Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая...у меня есть 2 ребенка, 2 года и 3 мес.,после первого ре стал проходить после того как я закончила грудью кормить, но тут я снова заБ, и собственно он стал возвращаться с еще большей силой...теперь у меня процентов 60 в чешуе..на лице уже очень много. Терпела-терпела, вот теперь решила поехать полечиться, сейчас кормлю грудью младшего, и очень не хотела бы заканчивать пока..вот вопрос: Куда можно поехать с двумя детишками(в помощь мне будет моя мама), чтобы было комфортно, ну и действенно желательно..СПАСИБО заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая...у меня есть 2 ребенка, 2 года и 3 мес.,после первого ре стал проходить после того как я закончила грудью кормить, но тут я снова заБ, и собственно он стал возвращаться с еще большей силой...теперь у меня процентов 60 в чешуе..на лице уже очень много. Терпела-терпела, вот теперь решила поехать полечиться, сейчас кормлю грудью младшего, и очень не хотела бы заканчивать пока..вот вопрос: Куда можно поехать с двумя детишками(в помощь мне будет моя мама), чтобы было комфортно, ну и действенно желательно..СПАСИБО заранее!

Поехать ты можеш куда ты хочеш только зарание узнай какие условия для детей многие отели имеют специальные программы также можно оставлять с персоналом ребенка , единственное с грудничком надо выбирать климат не сильно жаркий да и на море лучше на загорать ему, а в тени лежать. Посоветуйся с педиатром. Вон здесь у нас много людей приежают с грудными детьми.

Комментарий врача-педиатра (О.С. Лыткарина):

Если Вы решили ехать на море с грудным ребенком, перед отъездом обязательно покажите его врачу-педиатру и узнайте, нормально ли ребенок перенесет аклиматизацию. Если родители хотят, чтобы ребенок не только отдохнул, но поправил свое здоровье, то на море ему следует пробыть не менее 21 дня.

Курорты Крыма – Южный берег, Евпатория или Керчь – вполне пригодны для отдыха детей уже с 1,5-2-летнего возраста. Подходят и зарубежные зоны отдыха со средиземноморским климатом – Греция, Италия, Турция, Болгария. Только не нужно ездить туда в самую жару, когда температура превышает +25С, и беспрерывно находится на солнце. Лучше отправляться на отдых в жаркие страны весной и осенью.

Не рекомендуются детям места с влажным климатом, субтропики или, наоборот, страны с очень сухим климатом. Кавказ дети переносят хуже, чем Крым: труднее адаптируются, чаще болеют.

Противопоказанием к отдыху в теплых краях могут служить следующие заболевания: эндокринопатия, сердечно-сосудистая патология, в то числе и нередкая среди подростков гипертония.

Детей-аллергиков нельзя вывозить на отдых не только в жару, но и в весенний период цветения. Буйная южная растительность способна провоцировать полинозы, обострение течения бронхиальной астмы. Так что для этих детей рекомендуется отдых в «бархатный сезон», начиная со второй половины августа (для Крыма) или с сентября (для стран Средиземноморского бассейна) вплоть до ноября.

Детям, страдающим кожными заболеваниями (атопический дерматит, нейродермит, экзема), перед поездкой на море нужна консультация врача-дерматолога, так как не всем может быть показана морская вода. Что касается пребывания на солнце, то у большинства больных происходит улучшение состояния кожных покровов.

Обратите внимание, если Вы собираетесь ехать на море с ребенком до трех лет, при выборе курорта следует обратить внимание на следующие моменты:

  • пологое, песчаное дно, чтобы кроха мог входить в воду
  • чистая, «нецветущая» вода
  • отсутствие в воде медуз, морских ежей, кораллов
  • детский бассейн в отеле. Маленькие дети, которые приезжают на море в первый раз, часто боятся идти в море. В такой ситуации детский бассейн будет незаменим
  • ребенка не следует насильно тащить в воду. Иначе можно надолго отбить охоту купаться. Лучше подождать, пока малыш привыкнет к морю и решится сам войти в воду
  • детская инфраструктура в отеле (высокие стульчики, кроватки с высокими бортиками, специальное меню в ресторане, детские площадки, услуги беби-ситтеров).

