IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ищем психологов и задаём им вопросы

психолог психотерапевт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 359

#221 Dimka43

Dimka43

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:13

Тереза

тут немного не в том дело,мне тоже глубоко наплевать,но просто могут выселить из отеля(причину всегда можно найти)..а справку на латыни(на край на английском) что у тебя псориаз и он не заразен у нас как-то не делают..
Так что есть 2 выбора на отдыхе,либо ты к этому отнесешься к юмору (проявишь нападение),либо будешь частенько попадать под взор брезгливых иностранцев(что крайне не приятно).А если это не приятно то зачем портить себе отдых.
:unsure:

Сообщение отредактировал Dimka43: 02 Июнь 2011 - 08:26

#222 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:36

и когда делаете высказывание про комплекс неполноценности,подумайте может это всего навсего проекция...

Всё что мне надо я подумала и высказываю здесь своё мнение.

тут немного не в том дело,мне тоже глубоко наплевать,но просто могут выселить из отеля(причину всегда можно найти)..а справку на латыни(на край на английском) что у тебя псориаз и он не заразен у нас как-то не делают..
Так что есть 2 выбора на отдыхе,либо ты к этому отнесешься к юмору (проявишь нападение),либо будешь частенько попадать под взор брезгливых иностранцев(что крайне не приятно).А если это не приятно то зачем портить себе отдых.

Если Вас заселили в отель, то на каком основании могут выселить?
Если человек, заявляющий себя психологом имеет из данной ситуации 2 выбора (!)..., да ещё таких... Разве Ваш отдых уже не испорчен этой надписью...
Юмор, конечно, каждый понимает (наверное) по-разному, но я не вижу в этом ничего юморного.
К тому же, не каждый обратил бы внимание на Вашу кожу если бы не надпись, ну а с надписью даже самый ленивый будет разглядывать.
Всё что нам нужно это любовь.

#223 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:57

К тому же, не каждый обратил бы внимание на Вашу кожу если бы не надпись, ну а с надписью даже самый ленивый будет разглядывать.

Логично! Кроме того, надпись "Это ожоги" породит ещё бОльшие сомнения в справедливости объявления.

#224 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:54

Логично! Кроме того, надпись "Это ожоги" породит ещё бОльшие сомнения в справедливости объявления.

+ с "ожогами" на солнце сидеть, еще больше поджариваться!
Однажды на пляже ко мне подошел какой-то пляжный медик и спросил, что у меня на коже (видимо кто-то из присутствующих пожаловался), я сказала - псориаз, он извинился и ушел.
Вешать на себя табличку, да еще и с враньем - еще больше привлекать к себе внимание.

#225 Dimka43

Dimka43

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:04

по своему опыту,замечу по своему опыту...меня однажды из аквапарка попросили и вывели ,потому что одному иностранцу не понравилось что у меня ноги покрыты очень красными большими пятнами,хотя я проплатил деньги за 3 часа,из отеля могут выселить если владелиц немец коренной (в Турции таких много),и тебе не чего не возможно будет доказать,одно радует что таких случаев я не слышал,но про попытки выселения из-за псориаза я слышал.
И вообще я не могу понять что вас так это зацепило?.Это мой способ,если вам он не подходит то не используете.
про то всего 2 выбора...благодарю буду прописавать про все выборы,начинаю вставать уторм или нет..и т.д. :unsure:

#226 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:51

В каком-то из фильмов про друзей Оушена , устраняя из нужного номера нежелательное лицо, жулики провоцируют у него жуткую аллергию, бедолага покрывается красными пятнами и якобы "по требованию соседей" его выселяют из отеля; разумеется выселяют те же переодетые жулики. Сомнений в правомочности таких действий почему-то ни у кого, кроме как у жертвы, не возникают.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#227 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:35

