IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Реферат по ПА

псориатический артрит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 102

#61 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 23:21

Я так поняла,TIM, что травки пьёшь курсами по 7 дней?

А что цветы рыжика помогают сохранности масла? Я бы не сказала, что оно вкусное. Правда беру его не от производителя, а в лавке.

Нет от двух недель до месяца исключая те что вместо чая
но каждую новую травку или "двойку" начинаю с временным лагом 7-14 дней
что бы выявить эффект или негатив

Рыжиковое масло, обладает специфическим редечным вкусом. После рафинации и дезодорации приобретает светло-желтый цвет. добывается из семян рыжика прессованием. Выход масла при холодном прессовании составляет 18…20 %, при повторном горячем прессовании выходит ещё 5…7 %. Рыжиковое масло получаемое методом холодного прессования — золотисто-жёлтого цвета, масло повторного горячего прессования — зеленовато-коричневого или жёлто-коричневого цвета.

из промышленных образцов лучше(мне кажется) под маркой сарепта
как именно называется компонент который позволяет сохранять в горчичном и рыжиковом масле полезные вещества
я не помню :blink: ,вспомню напишу. Может Ugo Ch. поможет. Но по моему это связанно с природной горчинкой
не путать с прогорклостью.

#62 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 23:52

подходит к концу две недели приёма солодки и неделя девятисила с чередой.
поиски ,на просторах интернета, сведений о составе и действии этих трав выявили
ещё одно их общее свойство.Все они являются гепопротекторами. Некоторые авторы пишут что по силе воздействия они не уступают гептралу.Подозреваю что моя печень мне благодарна. :)

из положительных моментов. Могу сгибать и разгибать пальцы на ногах усилием воли :) а не руками
ходить по прежнему не комфортно.
На фоне приёма этих травок организм адаптировался к новой диете (2,5 мес) перестал терять вес.
динамика была 103 кг - 85 кг - 88 кг здесь пока вес стабилизировался.
аппетит хороший уже с утра :D

собираюсь начать курс с салицилатами лабазник и ивовая кора(или осиновая) пока в раздумьях.

Большой вопрос к "поклонникам" псора. По поводу избыточного иммунитета. Как часто Вас посещают простудно-вирусные
заболевания, поднимается ли при этом температура. Как это соотносится с обострениями кожных проявлений (если вообще соотносится). Выявлялись ли у кого-нибудь с большим % поражения кожи вирусы герпеса и впч.

У меня период обострения ПА и псора был на фоне "локального минимума" по иммунитету ,если можно так выразится,даже ревматолог на приёме ,после съеденного курса циклоферона ,сказал догнаться полиоксидинием .Кстати все травы иммуномодулирующего и даже иммуностимулирующего (использовал корень имбиря) толка не привели к обострению кожных проявлений.

Если кто из читателей ответит на эти вопросы буду крайне Вам признателен.

Из ближайших опытов :blink: планирую провести испытания воздействия сока чистотела на мелкие суставы
если кто пользовал так сок отзовитесь.То что он плавит ненужные ткани факт.

Сообщение отредактировал TIM: 26 Май 2010 - 00:01

#63 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 00:08

Большой вопрос к "поклонникам" псора. По поводу избыточного иммунитета. Как часто Вас посещают простудно-вирусные
заболевания, поднимается ли при этом температура. Как это соотносится с обострениями кожных проявлений (если вообще соотносится). Выявлялись ли у кого-нибудь с большим % поражения кожи вирусы герпеса и впч.
.

После около 2-х летнего приема метотрексата иммунитет был никакой, от любого летнего теплого дождика к вечеру температура, и так несколько лет. Нормальным иммунитетом не отличалась с детства,тк раннее детство прошло в период войны. А там и голод и холод и ... После того, как в моём арсенале появился детокс, с простудными явлениями проблем не стало. Захватываю в корне. Мне не понятно в связи с этим откуда взялось мнение, что псором страдают люди с повышенным иммунитетом. Тогда как рассматривать мой случай? А вот соотношение высыпаний герпеса и псора как-то обращала внимания.