-http://www.travel-s-child.ru/article1_106.htm

Отдых с ребенком до года Советы педиатра http://www.greenbag.ru/advice/1year/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рановато ли 3х месячного малыша возить на курорты? Может пока дома подлечиться?

Леди нет не рановато, это только в России есть мнение что с грудными детьми лучше дома, вон все иностранцы ездят.

Да и это раньше в старые времена когда были бытовые трудности. А щас проблем нет есть памперсыsmile.gif . да и многие места оборудованны для груднных дитей.

Так что главное это выбор места куда поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди нет не рановато, это только в России есть мнение что с грудными детьми лучше дома, вон все иностранцы ездят.

Да и это раньше в старые времена когда были бытовые трудности. А щас проблем нет есть памперсыsmile.gif . да и многие места оборудованны для груднных дитей.

Так что главное это выбор места куда поехать.

Ну не знаю, я когда с 8ми месячным сыном ездила за 600км от города(вроде не далеко и ребенок не очень маленький)- так я прокляла всё на свете, сказала больше никогда в жизни никуда не поеду, пока ему не исполнится года 4-5. Это был ужас, ребёнок измучился в дороге и на новом месте, плакал постоянно, плохо спал, плохо кушал... вообщем намучились мы тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я когда с 8ми месячным сыном ездила за 600км от города(вроде не далеко и ребенок не очень маленький)- так я прокляла всё на свете, сказала больше никогда в жизни никуда не поеду, пока ему не исполнится года 4-5. Это был ужас, ребёнок измучился в дороге и на новом месте, плакал постоянно, плохо спал, плохо кушал... вообщем намучились мы тогда.

Видно еще зависит от ребенка так как я выежала со своей в 3.5 месяцев спокойно все спала всю дорогу и в отели все замечательно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы таки едем кажется (тьфу-тьфу-тьфу) на море, дитятку будет примерно 3 месяца

чтоб не мучать - поедем на поезде, полдня-день разницы не стоят возможных мучений крохи при взлете и посадке

возьму пару бутылочек для воды ей, мало ли молочка при жаре будет мало, кучу марлевых подгузников, с пяток пеленок, немножко одежки, немного лекарств и на малюньку довольно, соску то же возьму, но нам она штука бесполезная, у дитя нямка покруче соски, плюет ее увеличивая дальность полета вместе с возрастом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы таки едем кажется (тьфу-тьфу-тьфу) на море, дитятку будет примерно 3 месяца

чтоб не мучать - поедем на поезде, полдня-день разницы не стоят возможных мучений крохи при взлете и посадке

Аргуся, есть и другое мнение: мучение как раз состоит в передвижении поездом. Чем быстрее закончится путешествие из пункта А в пункт Б - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь что 20 часов дороги на фирменном не будут всем в тягость

к тому же сын на поезде ни разу не ездил ему интересно)

а самолетом...в данном случае всего в 4 раза быстрее 1,5-2 ч на посадку 2 на полет и час на высадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала форум и пришла к выводу что мне самой псорик не вылечить и солнышка с морем будет мало, нужно наверное в стационар сначала лечь , а уж потом тогда ехать закреплять результат и на подольше, теперь жду своей очереди в Институт на Короленко, и дальше буду смотреть что по деньгам выйдет..чувствую сумма там будет асрономическая(сегодня знакомый педиатр сказала готовь не менее 100000-ужжжаааасссс!!)хнык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала форум и пришла к выводу что мне самой псорик не вылечить и солнышка с морем будет мало, нужно наверное в стационар сначала лечь , а уж потом тогда ехать закреплять результат и на подольше, теперь жду своей очереди в Институт на Короленко, и дальше буду смотреть что по деньгам выйдет..чувствую сумма там будет асрономическая(сегодня знакомый педиатр сказала готовь не менее 100000-ужжжаааасссс!!)хнык!