Dimka43, когда то были времена, ходили люди с желтой звездой на груди, звезда то вроде красиво, однако смысл несла жуткий, в общем свете - унизительный. Потому, думаю, и задела всех мысль, каждый примерил на себя, и понял - человеком второго сорта быть не хочет, тем более из за чужаков-иноземцев. "Псориаз - не заразно. Будете ещё раз меня оскорблять некорректным вниманием - подам на вас в суд". Иногда, лучшая защита - нападение. Для Европы, для немцев, для владельцев бассейнов, наверняка достаточно. Но если внутренний цензор не имеет стержневой уверенности в своей правоте, тогда конечно, можно и значками, и табличками, и звёздами обвешаться. Если б вы носили это как опознавательный знак, мол привет ребята я свой, присоединяйтесь пообщаемся - это одно, а так получается - несколько унизительно. Но, будем оптимистами! В конце концов каких только надписей сейчас народ на себя не вешает, особенно на футболках. Смотришь бывало, и диву даёшься, типа - он просто так это нацепил или в правду так считает)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#228 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:10

"материал к размышлению для желающих"

,

Если допустить «фантазийно-бредовую» идею о том, что кожа научилась говорить…

Что бы кожа могла сказать (в нашем случае речь идёт о коже больного псориазом):
-тому, чьи границы она «охраняет»?
-тем, кто вокруг?

- Хозяйка, ты уж извини, но непорядок тут у тебя :unsure: И как вообще можно работать то в такой обстановке? Сама то пробовала, а? Понапихаешь в себя всякой гадости а мне каково? Хорош уже издеваться то... Я стараюсь на благо тебя, делюсь как сумашедшая, от дряни избавляюсь.. Но не успеть мне побороть всех твоих засланцев, остаются следы на поле ратном) Лечи меня, а не бели)

- вот уж угораздило так угораздило( И планета не та, и чел какой то ненадежный... Экология умирает уже вроде? Да, нет, точно. Да, влипла я по полной...

Извини, mmcentr, я не серьезно)

Сообщение отредактировал Alexsovna: 03 Июнь 2011 - 19:13

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#229 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:53

- Хозяйка, ты уж извини, но непорядок тут у тебя :unsure: И как вообще можно работать то в такой обстановке? Сама то пробовала, а? Понапихаешь в себя всякой гадости а мне каково? Хорош уже издеваться то... Я стараюсь на благо тебя, делюсь как сумашедшая, от дряни избавляюсь.. Но не успеть мне побороть всех твоих засланцев, остаются следы на поле ратном) Лечи меня, а не бели)

- вот уж угораздило так угораздило( И планета не та, и чел какой то ненадежный... Экология умирает уже вроде? Да, нет, точно. Да, влипла я по полной...

Извини, mmcentr, я не серьезно)

гм....
дык ить это....
в каждой шутке тока доля шутки....
и ваапче... юмор - ефто дело сурьёзное, а жисть - она шо? не пошутишь, не выживешь.

хотя....

Хорош уже издеваться то... Я стараюсь на благо тебя, делюсь как сумашедшая, от дряни избавляюсь..

шутка юмора...
а с кем и чем делится Ваша кожа?

Сообщение отредактировал mmcentr: 03 Июнь 2011 - 21:59

"Функция сохраняет структуру" (с) Томас Ханна Искусство не стареть

#230 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 00:22

Моя кожа окружающим с помощью псориаза навряд ли что-то хотела сказать - был он на невидном месте. А вот меня возможно хотела попросить
- прекрати надомной издеваться.
А когда в прошлом году первый раз появилось на теле, это видимо она предупреждала
- не угомонишься, вот такая красавица будешь и ходить. :unsure:

#231 Dimka43

Dimka43

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 06:30

очень хорошо зарекомендовал себя метод Психодрамы, проигрывания сценария диалога с псориазом,пятна не уйдут но приходит осознание причины(психологической),если у вас где-то в городе есть спецы в этой области то попробуйте пройти такой курс(замечу дорого за это не платите)