#64 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 03:59

Я болею нечасто, но уж если заболела - надолго, особенно респераторные проявления сохраняются потом по 2 месяца. И слабость с ломками долго и нудно тянется. А вот температуры при гриппе и простуде не бывает последние годы. Причем самочувствие - хуже не придумаешь - озноб сильный, ломки во всем теле, глаза не открыть, как при гриппе с температурой, а температуры нету. Думаю, озноб с ломками - это ПА крутит. Вот и пойми, сильный это иммунитет или ослабленный.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#65 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 04:06

Я болею нечасто, но уж если заболела - надолго, особенно респераторные проявления сохраняются потом по 2 месяца. И слабость с ломками долго и нудно тянется. А вот температуры при гриппе и простуде не бывает последние годы. Причем самочувствие - хуже не придумаешь - озноб сильный, ломки во всем теле, глаза не открыть, как при гриппе с температурой, а температуры нету. Думаю, озноб с ломками - это ПА крутит. Вот и пойми, сильный это иммунитет или ослабленный.

по описанию как у меня
это не ПА также и без него людей крутит и это "никакой" иммунитет
где то про цинк вроде было при дефиците характерно отсутствие температуры

Сообщение отредактировал TIM: 26 Май 2010 - 04:15

#66 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 10:06

Из ближайших опытов Изображение планирую провести испытания воздействия сока чистотела на мелкие суставы
если кто пользовал так сок отзовитесь.То что он плавит ненужные ткани факт.

Не думаю, что вам надо плавить ненужные ткани.

Поделюсь своим опытом. Через пару лет после появления на коже, начали болеть суставы – и локтевой и плюсневый и фаланговые – и все разрозненно. Пальцы бывало приобретали вид сосиски. Всегда помогало регулярное голодание по 1-2 дня через одну-две недели, плюс крем Дикуля для лечения суставов (местно). Также думаю в вашем случае не помешают энтеросорбенты ( на мой взгляд, лучший – Полисорб. Я его 5гр. один раз в сутки разведенным в воде принимал). Плюс бифидумбактерин ( можно чередовать с энтеросорбентами по 10 доз один раз в сутки утром). Плюс Аспаркам или Панангин по 1т 3 раза в день в течении месяца.

Это мой опыт. Суставы не беспокоят уже года два.

Еще, чуть не забыл: если энтеросорбенты вызывают запор, лучшая вещь - Дюфалак.

#67 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 13:18

Через пару лет после появления на коже, начали болеть суставы – и локтевой и плюсневый и фаланговые – и все разрозненно. Пальцы бывало приобретали вид сосиски. Всегда помогало регулярное голодание по 1-2 дня через одну-две недели, плюс крем Дикуля для лечения суставов (местно). Также думаю в вашем случае не помешают энтеросорбенты ( на мой взгляд, лучший – Полисорб. Я его 5гр. один раз в сутки разведенным в воде принимал). Плюс бифидумбактерин ( можно чередовать с энтеросорбентами по 10 доз один раз в сутки утром). Плюс Аспаркам или Панангин по 1т 3 раза в день в течении месяца.
Это мой опыт. Суставы не беспокоят уже года два.

Неплохой результат. Рома32, можно ли считать это (кратковременные голодания + крем Дикуля + энтеросорбент + бифидумбактерин [кстати, зачем он?] + аспаркам/панангин) методикой снятия обострений ПА?
Про крем Дикуля в форуме раньше почему-то не упоминали. Про него (крем-бальзам для лечения болезней суставов, в т.ч. артритов и артрозов) здесь и здесь. В составе: пчелиный яд, медвежья желчь, экстракт чаги, мумие, прополис, воск пчелиный, масло облепиховое, масло австралийского чайного дерева, масляные экстракты: гинкго билоба, алоэ, ромашки, чистотела, крапивы, шиповника, глицерин, гидролизат коллагена, Д-пантенол, ланолин, витанол, витамины А и Е.

#68 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 03:03

думаю в вашем случае не помешают энтеросорбенты . Плюс бифидумбактерин . Плюс Аспаркам или Панангин .[/size][/font]

Еще, чуть не забыл: если энтеросорбенты вызывают запор, лучшая вещь - Дюфалак.

А зачем мне энтеросорбенты? что бы потом появилась необходимость в бифидумбактерине или Дюфалаке?

помоему лучше взять капустку белокочанную да свёколку
если конечно Ваш желудок и то что ниже не могут принять эту простую пищу, то записываетесь к гастроэнтерологу.
А после восстановления ЖКТ ешьте капустку, свёколку и.т.д

:D чисто там где не сорят.

#69 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 03:29

чисто там где не сорят.

Заблуждение. Чисто - там, где убирают.

#70 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 03:33

Заблуждение. Чисто - там, где убирают.

