Перейти к публикации

Психологический тест для дипломной работы будущего психолога.


Рекомендованные сообщения

Например: Вы пишете "Зуда у меня нет, псориаз никак не может мешать мне хорошо спать." Не имеет значения есть зуд или нет, нарушения сна обычно возникает из-за мыслей о болезни, которые не дают вам уснуть. (правильно вы пишете "нервы", но вряд ли они от возраста зависят). и т.д.

Нет, нет, о болезни перед сном никогда не думаю. Да и вообще мало о нём думаю.

Нервы не от возраста (хотя, вопрос спорный). С возрастом у многих начинаются проблемы со сном, (бессонница), есть псориаз или нет.

А вот площадь поражения оказывает влияние незначительное, потому что и к одной болячку можно уже относится как к катастрофе!!! А можно и наоборот, все тело покрыто, а тебе все равно.(это как раз я наблюдала у себя в городе на днях, парень покрыт процентов на 60-70, а ходит по улице в коротких шортах и штанах).

То, что он "ходит по улице в коротких шортах и штанах", совсем не значит, что "всё тело покрыто, а ему все равно"

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"То, что он "ходит по улице в коротких шортах и штанах", совсем не значит, что "всё тело покрыто, а ему все равно"

Имеется ввиду, что отношение к болезни зависит от человека, а не от количества болячек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dasha.k, спасибо за быстрый ответ. С выявленным у меня ведущим типом реагирования на болезнь согласна! Что есть-то есть, млин. :lol:

Буду-с анализировать, исправляться, стремиться к гармоничному типу реагирования:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду-с анализировать, исправляться, стремиться к гармоничному типу реагирования:lol:

Это очень правильная позиция!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень правильная позиция!!! :)

Значит у меня неправильная позиция. :lol: :)

Мне нужно начать много думать о болезни и об её последствиях, пройти полное обследование и начать лечится у дерматолога гормональными мазилками.:)

Нет уж, я выбираю гармоничный тип. :)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Дарья. Вот мои результаты :

ФИО: rokfeller

Возраст: 28

Пол: муж.

Стаж: 2000-2010

---------------

1. 9 и 2

2. 1 и 3

3. 6 и 9

4. 2 и 4

5. 3 и 8

6. 10 и 14

7. 9 и 1

8. 12

9. 8 и 12

10. 5 и 11 и 15

11. 9 и 5

12. 5 и 2

..После итогов опроса напишите, пожалуйста, все свои умозаключения касательно этого недуга. Думаю, многим будет интересно. Спасибо :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, у меня такой же тип реагирования, как у Ингеборги- Анозогнозически/пофигистический? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и правда, при внимательном рассмотрении и детальном анализе - анозогнозически=пофигистический=гармоничный.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Моё ощущение - Тест не сбалансирован, имеет чётко выраженную негативную направленность, процентов 50 утверждений логически не связаны, часть утверждений никак не согласуется с психологией пациента, а напротив того провокативна, поэтому и результаты будут неадекватные. Соотв-но и проходить тест под условным названием "как мне хреново" участникам не хочется. :) Потому что реально это не совсем так.

Например:

1 и 2 таблицы - это одно и то же

в таблице 4 - как согласуются 1 и 9? это из разных областей

в табл.12 - 1, 8, 11 одно и то же

в табл.8 - 1, 8 одно и то же

и т.д. и т.п. (кстати, тест откуда-то списанный, о какой "ненужной операции" речь?) :blink: Сделайте свой, правильный или спишите у американцев, там целая куча индекс-тестов для больных псором, бери - не хочу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои результаты:

1 - 6, 10

2 - 3, 12

3 - 4, 12

4 - 2, 9

5 - 9, 15

6 - 9, 14

7 - 4, 13

8 - 13

9 - 9, 10

10 - 6, 10

11 - 11

12 - 5, 8.

Пол - женский

Возраст - 38

Болею 24 года, активная стадия - где-то 10 лет.

И напишите мне, пож-ста, мой тип реагирования! Очень интересно. :)

Изменено пользователем Marinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходить тест под условным названием "как мне хреново" участникам не хочется.

