Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какая-то ж польза должна быть от потливости :rolleyes: А ещё один боксёр говорил - когда он на тренировках потел, то псор уходил... Возможно, и в том и в другом случае - лечебный эффект от солей, содержащихся в поте (?)

Баню еще вспомни, что там делают? :)

пЪют воТку и занимаются сексом в бане только душевнобольные люди.

Нормальные пацаны и девчонки в бане потеют и после этого не болеют псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные пацаны и девченки в бане потеют и после этого не болеют псором.

К сожалению не так всё просто. Я последнее время- уже месяцев пять- парюсь в парилке регулярно, а уж на улице- последние 14 лет. А псор где был, там и остался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последнее время- уже месяцев пять- парюсь в парилке регулярно, а уж на улице- последние 14 лет. А псор где был, там и остался :lol:

Крокодилыч наверное тебе не повезло и тебе нужен изредка холодильник. :)

А я наоборот замечаю, что стоит мне не попариться месяц другой и наш "друК"-псор пытается вернуться...

Для меня однозначно баня рулит Если бы не она явряд ли я был в таком приличном состоянии.

Кстати пару лет назад когда сломал старую баньку и пока строил новую у меня и случилось хреновое обосрение. Хотя возможно это просто стечение обстоятельств.

Вот даже ссылка на "Лечебные письма" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя Лукашин - полный дебил!! :rolleyes: Ирония судьбы

FROL Так тожеть кино :) Это раз а второе там баня ненастоящая, какой то гадюшник типа Сандуновских бань!!!!

Баня бане рознь. И я вообще не представляю как можно пить а бане или после бани, если напаришься до потери сознания и выползаешь глотнуть воздуха, а глотнув лежишь в "нирване" без всяких дополнительных вливаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня однозначно баня рулит

Для меня тоже! поскольку после парилки нет проблем с шелушением. Всё ровное, гладкое, блестящее :rolleyes: только красное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вообще не представляю как можно пить после бани, если напаришься до потери сознания и выползаешь глотнуть воздуха, а глотнув лежишь в "нирване" без всяких дополнительных вливаний.

А как же знаменитое изречение, принадлежащее то ли Петру I, то ли Суворову (кто именно из них по-моему никто точно не знает), которое гласит: "После бани исподнее продай, а рюмку выпей" :blink:

Но в бане в процессе парения, согласна, что пить не есть гуд :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только баня.Нырялка например.Одеваешь костюмчик неопреновый только рожа голая и в воду часика эдак на2-4.Затем снимаешь неопрен.Чешуя слезает полностью и по гладенькому маслицем оливковым.Только тем и спасаюсь.Да ну еще рыбки с собой из воды иногда прихватишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но конкретно баня предназначена впервую очередь для очищения (щяс санные тряпки полетят :blink:) организма не только внешне ну и внутренне.

БАНЯ предназначена в первую очередь для общения ГОЛЫХ ЛЮДЕЙ (когда они снимают эполеты, награды, трусы и т.п., типа ВСЕ РАВНЫ) ;) Ну заодно, конешно, и помоешься, не без этого... А уж после (не в парилке же воТку жрать!) - в буфете, там общение закрепляется :(

Такое оголенное общенье, можбыть, больше пользы от псора приносит, чем мытьё до "очишенье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще это.... в парилку (исторически сложилось) захожу только в одиночестве и за три - четыре захода довожу себя до ох... отупения :blink: До такого, что ни воТки ни секса, тем более общения потом не охота до следующего утра.

Мож мы не про те бани тута говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вообще не представляю как можно пить после бани, если напаришься до потери сознания и выползаешь глотнуть воздуха, а глотнув лежишь в "нирване" без всяких дополнительных вливаний.

А как же знаменитое изречение, принадлежащее то ли Петру I, то ли Суворову (кто именно из них по-моему никто точно не знает), которое гласит: "После бани исподнее продай, а рюмку выпей" :blink:

Но в бане в процессе парения, согласна, что пить не есть гуд :bye:

Суворову, Оль, Суворову!;)

А что до благотворного влияния бани, для меня - однозначно! Лечить, конечно, не лечит, но от пятницы до пятницы (когда мы с Олей и Светиком париться ходим:( ) позволяет дожить без зуда и сильно шелушения. А если в баню не хожу - совсем грусно делается. Не говоря уж про общее самочувствие!