т.е. без энтеросорбента нам гразит пузырение и загнивание
или всё таки есть шансы при нормальном содержании сапрофитной флоры
обойтись без запойа

#71 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 06:22

А зачем мне энтеросорбенты? что бы потом появилась необходимость в бифидумбактерине или Дюфалаке?

помоему лучше взять капустку белокочанную да свёколку

Вообщем-то ты прав - клетчатка, которая содержится в овощах, сама по себе является сорбентом, особенно с такой крупной трубчатой структурой тканей, как сельдерей.
Но, энтеросорбенты из "коробки", типа энтеросгеля, полисорба (и др.) воздействуют более активно, т.е. больше и быстрее всасывают всякие токсины. Поэтому их рекомендуют принимать для снятия обострения и перед/после праздников. А в обычные дни, конечно же, их не следует принимать.

#72 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 06:36

Вообщем-то ты прав - клетчатка, которая содержится в овощах, сама по себе является сорбентом, особенно с такой крупной трубчатой структурой тканей, как сельдерей.
Но, энтеросорбенты из "коробки", типа энтеросгеля, полисорба (и др.) воздействуют более активно, т.е. больше и быстрее всасывают всякие токсины. Поэтому их рекомендуют принимать для снятия обострения и перед/после праздников. А в обычные дни, конечно же, их не следует принимать.

лучше комплексно салатик корень сельдерея марковочка и обязательно зелень петрушки
будет более сбалансированная композиция и вкусненько :D

#73 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 10:43

лучше комплексно салатик корень сельдерея марковочка и обязательно зелень петрушки
будет более сбалансированная композиция и вкусненько Изображение

Конечно, сбалансированное питание с большим количеством растительной пищи – это хорошо, но сорбционные свойства у Полисорба выше гораздо. Он сорбирует и микрофлору и ее токсины и иммунные клетки с белками, в том числе атакующие ваши суставы. Дисбактериоз имеется практически у всех или у большинства больных псориазом и, видимо является одной из главных причин суставной патологии, значительно повышая агрессивность иммунной системы. Само собой понятно, что у дисбактериоза есть свои причины (гормональный дисбаланс, ведущий к нарушению работы печени и кишечника, например). Поэтому в первую очередь при больных суставах надо позаботиться о нормализации работы ЖКТ. То, что я вам советую, является наиболее безвредным для организма. Дюфалак тоже способствует угнетению патогенной микрофлоры.

Про суставы я уже один раз высказался: «Про суставы. Повышенная реактивность иммунной системы в результате гормонального дисбаланса, а также ее сенсибилизация инфекциями и токсинами могут привести к аутоагрессии против своей хрящевой ткани. Без травм тоже не обходится. Даже не значительные ушибы (которые мы не замечаем) могут привести к изменению в составе белка, входящего в структуры хрящевой ткани и тем спровоцировать агрессию иммунитета с пониженным порогом чувствительности. Часто поражение сустава начинается с надрыва близлежащих сухожилий (сухожилия при псориазе , в результате нарушенного белкового баланса, имеют пониженную прочность).Надрыв сухожилий приводит к периартриту(околосуставному воспалению) – в это время можно определить точку наибольшей болезненности возле сустава при пальпации. Затем уже воспаление может перейти непосредственно на сам сустав»

Это отсюда: http://psoranet.org/...st__p__93652933

А вообще о причинах псориаза еще в этой теме: http://psoranet.org/topic/4659/

Но у вас может быть своё мнение, конечно....

Неплохой результат. Рома32, можно ли считать это (кратковременные голодания + крем Дикуля + энтеросорбент + бифидумбактерин [кстати, зачем он?] + аспаркам/панангин) методикой снятия обострений ПА?

Не знаю можно ли назвать это методом снятия обострения. Я знаю, что мне неплохо помогал, поэтому делюсь Изображение.

#74 Богдан Николаевич

Богдан Николаевич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 12:49

Конечно, сбалансированное питание с большим количеством растительной пищи – это хорошо, но сорбционные свойства у Полисорба выше гораздо. Он сорбирует и микрофлору и ее токсины и иммунные клетки с белками, в том числе атакующие ваши суставы.

