IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ищем психологов и задаём им вопросы

психолог психотерапевт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 359

#341 Dima T.

Dima T.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 05:57

А ведь ДТ намного хуже. = А ведь состояние ДТ намного хуже. 

(люди не могут быть лучше или хуже. Это не машины).

-20, блин

поверю вам на слово.

#342 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 115 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:59

А что остается?
В рамках познания мира мы довольно часто обсуждаем то или иное явление языка.
Я даже не ожидал "такого" прочтения. И только сейчас сообразил что же имеется в виду.
Конечно, когда я писал, то пропустил слово не "состояние" (так люди не говорят и не думают) а слово "ему". В третьем лице говорить о человеке не прилично, но это была именно "мысль".

Мяяяааааууууу!

#343 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 08:37

А может на оборот нарвусь мне проломят голову и я наконец таки найду покой ? почему нет ? красиво практично и романтично. 

Тебе самому нужна помощь психотерапевта.

Без обид, просто представила мальчика, в душе хорошего и доброго, но вырастившего в себе шипы.., защитная реакция.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 15 Октябрь 2015 - 08:39

Всё что нам нужно это любовь.

#344 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:13

У каждого свой психолог. И не обязательно что с дипломом. 

Обязательно с дипломом.  И с дипломом-то не все могут, а ты совсем без знаний..

Ты имеешь ввиду не психолога, а советчика, друга, собеседника. Психолог - это специалист, и отношение к нему, к его советам совсем другое.

Понятно что разговор с подругой по душам мне очень-очень помогает, и ей помогает разговор со мной. Но мы не психологи, мы просто делимся своим жизненным опытом, мы выслушиваем друг друга и т. д. У психолога больше знаний и умений. Если можно обойтись без него - хорошо, но есть тяжёлые случаи наверное, в которых подруга не сможет помочь, или немного не так поможет, или этого будет мало, поверхностно.

Вот, кстати:

http://www.b17.ru/article/35935/

Так что не психолог ты, ты можешь делится опытом, взглядами, мировоззрением - возможно кому-то пригодится, а кто-то ужаснётся; но этот кто-то будет знать, что это не советы профессионала. А то так и рождаются мифы, о которых Константин здесь писал страницы 2-3 назад.

#345 Dima T.

Dima T.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:22

Обязательно с дипломом.  И с дипломом-то не все могут, а ты совсем без знаний..

Ты имеешь ввиду не психолога, а советчика, друга, собеседника. Психолог - это специалист, и отношение к нему, к его советам совсем другое.

Понятно что разговор с подругой по душам мне очень-очень помогает, и ей помогает разговор со мной. Но мы не психологи, мы просто делимся своим жизненным опытом, мы выслушиваем друг друга и т. д. У психолога больше знаний и умений. Если можно обойтись без него - хорошо, но есть тяжёлые случаи наверное, в которых подруга не сможет помочь, или немного не так поможет, или этого будет мало, поверхностно.

Вот, кстати:

http://www.b17.ru/article/35935/

Так что не психолог ты, ты можешь делится опытом, взглядами, мировоззрением - возможно кому-то пригодится, а кто-то ужаснётся; но этот кто-то будет знать, что это не советы профессионала. А то так и рождаются мифы, о которых Константин здесь писал страницы 2-3 назад.

Я как бы еще в своем первом посте написал что я не имею образования психолога, я вообще как бы по другой части учился. 

Поэтому не понимаю почему так всех разорвало ... 

И выше я тоже несколько раз писал, что не навязываю не кому свое мировоззрение и не собираюсь критиковать чужое , кому надо тот сам ко мне обратится если ему это будет интересно.  Так что по большому счету , это не я ноги не вытер при входе в гости это вы не радушные в некотором роде оказались ( я не про вас конкретно) 

#346 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:28

это не я ноги не вытер при входе в гости это вы не радушные в некотором роде оказались ( я не про вас конкретно) 

Почему же, говори конкретно обо мне наверное, зачем весь форум округлять. Здесь много людей, все читают, но не ругают же тебя.