За что 100 тысяч? За лечение в Короленко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня знакомый педиатр сказала готовь не менее 100 000-ужжжаааасссс!!)хнык!

Лучше на эти деньги съездить на море.

На море лечение - отдых, морская вода, солнце, морской воздух, свежие фрукты, овощи. Это всё природные лекари. :D

Уж лучше деньги потратить на себя на такое лечение, чем нести их в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше на эти деньги съездить на море.

На море лечение - отдых, морская вода, солнце, морской воздух, свежие фрукты, овощи. Это всё природные лекари. :D

Уж лучше деньги потратить на себя на такое лечение, чем нести их в больницу.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naalya, я сразу не поняла что за институт на короленко, потом вспомнила, что это цникви! Я там 2 раза лежала.

Вы написали, что стоите на очереди туда, я так понимаю это на бесплатное лечение?(На платной основе там в очередях не стоят). О каких тогда ста тысячах может идти речь? Вы москвичка? Если да, то это многое упрощает, хотя бы то, что вам не нужно будет ложиться в стационар, а просто приезжать на капельницы, уколы и пуву(или что вам там назнчат). Потом другой момент, если вы хотите лечиться в цникви, то вам скорее всего придётся отказаться от грудного вскармливания.

Уточните пожалуйста, вы всё-таки стоите в очереди на бесплатное лечение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naalya, я сразу не поняла что за институт на короленко, потом вспомнила, что это цникви! Я там 2 раза лежала.

Вы написали, что стоите на очереди туда, я так понимаю это на бесплатное лечение?(На платной основе там в очередях не стоят). О каких тогда ста тысячах может идти речь? Вы москвичка? Если да, то это многое упрощает, хотя бы то, что вам не нужно будет ложиться в стационар, а просто приезжать на капельницы, уколы и пуву(или что вам там назнчат). Потом другой момент, если вы хотите лечиться в цникви, то вам скорее всего придётся отказаться от грудного вскармливания.

Уточните пожалуйста, вы всё-таки стоите в очереди на бесплатное лечение или нет?

Да, именно в этот институт.В очереди я имела ввиду записалась на прием к дерматологу, окошко было только через полторы недели. Лечиться собираюсь платно, я не москвичка, но живу в москве.Про ГВ знаю, уже начала вводить прикорм потихоньку, по 30 мл. в день.Мне сейчас самое главное вылечиться,чтоб в кости не пошел, а то побаливать начинают((а как у Вас результаты были после лечения там?Платно лечились или нет?Какие уколы-процедуры делали?Как часто..ой, столько вопросов))

Лучше на эти деньги съездить на море.

На море лечение - отдых, морская вода, солнце, морской воздух, свежие фрукты, овощи. Это всё природные лекари. :D

Уж лучше деньги потратить на себя на такое лечение, чем нести их в больницу.

Может конечно оно и лучше..только вот боюсь что вернется мой "дружок" как только в Москву обратно попаду((так что лучше уж прлечиться в стационаре, а потом добить его на море)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно в этот институт.В очереди я имела ввиду записалась на прием к дерматологу, окошко было только через полторы недели. Лечиться собираюсь платно, я не москвичка, но живу в москве.Про ГВ знаю, уже начала вводить прикорм потихоньку, по 30 мл. в день.Мне сейчас самое главное вылечиться,чтоб в кости не пошел, а то побаливать начинают((а как у Вас результаты были после лечения там?Платно лечились или нет?Какие уколы-процедуры делали?Как часто..ой, столько вопросов))

