Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

"В первую очередь", как видим, изничтожается зародыш, ну и далее вредительство продолжается... Этот фрагмент нельзя понять иначе как описание осознанного стремления мукомолов напакостить нам как можно больше. :unsure:

Это для усиления образа так сказать, на самом деле это очень простой в смысле технологии процесс.

:)

Возможно ли удалить зерновой зародыш отдельно от цветочной оболочки и алейронового слоя?

Некоторые пытаются проращивать и есть :).

А вы с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу антибиотиков да не в прямую но состояние когда Вы вынуждены принимать антибиотики связано с воспалением

а последствия приёма существенно ухудшают работу ЖКТ значит микроэлементов поступает меньше а требуется больше вывод дефицит

TIM, если это объяснение того, почему прием антибиотиков должен приводить именно к дефициту цинка в организме, то позволь с тобой не согласиться... да просто здесь ничего не сказано. Есть ли какие-нибудь источники, подтверждающие это? (повторю еще раз, я просмотрел фармакокинетику и фармакодинамику антибиотиков - там про цинк ни слова).

В данном случае, TIM, это важно, т.к. на этом строится всё последующее развитие событий в организме при заболевании (т.е. что цинкодефицитное состояние приводит к "запуску болезни").

а вы с какой целью интересуетесь

С целью понять, почему так поэтапно написано: "В первую очередь удаляется зерновой зародыш... Из цельного зерна удаляется и его цветочная оболочка... Также удаляется в процессе производства муки алейроновый слой зерна", если удаляется всё скопом, а для помола остается "пустышка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и минус

1 неизвестно какая дозировка Вам нужна

2 нет комплексного воздействия

3 очень трудно и долго бороться с передозировкой

... в природе же эти соотношения за млн лет эволюции сбалансировались

Согласен, но в случае выбора не таблетки а коры, становятся неизвестными две величины - какая дозировка нужна и какая доза употреблена.

Что же касается сбалансированного влияния "природы", то природа не сделала (к счастью) так, чтобы Homo грыз ивовую кору, это к зайцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TIM, если это объяснение того, почему прием антибиотиков должен приводить именно к дефициту цинка в организме, то позволь с тобой не согласиться... да просто здесь ничего не сказано. Есть ли какие-нибудь источники, подтверждающие это? (повторю еще раз, я просмотрел фармакокинетику и фармакодинамику антибиотиков - там про цинк ни слова).

В данном случае, TIM, это важно, т.к. на этом строится всё последующее развитие событий в организме при заболевании (т.е. что цинкодефицитное состояние приводит к "запуску болезни").

С целью понять, почему так поэтапно написано: "В первую очередь удаляется зерновой зародыш... Из цельного зерна удаляется и его цветочная оболочка... Также удаляется в процессе производства муки алейроновый слой зерна", если удаляется всё скопом, а для помола остается "пустышка".

Вы правы прямого взаимодействия цинк - антибиотик нет.

Но провоцирует ли приём антибиотиков дефицит цинка - да.

Это происходит за счёт негативного воздействия антибиотика на ЖКТ, погибает полезная микрофлора, нарушается процесс пищеварения, снижается усвоение необходимых нам веществ.

Является ли болезнь, которую лечат антибиотиком, или само применение антибиотика стрессом для организма

думаю да

Недостаток цинка - лишь один из факторов, но поскольку на него завязано как состояние кожи, так и иммунный ответ - внимание ему мы должны уделить особое.

По поводу зерна описана обдирка (возможно не очень корректно) представьте что вы берёте зерно и обрабатываете его напильником - сначала отваливается то, что плохо держится, потом то, что сверху; потом что под ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне реферат понравился. Чуть причесать, структурировать - и получится готовая статья на портал.

Тим, а каковы твои личные успехи на фронте борьбы с ПА и псориазом? Помогают ли методы, изложенные в реферате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть причесать, структурировать - и получится готовая статья на портал.

Слов нет, статья получилась бы, конечно. Но много вопросов.

Во-первых, не "чуть причесать", а чесать там надо серьезно, начиная от грамматики и пунктуации и кончая связками между разделами после того же "структурирования". А то сейчас какой-то винегрет. И конечно, лучше бы всего это сделал автор (ну хотя бы в черновом варианте), чтобы "чесальщикам-мотальщикам" не напороть отсебятины.

