Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ЗЫ: Прикольно иногда почитать рассуждения некоторых участников этого форума о причинах псориаза и процессах, происходящих в организме. :D

Ещё прикольнее слушать умные рассуждения и жить более 50 лет со всевозможными, какие только могут быть в природе, проявлениями псориаза и не видеть реальной помощи от этих рассуждений и умных лечений. Пожалуйста простите за грячность. А неплохие результаты бывают и от народных методов и без вредных последствий для других органов. Поэтому и мажемся солидолами, пеплом подсолнухов и прочей лабудой. Морим себя голодом и диетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли назвать это методом снятия обострения. Я знаю, что мне неплохо помогал, поэтому делюсь smile.gif.

2 рома32

Очень хорошо. Я к чему это спросил? - у нас раздел на портале "Способы снятия обострений (псор.артрит)" - http://www.psora.net...osobartrit.html (в отличие от >аналогичного раздела по снятию обострений псориаза, где есть сборная статья с многими методиками, проверенными опытом участников форума). А в разделе по ПА есть подробная статья McSure и статья Kulau-leprous о применении лопуха, что крайне мало и очень бедно, и особо некуда крестьянину с обострением ПА податься...

Ты пишешь "начали болеть суставы, пальцы приобрели форму сосисок, и др.", а после изложенной тобой методики суставы не беспокоят уже 2 года. Можно, видимо, считать, что так можно снимать обострения (начало обострений).

Так неплохо бы в раздел про обострения ПА добавить новую статью, по аналогии с разделом для псориаза, где собирались бы разные методики - например, изложенная тобою (а на методики McSure и Kulau-leprous дать очень краткое изложение и ссылки на статьи, чтобы всё там было в одном месте).

ОК? не возражаешь? если нет, то можешь ли описание в посте http://psoranet.org/...st__p__93674864 изложить несколько подробнее - раза в 2, например. Если это затруднительно, то пойдет в таком виде, как есть.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 рома32

Очень хорошо. Я к чему это спросил? - у нас раздел на портале "Способы снятия обострений (псор.артрит)" - http://www.psora.net...osobartrit.html (ОК? не возражаешь? если нет, то можешь ли описание в посте http://psoranet.org/...st__p__93674864 изложить несколько подробнее - раза в 2, например. Если это затруднительно, то пойдет в таком виде, как есть.

.

Симптомы уменьшились через 3-4 недели, а полное исчезновение припухлости и болезненности наблюдал где-то через пол года. А остаточные болевые незначительные ощущения прошли примерно через год. Сейчас бывшие пораженные суставы (болели в разной степени) не беспокоят абсолютно, правда видна небольшая деформация на 4 пальце фаланго-плюсневого сустава и локтевой не могу разогнуть так как правый-непораженный. Так что времени ушло много и назвать это снятием обострения можно ли? Регулярные голодовки 1-2 дня через 1-2 недели практиковал пол года. Втирал бальзам Дикуля пока были боли - обычно два раза в день. А вот челюстной сустав слева ничем не мазал, а тоже перестал болеть. Применяю энтеросорбенты, дюфалак и бифидумбактерин и сейчас – от случая к случаю – при первых признаках дискомфорта в ЖКТ. Для справедливости надо сказать, что с тех пор я изменил кардинально рацион, временами провожу месячные курсы витаминотерапии (пентовит, вит Е,С) плюс Панангин, плюс настойки Аралии, Валерианы и тому подобные щадящие организм вещи и голодовки, но не регулярно. Думаю, голодовки, бальзам Дикуля и нормализация работы печени и кишечника сыграли главную роль, а остальное – вспомогательное.

Если хотите, можете поместить этот текст туда - куда считаете нужно, я не против.

Есть также данные в литературе о том, что санация полости рта, ликвидация тонзиллита тоже очень положительно сказывается на состоянии больных суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится эта дискуссия

значит условия задачи

у Вас нарушение в ЖКТ

решение применение энтеросорбента

ответ ваше нарушение ЖКТ не проходит но усиливается дисбактериоз доводя дело до запора

ещё две волшебные таблетки и Вы на первом этапе.

Давайте разберёмся слегка с энтеросорбентами

итак вы глотаете маленькую таблеточку в надежде что она разбухнет и выборочно впитает в себя

токсины ,иммунные комплексы ,яды и патогенную флору. оставив в кишечнике сапрофитов и то что Вы успели заглотить в качестве пищи. Этакий наноуборщик. С такой верой в чудо можно исцелится и попив воды из под крана Ведь в ней в гомеопатических дозах представлена вся таблица Менделеева.

