IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Брезгливость и псориаз

брезгливость

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 75

#21 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 05:01

А как же вы тогда... ээээээ... размножаетесь? Ведь половые органы человека, какие бы они внешне чистыми не были, по мнению некоторых товарищей это рассадник ЗППП. И представьте, что один рассадник микробов надо вставить в другой рассадник бацилл, во время акта происходит интенсивный обмен всякими гадостями и инфекциями плюс к этому натирается до микротрещин слизистая, через которую эти твари проникают в организм. А если присовокупить к этому поцелуи и обмен слюнями содержащими не меньший процент спирохет и гонококов.... короче ужас. Лучше вытираться грязными полотенцами, чем заниматься сексом :give_rose:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#22 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 06:57

У меня тоже скорее средняя степень брезгливости. Не люблю общие полотенца, дома никогда такого не допускаю. В гостях всегда убивает, если полотенца заметно грязные. Неужели так трудно повесить чистое полотенце, если приглашаете в дом кучу людей. :give_rose: В плане поесть из одной тарелки, для меня очень сильно зависит от человека и моего к нему отношения. С кем-то это без проблем, а с кем-то ни за что и никогда. :) Не люблю грязные руки и особенно грязь под ногтями. Очень перебираю с едой в общественных местах, да и в гостях ем далеко не всё.

И я такая же. Брезгливая с детства. Даже думала как то, что псор мне за это в отместку дан. Помню первый мой кожный стационар, стресс был.... Я не могла есть в общей столовой, где сидели больные с экземой на лице и руках, а в соседней палате лежала женщина с туберкулезом кожи (запах...).Псорные бляшки мне показались такими родными после всего этого. Грязь мне видится кругом (что действительно в нашем городе) на улице, в театре (оперы и балета, кстати знаменитом),в подъезде, лифте, в квартирах знакомых и в своей (сейчас не всегда есть силы делать уборку, и это давит). Одежду без конца стираю, не дай Бог, чтоб пахло солидолом или пОтом. Вот так и живу в борьбе с грязью и запахами. Пытаюсь не акцентировать свои мысли на этом, больше замечать позитива в жизни. В эту весну к примеру впервые заметила красоту распускающейся листвы берЕзок. На фоне неба это такие нежные, изящные кружева. У одних сочно зелЕные, у других почему то желтоватые. И рядом стоящие берЕзки не одновременно распускают свои листочки, почему то. Это так удивительно и красиво. ЕщЕ дюблю закаты и небо. Сердце поЕт от такой красоты. Но как не замечать грязь и грубость в людях? Наверно надо жалеть все эти проявления. Больше способа не вижу.

#23 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 07:20

И представьте.... происходит интенсивный обмен всякими гадостями и инфекциями плюс ...

Фактически так и есть, поэтому я и говорю, что дети не должны находиться в постели взрослых.
Размножаться приходится рискуя :give_rose: инстинкт всё ж :)

#24 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 11:14

Кто о чем, а Диди как всегда о своем. :give_rose:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#25 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 11:15

У нас в семье не было принято целоваться при встречах и прощаниях.

Ина неприежай в ИспаниюИзображение тут форма приветствия все целуются при встречах с людьми в щеки и когда тебя представляют кому ни будь новому знакомому
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#26 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 11:28

Ина неприежай в ИспаниюИзображение тут форма приветствия все целуются при встречах с людьми в щеки и когда тебя представляют кому ни будь новому знакомому

Через 10 дней приеду на Тенерифе, но целоваться ни с кем не буду :give_rose:

#27 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 12:31

Я не понимаю, что, ожидается, что кто-то придет и напишет, а я! а я! я не брезгливый, я чистю ногти об зубы, доедаю за кошкой и сморкаюсь в подол....

#28 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 12:47

Я не брезгливый. Но за кошкой не доедал :give_rose:

#29 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 14:16

Через 10 дней приеду на Тенерифе, но целоваться ни с кем не буду Изображение

Ну раз едиш тогда несмущайся если увидишв местном баре подчеркиваю не для туристов пол закиданный салфетками у испанцев еще одна привычка бросать на пол салфетки, по салфеткам определяют что бар пользуются популярностью хотя Тенерифы больше для туристов
ну это не значит что на кухне грязно вот например в здешние англиские бары и китайские ресторачики я никогда незайду и некому не посоветую, там наоборот снаружи чисто а внутриИзображение
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#30 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 14:19

Поэтому... чужая постель... -это всё абсолютно неприемлемо.