И мы там, между прочим, спиртного не пьем, да! Для здоровья паримся, как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в Ржевские (метро Проспект Мира). 300 рэ - и хоть упарься ;) А вообще-то в банном топике Tess давала ссылки на банный сайт. Там и адреса с телефонами должны быть, кажется :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Дачи с баней (да и без бани :lol: ) у меня нету, поэтому большого опыта тоже нету. Откликнитесь те, кто часто и с пользой баню применяет.

Особенно меня интересует эффект контрастной холодной купели.

Очень хочется попробовать, но так, чтобы не смущать гладкожих, т.е. тех которые не в курсах насчет псора.

Идея проста - скооперироваться 6-8 человек и снять на 2-3 часа отдельное заведение :D Но только (!) с лечебными целями.

Однако если у кого, наоборот, отрицательный опыт влияния бани на псор, то тоже сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откликнитесь те, кто часто и с пользой баню применяет.

Откликаюсь - Я! Часто и с пользой применяю баню.

А чЁ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На псор баня влияет положительно.

На артрит- может и отрицательно, если использовать

эффект контрастной холодной купели

Чтобы избежать "артритных" неприятностей сразу после парилки на пол-часа залезаю под одеяло и лежу пока не перестану потеть. Потом душ, но тоже тёплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откликаюсь - Я! Часто и с пользой применяю баню.

А чЁ?

Собственно хочется понять, что именно банное лучше всего бьет по псору.

Потение ли, контраст ли, а может сшелушивание кожи (не только больной, но и здоровой)? А? Что думаем? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно хочется понять, что именно банное лучше всего бьет по псору.

Потение ли, контраст ли, а может сшелушивание кожи (не только больной, но и здоровой)? А? Что думаем?  :blink:

А нафиг думать? Надо париться :o По мне так потение немаловажный фактор.

Дополнительная выделительная система для этих... как их? ;) Во! Шлаков и шлакоблоков..

А сшелушивание? Наоборот, на оставшемся у меня пятнышке после бани наблюдаеться пересушка кожи и приходится детским кремом увлажнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Короче баня однозначно рулит :D - вот сейчас эйфоия блин, хотя и не чего не пил (курил, кололся).

Прошу отметить. Баня - это хорошее настроение минимум на неделю!

А хорошее настроение- смерть псору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парюсь :D

Баня для меня это носталгия детства а сейчас хожу в комплекс с русской, финской,турецкой и ещё какой то но на псор они меня не влияют ввиду что почти его нету из за применения арбузной терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратить 2 часа, чтоб только помыться..
Вот это самое главное заблуждение!!! В бане не моються!!!!!!

Вот именно!!! Моются в ванне или под душем. "Мытье в ванне - это банальное смывание грязи"(Ирония судьбы), а баня - это священнодейво, ритуал, таинство, если угодно! :D

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Мы ходим в Ржевские (метро Проспект Мира). 300 рэ - и хоть упарься :) А вообще-то в банном топике Tess давала ссылки на банный сайт. Там и адреса с телефонами должны быть, кажется :lol:

Я, кстати, тоже хожу в Ржевские. После ремонта год назад, одни из лучших бань как по качеству, так и по цене. Правда есть хорошие дни (есть энтузиасты , которые заправляют парилкой), а есть не очень (это про мужское отделение, в женском не бывал, не пускают).

Что касается псора, то воздействие бани именно на него не ощущаю, но сам по себе оздоровительный эффект (если париться правильно) очень хороший. Надо токо кремом смазаться (я детским мажусь), чтобы не стягивало. Кожа дышет, чешуйки отпатают и не чешиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея проста - скооперироваться 6-8 человек и снять на 2-3 часа отдельное заведение :lol:  Но только (!) с лечебными целями.

Я тоже откликаюсь, но только в Москве. Не всегда хватает пох...зма ходить в общую, особенно, когда у тебя обострение. Так, что пишите в мыло.

Правда одно НО - ИСКАТЬ НАДО САУНУ С ПАРОГЕНЕРАТОРОМ И РЕГУЛЯТОРОМ ТЕМПЕРАТУРЫ, а не просто сухую, иначе потом париться на всю жизнь отучишься.

А ежели еще и с веником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 рэ - конечно же, за общественную баню, но в Ржевских (после Нового года там не был, сейчас обострение, надо решиться) можно сидеть и не 2 часа, как написано а больше. По себе могу сказать 3-4 часов более, чем достаточно и на недельку кайфеца хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, 400 рэ за 2 часа официально, но сиди хоть целый день, никто не выгонит. Но как справедливо говорит BELUGA

3-4 часов более, чем достаточно и на недельку кайфеца хватает.

А когда мы начинали только ходить в эти бани 2 года назад, цена была 180 рэ... :) Эх! Почувствуйте разницу называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...