Во-вторых, там есть ряд моментов (например, про влияние дефицита микроэлементов и др.), которые лучше бы высказывать в форме гипотезы (или если это факты, то на что-то ссылаться), а не в утвердительном виде. Важные для этиологии и патогенеза псориаза утверждения в настоящее время не могут возникнуть на ровном месте, просто как результат мыслительных усилий.

Например, по поводу связи приема антибиотиков и якобы возникающих цинкодефицитных состояний вот это не может считаться ответом, или обоснованием:

Но провоцирует ли приём антибиотиков дефицит цинка - да.

Это происходит за счёт негативного воздействия антибиотика на ЖКТ. погибает полезная микрофлора нарушается процесс пищеварения снижается усвоение необходимых нам веществ.

А так, конечно, согласен со Статором, статья могла бы получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не нахожу основы для "причесывания" текста.

Оно не причешется.

Процедурного момента (как, что и зачем делать) в реферате не содержится.

Дискуссионного момента (тезис, доказательство, вывод) опять же не содержится.

О чем вообще речь, если автор затрудняется даже дать название своей работе ? Хотя бы описательное... Это ведь неспроста, к примеру, я тоже затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТIM, не обижайся, но хочу сказать, что завидую тем, кому понял и оценил твой материал. Я, к сожалению, не смогла, без знаков препинания вообще не улавливаю смысл. Ставь хотя бы вопросы в вопросительных предложениях, а то в самом первом посте я не поняла, спрашиваешь ты или утверждаешь. Надеюсь, что тебе ведь не все равно, понимают ли даже такие как я, то, что ты хочешь сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реферат Тима - попытка обобщения сразу нескольких вещей:

1. Описание патогенеза ПА.

2. Сравнительный анализ традиционных и нетрадиционных методов лечения.

Да, несколько все перемешено. Так давайте поможем ему, составим примерный план-содержание. Ugo Ch. (к примеру) мог бы показать образец такого плана с минимальными пояснениями - а дальше Тим "причешет" все сам.

Frol, согласен с тобой:

Во-вторых, там есть ряд моментов (например, про влияние дефицита микроэлементов и др.), которые лучше бы высказывать в форме гипотезы (или если это факты, то на что-то ссылаться), а не в утвердительном виде. Важные для этиологии и патогенеза псориаза утверждения в настоящее время не могут возникнуть на ровном месте, просто как результат мыслительных усилий.

Действительно, такие вещи надо высказывать в форме гипотез, версий. Но обязательно высказывать, каждая гипотеза имеет право жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне реферат понравился. Чуть причесать, структурировать - и получится готовая статья на портал.

Тим, а каковы твои личные успехи на фронте борьбы с ПА и псориазом? Помогают ли методы, изложенные в реферате?

Я тут у вас новичок.

С год назад у меня распух и начал побаливать палец на ноге.

Месяца через три я отправился в травму, сделал рентген, травматолог сказал всё окей, помажте фастум гелем, если не пройдёт - через три месяца идите к ортопеду. Правда это не мешало мне бегать по утрам и с нетерпением ждать лыжного сезона.

После зимних каникул я зашёл в поликлинику, ортопеда не нашлось, был хирург, на вопрос, его ли я клиент он сказал - оплатите в кассу 300 руб и я приму вас без номерка.

Осмотр пальца доктор проводил перегнувшись через письменный стол, после чего мне был поставлен первый диагноз: артрит-артроз, и назначено лечение: 20 таблеток тексамена, электрофорез с гидрокортизоном, 7 уколов афлутопа и мазь диклак 4 раза в день.

Недели через две-три меня принял зав отделением, внимательно ощупав мой палец он уточнил диагноз - типичный артроз, назначил 10 сеансов озекерита и поменял мазь на индометациновую .

После 7 сеанса началось существенное ухудшение и меня отправили на анализы.

Вообщем, ещё через пару недель, когда я усиленно мазался мазью и просил дать мне обезбаливающие , хирург отправил меня к терапевту, фактически со словами "у неё кабинет больше", и посоветовал купить таблетки вольтарена. Терапевт назначил дополнительные анализы и сказал таблетки не есть, потому-что трансоменазы повышены.

