Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

После приёма девясила с чередой минут через 15

в больных суставах проявляется резкая боль ,особенно хорошо заметно после вечерней дозы,когда лежишь.

длится это представление недолго. ощущение такое как будто их изнутри отжимают

вроде и размер пальцев уменьшаться стал :( или кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TIM в смысле перепонки стали исчезать? или ты имеешь ввиду, что пальцы били как сосиски, а теперь принимают нормальную форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TIM в смысле перепонки стали исчезать? или ты имеешь ввиду, что пальцы били как сосиски, а теперь принимают нормальную форму?

:( насчёт нормальной формы это ещё рано

но раньше "сосискам" было тесно а тут вдруг место свободное появилось

выводы делать рано буду наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов о полезном питании :(

читал ветку о маслах решил добавить от себя но здесь

да простят меня модераторы.

Итак :) пить масло можно но не вкусно

конечно если его отжали прямо при вас и оно ещё тёплое из под пресса

то пол стаканчика принять на грудь нужно

хотите пить масло чаще идите работать на МЭЗ :P

Что ценного наш организм может почерпнуть из постных масел (из рафинированных ничего,хорошо хоть бензином не отдают)

список может быть длинным но самое полезное это полиненасыщенные жирные (фу) кислоты. Чтобы не ломать язык об их названия их объединили в две группы ОМЕГА 3 и ОМЕГА 6. Ценность их заключается в том, что они являются НЕЗАМЕНИМЫМИ

т.е. наш организм их синтезировать не может, в отличие например от холистерина :P .Да если Вы знаете об этом страшном враге человечества и всеми способами стараетесь ограничить его потребление - Ваш организм произведёт его сам. Также постные масла богаты токоферолом (витамин Е) это антиоксидант-нестарин.

Существенная проблема что очень полезные и очень нужные нам вещества не очень любят сохранятся в готовом к употреблению продукте.

Что удалось узнать: Оливковое масло ,ценнейший продукт,обладает высоким перекисным числом (где-то 2,2)

может сохранять полезные свойства долго,думаю даже год, но если оно попадает на свет - финита. Масло есть пользы нет. Поэтому только холодный отжим (первый (интересно как можно сделать второй)) и только не прозрачная тара ЖЕСТЬ,керамика.

Льняное масло ,лидер по содержанию ценного и полезного, самое не полезное уже через месяц после отжима.

Подсолнечное вся польза уходит через два месяца после отжима.Подсолнечное масло правильно отжатое (при низкой тепературе) имеет беловатый слегка мутноватый "цвет" и должно иметь незначительный ОСАДОК из фосфолипидов и воска.

Лидером из российских масел ,имеющих промышленное производство, является горчичное масло до 10 месяцев сохраняет

полезные свойства.Но ареал его распространения сосредоточен в Волгоградской области.(Сарепта, немцы, Екатерина-для любителей истории).

При возможности берите на салаты Рыжиковое масло. Полезно как рыбий жыр,но значительно вкуснее и хранится дольше(в смысле полезных свойств) Горчичного. Единственная проблема нужно знать производителя в лицо.

Да ещё пальмовое масло из него делают дым,мороженное и дешёвую сметану. польза как от маргарина.

для любителей йогУртов частенько наполнителем является модифицированный картофельный крахмал.Финны пишут на этикетке наши не всегда. :P (отказавшимся от паслёновых посвящается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ценного наш организм может почерпнуть из постных масел (из рафинированных ничего,хорошо хоть бензином не отдают)

Не знаю на счёт бензина, но я читала, что для приготовления блюд, подвергающихся высокой тепловой обработке(жарке и запеканию) лучше использовать именно рафинированное масло, оно не дымит и вроде не выделяет каких-то там токсических веществ альдегидов.

И ещё я читала, что чуть ли не единственное растительное масло, не образующее канцерогенов при нагревании это оливковое(опять же рафинированное и высококачественное). А нерафинированное екстра вёрджин(холдного отжима) лучше использовать в сыром виде(для салатов, соусов и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я читала, что для приготовления блюд, подвергающихся высокой тепловой обработке(жарке и запеканию) лучше использовать именно рафинированное масло А нерафинированное екстра вёрджин(холдного отжима) лучше использовать в сыром виде(для салатов, соусов и тп).