ежедневное же питание при котором Вы сознательно избегаете химических и не пищевых веществ

и доводите в своём рационе долю продуктов содержащих клетчатку(из которой чаще всего и делают волшебные таблетки)

до 70% кажется Вам изнурительной и неэффективной диетой. Где логика . Не ешьте дерьма и Ваш желудок не будет походить на помойку.

К сожалению решение проблемы с питанием только улучшает состояние суставов как и состояние всего организма

включая иммунный ответ Но не решает той проблемы которая стоит,в частности передо мной.

ещё раз повторюсь это системная проблема и она не решается с одной таблетки

рад за Вас что Вам удалось избавится от этой проблемы таким коротким путём.

но Ваш пост напоминает мне рекламу волшебных пилюль

хотите похудеть энтеросорбенты

хотите вылечить ЖКТ энтеросорбенты

хотите избавится от болей в суставах энтерособенты

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец! Это как он сорбирует иммунные клетки и откуда? А если он сорбирует микрофлору, это хорошо или плохо? Ведь микрофлора принимает очень важное участие в пристеночном пищеварении, и даже имеет специальные белки для прикрепления к клеткам кишечника. Кроме того, микрофлора вырабатывает ряд незаменимых витаминов для организма человека (например, биотин), и если он будет сорбироваться энтеросорбентами это, наверно, плохо? Прием энтеросорбентов часто сам по себе нарушает процессы нормального пищеварения.

О дисбактериозе кишечника: http://forums.rusmed...ead.php?t=25687

ЗЫ: Прикольно иногда почитать рассуждения некоторых участников этого форума о причинах псориаза и процессах, происходящих в организме. wink.gif

Это похвально, что вы заходите на этот форум. Дерматолог здесь, видимо редкая птица. Только вот хорошо бы еще формулировали вопросы конкретнее. Если несогласны с чем-то так и скажите : «это на самом деле так-то и так-то», «а лечить это надо так-то и так-то», «опыт у меня такой-то и такой-то», а то какая-то критика невразумительная и ни одного от вас полезного совета. Слово «ПИПЕЦ» - совершенно не информативно.

Всё можно до абсурда довести. Использование энтеросорбентов тоже. Информации по энтеросорбентам много и найти – не проблема.

Дисбактриоз это явление, только называется сейчас по-другому. Ну и что? Главное все поняли о чем речь. Вы, надеюсь, тоже.

Ходил я как-то к гастроэнтерологу и сказал, что у меня, видимо, дисбактериоз. Он сказал, что нет такой болезни и выписал

бифидумбактеринlaugh.gif . Как говорится : «Хоть горшком назови, только в печь не ставь!»

мне нравится эта дискуссия

ответ ваше нарушение ЖКТ не проходит но усиливается дисбактериоз доводя дело до запора

ещё две волшебные таблетки и Вы на первом этапе.

К сожалению решение проблемы с питанием только улучшает состояние суставов как и состояние всего организма

.

Буду рад, если мой опыт вам пригодитсяsmile.gif .

А логику в ваших текстах тоже иногда тяжеловато разглядеть.blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите, можете поместить этот текст туда - куда считаете нужно, я не против.

Рома32, отослал РМ предварительный вариант статьи по снятию обострений псор.артрита.

Просмотри, пожалуйста, свою часть (нижнюю), какие есть замечания. Эта статья в дальнейшем будет постоянно пополняться, как это сейчас делается с материалом про снятие обострений псориаза, это пока только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Только вот хорошо бы еще формулировали вопросы конкретнее.

рома32! Как еще конкретнее?

Пипец! Это как он сорбирует иммунные клетки и откуда?

Или Вы не понимаете о чем идет речь? Полисорб находится в просвете кишки, а иммунные клетки по другую сторону её стенки. Или по Вашему иммунные клетки находятся в просвете кишки?

...Дисбактриоз это явление, только называется сейчас по-другому. Ну и что? Главное все поняли о чем речь. Вы, надеюсь, тоже

Ходил я как-то к гастроэнтерологу и сказал, что у меня, видимо, дисбактериоз. Он сказал, что нет такой болезни и выписал бифидумбактерин. Как говорится : «Хоть горшком назови, только в печь не ставь!»

рома32! Нет такого явления, оно выдуманное. А то, что называется по другому (синдромом раздраженного кишечника), совсем другое явление. И лечится оно не длительными приемами бифидумбактерина, а по другому (например, однократным или кратковременным приемом фталазола). Подробнее почитай в этой теме: ссылка

Изменено пользователем Богдан Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рома32! Как еще конкретнее?