Теперь уже и в чужой постели не поспишь из-за псора :)
А если своей постели нет? :give_rose:
Ігор = Игорь = Igor

#31 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:00

я до жути брезгливый, всегда воротил нос от людей с кожными проблемами, прыщами... терпеть не могу грязнуль, не могу есть с чужой посуды, перебарываю себя только когда в отпуске - других вариантов поесть нет)) дома же в общепиты не хожу...

Здесь и сейчас.

#32 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 11:40

А я скорее не брезгливая, а сестра наоборот. А вот псор у меня точно, а у нее почти нет (перхоть и покраснения на бровях бывают). А вот один очень брезгливый знакомый вообще проблем с кожей не знает... Так что не знаю, может какая-то психологическая взаимосвязь есть, но не у всех.
Еще говорят псорики много внимания внешности уделяют. Вот это у меня играет важную роль при знакомстве с парнями. Ведь понимаю, что не нужна эта красота по жизни, а все равно красивые нравятся, а с кем-то и знакомится не стану, если внешне не нравится, а может хороший человек(

#33 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 11:50

Тяга к красоте- это нормальное явление. По-моему все мужчины и женщины хотят видеть рядом с собой, не просто хорошего человека, но и внешне привлекательного. Хотя красота понятие неоднозначное, вкусы у всех разные. Для кого-то и певица мадонна- идеал женской красоты, а для другого- ну писаный крокодил.

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 07:09

Трудно сказать, связано ли это у меня. Не стоит, кстати, смешивать брезгливость и гигиену. В принципе, я не брезгливый, во всякой грязи и заразе приходилось копаться, без проблем, если точно знаешь границы что можно, а что нет, и можешь потом отмыться, то всё нормально (хотя без крайней необходимости стараюсь не влезать в грязь, резиновые перчатки и дезинфицирующие салфетки всегда присутствуют в портфеле и машине). Никакие кожные болячки в пределах видимости не напрягают. С другой стороны, всегда бесят ручки и краны в общественных сортирах, посуда в общепите, чужие клавиатуры и мыши, ни о какой чьей-то одежде не может быть и речи. С одной тарелки с ближайшим родственником - как-то единоразово может случиться, но как правило общие ложки-вилки-стаканы без промежуточного хотя бы ополаскивания исключены. И не из-за брезгливости, а из-за гигиены. С псором, думаю, не связано никак, ни физиологически, ни психологически.
"This too shall pass". ©

#35 Pol1

Pol1

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 18:19

:) Конечно, у многих из нас обостренное чувство брезгливости, потому что мы псориазники особые люди!
И вообще мы люди будущего...

#36 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 01:26

Представил себе это будущее - все кругом с "обостренным чувством брезгливости"... :) Случайно забредает кто-то без псора, и как скрипач из Кин-дза-дзы: "А ну (...) , а то щас сниму маску и надышу вам тут"

#37 onward

onward

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:03

Я за то, что брезгливость влияет на псор, воздействуя на нервную систему в моменты, когда её приходится перебарывать.
Для меня брезгливость существует в форме нелюбви к беспорядку. Причем порядок для моего спокойствия должен быть имеено как мне представляется. )) Конечно этого можно добиться только в полной изоляции. Там где есть другие люди - там и следы их деятельности.
Соответственно надо учиться относиться к этому безразличней. Лично я пытаюсь очертить какую-либо территорию за границами которой мне насрать на беспорядок.

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 00:50

Для меня брезгливость существует в форме нелюбви к беспорядку. Причем порядок для моего спокойствия должен быть именно как мне представляется. )) Конечно этого можно добиться только в полной изоляции. Там где есть другие люди - там и следы их деятельности.

onward, может, это нелюбовь не к беспорядку, а к другим людям? :clap_1: От всех ли людей ты плохо переносишь творимый ими беспорядок?

#39 Mimi

Mimi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 01:26

Как хочетьса быть аккуратной и красивой !
Если фигуру хорошую Бог дал,то не чистую!
Одеть ничего нельзя.
Ужас,как печально,псор-это лишай!
И вот как люди смотрят,чистая,опрятно одетая молодая девушка и с лишаем!
Обидно ужасно!
Плачу!(

Абажаю чистоту!
Немного брезглива,но думаю в меру!
Vsegda govori vsegda!

#40 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 02:07