Вы ещё жарите?

для жарки из рафинированных масел ,по непроверенным данным, хорошо кукурузное

но если масло качественно выморожено рафинировано и дезодорировано отличить рапс от оливок практически невозможно

другое дело что можно добавить небольшой процент не рафинированного масла что бы убрать обезличенность и для повышения продаж написать НЕ СОДЕРЖИТ холестерина

для выпечки идеально подходит не рафинированное горчичное масло

для запекания хороша фольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё жарите?

Представьте себе представьте себе... зелёненький он был)

Если бы у вас был 26ти летний муж, здоровый как бык, вы бы меня поняли :D Молодому парню, без видимых проблем со здоровьем, тяжело объяснить, что жаренная картошка- это яд, а с большим хрустящим стэйком- вдвойне отрава!

На масле стараюсь жарить как можно реже- картошку(раз в 2 недели, когда сильно попросит) и оладьи с яблоками или овощные(где-то раз в неделю). Остальное на гриле или в духовке, без масла.

для запекания хороша фольга

Для мяса, рыбы и овощей- да. Но, например, запеканку или пирог в фольге не испечешь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скудоумно полагаю, что это оттого, что витаминки заключены в оболочку красного и желтого цвета, преимущественно. А от красного часто алергия.

Уго, витаминки заключены в оболочку БЕЛОГО, РОЗОВОГО и ГОЛУБОГО цветов. В пищевой промышленности используется великое множество красителей: от химических до натуральных. Из натуральных я знаю несколько, но самый распространённый, полученный из свеклы. При различных термических обработках можно получить множество оттенков и цветов. Но его необходимое количество несоизмеримо велико по сравнению с химическими, которых требуется 1-2 гр на сотни кг продукта. Поэтому недобросовестные технологи предпочитают химические красители.

Теперь что касаемо витаминных препаратов. Здесь явно не пройдут химические красители, т.к. в большинстве своём будут вызывать аллергические реакции. Многие фармкомпании в анотациях утверждают о ГИПОАЛЛЕРГЕННОСТИ своих поливитаминных минеральных комплексах. Но на самом деле каждый для себя должен подобрать его сам. Мне не подошли некоторые из них, например BioMax и комплевит. А Алфавит вполне удобоварим.

Да, большинство из таких комплексов имеют БЕЛУЮ оболочку ЗЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После приёма девясила с чередой минут через 15

в больных суставах проявляется резкая боль ,особенно хорошо заметно после вечерней дозы,когда лежишь.

длится это представление недолго. ощущение такое как будто их изнутри отжимают

вроде и размер пальцев уменьшаться стал :D или кажется

Я так поняла,TIM, что травки пьёшь курсами по 7 дней?

Пару слов о полезном питании :blink:

При возможности берите на салаты Рыжиковое масло. Полезно как рыбий жыр,но значительно вкуснее и хранится дольше(в смысле полезных свойств) Горчичного. Единственная проблема нужно знать производителя в лицо.

А что цветы рыжика помогают сохранности масла? Я бы не сказала, что оно вкусное. Правда беру его не от производителя, а в лавке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла,TIM, что травки пьёшь курсами по 7 дней?

А что цветы рыжика помогают сохранности масла? Я бы не сказала, что оно вкусное. Правда беру его не от производителя, а в лавке.

Нет от двух недель до месяца исключая те что вместо чая

но каждую новую травку или "двойку" начинаю с временным лагом 7-14 дней

что бы выявить эффект или негатив

Рыжиковое масло, обладает специфическим редечным вкусом. После рафинации и дезодорации приобретает светло-желтый цвет. добывается из семян рыжика прессованием. Выход масла при холодном прессовании составляет 18…20 %, при повторном горячем прессовании выходит ещё 5…7 %. Рыжиковое масло получаемое методом холодного прессования — золотисто-жёлтого цвета, масло повторного горячего прессования — зеленовато-коричневого или жёлто-коричневого цвета.