Или Вы не понимаете о чем идет речь? Полисорб находится в просвете кишки, а иммунные клетки по другую сторону её стенки. Или по Вашему иммунные клетки находятся в просвете кишки?

Биологические системы, а тем более человеческий организм очень сложно устроены и конца не видно вопросам и загадкам возникающим при его изучении. Причем, чем глубже изучение – тем больше вопросов. Поэтому не стоит отрицать того, чего может быть ты просто не понимаешь или не знаешь. Я тебя (раз уж мы на ты), наверное расстрою, но если бы ты знал о существовании такого явления как диапедез нейтрофилов в полость тонкого кишечника, то не пришло бы тебе на ум слово «ПИПЕЦ».biggrin.gif

рома32! Как еще конкретнее?

рома32! Нет такого явления, оно выдуманное. А то, что называется по другому (синдромом раздраженного кишечника), совсем другое явление. И лечится оно не длительными приемами бифидумбактерина, а по другому (например, однократным или кратковременным приемом фталазола). Подробнее почитай в этой теме: ссылка

Дисбактериозом долгое время называли не синдром раздраженного кишечника, а патологическое неспецефическое изменение состава флоры кишечника (что я и имел в виду), причем существовали специальные анализы на выявление характера этого изменения. Этот термин был и сейчас есть во многих медицинских энциклопедиях. Просто последнее время решили от него отказаться и использовать более конкретные понятия, используемые во всем мире(синдром раздраженной толстой кишки, синдром избыточного микробного роста, антибиотикоассоциированный колит, диарея и т.д.). Спорить об этом незачем.

Вообще, диалоги с тобой превращаются в споры по каким-то пустякам, не дающим в результате ничего полезного. Поделись своим успешным опытом лечения псориаза – все будут благодарны, а так одно пустословие…..

Рома32, отослал РМ предварительный вариант статьи по снятию обострений псор.артрита.

Просмотри, пожалуйста, свою часть (нижнюю), какие есть замечания. Эта статья в дальнейшем будет постоянно пополняться, как это сейчас делается с материалом про снятие обострений псориаза, это пока только начало.

А где посмотреть?

Рома32, отослал РМ предварительный вариант статьи по снятию обострений псор.артрита.

Просмотри, пожалуйста, свою часть (нижнюю), какие есть замечания. Эта статья в дальнейшем будет постоянно пополняться, как это сейчас делается с материалом про снятие обострений псориаза, это пока только начало.

Посмотрел -согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я тебя (раз уж мы на ты), наверное расстрою, но если бы ты знал о существовании такого явления как диапедез нейтрофилов в полость тонкого кишечника, то не пришло бы тебе на ум слово «ПИПЕЦ».biggrin.gif

Хорошо бы, если бы Вы подтвердили свои утверждения о диапедезе нейтрофилов и его значении для организма ссылками на какой-то авторитетный источник информации, (хотя бы на учебник по физиологии). По Вашему выходит, что иммунные клетки, "в том числе атакующие ваши суставы", в норме выходят зачем-то "погулять" в кишечнике, где сорбируются полисорбом, и по этой причине не могут возвратиться обратно в организм и атаковать Ваши суставы. :(

Читая подобные "теории", к сожалению, на ум ничего больше не приходит, кроме слова "ПИПЕЦ" :D

Конечно, сбалансированное питание с большим количеством растительной пищи – это хорошо, но сорбционные свойства у Полисорба выше гораздо. Он сорбирует и микрофлору и ее токсины и иммунные клетки с белками, в том числе атакующие ваши суставы.

... Дисбактериозом долгое время называли не синдром раздраженного кишечника, а патологическое неспецефическое изменение состава флоры кишечника (что я и имел в виду), причем существовали специальные анализы на выявление характера этого изменения. Этот термин был и сейчас есть во многих медицинских энциклопедиях.

Этот термин был лишь в отечественных "медицинских энциклопедиях", и больше нигде его не было, и нет. Состав флоры меняется все время, например, в зависимости от состава поедаемой пищи, а те "специальные анализы" даже эти изменения совершенно никак не отражали. Это потому, что в кишечнике растут одни микроорганизмы, а на питательных средах совсем другие (это происходит потому, что условия в кишечнике и на чашке петри совершенно разные для разных микроорганизмов), и эти "специальные анализы" похожи на "гадание на кофейной гуще" (точнее, гадание на какашках). Почитайте внимательно статьи Василенко и других гастроэнтерологов по ссылкам (в теме на этом форуме, посвященной дисбактериозу), может разберетесь, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, если бы Вы подтвердили свои утверждения о диапедезе нейтрофилов и его значении для организма ссылками на какой-то авторитетный источник информации, (хотя бы на учебник по физиологии).