Пипец! Это как он сорбирует иммунные клетки и откуда? А если он сорбирует микрофлору, это хорошо или плохо? Ведь микрофлора принимает очень важное участие в пристеночном пищеварении, и даже имеет специальные белки для прикрепления к клеткам кишечника. Кроме того, микрофлора вырабатывает ряд незаменимых витаминов для организма человека (например, биотин), и если он будет сорбироваться энтеросорбентами это, наверно, плохо? Прием энтеросорбентов часто сам по себе нарушает процессы нормального пищеварения.

Дисбактериоз имеется практически у всех или у большинства больных псориазом и, видимо является одной из главных причин суставной патологии, значительно повышая агрессивность иммунной системы. Само собой понятно, что у дисбактериоза есть свои причины (гормональный дисбаланс, ведущий к нарушению работы печени и кишечника, например).

О дисбактериозе кишечника: http://forums.rusmed...ead.php?t=25687

ЗЫ: Прикольно иногда почитать рассуждения некоторых участников этого форума о причинах псориаза и процессах, происходящих в организме. :D

Сообщение отредактировал Богдан Николаевич: 28 Май 2010 - 12:57

#75 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 20:30

Богдан Николаевич, у нас тема есть про дисбактериоз, может там проясните позицию медиков по этому вопросу?

#76 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 20:42

ЗЫ: Прикольно иногда почитать рассуждения некоторых участников этого форума о причинах псориаза и процессах, происходящих в организме. :D

Ещё прикольнее слушать умные рассуждения и жить более 50 лет со всевозможными, какие только могут быть в природе, проявлениями псориаза и не видеть реальной помощи от этих рассуждений и умных лечений. Пожалуйста простите за грячность. А неплохие результаты бывают и от народных методов и без вредных последствий для других органов. Поэтому и мажемся солидолами, пеплом подсолнухов и прочей лабудой. Морим себя голодом и диетами....

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 21:42

Не знаю можно ли назвать это методом снятия обострения. Я знаю, что мне неплохо помогал, поэтому делюсь Изображение.

2 рома32
Очень хорошо. Я к чему это спросил? - у нас раздел на портале "Способы снятия обострений (псор.артрит)" - http://www.psora.net...osobartrit.html (в отличие от >аналогичного раздела по снятию обострений псориаза, где есть сборная статья с многими методиками, проверенными опытом участников форума). А в разделе по ПА есть подробная статья McSure и статья Kulau-leprous о применении лопуха, что крайне мало и очень бедно, и особо некуда крестьянину с обострением ПА податься...
Ты пишешь "начали болеть суставы, пальцы приобрели форму сосисок, и др.", а после изложенной тобой методики суставы не беспокоят уже 2 года. Можно, видимо, считать, что так можно снимать обострения (начало обострений).
Так неплохо бы в раздел про обострения ПА добавить новую статью, по аналогии с разделом для псориаза, где собирались бы разные методики - например, изложенная тобою (а на методики McSure и Kulau-leprous дать очень краткое изложение и ссылки на статьи, чтобы всё там было в одном месте).
ОК? не возражаешь? если нет, то можешь ли описание в посте http://psoranet.org/...st__p__93674864 изложить несколько подробнее - раза в 2, например. Если это затруднительно, то пойдет в таком виде, как есть.
.

Сообщение отредактировал FROL: 28 Май 2010 - 21:44

#78 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 08:24

2 рома32
Очень хорошо. Я к чему это спросил? - у нас раздел на портале "Способы снятия обострений (псор.артрит)" - http://www.psora.net...osobartrit.html (ОК? не возражаешь? если нет, то можешь ли описание в посте http://psoranet.org/...st__p__93674864 изложить несколько подробнее - раза в 2, например. Если это затруднительно, то пойдет в таком виде, как есть.
.

Симптомы уменьшились через 3-4 недели, а полное исчезновение припухлости и болезненности наблюдал где-то через пол года. А остаточные болевые незначительные ощущения прошли примерно через год. Сейчас бывшие пораженные суставы (болели в разной степени) не беспокоят абсолютно, правда видна небольшая деформация на 4 пальце фаланго-плюсневого сустава и локтевой не могу разогнуть так как правый-непораженный. Так что времени ушло много и назвать это снятием обострения можно ли? Регулярные голодовки 1-2 дня через 1-2 недели практиковал пол года. Втирал бальзам Дикуля пока были боли - обычно два раза в день. А вот челюстной сустав слева ничем не мазал, а тоже перестал болеть. Применяю энтеросорбенты, дюфалак и бифидумбактерин и сейчас – от случая к случаю – при первых признаках дискомфорта в ЖКТ. Для справедливости надо сказать, что с тех пор я изменил кардинально рацион, временами провожу месячные курсы витаминотерапии (пентовит, вит Е,С) плюс Панангин, плюс настойки Аралии, Валерианы и тому подобные щадящие организм вещи и голодовки, но не регулярно. Думаю, голодовки, бальзам Дикуля и нормализация работы печени и кишечника сыграли главную роль, а остальное – вспомогательное.

