм).

2. Причина мурашек – это болезнь, когда ваша температура становится выше температуры в бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое мурашки? Это локальное сужение сосудов, питающих кожу. Спрашивается, почему в парилке, где, казалось бы, жарко они возникают?

Здесь есть два варианта ответа:

1. Например, вы дунули на разгоряченную кожу и тем самим вызвали замену прилегающего "раскаленного" воздушного слоя на выдыхаемый воздух, который заведомо меньше по температуре – сработал естественный рефлекс и сосуды сжались (разница температур между раскаленной сауной и выдыхаемым воздухом вполне может "обмануть" организм).

2. Причина мурашек – это болезнь, когда ваша температура становится выше температуры в бане.

не думаю что все верно.если болезнь-болеют все .почему при испуге, радости(выброс адреналина)та же история. вот эти мурашки у меня и сейчас есть,но которые были под гор.душем до псора сейчас исчезли Неужели никто этого не замечал .наверное этот бред не стоит выделки. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое мурашки? Это локальное сужение сосудов, питающих кожу.

Статор, вот за что я тебя уважаю, так это за серьёзность подхода к любой теме. Тема мурашек меня очень заинтересовала. Но дело в том, что они по мне бегают независимо от бани и температуры. Особенно на голове. Иногда просто не по себе, такое оущение, что их тОлпы. Это от псора? Иликакая другая болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, ты не прав. Мурашки это вовсе не сокращение СОСУДОВ, а сокращение крохотных мышц кожи у волосяных луковиц. Причины могут быть как физические так и эмоциональные. У животных это проявляется в том, что шерсть встает дыбом. :huh:

Тема мурашек меня очень заинтересовала. Но дело в том, что они по мне бегают независимо от бани и температуры. Особенно на голове.

Терезк, может, это - педикулез? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины могут быть как физические так и эмоциональные. У животных это проявляется в том, что шерсть встает дыбом. :)
У животных?... спасибо, Оль :huh: У меня тоже встает дыбом... шерсть на спине. Причина - физическая (электризация).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У животных?... спасибо, Оль :huh: У меня тоже встает дыбом... шерсть на спине. Причина - физическая (электризация).

Фрол, не хочу тебя разочаровывать, но это не то. У тебя ж при этом мурашки не появляются :P

Кстати, от холода мы покрываемся мурашками, и остаки шерсти на нашем теле поднимаются, чтоб нам теплее стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терезк, может, это - педикулез? :)

Да нет, я серьёзно. Это бывает периодически и действительно такое ощущение, что не только волосы на голове дыбом встают, но и шкура под волосами тоже. Давно такого не было, а раньше очень часто. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такое бывает, когда я простужена.

Озноб что-ли?

У меня мурашки от удовольствия чаще всего, особенно когда массажик кто-нить делает :huh: Мурашки до такой степени бывают, что и на лице ворсинки встают дыбом, так приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Из эстонской газеты "Вести недели".

Цитирую:

...В одном из номеров прочитал статью туриста о поездке в Исландию. Он писал что имеется синий лагун, где из

глубины моря вытекают источники, содержащие кварцевые соли.... Иголки обыкновенной крапивы содержат кварцевые соли.

В банный день после мытья и парки березовым веником, я легко парился 4-5 ветками крапивы по всему телу, кроме головы. Эта процедура позволила в первую же ночь спокойно спать. Три банных субботы я лечил псориаз крапивой, а на четвертую субботу псориаза не хватило, но на всякий случай я провел еще одно лечение.

Сейчас прошло 8 лет после лечения, и никаких признаков псориаза нет...

З.Ы.

Куда мой аватар пропал в натури :P

Изменено пользователем 3.5VOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

ddSat

Скажи, пожалуйста, по своим наблюдениям, сколько раз в неделю лучше всего ходить?

Какими вениками ты паришься?

Расскажи поподробнее, буду использовать для лечения.

Русскую баню обожаю, ее и буду "принимать".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрые люди!

Не подскажете ли по карману баня в москве есть?

Поискал в интернете все около 800-1000 руб. за час

Подешевле не найдется?

2-й вариант: можно группой ходить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрые люди!

Не подскажете ли по карману баня в москве есть?

Поискал в интернете все около 800-1000 руб. за час

Подешевле не найдется?

2-й вариант: можно группой ходить :rolleyes:

Насколько я знаю, в Ржевских банях (м. Проспект Мира) 500 рэ и - хоть упарься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папик затопил баню (у нас на даче есть баня). Я решила, что надо париться берёзовым веником. Вроде берёзовый дёготь полезен? :rolleyes:

Изменено пользователем lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папик затопил баню (у нас на даче есть баня). Я решила, что надо париться берёзовым веником. Вроде берёзовый дёготь полезен? :mellow:

да хоть из можжевельника или дуба веник будет, не это главное. Важнее сама баня :rolleyes: после бани кожа как у младенца и чистая становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А ещё можно суставчики мёдом поприкладывать на распаренную кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Домашняя сауна - это, конечно, не баня, но все же.

