IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ищем психологов и задаём им вопросы

психолог психотерапевт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 359

#261 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 09:13

Я говорил про тренинг,в тренинге под давлением группы идет работа самим с собой,прошу прощения что не сказал сразу что я имею ввиду тренинг группу :blink:

Не знаю кто как, но я поняла, что это тренинг. Но как можно работать над собой под давлением группы посторонних людей. Как может человек, вместе с такими же людьми незнакомыми мне, давить на меня, и ожидается, что они будут правильно давить, и это мне поможет. :lol:
Всё что нам нужно это любовь.

#262 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 09:40

Я говорил про тренинг,в тренинге под давлением группы идет работа самим с собой,прошу прощения что не сказал сразу что я имею ввиду тренинг группу :blink:

По моему в жизни таких групп хватает.В разных местах.Школа,институт,работа,улица - не перечесть.Раздолье для всякого давления.А в этих группах еще деньги платить надо.И не известно что навнушают.

#263 Dimka43

Dimka43

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 09:42

Lady in red
тренинг онлайн,это как капать землю китайскими палочками для еды.,а вот метод по скайпу можно и попробовать,если это возможно технически... :blink:

По моему в жизни таких групп хватает.В разных местах.Школа,институт,работа,улица - не перечесть.Раздолье для всякого давления.А в этих группах еще деньги платить надо.И не известно что навнушают.

Маска Зорро я с тобой полностью согласен.

#264 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:44

Я могу за себя сказать. Была всего на одном треннинге за свою долгую жизнь) И если честно, то эти два часа сплотили по большей части всех присутствующих. Когда есть общность проблемы, то это объединяет) До сих пор дружу с одной из треннингованых) Но это был мой единственный опыт, так что судить не берусь. А треннинг был про послеродовую депрессию, вот.
Кстати, не я сама туда пошла, а моя мама решила, что мне это надо. Она в то время этим увлекалась (в смысле раздичными тренингами, я их называла тогда встречами по интересам), но с рождением внучки даже думать забыла)) Но было правда интересно

Сообщение отредактировал Alexsovna: 19 Июнь 2011 - 14:51

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#265 Терапевт

Терапевт

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 11:47

Доброго!

Я психолог, работаю с теми, кто обращается ко мне за помощью. Сам пережил тяжелейшее обострение псориаза. Готов ответить насколько смогу на вопросы форумчан. Пишите в личку или на почту.

П.С. И сразу бы хотел сказать, что методика "тренинг" не применима в работе с псориазом. Тренинг - это выработка определенных навыков, продаж по схеме например или вождения авто.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Терапевт: 11 Март 2014 - 11:49

Психологическая помощь при псориазе и не только.

#266 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 14:25

Я психолог...

Диплом есть? Показать можете?

Почему вы решили, что у людей с псориазом больна душа или неисправна психика? :huh:

ИМХО, почти уверен, что очередная дрянь лечения по скайпу или по продаже DVD дисков. Все психологи больны манией покопаться в человеческих мозгах и манией превосходства над обычными людьми, им надо лечиться у психологов.

Сообщение отредактировал konstantin: 11 Март 2014 - 14:33

#267 Терапевт

Терапевт

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 23:51

Диплом есть? Показать можете?

Почему вы решили, что у людей с псориазом больна душа или неисправна психика? :huh:

ИМХО, почти уверен, что очередная дрянь лечения по скайпу или по продаже DVD дисков. Все психологи больны манией покопаться в человеческих мозгах и манией превосходства над обычными людьми, им надо лечиться у психологов.

1. Есть. Могу. Даже два.

2. Решил из 15 лет практической работы в качестве психотерапевта и как сам псориазник со стажем.

3. По скайпу нельзя лечится, DVD диски любой дееспособный человек может купить сам. Пусть это так и остается вашим ИМХО. ИМХО.

#268 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 00:29

Доброго!

Я психолог, работаю с теми, кто обращается ко мне за помощью. Готов ответить насколько смогу на вопросы форумчан.

Здравствуйте.

А на какие, например, вопросы?

Don't worry be happy!

#269 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 00:48

Доброго!

Я психолог, работаю с теми, кто обращается ко мне за помощью. Сам пережил тяжелейшее обострение псориаза. Готов ответить насколько смогу на вопросы форумчан. Пишите в личку или на почту.

Если это бесплатно - то зачем "лички и почты"? Форум (любой, не только этот) построен на том, что общение открытое и свободное, для пользы всех участников. Если за деньги - обратитесь к администраторам за заказом платной рекламы. По-другому это не работает. 

"This too shall pass". ©

#270 Терапевт

Терапевт

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 01:31

Здравствуйте.

А на какие, например, вопросы?

На ваши, буде они у вас появятся ко мне как к психологу. 

