IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Брезгливость и псориаз

брезгливость

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 75

#61 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 01:29

Ещё, сидящие рядом могут начать что-то жевать и громко чавкать. Я в таких случаях могу отказаться от своего сидячего места и ехать стоя, встав где-нибудь подальше.

точно-точно!

#62 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 04:41

а лихо мы от вопроса про границы сбежали...
да и границы ... интересные такие.... тут есть, а вот здесь - безграничье...
вот про этого.... даже не замечу, что он уже всё что можно и не можно перешагнул, а этот только подумал подойти, а у меня уже сигнализация разрывается...
"Функция сохраняет структуру" (с) Томас Ханна Искусство не стареть

#63 olga213

olga213

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:49

То же самое и у меня. Действительно, мучения.
Ещё, сидящие рядом могут начать что-то жевать и громко чавкать. Я в таких случаях могу отказаться от своего сидячего места и ехать стоя, встав где-нибудь подальше.

а я невыношу запаха духов особенно женских цветочных,а еще когда жуют жвачку на людях -убить готова.Но прдерживаюсь старой истины
Как бороться с запахом изо рта?--Отойди!

#64 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 013 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:32

Как бороться с запахом изо рта?--Отойди!

Зачем так жестоко? Отрубить лучше голову! :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 00:44

когда жуют жвачку на людях - убить готова.

20 лет Алекс Фергюсон жуёт жвачку:

Posted Image

- получил за это (и за то, что сопровождает это) титул сэра.
Не надо убивать, ему ещё надо расквитаться с Гвардиолой.

#66 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:55

а лихо мы от вопроса про границы сбежали...
да и границы ... интересные такие.... тут есть, а вот здесь - безграничье...
вот про этого.... даже не замечу, что он уже всё что можно и не можно перешагнул, а этот только подумал подойти, а у меня уже сигнализация разрывается...

Зависит от индивидуума. При общении с разнонациональной публикой хорошо заметны различия. Есть те, которые держат дистанцию и физически и социально. И те, которые наоборот, от их стремления сократить дистанцию приходится защищаться, есть те, которых пополам.
"This too shall pass". ©

#67 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 12:26

вот про этого.... даже не замечу, что он уже всё что можно и не можно перешагнул,

Это обычно позволяется близким людям, хотя от них тоже постоянно приходится границы защищать, потому что стоит границы ослабить - на шею сядут и ножки свесят.

#68 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:50

Тут девушки написали о брезгливости, о запахах и манерах. Я бы всё это с псориазом не связывала. Тк я о себе могу сказать то же самое, хотя псориаза нет. А Объект к запахам относится гораздо спокойнее.

#69 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:23

По-моему, ни брезгливость, ни запахи, ни границы к псориазу никакого отношения не имеют. Это просто наша психология, наше восприятие окружающего мира, наша реакция на мир. По себе могу сказать, что еще сильно зависит от моего отношения к человеку, кому-то позволено практически стереть границы личного пространства, при чем нас не обязательно связывают близкие отношения, а с кем-то границы держу под строгим контролем.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#70 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:12

Заметка "Kulau-leprous: Мыться или не мыться?" - http://psoranet.org/...1%81%d1%8f-r128 .
Замечания, комментарии можно оставить при заметке.

#71 RoXena

RoXena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 00:03

Я не понимаю, что, ожидается, что кто-то придет и напишет, а я! а я! я не брезгливый, я чистю ногти об зубы, доедаю за кошкой и сморкаюсь в подол....

:) смотрим на мою аву :) платком пользоваться обучили, за кошкой доедать не вкусно, ногти приходится стричь - ребенок маленький.
Есть брезгливость патологическая, а есть адекватное следования нормам гигиены и санитарии: мойте руки перед едой, пользуйтесь только своей зубной щеткой, не совершайте ПА с человеком, в котором не уверены. Я следую.

#72 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 07:46

... не совершайте ПА с человеком, в котором не уверены.

Поскольку у нас на форуме за аббревиатурой ПА давно закреплена расшифровка "псориатический артрит", - то это да, ценное замечание. Когда тебя ПА скрючит по неприличному, наличие рядом человека, которому доверяешь, будет очень кстати.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#73 RoXena

RoXena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:11

Поскольку у нас на форуме за аббревиатурой ПА давно закреплена расшифровка "псориатический артрит", - то это да, ценное замечание. Когда тебя ПА скрючит по неприличному, наличие рядом человека, которому доверяешь, будет очень кстати.

Прощу прощения, эта часть болезни мне не близка, поэтому не очень в теме сокращений. Но с вами совершенно согласна, наличие близких не брезгливых людей существенно облегчает течение болезни :).
Вот, кстати, интересно, а как сами псориатики относятся к чужим кожным болезням? Насколько у нас развита брезгливость в отношении коллег по несчастью?
Скажу честно, если у человека псориазом покрыты кисти рук, конечно, за руку я с ним поздороваюсь, но для этого мне придется сделать усилие над собой (бедный мой муж)

#74 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 03:07

Вот, кстати, интересно, а как сами псориатики относятся к чужим кожным болезням? Насколько у нас развита брезгливость в отношении коллег по несчастью?
Скажу честно, если у человека псориазом покрыты кисти рук, конечно, за руку я с ним поздороваюсь, но для этого мне придется сделать усилие над собой (бедный мой муж)

Тоже честно скажу, что ни свои высыпания, ни тем более, чужие оптимизма у меня не вызывают.
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#75 Natasha23

Natasha23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 13:52

Да, брезглива. Еще с детства наблюдалась брезгливость - не могла съесть откушенное мамой яблоко...сейчас немного проще, но все же что-то осталось.

#76 Stone

Stone

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:44

У меня есть такая черта. В детстве ещё в песочнице играла, но чем старше, тем брезгливей становилась.

Непереносимость грязи и беспорядка - вокруг (в квартире, в офисе) должны быть порядок и чистота. Если грязно и пыльно и вещи не на своих местах - ощущаю нервозность и чуть-ли не физическую боль.
Ещё в детстве отец приучил меня к такому порядку - чтобы ничего лишнего. С тех пор придерживаюсь минимализма, даже чуть строгости и в обустройстве жилья, и в одежде. Минимализм, но с комфортом разумеется, не аскетизм.
Не люблю раннюю весну, когда из-под снега появляется мусор и прочее. А плевки на асфальте просто выворачивают.

Есть люди брезгливые, но у них нет псориаза. Уверенна, что это не связано.

Как про себя прочел... причем слово в слово... :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©