Лечилась платно, т.к. я не из Москвы, то лежала там стационарно. Стоило это около 1.5 тыс.руб в день, 2/3 стоимости составляло само проживание, а не лечение. Капельницы(хлористый кальцый и ещё что-то, не помню) через день 10 процедур, уколы-витамины каждый день(чередовали Б6 и Б12) тоже 10 процедур. Таблетки каждый день выдавали, антигистамины, витамины и ещё что-то(всем по-разному, у кого какие сопутствующие внутренние заболевания). Пуву назначили с таб. амифурина(мне через день, а некоторые каждый день ходили). Ну и мази, не раньше чем через 6 часов после пувы, т.е. на ночь. Сначала салициловую(не знаю зачем, мне отшелушивать особо нечего было), а потом нафталановую.

Процент поражения у меня был небольшой, процентов 5 от силы. Сходило всё быстро недели за 2, максимум 3. У кого позапущеннее стадия месяц-полтора там жили, уезжали чистыми, но пятнистые.

Когда я там лежала платников было очень мало(пару человек), в основном все бесплатно!

Ремиссия к сожалению у большинства была короткая, у меня лично всего пару месяцев.

Основной упор у них там делается на ПУВУ и мази, всё остальное имхо как мертвому припарки. Какой смысл летом платить кучу денег за такое больничное лечение, когда с тем же успехом можно поехать к морю и там загарать? Возьмёте с собой теже мазилки, сорбенты, антигистамины и вперёд!

А сейчас мне кажется лучше встать на очередь на бесплатное лечение, она подойдёт не раньше чем через пол года) Как раз ближе к зиме, если пойдёт обострение, в цникви его и заглушите, бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала форум и пришла к выводу что мне самой псорик не вылечить и солнышка с морем будет мало, нужно наверное в стационар сначала лечь , а уж потом тогда ехать закреплять результат и на подольше, теперь жду своей очереди в Институт на Короленко, и дальше буду смотреть что по деньгам выйдет..чувствую сумма там будет асрономическая(сегодня знакомый педиатр сказала готовь не менее 100000-ужжжаааасссс!!)хнык!

интересный вывод) институт за 100 тыс вылечит сразу и навсегда а месяц пребывания за ту же сумму где нибудь на югах на курорте не вылечит...эх..ну не вылечит - зато облегчит или вгонит в ремиссию и ничуть не хуже витаминных уколов, а даже лучше, и обмазываться все же лучше сероводородными глинами на курорте, чем мазилками в клинике, тем более что от сероводородных глин кожа подтягивается и молодеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно в этот институт.В очереди я имела ввиду записалась на прием к дерматологу, окошко было только через полторы недели. Лечиться собираюсь платно, я не москвичка, но живу в москве.Про ГВ знаю, уже начала вводить прикорм потихоньку, по 30 мл. в день.Мне сейчас самое главное вылечиться,чтоб в кости не пошел, а то побаливать начинают((а как у Вас результаты были после лечения там?Платно лечились или нет?Какие уколы-процедуры делали?Как часто..ой, столько вопросов))

Может конечно оно и лучше..только вот боюсь что вернется мой "дружок" как только в Москву обратно попаду((так что лучше уж прлечиться в стационаре, а потом добить его на море)

Кости если уж поражены то поражены, но ведь тот же курорт и на кости прекрасно действует, диета опять же в добровольно-принудительном порядке, те же воды, те же глины - просто прекрасно, и согласна с предыдущим оратором - антигистаминные и витаминные препараты можно взять с собой, там на курорте проконсультировать и попросить назначить дополнительные процедуры- укольчики - милые медсестры за милую душу твою попку и венки утыкают. Я вот даже больше скажу, уже не раз ездила на курорты и пока остальным лечащимся и отдыхающим назначали 5 от силы 8 процедур, я получала их 11-15, если надо - доплачивала- улучшение было всегда полгода-год,жаль не получается по жизни хотя бы года 3-4 подряд проездить, а с мелкими лечиться не очень удобно - полдня как на работе бегаешь между процедурами коли дите постарше - ходит хвостиком скучает, коли помладше мешает, если скинуть на папу,то терпение пап заканчивается быстро, хотя это смотря какие папы конечно :(

