IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Реферат по ПА

псориатический артрит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 102

#41 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 11:14

Я скудоумно полагаю, что это оттого, что витаминки заключены в оболочку красного и желтого цвета, преимущественно. А от красного часто алергия.

#42 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 11:45

Врачи отмечают, что аллергические проявления достаточно часто встречаются при использовании поливитаминных комплексов. Не исключено появление псевдоаллергических реакций при высокой местной концентрации витаминов. Индукция аллергических реакций возможна и в ответ на потенциальные комплексы витаминов с реактогенными микроэлементами (особенно с медью и железом), солями металлов, красителями, пищевыми подсластителями, ароматизаторами, которые, как известно, могут привести к образованию в тканях кандидатов на роль аллергенов. Такими веществами могут выступать необычные хелатные метаболиты и конъюгаты, обуславливающие аллергические и другие иммунопатологические реакции.

ссылка

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 12:01

Спасиба за ссылку, Lady. Очень ценная. Правда, немного затуманилось сознание над словами

Такими веществами могут выступать необычные хелатные метаболиты и конъюгаты

однако прошедши в Иммунологический словарь, нашел:

Конъюгат — макромолекулярный комплекс, формирующийся в результате установления ковалетных связей между гаптеном и макромолекулярным носителем. Конъюгаты антител с флюорохромами или ферментами широко применяются при использовании иммунофлюоресцентного и иммуноферментного методов исследования.

- и всё окончательно прояснилось :)

#44 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 12:35

FROL :)
Я кстати не ту ссылку дала(источник инфы был с "витамины.ру"), ну да ладно, списывают друг у друга... всё равно не понятно пишут, а начнёшь разбирать детально терминологию- может случится вывих мозгов)

#45 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:16

Я скудоумно полагаю, что это оттого, что витаминки заключены в оболочку красного и желтого цвета, преимущественно. А от красного часто алергия.

Вам бы барин энциклопию какую почитать
начните к примеру со словаря Даля

#46 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:32

Вам бы барин энциклопию какую почитать
начните к примеру со словаря Даля

Анекдот дня, Тим рекомендует Уге "энциклопию" почитать)
А чем вам собственно не понравилась его версия? Красители вполне могут вызывать аллергические реакции.

#47 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:38

Анекдот дня, Тим рекомендует Уге "энциклопию" почитать)
А чем вам собственно не понравилась его версия? Красители вполне могут вызывать аллергические реакции.

ну, в рамках искоренения скудоумия...
кстати, словарик Даля содержит много интересных слов,
включая названия травок с захватывающим описанием их действия
(сам не читал где то на форумах слышал)

#48 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 22:03

на 7 день применения солодки и лапчатки (раздельно)
существенно сократилось количество "шелухи"

добавил девятисила с чередой (гадость, с непривычки наверное :) )

#49 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 03:44

ссылка о цинке

http://sarcoidosis.b.../other/zinc.htm

#50 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 08:12

Тим, почитай про магний, тоже много интересного. Например, недостаток магния влечет к ослаблению баугиниевой заслонки, что, в свою очередь, способствует прорыву каловых масс, кишащих микроорганизмами в отдел тонкой кишки, где их мало и, следовательно, это приводит к дисбактериозу и всасыванию токсинов в кровь, что, по "Пегане" и является причиной псориаза. Каждый микроэлемент важен, не стоит зацикливаться на одном.

#51 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 00:49

После приёма девясила с чередой минут через 15

в больных суставах проявляется резкая боль ,особенно хорошо заметно после вечерней дозы,когда лежишь.
длится это представление недолго. ощущение такое как будто их изнутри отжимают

вроде и размер пальцев уменьшаться стал :( или кажется

#52 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 22:01

появились "просветы" между пальцами

#53 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 00:37

TIM в смысле перепонки стали исчезать? или ты имеешь ввиду, что пальцы били как сосиски, а теперь принимают нормальную форму?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#54 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 01:09

TIM в смысле перепонки стали исчезать? или ты имеешь ввиду, что пальцы били как сосиски, а теперь принимают нормальную форму?

:( насчёт нормальной формы это ещё рано
но раньше "сосискам" было тесно а тут вдруг место свободное появилось

выводы делать рано буду наблюдать

#55 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 05:27

Пару слов о полезном питании :(

читал ветку о маслах решил добавить от себя но здесь
да простят меня модераторы.

Итак :) пить масло можно но не вкусно
конечно если его отжали прямо при вас и оно ещё тёплое из под пресса
то пол стаканчика принять на грудь нужно
хотите пить масло чаще идите работать на МЭЗ :P

Что ценного наш организм может почерпнуть из постных масел (из рафинированных ничего,хорошо хоть бензином не отдают)
список может быть длинным но самое полезное это полиненасыщенные жирные (фу) кислоты. Чтобы не ломать язык об их названия их объединили в две группы ОМЕГА 3 и ОМЕГА 6. Ценность их заключается в том, что они являются НЕЗАМЕНИМЫМИ
т.е. наш организм их синтезировать не может, в отличие например от холистерина :P .Да если Вы знаете об этом страшном враге человечества и всеми способами стараетесь ограничить его потребление - Ваш организм произведёт его сам. Также постные масла богаты токоферолом (витамин Е) это антиоксидант-нестарин.
Существенная проблема что очень полезные и очень нужные нам вещества не очень любят сохранятся в готовом к употреблению продукте.
Что удалось узнать: Оливковое масло ,ценнейший продукт,обладает высоким перекисным числом (где-то 2,2)
может сохранять полезные свойства долго,думаю даже год, но если оно попадает на свет - финита. Масло есть пользы нет. Поэтому только холодный отжим (первый (интересно как можно сделать второй)) и только не прозрачная тара ЖЕСТЬ,керамика.

