Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне тоже всегда хочется нарушить границы интересующего меня человека и заглянуть, разглядеть его получше, но стараюсь себя сдерживать, если вижу, что он этого не хочет. ;)

Я понимаю нарушение чужих границ не только в разглядеть,но и в желании что бы другие делали то что я хочу. В общем как говорит муж привыкла чтоб вокруг тебя все крутились на одной ноге, а если что не по твоему сразу впадаешь в панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю нарушение чужих границ не только в разглядеть,но и в желании что бы другие делали то что я хочу. В общем как говорит муж привыкла чтоб вокруг тебя все крутились на одной ноге, а если что не по твоему сразу впадаешь в панику.

;)или так как Я сказала - или ни как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)или так как Я сказала - или ни как?

Ну непрямо так категорично. :) Объяснить не могу... наверно не всегда понимаю что желания другого человека могут не совпадать с моими личным. Не всегда что я хочу может быть возможно. Поэтому я очень тяжело переживала смерть родителей, в голове плохо укладывалось что я хочу чтоб они жили, а ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну непрямо так категорично. ;) Объяснить не могу... наверно не всегда понимаю что желания другого человека могут не совпадать с моими личным. Не всегда что я хочу может быть возможно. Поэтому я очень тяжело переживала смерть родителей, в голове плохо укладывалось что я хочу чтоб они жили, а ...

...а они просто завершили свой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но чтоб это понять понадобилось время, потому что до этого я была уверена что все плохое может произойти с кем угодно, но только не со мной. Ну что-то вроде все умрут, а я останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что до этого я была уверена что все плохое может произойти с кем угодно, но только не со мной.

У меня также было . Когда в армии был , ещё только полгода отслужил , прислали письмо с вызовом на похороны мамы и меня вызвали к замполиту . Так вот я до последнего надеелся , что это не у меня мать умерла , а у однофамильца по роте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брезгливость есть. Не тотальная, а какая-то избирательная. Например, нет брезгливости убирать за кошкой и попугаями, а вот (в продолжение начатого разговора о плохо отмытых тарелках) то, что мойщица посуды в столовой на работе мыла тарелки только с "лицевой" стороны, оставляя их липкими с тыла, вынудило просто прекратить ходить в столовую. От кошки и попугаев же не пытаюсь избавиться.

А еще не переношу запахи... Если в общественном транспорте рядом встанет человек с гнилостным запахом изо рта или с запахом пота, нестираной одежды... это просто физические мучения начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в общественном транспорте рядом встанет человек с гнилостным запахом изо рта или с запахом пота, нестираной одежды... это просто физические мучения начинаются.

В общественном транспорте езжу очень редко, но если приходится то в маршрутке выбираю сидение где может сидеть один человек, это даже не брезгливость, человек может быть очень чистым, но близкое нахождение возле чужого человека меня просто раздражает, еще вид очереди меня выводит из себя, если в супермаркете возле кассы будет стоять хотя бы два человека буду бегать вдоль касс в попытке найти пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще не переношу запахи... Если в общественном транспорте рядом встанет человек с гнилостным запахом изо рта или с запахом пота, нестираной одежды... это просто физические мучения начинаются.

То же самое и у меня. Действительно, мучения.

Ещё, сидящие рядом могут начать что-то жевать и громко чавкать. Я в таких случаях могу отказаться от своего сидячего места и ехать стоя, встав где-нибудь подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, сидящие рядом могут начать что-то жевать и громко чавкать. Я в таких случаях могу отказаться от своего сидячего места и ехать стоя, встав где-нибудь подальше.

точно-точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лихо мы от вопроса про границы сбежали...

да и границы ... интересные такие.... тут есть, а вот здесь - безграничье...

вот про этого.... даже не замечу, что он уже всё что можно и не можно перешагнул, а этот только подумал подойти, а у меня уже сигнализация разрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

То же самое и у меня. Действительно, мучения.

Ещё, сидящие рядом могут начать что-то жевать и громко чавкать. Я в таких случаях могу отказаться от своего сидячего места и ехать стоя, встав где-нибудь подальше.

