Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

то есть я могу расслабляться при моем же благосклонном потворничестве? А как мне самой себе попотворничать в этом деле? Может есть какие то советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так не выгляжу, смею надеяться)

А я не говорила что ты так выглядишь, ;) просто бывает такое чувство усталости, ну у меня во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не говорила что ты так выглядишь, ;) просто бывает такое чувство усталости, ну у меня во всяком случае.

Да, конечно и так бывает) Но когда некогда задумываться над этим ты это и не ощущаешь. А сейчас начала о себе подумывать и растрерялась даже) Мой нахрап и пробиваемость перестали работать в обычной жизни, понимаешь? Я практически заново учусь строить отношения, по дурацки звучит, но это так) Не всегда понимаю почему реакция не та. А друзья реально просто всю жизнь со мной, они и не церемонятся, но и в жанихи то не годятся)

И вообще, наверное проще было б по бабски потрепаться, чем всю эту лабуду с психологом затевать, но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тАк думаю, что когда стоял вопрос "быть или не быть", Вам-организму было не до псориаза.

Это верно, есть такой эффект, отмечали в форуме несколько раз. Например, http://psoranet.org/...dpost__p__53727 :

Некоторые рассказывали (у меня тоже такое было), что в периоды жизни, когда чел сильно занят, тысячи дел, срочных и важных, псор может как-то стихать и уходить, как-то не до него... Как ребенок словно - капризничает до тех пор, пока на него обращают внимание, а как не замечает его никто - ему становится неинтересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой нахрап и пробиваемость перестали работать в обычной жизни, понимаешь?

Не вот про нахрап и пробиваемость я ни чего не понимаю. Наверно потому что у меня другие способы, какие даже объяснить не могу, знаю что иногда люблю дурочкой прикидываться.... зачем даже не знаю, может спрос меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно и так бывает) Но когда некогда задумываться над этим ты это и не ощущаешь. А сейчас начала о себе подумывать и растрерялась даже) Мой нахрап и пробиваемость перестали работать в обычной жизни, понимаешь? Я практически заново учусь строить отношения, по дурацки звучит, но это так) Не всегда понимаю почему реакция не та. А друзья реально просто всю жизнь со мной, они и не церемонятся, но и в жанихи то не годятся)

И вообще, наверное проще было б по бабски потрепаться, чем всю эту лабуду с психологом затевать, но это мое мнение.

а вот это - очень полезно...

посидеть уютной компанией, неспешно... под симпатишную полянку... может позволить себе попЕть хором.

У славян это славно получается. Знаете, так не громко, не спешно, с душой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не нравится мне ваше скептическое высказывание. Не особо то к вам и придешь на прием или как там называется, а пар спускать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не скептическое высказывание, это вполне серьезный совет. ;)

Мы любим с подружками собирать поболтать, правда не поем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не скептическое высказывание, это вполне серьезный совет. ;)

Мы любим с подружками собирать поболтать, правда не поем...

зря... хорошая песня помогает сонастроиться. Особенно женское грудное пение.... Только не страдания и не частушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вот про нахрап и пробиваемость я ни чего не понимаю. Наверно потому что у меня другие способы, какие даже объяснить не могу, знаю что иногда люблю дурочкой прикидываться.... зачем даже не знаю, может спрос меньше.

а как по иному то? в нашей и медицине и социальных службах тока они дураками прикидываются) А надо и денег и место и санаторий, просить бесполезно, надо давить требовать наседать) спрос меньше конечно по жизни, но когда надо именно тебе надо так не прокатит) Мышка, ты такая светлая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не нравится мне ваше скептическое высказывание. Не особо то к вам и придешь на прием или как там называется, а пар спускать надо

Скепсиса - ноль.

Совет (Myshka) - совершенно права) - абсолютно серьёзен.

Да. Это (посиделки, пение) не гарантирует решение проблем. Для решения проблем (ну если не брать профессиональну поддержку психолога, священника) лучше с очень доверенным, но не самым близким человеком с глазу на глаз.

Но то что отдышаться, перебивку (ну в быстрине жизни) сделать позволит - 100%. Главное отдаться процессу, включиться целиком.

У меня слуха нет и голоса наверно тоже.

Так когда своя компания поёт - сначала "неудобство" куда то девается, а потом слух и голос прорезываются.

Из моего опыта - совершенно безголосых и с раздавленными медведем ушами - единицы.

Остальным просто домочадцы и слух и голос придавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта - совершенно безголосых и с раздавленными медведем ушами - единицы.

Остальным просто домочадцы и слух и голос придавили.

Мне не домочадцы, а учительница в школе. Слух скорей всего у меня есть потому что танцевала, для этого тоже наверно слух нужен.

А вот голос... В школе готовились к выступлению, учительница то в первый голос поставит, то во второй... Я пою стараюсь, а она ходит прислушивается, потом она решила что это я всему хору петь мешаю. Говорит иди посиди, ты девочка у нас симпатичная, будешь лучше цветочки дарить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не домочадцы, а учительница в школе. Слух скорей всего у меня есть потому что танцевала, для этого тоже наверно слух нужен.