Хорошо бы, если бы вы сами попробовали доказать, что нет иммунных клеток в полости кишечника, а заодно что их нет и в соке поджелудочной железы, слюне и т.д. Не я же начал этот спор на ровном месте. Все иммунные клетки, по-вашему, находятся «по другую сторону» и «выйти погулять», как вы выразились, они никак не могут. Правильно? Так сами и докажите это. Приведите «авторитетные» источники и т.д. А я посмотрю - как это у вас получится. То-то и оно, что не получится! У вас один аргумент - «ПИПЕЦ». А требовать доказательств - все горазды. Поройтесь в литературе, поймете - что к чему.

По Вашему выходит, что иммунные клетки, "в том числе атакующие ваши суставы", в норме выходят зачем-то "погулять" в кишечнике, где сорбируются полисорбом, и по этой причине не могут возвратиться обратно в организм и атаковать Ваши суставы. biggrin.gif

А вот додумывать то, чего я не говорил, не надо. Опять же, вы можете опровергнуть, что белки сорбируемые Полисорбом в кишечнике не учавствуют в процессах аутоагрессии иммунной системы к суставам? Не можете! Что касается этиологии псориаза и ПА, то здесь все утверждения являются гипотезами и теориями это и так понятно. Или у вас есть на всё ответы? Я тоже предполагаю и не претендую на истину в последней инстанции. Всегда говорил, что это моя точка зрения (моё предположение), и каждый может иметь иную. Имею положительный опыт и данные из различных источников на основе этого и высказываю свои предположения и делюсь опытом. Изложите своё видение, если оно есть, но видимо, у вас нет ни своей точки зрения, ни положительного опыта. Есть только знания в рамках учебников и «авторитетных» книжек и отрицание всего, что не вписывается в эти рамки. Шире надо смотреть! Тот же Пегано – имеет странную теорию, никуда не вписывающуюся, а результаты, наверняка лучше, чем у вас! Можно сказать «ненаучно» и забыть, а можно постараться понять суть. То же происходит и с психологией. Врачи должны быть первыми психологами, а у нас сплошное врачебное психологическое невежество. Вот и тянутся к бабкам за помощью – та скажет пару ласковых и глядишь: а псориаз – то исчез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, если бы вы сами попробовали доказать, что нет иммунных клеток в полости кишечника, а заодно что их нет и в соке поджелудочной железы, слюне и т.д. Не я же начал этот спор на ровном месте. Все иммунные клетки, по-вашему, находятся «по другую сторону» и «выйти погулять», как вы выразились, они никак не могут. Правильно? Так сами и докажите это. Приведите «авторитетные» источники и т.д. А я посмотрю - как это у вас получится. То-то и оно, что не получится! У вас один аргумент - «ПИПЕЦ». А требовать доказательств - все горазды. Поройтесь в литературе, поймете - что к чему.

рома32! Харош <отредактировано>, открой книгу по физиологии и поучи там чуть-чуть, как работает пищеварительная и иммунная система пищеварительного тракта:

http://narod.ru/disk/14372818000/pokrovskiy.rar.html

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рома32! Харош <отредактировано>, открой книгу по физиологии и поучи там чуть-чуть, как работает пищеварительная и иммунная система пищеварительного тракта:

Да уж, учебник – это железный аргумент!

Видимо ты так и сделал – прочитал в учебнике что такое псориаз и теперь смело отметаешь всё то, что в него не вписывается. Молодец! Это типичный образ дерматолога, который часто доводит своих пациентов до инвалидности. Два совета: 1. Подумай – можно ли впихнуть в какой-нибудь учебник всё многообразие и сложность процессов происходящих в организме? 2. Займись, наконец, психологией, а то не хватит никаких нервов для общения с нестандартномыслящими, да и пациентам поможешь.