а я невыношу запаха духов особенно женских цветочных,а еще когда жуют жвачку на людях -убить готова.Но прдерживаюсь старой истины

Как бороться с запахом изо рта?--Отойди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бороться с запахом изо рта?--Отойди!

Зачем так жестоко? Отрубить лучше голову! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда жуют жвачку на людях - убить готова.

20 лет Алекс Фергюсон жуёт жвачку:

512188-4201204-317-238.jpg

- получил за это (и за то, что сопровождает это) титул сэра.

Не надо убивать, ему ещё надо расквитаться с Гвардиолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лихо мы от вопроса про границы сбежали...

да и границы ... интересные такие.... тут есть, а вот здесь - безграничье...

вот про этого.... даже не замечу, что он уже всё что можно и не можно перешагнул, а этот только подумал подойти, а у меня уже сигнализация разрывается...

Зависит от индивидуума. При общении с разнонациональной публикой хорошо заметны различия. Есть те, которые держат дистанцию и физически и социально. И те, которые наоборот, от их стремления сократить дистанцию приходится защищаться, есть те, которых пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про этого.... даже не замечу, что он уже всё что можно и не можно перешагнул,

Это обычно позволяется близким людям, хотя от них тоже постоянно приходится границы защищать, потому что стоит границы ослабить - на шею сядут и ножки свесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут девушки написали о брезгливости, о запахах и манерах. Я бы всё это с псориазом не связывала. Тк я о себе могу сказать то же самое, хотя псориаза нет. А Объект к запахам относится гораздо спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, ни брезгливость, ни запахи, ни границы к псориазу никакого отношения не имеют. Это просто наша психология, наше восприятие окружающего мира, наша реакция на мир. По себе могу сказать, что еще сильно зависит от моего отношения к человеку, кому-то позволено практически стереть границы личного пространства, при чем нас не обязательно связывают близкие отношения, а с кем-то границы держу под строгим контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Заметка "Kulau-leprous: Мыться или не мыться?" - http://psoranet.org/...1%81%d1%8f-r128 .

Замечания, комментарии можно оставить при заметке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я не понимаю, что, ожидается, что кто-то придет и напишет, а я! а я! я не брезгливый, я чистю ногти об зубы, доедаю за кошкой и сморкаюсь в подол...

:) смотрим на мою аву :) платком пользоваться обучили, за кошкой доедать не вкусно, ногти приходится стричь - ребенок маленький.

Есть брезгливость патологическая, а есть адекватное следования нормам гигиены и санитарии: мойте руки перед едой, пользуйтесь только своей зубной щеткой, не совершайте ПА с человеком, в котором не уверены. Я следую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не совершайте ПА с человеком, в котором не уверены.

Поскольку у нас на форуме за аббревиатурой ПА давно закреплена расшифровка "псориатический артрит", - то это да, ценное замечание. Когда тебя ПА скрючит по неприличному, наличие рядом человека, которому доверяешь, будет очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у нас на форуме за аббревиатурой ПА давно закреплена расшифровка "псориатический артрит", - то это да, ценное замечание. Когда тебя ПА скрючит по неприличному, наличие рядом человека, которому доверяешь, будет очень кстати.

Прощу прощения, эта часть болезни мне не близка, поэтому не очень в теме сокращений. Но с вами совершенно согласна, наличие близких не брезгливых людей существенно облегчает течение болезни :).

Вот, кстати, интересно, а как сами псориатики относятся к чужим кожным болезням? Насколько у нас развита брезгливость в отношении коллег по несчастью?

Скажу честно, если у человека псориазом покрыты кисти рук, конечно, за руку я с ним поздороваюсь, но для этого мне придется сделать усилие над собой (бедный мой муж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, интересно, а как сами псориатики относятся к чужим кожным болезням? Насколько у нас развита брезгливость в отношении коллег по несчастью?

Скажу честно, если у человека псориазом покрыты кисти рук, конечно, за руку я с ним поздороваюсь, но для этого мне придется сделать усилие над собой (бедный мой муж)

Тоже честно скажу, что ни свои высыпания, ни тем более, чужие оптимизма у меня не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да, брезглива. Еще с детства наблюдалась брезгливость - не могла съесть откушенное мамой яблоко...сейчас немного проще, но все же что-то осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...