А насчет костей.... не переживай- продиагностировать - продиагностируй конечно, может у тебя и не ПА вовсе, витамины пей, истощая себя при ГВ по костям конечно бьем конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездила в этот институт, за 1000 р. консультация.В общем дерматолог, к которой я ходила, естественно сказала схему лечения,еще хотела меня положить в стационар, но т.к. я не имею прописки в Москве рассказала как можно попробовать.В общем я походила по кабинетам, собрала все подписи и получила бумажку, по которой меня возьмут в стационар, только для этого мне нужно съездить в мой город и получить квоту на лечение в москве, сказали что должны дать, тем более что в этом институте меня уже ждут!Так что пока буду так лечиться,потом в стационар(если получится),а потом на месяц-полтора на море(она кстати сказала что в стадии обострения лучше не ездить на море!).

Кости если уж поражены то поражены, но ведь тот же курорт и на кости прекрасно действует, диета опять же в добровольно-принудительном порядке, те же воды, те же глины - просто прекрасно, и согласна с предыдущим оратором - антигистаминные и витаминные препараты можно взять с собой, там на курорте проконсультировать и попросить назначить дополнительные процедуры- укольчики - милые медсестры за милую душу твою попку и венки утыкают. Я вот даже больше скажу, уже не раз ездила на курорты и пока остальным лечащимся и отдыхающим назначали 5 от силы 8 процедур, я получала их 11-15, если надо - доплачивала- улучшение было всегда полгода-год,жаль не получается по жизни хотя бы года 3-4 подряд проездить, а с мелкими лечиться не очень удобно - полдня как на работе бегаешь между процедурами коли дите постарше - ходит хвостиком скучает, коли помладше мешает, если скинуть на папу,то терпение пап заканчивается быстро, хотя это смотря какие папы конечно :(

А насчет костей.... не переживай- продиагностировать - продиагностируй конечно, может у тебя и не ПА вовсе, витамины пей, истощая себя при ГВ по костям конечно бьем конкретно

Я вообще думала что у меня постулезный псориаз(надеюсь правильно написала)),а она сказала что обычный, сказала степень поражения 40%..Ну а про детей, так куда ж от них спрячешься,не могу ж я их оставить одних на бабушку, мне проще (и в моральном плане-я оч переживаю за них всегда)чтобы они рядышком были, ведь такие крохи еще..ГВ конечно пришлось закончить, зато подлечусь, на себя в зеркало уже и смотреть не могу, муж вот сегодня сказал что не помнит меня уже без псорика!Ужас, хочу быть обычным человеком и раздеваться когда светит солнышко!!Скажи пожалуйста, а что конкретно на курортах ты делала, что колола-принимала, и если ездила с детьми то куда?жила в пансионате или снимала сама?я хотела квартиру снимать, стоит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста, а что конкретно на курортах ты делала, что колола-принимала, и если ездила с детьми то куда?жила в пансионате или снимала сама?я хотела квартиру снимать, стоит или нет?

С детьми поеду только счас - лениться и ничего не делать - загорать и купаться

с дитем ездила в Пятигорск, удалось прорваться в Военный санаторий - все супер, и в Ейск, там санаторий единственный - ну тоже ничего только с питанием швах и с очередями

Мужа с сыном - гулять в парке бесконечно долго и не приставать к маме с глупостями, со строгим наказом не забыть покормить дитё обедом.

Мне кажется что если уж лечится - то ехать лучше в санаторий а не на частные квартиры - диета то же не маловажная штука, и никаких беспокойств о быте и еде, пару дней и муж привыкает кормится сам и кормить дите в конкретном месте в конкретное время, это уж чтоб не дергаться. А уж квартиру снимать (не частный пансион а именно как квартиру) по деньгам не намного дешевле - а по гемморою на порядок выше - тебе что готовка уборка за год не надоела? ЖенСЧина тоже человек - ей отдыхать то же надо.