Научишься общаться корректно (без использования слов типа «пипец» и других матерных) – можно будет продолжить. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закончил приём череды с девятисилом

добавил к лабазнику траву вероники

периодически забываю хромать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Некоторые результаты

хромать перестал

болеть не болит но деформация не значительная на пальцах осталась

что впрочем не снижает их двигательную активность

велосипед крайне положительно сказывается на коленных суставах

вес стабилизировался на нижней границе

прошла пищевая аллергия на горчицу

"свежие" высыпания псора,появившиеся во время обострения артрита, прошли

застарелым очагам всё фиолетово но и мне на них так же

коньяк и самогонку организм принимает с удовольствием :huh:

нахожусь перед выбором либо придумать какую-то поддерживающую травотерапию

либо повторить курс но меньшими дозами

но судя по ответам в ветке вряд ли кто подскажет

Всем НЕ ХВОРАТЬ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказать вряд ли , а поздравить с "некоторым результатом" - пожалуйста. :)

Поздравляю! Удачного лечения и дальше! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

заметил интересную тенденцию

периодически покупаю в аптеках разные травки

так многие перестают торговать чистотелом говорят что яд

при этом использование его для противовирусной терапии более чем оправдано

причём он активен и по отношению к герпесу и к папилломе и к гриппу

тока ценник по сравнению с модными таблетками не сопоставимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

результат достаточно устойчивый

отказ от диеты "помог" набрать вес

но в принципе все процессы можно контролировать

как говорил товарищ Павлов:

желание питание и движение - ключ к успеху ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
  • спустя 2 месяца ...

Как сейчас состояние кожи и суставов?

суставы в ремиссии, по коже +/- чутка растёт

 

режим соблюдаю только когда чувствую что появляется дискомфорт в суставах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TIM  как часто ты пользуешься  своим рефератом (пьешь травы) по лечению артрита или сейчас только для профилактики? За три года были рецидивы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

 Реферат несколько невнятный. Не могу высказаться по нему определенно - если панорамно обозревать, то очень много получится, если одним словом, то... я уже сказал :D . Хочу лишь предостеречь, настоятельно посоветовать насчет этого - 

Растения цитостатики, часто содержащие так называемые кариокластические яды – безвременник, цинхона, аконит, барвинок.
ядовитые растения оказывают самый сильный эффект. В народной медицине ядовитые растения в большинстве случаев используются в виде спиртовых настоек, которые дозируются каплями или в виде порошков - на кончике ножа.
Для этой части терапии нужен знающий поводырь.

 

- даже не начинать, и даже с "поводырем". Особенно в случае с аконитом и безвременником. Это игры с костлявой, и у нее будет фора.

 

 Борцы(акониты) не приобрели сколько-нибудь видного фармакологического значения, в том числе и в силу исключительной ядовитости аконитина.  И я не знаю, насколько он хорош как цитостатик(сомневаюсь, сказать по чести), но то, что это сильнейший нейротоксин известно хорошо. К этим растениям даже прикасаться не следует, из-за высокой кожной резобрбции их алкалоидов. В барвинковом поле, кстати, можно заснуть и не проснуться.

 Пожалуй, только хина, которую Вы куртуазно обозвали цинхоной :rolleyes: , более или менее приемлемой токсичности - много не употребите, горька :wacko:  больно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда один из первых вопрос к "травоедам" с дозировкой действующего в-ва (ДВ):

- на кончике ножа это сколько ДВ?

- пол-чайной ложки это сколько ДВ?

- "заварить столовую ложку молотого корня кипятком" это сколько ДВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, концентрация действующих начал очень вариабельна и зависит от множества факторов: органы растения (листья, стебли, цветки, плоды, корни и корневища), время сбора (утро-вечер), климатические события в преддверьи сбора сырья, почвы, световой и водный режимы места произрастания, физиологический период растения (цветение, например) при сборе и т.п..

 Но вот о безвременнике, я читал лет так дцать назад, пишут, что 6(или 9? <_< ) грамм семян содержат смертельную дозу алкалоидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

TIM  как часто ты пользуешься  своим рефератом (пьешь травы) по лечению артрита или сейчас только для профилактики? За три года были рецидивы?

При ощущении дискомфорта в суставах при простудных заболеваниях.

Три года Не было.

Но сейчас похоже начинается собираюсь на ММ

Для меня всегда один из первых вопрос к "травоедам" с дозировкой действующего в-ва (ДВ):- на кончике ножа это сколько ДВ?- пол-чайной ложки это сколько ДВ?- "заварить столовую ложку молотого корня кипятком" это сколько ДВ?

С кончиком ножа не экспериментируйте, я не стал.

Остальные травы понимание дозировки приходит со временем вкус , запах , эффект

Я описал то что мне показалось важным . Это не рецепт это направление поиска.

Если что-то заинтересовало Гугл в помощь.

Думаю у немногих получилось выйти из "лежачей фазы" без единой таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...