Мы не масса, у каждого свой характер.

#347 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 214 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:30

...

Поэтому не понимаю почему так всех разорвало ... 

...

Успокойся. Никого тут не разорвало, ты полемику ведёшь с немногим числом участников форума, совсем с малым числом.  

Ты немного не так выразился, тебя не так немного поняли  и понеслось :)

Среди твоих оппонентов есть считающими себя такими специалистами, что мама не горюй.

Так что не заводись. Смотри на это просто. ;)

Сообщение отредактировал Очередной: 15 Октябрь 2015 - 09:31

Я - не Шарли!

#348 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:04

Четвёртую страницу читаю, четвёртую страницу градус обсуждения всё выше и выше.
Ребята, давайте... поспокойнее общаться? :)

Dima T., если хотите, можно посты выделить в отдельную тему тут по соседству, или в Дневники; тогда читатели не будут зацикливаться на слове "психолог" и обсуждение в целом, возможно, станет спокойнее.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#349 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:45

или у вас всех новичков так "прописывают" типа форумная дедовщина ? 

Никакой "прописки" здесь нет и народ у нас, по большей части, добродушный и гостеприимный. :)

А разногласия во мнениях бывают везде и всегда.

Don't worry be happy!

#350 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:20

Модераторскоэ:

Брэк. Оффтоп - в помойке (Львёнок, увы, одна "десятка" тоже лишней оказалась, зря приседал и говорил "ку"). Читаем название ветки, и представляем, что её будут просматривать ещё лет через 5-10, в надежде увидеть там что-то по теме, а не разборки.

Пожалте померяться растопыром пальцев - в ПМ, просто потрепаться - в Оффтоп, померяться МПХ - в раздел "Про это".

"This too shall pass". ©

#351 Натали Ки

Натали Ки

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:11

Привет всем! я здесь у вас новичок, , но  со псором уже больше 20 лет. И сама я психолог и изучаю психологические причины возникновения псориаза. Очень многое уже накопала. И вот я собираюсь продолжать свое психологическое обучения дальше и в ближайшие 5 месяцев у меня будет интенсивная терапия. Я очень надеюсь, что я смогу исцелиться от этого недуга. Это моя чуть ли не последняя надежда. Если у меня получится, я вам всем дать знать!

#352 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:17

Привет, Натали.

Я очень надеюсь, что я смогу исцелиться от этого недуга.

Надо верить и все получится. Даже если не получиться с первого раза, дай знать.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#353 Натали Ки

Натали Ки

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:29

Прочитала то что написала и поняла, что неточно преподнесла информацию. Я собираюсь на интенсивную психотерапию. Т.е. буду прорабатывать все свои внутриличностные проблемы, которые явились причиной возникновения псориаза. Ведь надеюсь для вас это не секрет, что практически все заболевания имеют психогенный фактор, а тем более такая болезнь как псориаз. Это чистейшая психосоматика. И причина  возникновения псориаза лежит в непроработанном внутриличностном конфликте. Нужно копать здесь!

Привет, Натали.

Надо верить и все получится. Даже если не получиться с первого раза, дай знать.

Спасибо! да, верить просто обязательно! И визуализировать конечный результат!!!

#354 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:58

Это чистейшая психосоматика. И причина  возникновения псориаза лежит в непроработанном внутриличностном конфликте. Нужно копать здесь!

Копайте, Натали, копайте. Сообщите потом, что удалось накопать, будем с нетерпением ждать.

#355 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 05:15

Натали   как успехи,  ждем с нетерпением. удачи вам в ваших поисках

#356 И Сережа тоже

И Сережа тоже

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 07:57

Прочитала то что написала и поняла, что неточно преподнесла информацию. Я собираюсь на интенсивную психотерапию. Т.е. буду прорабатывать все свои внутриличностные проблемы, которые явились причиной возникновения псориаза. Ведь надеюсь для вас это не секрет, что практически все заболевания имеют психогенный фактор, а тем более такая болезнь как псориаз. Это чистейшая психосоматика. И причина возникновения псориаза лежит в непроработанном внутриличностном конфликте. Нужно копать здесь!