В этот момент я стал активно интересоваться, что за хрень и что мне делать, ходить я мог минут 20, после чего закидывал ноги в машине на торпеду и вырубался минут на 40.

Жизнь приобрела интерес, болели 6 пальцев на двух ногах оба голеностопа и две каленки.

Сдав все анализы в поликлинике, посетив клинику простатологии , квд и инфекциониста,

я узнал, что болен парочкой неизлечимых вирусных заболеваний ,псориазом и артритом.

Меня отправили в ревматологическую больницу, там мне поставили окончательный диагноз: псориатический спондилоартрит.

Объявили прогноз и посоветовали перед началом стационарного лечения поправить печень гептралом,

и прикупить нимесулида в порошках. В этот момент я уже умел гуглить лекарства и мне стало так жаль свою печень, что до аптеки я так и не дошёл.

Где то между терапевтом и больницей, пытаясь найти какое-нибудь безопасное обезболивающие и народное лечение, набрав в поисковике "лист брусники чистотел сабельник и ромашка" я наткнулся на Ваш форум, жить стало веселей.

Стал много читать :unsure:

Итак, опыт после индометацина: стал мазать траумелем .типа натурпродукт, смазал весь тюбик - бросил, эффект такой же как от двух предыдущих - никакой.

Крем сабельник с мятой реально минут на 5 холодит, отлично перед сном, не лечит , но хоть отпускает.

Чай брусника + сабельник + шиповник (добавлял в начале что бы подсластить) так очень неплохо снимал боль, но ненадолго, когда стал добавлять в него ромашку - эффект обезболивающий значительно усиливался, с этого момента если не ходить, то типа и не болит ничего.

Настойка сабельника вначале не пошла.

Вообще лет 6 не мог пить алкоголь, похмелье начиналось раньше опьянения, где то после 4 рюмки. Вспомнил, что дед пользовал активно чистотел со зверобоем -

стал пить чистотел с ромашкой, кожа заметно улучшилась недели через две, везде, кроме псор бляшек.

После добавил зверобой, настроение стало заметно лучше,

как позже выяснил, он лёгкий антидепресант.

Через полтора месяца травок и изменения питания, смог пить алкоголь и потерял больше 10 кг живого веса.

После 150 коньяка смог ходить не хромая 15 минут :), впервые за полгода и без последствий.

Пару дней назад добавил лапчатку и отвар солодки,

могу ходить 2 часа, кроме пальцев на ногах ничего не болит, но одно калено периодически пытается выгнуться в обратную сторону.

Думаю велотренажёр поможет .

Пить что-то, не понимая, как это работает мне не очень хотелось и я начал искать взаимосвязи.

К сожалению, интересные страницы без рекламы с результатами исследований найти не просто, вдвойне обидно, что они почему-то куда-то исчезают из инета.

Искал замену препаратов, пытался найти что и почему работает, захотелось обобщить, стал писать то, что Вы читали, попутно наткнувшись на цинк.

Мне показалось, что это недостающее звено.

К сожалению, две самые интересные ссылки не работают, теперь буду всё интересное копировать.

Оно не причешется.

что и зачем делать в реферате не содержится.

тезис, доказательство, вывод опять же не содержится.

О чем вообще речь, если автор затрудняется даже дать название своей работе ? Хотя бы описательное...

Я тоже думаю что оно не утонет .

Если автор назвал работу попыткой анализа, значит он не претендует на степень.

Надеюсь, что тебе ведь не все равно, понимают ли даже такие как я, то, что ты хочешь сказать.

Я достаточно циничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня отправили в ревматологическую больницу там мне поставили окончательный диагноз

псориатический спондилоартрит

объявили прогноз

Не понял. :unsure:

Спондилоартрит (от греч. spondylos — позвонок и arthron — сустав) предполагает боли в спине, поражения в позвоночнике, иногда плюс артрит ещё чего-то , пусть и нижних конечностей. Но боли в спине вроде отсутсвуют?

А что за врачебный прогноз был, можно сказать, не секрет?