из промышленных образцов лучше(мне кажется) под маркой сарепта

как именно называется компонент который позволяет сохранять в горчичном и рыжиковом масле полезные вещества

я не помню :blink: ,вспомню напишу. Может Ugo Ch. поможет. Но по моему это связанно с природной горчинкой

не путать с прогорклостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подходит к концу две недели приёма солодки и неделя девятисила с чередой.

поиски ,на просторах интернета, сведений о составе и действии этих трав выявили

ещё одно их общее свойство.Все они являются гепопротекторами. Некоторые авторы пишут что по силе воздействия они не уступают гептралу.Подозреваю что моя печень мне благодарна. :)

из положительных моментов. Могу сгибать и разгибать пальцы на ногах усилием воли :) а не руками

ходить по прежнему не комфортно.

На фоне приёма этих травок организм адаптировался к новой диете (2,5 мес) перестал терять вес.

динамика была 103 кг - 85 кг - 88 кг здесь пока вес стабилизировался.

аппетит хороший уже с утра :D

собираюсь начать курс с салицилатами лабазник и ивовая кора(или осиновая) пока в раздумьях.

Большой вопрос к "поклонникам" псора. По поводу избыточного иммунитета. Как часто Вас посещают простудно-вирусные

заболевания, поднимается ли при этом температура. Как это соотносится с обострениями кожных проявлений (если вообще соотносится). Выявлялись ли у кого-нибудь с большим % поражения кожи вирусы герпеса и впч.

У меня период обострения ПА и псора был на фоне "локального минимума" по иммунитету ,если можно так выразится,даже ревматолог на приёме ,после съеденного курса циклоферона ,сказал догнаться полиоксидинием .Кстати все травы иммуномодулирующего и даже иммуностимулирующего (использовал корень имбиря) толка не привели к обострению кожных проявлений.

Если кто из читателей ответит на эти вопросы буду крайне Вам признателен.

Из ближайших опытов :blink: планирую провести испытания воздействия сока чистотела на мелкие суставы

если кто пользовал так сок отзовитесь.То что он плавит ненужные ткани факт.

Изменено пользователем TIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой вопрос к "поклонникам" псора. По поводу избыточного иммунитета. Как часто Вас посещают простудно-вирусные

заболевания, поднимается ли при этом температура. Как это соотносится с обострениями кожных проявлений (если вообще соотносится). Выявлялись ли у кого-нибудь с большим % поражения кожи вирусы герпеса и впч.

.

После около 2-х летнего приема метотрексата иммунитет был никакой, от любого летнего теплого дождика к вечеру температура, и так несколько лет. Нормальным иммунитетом не отличалась с детства,тк раннее детство прошло в период войны. А там и голод и холод и ... После того, как в моём арсенале появился детокс, с простудными явлениями проблем не стало. Захватываю в корне. Мне не понятно в связи с этим откуда взялось мнение, что псором страдают люди с повышенным иммунитетом. Тогда как рассматривать мой случай? А вот соотношение высыпаний герпеса и псора как-то обращала внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болею нечасто, но уж если заболела - надолго, особенно респераторные проявления сохраняются потом по 2 месяца. И слабость с ломками долго и нудно тянется. А вот температуры при гриппе и простуде не бывает последние годы. Причем самочувствие - хуже не придумаешь - озноб сильный, ломки во всем теле, глаза не открыть, как при гриппе с температурой, а температуры нету. Думаю, озноб с ломками - это ПА крутит. Вот и пойми, сильный это иммунитет или ослабленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болею нечасто, но уж если заболела - надолго, особенно респераторные проявления сохраняются потом по 2 месяца. И слабость с ломками долго и нудно тянется. А вот температуры при гриппе и простуде не бывает последние годы. Причем самочувствие - хуже не придумаешь - озноб сильный, ломки во всем теле, глаза не открыть, как при гриппе с температурой, а температуры нету. Думаю, озноб с ломками - это ПА крутит. Вот и пойми, сильный это иммунитет или ослабленный.

по описанию как у меня

это не ПА также и без него людей крутит и это "никакой" иммунитет

где то про цинк вроде было при дефиците характерно отсутствие температуры

Изменено пользователем TIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ближайших опытов blink.gif планирую провести испытания воздействия сока чистотела на мелкие суставы

если кто пользовал так сок отзовитесь.То что он плавит ненужные ткани факт.