Действительно, хотелось помочь студентке, но в большинстве таблиц нет ни одного варианта ответа, который подходил бы мне хотя бы с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, хотелось помочь студентке, но в большинстве таблиц нет ни одного варианта ответа, который подходил бы мне хотя бы с натяжкой.

Есть :) Пункт "все выше перечисленное мне не подходит". Увы, почти все так у меня и получилось :blink:.

Но.. это же студенческая работа, разумеется она не совсем корректна, человек учится.

Даша, я бы прислучашась к советам Хелпа, дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мне кажется вы как-то предвзято отнеслись к вопросам. Я последний вариант всего один раз выбрал, хотя я на негативе совсем не зациклен.

Даша, будет время, мою расшифровку тоже опубликуйте, плиз, неужели я такой депрессивный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если я правильно понял, Даша не сама придумала тест, воспользовалась каким-то готовым (кстати, Даша, а почему именно этим?).

Хелп, если знаешь некие "американские" тесты, поделился бы, мне например интересно поглядеть, что там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест никуда не годится, поскольку заведомо тупиковое условие

выбрать два наиболее подходящих утверждения, всего два, не больше и не меньше, либо последний: не подходит не один из вариантов...

Если один вариант подходит, то это сбой. Это меньше чем два, но и "не подходит не один" тоже сказать нельзя.

Тоже интересуюсь американскими тестами, help.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же тупик :) , предлагается на выбор два возможных варианта, либо-либо, либо два наиболее подходящих вам ответа, либо последний "ничего не подходит", противоречия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же тупик :) , предлагается на выбор два возможных варианта, либо-либо, либо два наиболее подходящих вам ответа, либо последний "ничего не подходит", противоречия нет.

Не знаю, как ещё по-русски сказать...

Либо-либо... Или два ответа подходит, или ни одного. А если подходит один ответ - почему я должна говорить, что не подходит ни одного?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, дак ты ж уже ответила, где считала нужным, указала один ответ... :)

Я всего-лишь попытался показать, что логического противоречия в Дашиной инструкции нет. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, дак ты ж уже ответила, где считала нужным, указала один ответ... :)

Я всего-лишь попытался показать, что логического противоречия в Дашиной инструкции нет. :blink:

Да, я поддалась на уговоры, ответила как смогла, потому что интересно было что получится.

Логическое противоречие грубое.

Не потому-ли обещанный результат Даша не публикует.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева

возраст: 33 года

пол: жен

стаж: точно не скажу, где-то 8-10 лет

1 9 и 11

2 3 и 6

3 6 и 10

4 4 и 5

5 1 и 9

6 1 и 2

7 1 и 4

8 7 и12

9 6 и 9

10 5 и 11

11 9 и 7

12 2 и 3

Даша, прости что так поздно, но я раньше не заходила на сайт, а как появилась возможность - пишу; надеюсь, что не опоздала. 

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и т.д. и т.п. (кстати, тест откуда-то списанный, о какой "ненужной операции" речь?) :) Сделайте свой, правильный или спишите у американцев, там целая куча индекс-тестов для больных псором, бери - не хочу B)

Опросник был разработан в Научно-исследовательском психоневрологическом институте им. Бехтерева на основе концепции психологии отношений В.Н. Мясищева. Это два ведущих психолога России, и этот тест проходил все этапы проверки, т.е. он является очень надежным. А вот тесты зарубежных стран, в основном, являются, в некотором смысле, "Любительскими".... вопросы интересные, а вот по их результатам, исследование не построишь, так как они не являются валидными и надежными (два обязательных условия к любому тесту ), тем более, наш менталитет далек от менталитета американцев, и поэтому, так же возникают затруднения при их прохождении. Свой тест составить тоже не могу, так как при изменении данного теста, придется проверять его на выше указанные два условия, а это уже отдельное исследования, требующее много времени.

Даша, прости что так поздно, но я раньше не заходила на сайт, а как появилась возможность - пишу; надеюсь, что не опоздала. 

Конечно не опоздала!!! Огромное спасибо за старания)

Не потому-ли обещанный результат Даша не публикует.

Какой обещанный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...