Кстати, велосипед мне сильно помог в моих проблемах, преимущества велотренажёра перед велосипедом то, что нагрузку можно давать дозированную, начать с маленькой и при необходимости увеличивать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TIM, твои страдания и метания от одного доктора к другому мне оч близки понятны. Понятны твои стремлния найти натур. средства для оздоровления. У меня на все эти опыты по ПА ушло 40 лет. Сейчас возможности в смысле информации совершенно другие. Конечно все эти травки (брусника, сабельник,....)на форуме уже испытаны, но может быть новое сочетание даст больший эффект? Никто?... не может знать, как одна трава сочетается с другой, как они взаимодействуют? В общем, на мой взгляд ты молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. :unsure:

доктор в ревматологической больнице занимался осмотром и "гимнастикой" со мной больше часа

крестец и грудинка тоже вызвали его живой интерес

прогноз - негативный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы просто не выбрать один из имеющихся комплексов раздельных поливитаминов? Все ингридиенты в них усваиваются помогая друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы просто не выбрать один из имеющихся комплексов раздельных погливитаминов? Все ингридиенты в них усваиваются помогая друг другу.

аллергические реакции на поливитаминные комплексы по чему-то бывают чаще чем на отвар лесных ягод и тех же листьев

не знаете почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скудоумно полагаю, что это оттого, что витаминки заключены в оболочку красного и желтого цвета, преимущественно. А от красного часто алергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи отмечают, что аллергические проявления достаточно часто встречаются при использовании поливитаминных комплексов. Не исключено появление псевдоаллергических реакций при высокой местной концентрации витаминов. Индукция аллергических реакций возможна и в ответ на потенциальные комплексы витаминов с реактогенными микроэлементами (особенно с медью и железом), солями металлов, красителями, пищевыми подсластителями, ароматизаторами, которые, как известно, могут привести к образованию в тканях кандидатов на роль аллергенов. Такими веществами могут выступать необычные хелатные метаболиты и конъюгаты, обуславливающие аллергические и другие иммунопатологические реакции.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба за ссылку, Lady. Очень ценная. Правда, немного затуманилось сознание над словами

Такими веществами могут выступать необычные хелатные метаболиты и конъюгаты

однако прошедши в Иммунологический словарь, нашел:

Конъюгат — макромолекулярный комплекс, формирующийся в результате установления ковалетных связей между гаптеном и макромолекулярным носителем. Конъюгаты антител с флюорохромами или ферментами широко применяются при использовании иммунофлюоресцентного и иммуноферментного методов исследования.

- и всё окончательно прояснилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL :)

Я кстати не ту ссылку дала(источник инфы был с "витамины.ру"), ну да ладно, списывают друг у друга... всё равно не понятно пишут, а начнёшь разбирать детально терминологию- может случится вывих мозгов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скудоумно полагаю, что это оттого, что витаминки заключены в оболочку красного и желтого цвета, преимущественно. А от красного часто алергия.

Вам бы барин энциклопию какую почитать

начните к примеру со словаря Даля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы барин энциклопию какую почитать

начните к примеру со словаря Даля

Анекдот дня, Тим рекомендует Уге "энциклопию" почитать)

А чем вам собственно не понравилась его версия? Красители вполне могут вызывать аллергические реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот дня, Тим рекомендует Уге "энциклопию" почитать)

А чем вам собственно не понравилась его версия? Красители вполне могут вызывать аллергические реакции.

ну, в рамках искоренения скудоумия...

кстати, словарик Даля содержит много интересных слов,

включая названия травок с захватывающим описанием их действия

(сам не читал где то на форумах слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 7 день применения солодки и лапчатки (раздельно)

существенно сократилось количество "шелухи"

добавил девятисила с чередой (гадость, с непривычки наверное :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тим, почитай про магний, тоже много интересного. Например, недостаток магния влечет к ослаблению баугиниевой заслонки, что, в свою очередь, способствует прорыву каловых масс, кишащих микроорганизмами в отдел тонкой кишки, где их мало и, следовательно, это приводит к дисбактериозу и всасыванию токсинов в кровь, что, по "Пегане" и является причиной псориаза. Каждый микроэлемент важен, не стоит зацикливаться на одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...