#232 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 07:59

Да ну, нафик нам вообще что-то платить, дорого, дёшево, - у нас есть Dimka43, который нам и расскажет (в лицах), что за психодрама такая и научит с псором разговаривать; правда, Dimka43? :clap_1:

Богатейшее открывается направление. "Сегодня в Большом Кремлёвском Зале прошла торжественная юбилейная встреча форумчанина N с псориазом, посвящённая n-ной годовщине их встречи. Высокие договаривающиеся стороны обменялись мнениями по текущим вопросам и пришли к компромиссу. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке, в атмосфере взаимопонимания, толерантности и политкорректности."

Но думаю очень важно обеим сторонам не превратить плодотворный диалог в длинный скучный монолог, а не то сценарий мигом в брутальную психотрагедию перерастёт, или в слёзовыжимательную психомелодраму, а кто-нить даже и психокомедию ломать станет. И всё должно быть под строгим присмотром психологов режиссёров и худруков, а то как правило псор начинает тявкать голосом лисицы из лубяной избушки: "Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!" И суфлёр должен быть обязательно.

ЗЫ: слабый писк в зале: "Не верю!" Писк заканчивается невнятным горловым бульканием , сипом и наконец всё стихает.

#233 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:19

псор начинает тявкать голосом лисицы из лубяной избушки: "Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!" И суфлёр должен быть обязательно.

Суфлёр-то хоть зачем?.. подсказывать псору про "клочки по закоулочкам"? :clap_1:

#234 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:48

Как зачем, чтоб мы свои реплики не забыли: "Ку-ка-ре-ку! Иду на ногах, в красных сапогах, несу косу на плечах: хочу лису посечи, пошла лиса с печи!"

#235 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:59

пятна не уйдут но приходит осознание причины(психологической)

Я и так осознаю причину.

Читала интервью с Гордоном о психологах. Очень интересно. Дословно не приведу его слова, но была такая мысль, что психолог или помогает, но ненадолго, или помогает, но создаёт другие проблемы, или вызывает привыкание. Думаю, могу с ним согласиться.
Всё что нам нужно это любовь.

#236 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:04

- Тук-тук, кто в теремочке живёт, кто в сумасшедшем живёт? Возьмите меня к себе жить)

#237 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:22

Читала интервью с Гордоном о психологах. Очень интересно. Дословно не приведу его слова, но была такая мысль, что психолог или помогает, но ненадолго, или помогает, но создаёт другие проблемы, или вызывает привыкание. Думаю, могу с ним согласиться.

А я читала(или смотрела по тв), что личный психолог Мэрилин Монро довёл её своим психоанализом до шизофрении, а в последствии и до самоубийства. Какая доля правды в этом- не знаю, но... Иногда действительно бывает, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Человеческий мозг очень тонкая субстанция, до конца не изученная и ковыряться в чужой потёмочной душе- небезопасное занятие, даже если это делает специалист высочайшего уровня.

Это всего лишь моё мнение, могу ошибаться)

#238 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:36

Это всего лишь моё мнение, могу ошибаться)

Lady in red, поддерживаю! :clap_1: Только не понял, ты зачем в чумачечий теремок попросилась?

#239 Rovena

Rovena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:16

Кожа может говорить
Не прикасайтесь ко мне , держите дистанцию, пасивная агрессия ,защита личного пространства( таким способом)
Второй вариант мне нужна защита,я раним , я все чувствую кожей, со мной надо нежней обращаться

Сообщение отредактировал Rovena: 06 Июнь 2011 - 12:30

#240 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:46

Кожа может говорить
Не прикасайтесь ко мне , держите дистанцию, пасивная агрессия ,защита личного пространства( таким способом)
Второй вариант мне нужна защита,я раним , я все чувствую кожей, со мной надо нежней обращаться

спасибо
"Функция сохраняет структуру" (с) Томас Ханна Искусство не стареть