Не думаю, что вам надо плавить ненужные ткани.

Поделюсь своим опытом. Через пару лет после появления на коже, начали болеть суставы – и локтевой и плюсневый и фаланговые – и все разрозненно. Пальцы бывало приобретали вид сосиски. Всегда помогало регулярное голодание по 1-2 дня через одну-две недели, плюс крем Дикуля для лечения суставов (местно). Также думаю в вашем случае не помешают энтеросорбенты ( на мой взгляд, лучший – Полисорб. Я его 5гр. один раз в сутки разведенным в воде принимал). Плюс бифидумбактерин ( можно чередовать с энтеросорбентами по 10 доз один раз в сутки утром). Плюс Аспаркам или Панангин по 1т 3 раза в день в течении месяца.

Это мой опыт. Суставы не беспокоят уже года два.

Еще, чуть не забыл: если энтеросорбенты вызывают запор, лучшая вещь - Дюфалак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару лет после появления на коже, начали болеть суставы – и локтевой и плюсневый и фаланговые – и все разрозненно. Пальцы бывало приобретали вид сосиски. Всегда помогало регулярное голодание по 1-2 дня через одну-две недели, плюс крем Дикуля для лечения суставов (местно). Также думаю в вашем случае не помешают энтеросорбенты ( на мой взгляд, лучший – Полисорб. Я его 5гр. один раз в сутки разведенным в воде принимал). Плюс бифидумбактерин ( можно чередовать с энтеросорбентами по 10 доз один раз в сутки утром). Плюс Аспаркам или Панангин по 1т 3 раза в день в течении месяца.

Это мой опыт. Суставы не беспокоят уже года два.

Неплохой результат. Рома32, можно ли считать это (кратковременные голодания + крем Дикуля + энтеросорбент + бифидумбактерин [кстати, зачем он?] + аспаркам/панангин) методикой снятия обострений ПА?

Про крем Дикуля в форуме раньше почему-то не упоминали. Про него (крем-бальзам для лечения болезней суставов, в т.ч. артритов и артрозов) здесь и здесь. В составе: пчелиный яд, медвежья желчь, экстракт чаги, мумие, прополис, воск пчелиный, масло облепиховое, масло австралийского чайного дерева, масляные экстракты: гинкго билоба, алоэ, ромашки, чистотела, крапивы, шиповника, глицерин, гидролизат коллагена, Д-пантенол, ланолин, витанол, витамины А и Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю в вашем случае не помешают энтеросорбенты . Плюс бифидумбактерин . Плюс Аспаркам или Панангин .[/size][/font]

Еще, чуть не забыл: если энтеросорбенты вызывают запор, лучшая вещь - Дюфалак.

А зачем мне энтеросорбенты? что бы потом появилась необходимость в бифидумбактерине или Дюфалаке?

помоему лучше взять капустку белокочанную да свёколку

если конечно Ваш желудок и то что ниже не могут принять эту простую пищу, то записываетесь к гастроэнтерологу.

А после восстановления ЖКТ ешьте капустку, свёколку и.т.д

:D чисто там где не сорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждение. Чисто - там, где убирают.

т.е. без энтеросорбента нам гразит пузырение и загнивание

или всё таки есть шансы при нормальном содержании сапрофитной флоры

обойтись без запойа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне энтеросорбенты? что бы потом появилась необходимость в бифидумбактерине или Дюфалаке?

помоему лучше взять капустку белокочанную да свёколку

Вообщем-то ты прав - клетчатка, которая содержится в овощах, сама по себе является сорбентом, особенно с такой крупной трубчатой структурой тканей, как сельдерей.

Но, энтеросорбенты из "коробки", типа энтеросгеля, полисорба (и др.) воздействуют более активно, т.е. больше и быстрее всасывают всякие токсины. Поэтому их рекомендуют принимать для снятия обострения и перед/после праздников. А в обычные дни, конечно же, их не следует принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то ты прав - клетчатка, которая содержится в овощах, сама по себе является сорбентом, особенно с такой крупной трубчатой структурой тканей, как сельдерей.