Если это бесплатно - то зачем "лички и почты"? Форум (любой, не только этот) построен на том, что общение открытое и свободное, для пользы всех участников. Если за деньги - обратитесь к администраторам за заказом платной рекламы. По-другому это не работает. 

Можно и в теме непосредственно, однако мало-мальски грамотная работа с пациентом подразумевает структуру вопрос-ответ, что в рамках форума не очень удобно. Да и зачастую не всем хочется показывать окружающим мои вопросы и свои ответы на них. Также, постоянно мониторить тему в форуме в поисках предыдущей реплики диалога не совсем удобно. А так, как говорится - "Хозяин - барин". Я за любую приемлемую форму общения.

#271 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 08:34

Терапевт, доброго времени суток. Прежде чем задавать тебе вопросы, хотелось бы знать твою историю болезни и выздоровления, так сказать собственный опыт. И вообще твоё мнение - отчего, почему псориаз начинается и заканчивается?

Всё что нам нужно это любовь.

#272 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 09:00

Когда я волнуюсь, выступая на посторонней публике, у меня дрожит голос. Как с этим справиться?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#273 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 16:27

Древний журналистский прием.

30-50 грамм крепкого алкоголя, водки, коньяку перед выступленим на публике, поможет справиться с волненением и сделает речь свободной и пламенной, как у Владимира Вольфововича Ж.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#274 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 17:33

Когда я волнуюсь, выступая на посторонней публике, у меня дрожит голос. Как с этим справиться?

И у меня такая же проблема... :(

#275 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 19:36

30-50 грамм крепкого алкоголя, водки, коньяку перед выступленим на публике, поможет справиться с волненением и сделает речь свободной и пламенной, как у Владимира Вольфововича Ж.

А якщо прийдеться експромтом виступити? Носити з собою пляшку в кишені постійно? А якщо виступати доводиться кожний день? Кожний день пити? 

Ігор = Игорь = Igor

#276 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 20:29

Iгор, если каждый день пить, то помощь нужна будет не психолога, а нарколога.
Если выступать каждый день перед публикой, то от такой тренировки наступает толерантность к волнению и без алкоголя.

Конкретный пример с алкоголем, для журналистов преподают в ВУЗе, для тех случаев когда интервьюируемый не "привыкший" толкать речь на публику, очень волнуется.

Например, певица Люба Успенская более 40 лет выступает на публике, но говорит что если без алкоголя выходит на сцену, то очень волнуется, у неё трясутся коленки и ломается голос.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#277 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 23:32

А якщо прийдеться експромтом виступити? Носити з собою пляшку в кишені постійно? А якщо виступати доводиться кожний день? Кожний день пити? 

Выступать столько, сколько сможешь выпить :)

#278 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 04:21

Выступать как можно чаще.

...а если 100-150, то речь продлится около часа, причем тема неважна. А если 200-250 - то и на незнакомом до дня выступления языке :)

Для этого в Макдональдляндии был изобретен замечательный карманный цитатник - 

Thickening-7oz-Jack-Daniels-Stainless-St

А для того, чтобы не спалиться, изобретение было усовершенствовано - 

Spoiler

"This too shall pass". ©

#279 Терапевт

Терапевт

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:00

Терапевт, доброго времени суток. Прежде чем задавать тебе вопросы, хотелось бы знать твою историю болезни и выздоровления, так сказать собственный опыт. И вообще твоё мнение - отчего, почему псориаз начинается и заканчивается?

Здравствуйте. Первая бляшка появилась в 2008. Летом 2009 дошло до срочной госпитализации по скорой с поражением 90% кожи.  В больнице естественно сильнейшая гормональная терапия, посаженная печень после этого. Сейчас поражена только волосистая часть головы, бляшек почти нет, зуда нет совсем. Бледно розовая кожа. За эти годы пересмотрел многое в жизни и все поменял. Стал отцом двух дочек, имею свой собственный бизнес плюс консультирую как психолог, занимаюсь терапией и проведением групп, пишу рассказы. Живу так как хотел всегда и долго боялся начать. Счастлив.

Начинается, на мой взгляд, как защитная, сигнализирующая реакция организма с физиологической и психологической точки зрения, а заканчивается, когда человек сам или с помощью кого либо устраняет проблему, конфликт, приведшие к такой болезненной сигнализации. И в исправлении этого медицина и психология должны идти, как говорится, рука об руку. Я уже писал об этом.

Отвечаю, если вопрос ко мне.

Если вам нужно ситуативное решение проблемы, то собеседники активно обсуждающие применение алкоголя в малых дозах абсолютно правы. Главное норма).

#280 Antolla

Antolla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 10:43

Отвечаю, если вопрос ко мне.
Если вам нужно ситуативное решение проблемы, то собеседники активно обсуждающие применение алкоголя в малых дозах абсолютно правы. Главное норма).

А, как же быть тому, кто и в малых дозах ни-ни?