Льняное масло ,лидер по содержанию ценного и полезного, самое не полезное уже через месяц после отжима.

Подсолнечное вся польза уходит через два месяца после отжима.Подсолнечное масло правильно отжатое (при низкой тепературе) имеет беловатый слегка мутноватый "цвет" и должно иметь незначительный ОСАДОК из фосфолипидов и воска.

Лидером из российских масел ,имеющих промышленное производство, является горчичное масло до 10 месяцев сохраняет
полезные свойства.Но ареал его распространения сосредоточен в Волгоградской области.(Сарепта, немцы, Екатерина-для любителей истории).

При возможности берите на салаты Рыжиковое масло. Полезно как рыбий жыр,но значительно вкуснее и хранится дольше(в смысле полезных свойств) Горчичного. Единственная проблема нужно знать производителя в лицо.

Да ещё пальмовое масло из него делают дым,мороженное и дешёвую сметану. польза как от маргарина.

для любителей йогУртов частенько наполнителем является модифицированный картофельный крахмал.Финны пишут на этикетке наши не всегда. :P (отказавшимся от паслёновых посвящается)

#56 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 06:13

Что ценного наш организм может почерпнуть из постных масел (из рафинированных ничего,хорошо хоть бензином не отдают)

Не знаю на счёт бензина, но я читала, что для приготовления блюд, подвергающихся высокой тепловой обработке(жарке и запеканию) лучше использовать именно рафинированное масло, оно не дымит и вроде не выделяет каких-то там токсических веществ альдегидов.
И ещё я читала, что чуть ли не единственное растительное масло, не образующее канцерогенов при нагревании это оливковое(опять же рафинированное и высококачественное). А нерафинированное екстра вёрджин(холдного отжима) лучше использовать в сыром виде(для салатов, соусов и тп).

#57 TIM

TIM

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 06:35

но я читала, что для приготовления блюд, подвергающихся высокой тепловой обработке(жарке и запеканию) лучше использовать именно рафинированное масло А нерафинированное екстра вёрджин(холдного отжима) лучше использовать в сыром виде(для салатов, соусов и тп).

Вы ещё жарите?
для жарки из рафинированных масел ,по непроверенным данным, хорошо кукурузное
но если масло качественно выморожено рафинировано и дезодорировано отличить рапс от оливок практически невозможно
другое дело что можно добавить небольшой процент не рафинированного масла что бы убрать обезличенность и для повышения продаж написать НЕ СОДЕРЖИТ холестерина

для выпечки идеально подходит не рафинированное горчичное масло
для запекания хороша фольга

#58 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 06:41

Вы ещё жарите?

Представьте себе представьте себе... зелёненький он был)
Если бы у вас был 26ти летний муж, здоровый как бык, вы бы меня поняли :D Молодому парню, без видимых проблем со здоровьем, тяжело объяснить, что жаренная картошка- это яд, а с большим хрустящим стэйком- вдвойне отрава!
На масле стараюсь жарить как можно реже- картошку(раз в 2 недели, когда сильно попросит) и оладьи с яблоками или овощные(где-то раз в неделю). Остальное на гриле или в духовке, без масла.

для запекания хороша фольга

Для мяса, рыбы и овощей- да. Но, например, запеканку или пирог в фольге не испечешь :blink:

#59 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 22:00

Уго, витаминки заключены в оболочку БЕЛОГО, РОЗОВОГО и ГОЛУБОГО цветов. В пищевой промышленности используется великое множество красителей: от химических до натуральных. Из натуральных я знаю несколько, но самый распространённый, полученный из свеклы. При различных термических обработках можно получить множество оттенков и цветов. Но его необходимое количество несоизмеримо велико по сравнению с химическими, которых требуется 1-2 гр на сотни кг продукта. Поэтому недобросовестные технологи предпочитают химические красители.

Теперь что касаемо витаминных препаратов. Здесь явно не пройдут химические красители, т.к. в большинстве своём будут вызывать аллергические реакции. Многие фармкомпании в анотациях утверждают о ГИПОАЛЛЕРГЕННОСТИ своих поливитаминных минеральных комплексах. Но на самом деле каждый для себя должен подобрать его сам. Мне не подошли некоторые из них, например BioMax и комплевит. А Алфавит вполне удобоварим.

Да, большинство из таких комплексов имеют БЕЛУЮ оболочку ЗЫ...
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#60 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 144 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 22:57

После приёма девясила с чередой минут через 15

в больных суставах проявляется резкая боль ,особенно хорошо заметно после вечерней дозы,когда лежишь.
длится это представление недолго. ощущение такое как будто их изнутри отжимают

вроде и размер пальцев уменьшаться стал :D или кажется

Я так поняла,TIM, что травки пьёшь курсами по 7 дней?

Пару слов о полезном питании :blink:

При возможности берите на салаты Рыжиковое масло. Полезно как рыбий жыр,но значительно вкуснее и хранится дольше(в смысле полезных свойств) Горчичного. Единственная проблема нужно знать производителя в лицо.

А что цветы рыжика помогают сохранности масла? Я бы не сказала, что оно вкусное. Правда беру его не от производителя, а в лавке.