Ничего не колола - брала процедуры по максимому и отдыхала. На случай жесточайшего обострения у меня в Москве есть место для лечения, ложиться не нужно, уколов не нужно,дома диета, там атака на псор физиопроцедурами, и ихней мазилкой кремообразной, и йодобромной ванной сильнейшей концентрации (утверждают, что вода с мертвого моря, может и врут но мне по фигу), дорого только очень...так что это на крайний крайний случай, дважды уже вытаскивали меня из сильнейших обострений. А из курортов лично мне Пятигорск больше всего помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детьми поеду только счас - лениться и ничего не делать - загорать и купаться

с дитем ездила в Пятигорск, удалось прорваться в Военный санаторий - все супер, и в Ейск, там санаторий единственный - ну тоже ничего только с питанием швах и с очередями

Мужа с сыном - гулять в парке бесконечно долго и не приставать к маме с глупостями, со строгим наказом не забыть покормить дитё обедом.

Мне кажется что если уж лечится - то ехать лучше в санаторий а не на частные квартиры - диета то же не маловажная штука, и никаких беспокойств о быте и еде, пару дней и муж привыкает кормится сам и кормить дите в конкретном месте в конкретное время, это уж чтоб не дергаться. А уж квартиру снимать (не частный пансион а именно как квартиру) по деньгам не намного дешевле - а по гемморою на порядок выше - тебе что готовка уборка за год не надоела? ЖенСЧина тоже человек - ей отдыхать то же надо.

Ничего не колола - брала процедуры по максимому и отдыхала. На случай жесточайшего обострения у меня в Москве есть место для лечения, ложиться не нужно, уколов не нужно,дома диета, там атака на псор физиопроцедурами, и ихней мазилкой кремообразной, и йодобромной ванной сильнейшей концентрации (утверждают, что вода с мертвого моря, может и врут но мне по фигу), дорого только очень...так что это на крайний крайний случай, дважды уже вытаскивали меня из сильнейших обострений. А из курортов лично мне Пятигорск больше всего помогал.

ой, а расскажи поподробнее про это место плиз ,можно в личку, очень интересно, и дорого это сколько?и по времени сколько получалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из курортов лично мне Пятигорск больше всего помогал.

А мне вот Пятигорск вообще НИКАК, что там из процедур для псора? Радон и грязи. На радоновые ванны моя кожа абсолютно никак не отреагировала, а грязь терапевт не разрешил. Но я всё равно ведерочко прикупила когда уезжала) Мазюкалась дома- фигня фигнёй.

А потом ещё такой момент климатический, мы жили в санатории у самого подножия горы Машук, у меня там давление скакало как у бабшки 80летней. И кстати я там не одна такая чувствительная была, многих качало. Мужчину лет 50ти(соседа) прям при нас увезли на скорой с инсультом. Я не пугаю, просто делюсь личным опытом.

Всё индивидуально конечно, но мне кажется если есть возможность и нет противопоказаний, то летом лучше ехать к морю, купаться, загарать, дышать морским йодобромным воздухом.

Кстати на многих черноморских курортах есть теже самые радоновые ванны, сероводородные, грязевые аппликации и прочее. Только плюс ко всему ещё и море бесплатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну понятно что все индивидуально, ну во первых причем там родон, родон по гинекологии и суставам вроде назначают, а впрочем не знаю, меня сероводород волновал, а во-вторых там же есть дикий источник сероводородной водички недалеко от санатория "Родина" - выглядит трагикомичным ручейком, зато не разбавленный, как в официальных ваннах, и отлично помогает. А вот грязи там вполне нормальные, хорошие грязи, ну - на любителя, а все таки поросята мы - в грязи валяемся, в сероводороде купаемся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...