Но, энтеросорбенты из "коробки", типа энтеросгеля, полисорба (и др.) воздействуют более активно, т.е. больше и быстрее всасывают всякие токсины. Поэтому их рекомендуют принимать для снятия обострения и перед/после праздников. А в обычные дни, конечно же, их не следует принимать.

лучше комплексно салатик корень сельдерея марковочка и обязательно зелень петрушки

будет более сбалансированная композиция и вкусненько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше комплексно салатик корень сельдерея марковочка и обязательно зелень петрушки

будет более сбалансированная композиция и вкусненько rolleyes.gif

Конечно, сбалансированное питание с большим количеством растительной пищи – это хорошо, но сорбционные свойства у Полисорба выше гораздо. Он сорбирует и микрофлору и ее токсины и иммунные клетки с белками, в том числе атакующие ваши суставы. Дисбактериоз имеется практически у всех или у большинства больных псориазом и, видимо является одной из главных причин суставной патологии, значительно повышая агрессивность иммунной системы. Само собой понятно, что у дисбактериоза есть свои причины (гормональный дисбаланс, ведущий к нарушению работы печени и кишечника, например). Поэтому в первую очередь при больных суставах надо позаботиться о нормализации работы ЖКТ. То, что я вам советую, является наиболее безвредным для организма. Дюфалак тоже способствует угнетению патогенной микрофлоры.

Про суставы я уже один раз высказался: «Про суставы. Повышенная реактивность иммунной системы в результате гормонального дисбаланса, а также ее сенсибилизация инфекциями и токсинами могут привести к аутоагрессии против своей хрящевой ткани. Без травм тоже не обходится. Даже не значительные ушибы (которые мы не замечаем) могут привести к изменению в составе белка, входящего в структуры хрящевой ткани и тем спровоцировать агрессию иммунитета с пониженным порогом чувствительности. Часто поражение сустава начинается с надрыва близлежащих сухожилий (сухожилия при псориазе , в результате нарушенного белкового баланса, имеют пониженную прочность).Надрыв сухожилий приводит к периартриту(околосуставному воспалению) – в это время можно определить точку наибольшей болезненности возле сустава при пальпации. Затем уже воспаление может перейти непосредственно на сам сустав»

Это отсюда: http://psoranet.org/topic/3824/?do=findComment&comment=93652933

А вообще о причинах псориаза еще в этой теме: http://psoranet.org/topic/4659/

Но у вас может быть своё мнение, конечно...

Неплохой результат. Рома32, можно ли считать это (кратковременные голодания + крем Дикуля + энтеросорбент + бифидумбактерин [кстати, зачем он?] + аспаркам/панангин) методикой снятия обострений ПА?

Не знаю можно ли назвать это методом снятия обострения. Я знаю, что мне неплохо помогал, поэтому делюсь smile.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сбалансированное питание с большим количеством растительной пищи – это хорошо, но сорбционные свойства у Полисорба выше гораздо. Он сорбирует и микрофлору и ее токсины и иммунные клетки с белками, в том числе атакующие ваши суставы.

Пипец! Это как он сорбирует иммунные клетки и откуда? А если он сорбирует микрофлору, это хорошо или плохо? Ведь микрофлора принимает очень важное участие в пристеночном пищеварении, и даже имеет специальные белки для прикрепления к клеткам кишечника. Кроме того, микрофлора вырабатывает ряд незаменимых витаминов для организма человека (например, биотин), и если он будет сорбироваться энтеросорбентами это, наверно, плохо? Прием энтеросорбентов часто сам по себе нарушает процессы нормального пищеварения.

Дисбактериоз имеется практически у всех или у большинства больных псориазом и, видимо является одной из главных причин суставной патологии, значительно повышая агрессивность иммунной системы. Само собой понятно, что у дисбактериоза есть свои причины (гормональный дисбаланс, ведущий к нарушению работы печени и кишечника, например).

О дисбактериозе кишечника: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

ЗЫ: Прикольно иногда почитать рассуждения некоторых участников этого форума о причинах псориаза и процессах, происходящих в организме. :D

Изменено пользователем Богдан Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О дисбактериозе кишечника: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Богдан Николаевич, у нас тема есть про дисбактериоз, может там проясните позицию медиков по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...