И вот задумал я такую в новую квартиру себе поставить (в нынешней некуда вроде). Нашел вот такой вариант - http://www.kabini.ru/apollo_saun.php

А потом наткнулся на некую Инфракрасную кабину. Вот какой к ней комментарий

"Инфракрасная сауна для дома Home Sweater

Производство Германия.

Отличительной особенностью этой домашней сауны является нагрев человеческого тела специальными запатентованными инфракрасными радиаторами, которые излучают волны от 6 до 14 микрон, что достигается специальным сплавом кремния. Ни в каких других саунах (ни европейских , ни тем более китайских) такие радиаторы не применяются.

ИК сауна сильно отличается от обычной финской сауны по способу прогрева организма. В финской сауне тело прогревается с помощью нагретого до температуры 100АС. воздуха. При этом тепло проникает в тело на глубину не более 3 - 5 мм, так как организм, стремясь, защитится от сверхвысокой температуры, включает естественный механизм терморегуляции и лежащие под кожей капилляры " схлопываются, закрываются ", не пропуская перегретую кровь в глубь организма. Конечно, когда человек долго сидит в сауне, "насилуя" себя и свой организм этот механизм истощается, и перегретая кровь лавиной поступает внутрь организма, вызывая его катастрофический перегрев. Такие сверх экстремальные перегрузки не проходят даром для организма, и, если упражняться в этом регулярно то принесут скорее вред, чем пользу. В ИК сауне тело прогревается не горячим воздухом, а инфракрасным теплом, для которого кожные покровы полупрозрачны. Поэтому они проникают в тело на глубину до 4 см, прогревая ткани, органы, мышцы, кости и суставы. Тело прогревается плавно, без экстремальных нагрузок. Этому же способствует и невысокая, всего лишь 40-50% температура. Таким образом вы получаете терапевтический эффект сауны при значительно меньших нагрузках на организм.

Применение Home Sweater для здоровых людей полностью безопасно при этом рекомендуется применять 3 раза в неделю или ежедневно по 20 - 30 минут, и при этом на дому. Home- Sweaterт производит положительный эффект для здоровья человека как и обычная сауна, но при минимальном потреблении места и энергии прямо в Вашей квартире. Повышенное сжигание калорий (до 800ккал за один раз в течение 20 минут) при её применении позволяет Вам быстро похудеть. При этом соблюдается дискретность, гигиеничность и чистота."

Утверждается, что она куда полезнее сауны. У кого-нибудь есть соображения на этот счет? Действительно эта инфракрасная так хороша? Особенно применительно к псориазу.

Кстати, кто заинтересовался, нашел такой вариант - http://shop-loza.ru/item/Categories/39/Item/523/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а што ж они скажут - "вреднее"? :huh: Им лишь бы продать...

Хотя... клизмы можно в ИК-спектре делать... :mellow: написано ж: "гигиеничность и чистота".........

Именно потому, что "им лишь продать", я и спрашиваю мнение тех, кто не продает :)) У меня тоже большие сомнения, что они правду сказали, а в сауне сидеть было бы приятнее. Может, кто знает об этих ИК что-либо. Интересно мнение help'а, в частности, который на "разводах" собаку съел :)

Насчет клизмы юмор понял, но я ее делал один раз и больше не собираюсь, если не будет серьезных обострений.

Федора, к сожалению, это будет не раньше, через пару лет. Там еще и дом не сдан :)) А место.. в принципе можно даже и в комнате.. а требуется всего 2 квадратных метра.. Подумай. Может, ванной, например пожертвовать. Будет душ и сауна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
ddSat

Скажи, пожалуйста, по своим наблюдениям, сколько раз в неделю лучше всего ходить?

Какими вениками ты паришься?

Не знаю сколько лучше - все индивидуально. Для меня четверг и суббота - хватает, что бы не шелушится.

С вениками не заморачиваюсь, что растет тем и пользуюсь - дуб, береза, сосна.

Главное, что бы вся фигня которая образует чешую вышла с потом.

Здоровья!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Повышенное сжигание калорий (до 800ккал за один раз в течение 20 минут) при её применении позволяет Вам быстро похудеть.

Сегодня была в инфракрасной сауне с пульсометром, и измерила сколько сжигается калорий и хочу вам сказать,что это вранье что сжигается 800 , у меня за полчаса 77 килокалорий ушло, пульс был самы большой 106, это при том что я очень сильно напряглась, выше не смогла поднять, а в спокойном состоянии был 92-95.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в инфракрасной сауне с пульсометром...

Это в каком-то медицинском центре было? А процесс потения шел, как в сауне или слабее? С кем-то общалась из владельцев этой ИК-сауны, что они говорят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...