Спасибо! да, верить просто обязательно! И визуализировать конечный результат!!!

Натали, удачи вам в этом процессе! Тут есть истории людей, которые даже без терапии добиваются чудесных результатов!
Я с псором и па последние пару лет, в психотерапии клиентом уже 6ой год, и остался год до получения диплома бакалавра по психологии (пришло в голову в 35 стать психологом). Насколько я знаю псориаз не считается психосоматических заболеванием. Хотя по своему примеру, и примеру других людей известно, что псориаз может начинаться на фоне сильного или\и продолжительного стресса. Да и само заболевание влияет на наше отношение жизни, так что даже просто для поддержки, имея желание и ресурсы, почему бы и не посещать еще и психолога. Хороший специалист явно лишним не будет. По моему мнению это касается любого человека, есть у него хронрческие болячки или нет, переживания и трудности в жизни у всех у нас есть.

Сообщение отредактировал И Сережа тоже: 17 Май 2016 - 08:00

#357 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 08:18

....что псориаз может начинаться на фоне сильного или\и продолжительного стресса..

Вот вот. В моем случае то же самое - сильный продолжительный стресс.

#358 И Сережа тоже

И Сережа тоже

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 08:50

Вот вот. В моем случае то же самое - сильный продолжительный стресс.

Я первые 30 лет жизни вообще никаких проблем и сложностей с кожей или аллергиями не имел, и у родственников ни у кого нет псориаза. А к тридцати подошел с багажом вредных привычек, лишним весом, серьезными проблемами на ниве предпринимательской деятельности и в личной жизни. Поварившись в такой уютной жизни несколько лет, влетел на большую сумму денег (сужусь уже 8 лет на данный момент) и здоровье начало со мной прощаться (( вначале себорейный дерматит, вместе с ним аллергии разные, апатия, депрессия, артритные явления после футбола (пытался разгонять депрессию) - в результате большие пальцы ног заболели после тесных бутс, затем первое пятно псориаза на голове, дальше за пару лет локти, колено, голень, и на вчг разросся. Пока не все так страшно, паси не более 5. Но, динамика(

В общем, не в деньгах счастье!)

Сообщение отредактировал И Сережа тоже: 17 Май 2016 - 08:52

#359 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 13:10

Не в деньгах, а в их количестве. :) Стрессы часто чем-то "заедают" или "запивают" или "закуривают", что само по себе способствует.

"This too shall pass". ©

#360 И Сережа тоже

И Сережа тоже

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 10:18

Не в деньгах, а в их количестве. :) Стрессы часто чем-то "заедают" или "запивают" или "закуривают", что само по себе способствует.

точно, я за пару лет до диагноза, бросил курить - было очень сложно, поэтому разрешил себе даже не заедать, а жрать, все что хочется, лишь бы не курить. В итоге поправился на 20 кг, ел самое вкусное, т.е. вообще не полезное, хоть и качественное. Думаю я тогда сильно подизнасиловал организм этими дополнительными стрессами (отказом от курева на фоне клубка жизненных проблем, и тем более обжорством, плюс я на пару лет упал на диван - гиподинамия в чистом виде). Вес плавно снизить в течение года потом удалось, и то только из-за врачей, к которым попал из-за болей опоясывающих в области живота. По диагнозам один утверждал, что панкреатит, вторая - разрушение тонкого кишечника (у меня тогда появилась злость, и мысль, что она меня просто напугать хочет такими страшными словами. А позже здесть почитал про СИБР, и задумался над совпадением).  

Сообщение отредактировал И Сережа тоже: 24 Май 2016 - 10:19