Если хотите, можете поместить этот текст туда - куда считаете нужно, я не против.

Есть также данные в литературе о том, что санация полости рта, ликвидация тонзиллита тоже очень положительно сказывается на состоянии больных суставов.

#79 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:42

мне нравится эта дискуссия

значит условия задачи
у Вас нарушение в ЖКТ
решение применение энтеросорбента

ответ ваше нарушение ЖКТ не проходит но усиливается дисбактериоз доводя дело до запора

ещё две волшебные таблетки и Вы на первом этапе.

Давайте разберёмся слегка с энтеросорбентами

итак вы глотаете маленькую таблеточку в надежде что она разбухнет и выборочно впитает в себя

токсины ,иммунные комплексы ,яды и патогенную флору. оставив в кишечнике сапрофитов и то что Вы успели заглотить в качестве пищи. Этакий наноуборщик. С такой верой в чудо можно исцелится и попив воды из под крана Ведь в ней в гомеопатических дозах представлена вся таблица Менделеева.

ежедневное же питание при котором Вы сознательно избегаете химических и не пищевых веществ
и доводите в своём рационе долю продуктов содержащих клетчатку(из которой чаще всего и делают волшебные таблетки)
до 70% кажется Вам изнурительной и неэффективной диетой. Где логика . Не ешьте дерьма и Ваш желудок не будет походить на помойку.

К сожалению решение проблемы с питанием только улучшает состояние суставов как и состояние всего организма
включая иммунный ответ Но не решает той проблемы которая стоит,в частности передо мной.
ещё раз повторюсь это системная проблема и она не решается с одной таблетки

рад за Вас что Вам удалось избавится от этой проблемы таким коротким путём.

но Ваш пост напоминает мне рекламу волшебных пилюль
хотите похудеть энтеросорбенты
хотите вылечить ЖКТ энтеросорбенты
хотите избавится от болей в суставах энтерособенты

.

#80 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 11:21

Пипец! Это как он сорбирует иммунные клетки и откуда? А если он сорбирует микрофлору, это хорошо или плохо? Ведь микрофлора принимает очень важное участие в пристеночном пищеварении, и даже имеет специальные белки для прикрепления к клеткам кишечника. Кроме того, микрофлора вырабатывает ряд незаменимых витаминов для организма человека (например, биотин), и если он будет сорбироваться энтеросорбентами это, наверно, плохо? Прием энтеросорбентов часто сам по себе нарушает процессы нормального пищеварения.

ЗЫ: Прикольно иногда почитать рассуждения некоторых участников этого форума о причинах псориаза и процессах, происходящих в организме. Изображение

Это похвально, что вы заходите на этот форум. Дерматолог здесь, видимо редкая птица. Только вот хорошо бы еще формулировали вопросы конкретнее. Если несогласны с чем-то так и скажите : «это на самом деле так-то и так-то», «а лечить это надо так-то и так-то», «опыт у меня такой-то и такой-то», а то какая-то критика невразумительная и ни одного от вас полезного совета. Слово «ПИПЕЦ» - совершенно не информативно.

Всё можно до абсурда довести. Использование энтеросорбентов тоже. Информации по энтеросорбентам много и найти – не проблема.

Дисбактриоз это явление, только называется сейчас по-другому. Ну и что? Главное все поняли о чем речь. Вы, надеюсь, тоже.

Ходил я как-то к гастроэнтерологу и сказал, что у меня, видимо, дисбактериоз. Он сказал, что нет такой болезни и выписал
бифидумбактеринИзображение . Как говорится : «Хоть горшком назови, только в печь не ставь!»

мне нравится эта дискуссия

ответ ваше нарушение ЖКТ не проходит но усиливается дисбактериоз доводя дело до запора

ещё две волшебные таблетки и Вы на первом этапе.

К сожалению решение проблемы с питанием только улучшает состояние суставов как и состояние всего организма

.

Буду рад, если мой опыт вам пригодитсяИзображение .
А логику в ваших текстах тоже иногда тяжеловато разглядеть.Изображение