А вот голос... В школе готовились к выступлению, учительница то в первый голос поставит, то во второй... Я пою стараюсь, а она ходит прислушивается, потом она решила что это я всему хору петь мешаю. Говорит иди посиди, ты девочка у нас симпатичная, будешь лучше цветочки дарить. ;)

ну так дурость - она же внепрофессиональное качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел услышать мнение психолога по поводу коррекции лишнего веса с помощью психолога . Это действительно возможно или это больше развод на бабло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел услышать мнение психолога по поводу коррекции лишнего веса с помощью психолога . Это действительно возможно или это больше развод на бабло?

пару лет назад я сотрудничал с центром, который именно этим и занимался (я имею ввиду снижением веса).

Давайте реально: "похудеть" Вас помимо Вашего желания может только хирург.

А вот при наличии искреннего желания - нормальная, сбалансированная "психологическая" программа - работает.

Клиентам помогали восстановить здоровое пищевое поведение и давали намётки к поиску причин (для чего) они подсознательно наращивают массу-габариты (поймите меня правильно я не имею права рассказывать все нюансы программы). И реально - "постройнение" начиналось ещё в ходе обучения. Да, не у всех. Но за рамки статпогрешности вылазило изрядно.

В принципе, психолог нужен только на старте. Ну как катализатор. Дальше только Ваш труд, осознавание и ЖЕЛАНИЕ.

И ещё. Давайте вот что обозначим.

Накопление веса (создание "аварийного запаса") это норма для здорового организма. И бороться с этим (с набором веса, наращиванием габаритов) - равноценно наказанию ёжика за колючесть.

Но. Есть одно но.

Я не беру случаи "поломки органики" реальные болезни организма (это не тут и не со мной. я не врач)

Эти но заключаются в работе подсознания. А именно:

-что определяется как "аварийная" ситуация, и

-сколько и где аварийного запаса размещать.

Конечно - генетика, наследственность...

Но если по моим внутренним установкам мне "веса в обществе " не хватат, меня такого клёвого не замечают, то я начну и вес накапливать и габариты.

Естественно приведённый пример - среднепотолочное с точностью до поллаптя. Просто материал к размышлению.

ИТОГО, Да, коррекция веса с помощью психолога абсолютно реальна, но с учётом вышеизложенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но. Есть одно но...

Эти но заключаются в работе подсознания. А именно:

-что определяется как "аварийная" ситуация, и

-сколько и где аварийного запаса размещать.

Итак, можно понять, что коррекция веса уперлась в "одно но", а именно - в работу подсознания.

Уважаемый психолог, как в таком случае наладить работу этого самого подсознания? (по определению "аварийной" ситуации и сколько и куда чего размещать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, можно понять, что коррекция веса уперлась в "одно но", а именно - в работу подсознания.

Уважаемый психолог, как в таком случае наладить работу этого самого подсознания? (по определению "аварийной" ситуации и сколько и куда чего размещать).

Уважаемый пользователь. Вы делаете совершенно логичное и правильное заключение о том, что нарушить гомеостаз не возможно, т.к. гомеостаз это как раз способность организма к сохранению (насколько это возможно) внутренней среды при изменении внешних условий. А вот изменить "настройки" гомеостаза - т.е. какое состояние внутренней среды и при каких условиях считать нормой за счёт работы с подсознанием - можно.

Вариантов "наладить работу этого самого подсознания" существует много. Например:

1. Наплевать и забыть. Смотришь, куда то, как-то само утрясётся.

2. Пройти "шоковую терапию". Вбить, впечатать в подсознание что если ещё хоть где, хоть как, хоть один грамм - ему кранты.

3. Пройти гипноз, кодирование и пр. лабудень. Т.е. п2. но "с человеческим лицом" (с).

4. Заняться самообразованием, понять психофизиологию ожирения/дистрофии и попытаться самому себе всё это объяснить.

5. Пойти к психологу и С ЕГО ПОМОЩЬЮ, САМОМУ НАЙТИ ДЛЯ СЕБЯ более оптимальные способы самоорганизации.

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов "наладить работу этого самого подсознания" существует много. Например:

1. Наплевать и забыть...

.......

5. Пойти к психологу...

Спасибо за исчерпывающий ответ. Я выделил для себя 2 варианта - 1 и 5, даже, уважаемый психолог, как-то более привлекателен 5-й - пойти к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте реально: "похудеть" Вас помимо Вашего желания может только хирург.

mmcentr, это конечно понятно , если желание не было я бы даже этим не интересовался . Просто по отзывам людей , которые там были , проводится несколько занятий под лёгкую музыку , ведётся простой разговор не о чём . Причём люди , которые думают , что их гипнотезируют , говорят об этом психологу, а он в свою очередь говорит , что это не так , и успокаиваtт , продолжая занятие . Занятий всего несколько и после них ,в течении небольшого времени , люди теряют вес , причём внушительный . Пропадает чувство голода и люди питаются значительно меньше . Мне интересно , вот такое вмешательство психолога небезопасно ?

Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исчерпывающий ответ. Я выделил для себя 2 варианта - 1 и 5, даже, уважаемый психолог, как-то более привлекателен 5-й - пойти к психологу.

Спасибо.

Ваш ответ я позволю себе трактовать как признание Вами полезности моей профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmcentr, это конечно понятно , если желание не было я бы даже этим не интересовался . Просто по отзывам людей , которые там были , проводится несколько занятий под лёгкую музыку , ведётся простой разговор не о чём . Причём люди , которые думают , что их гипнотезируют , говорят об этом психологу, а он в свою очередь говорит , что это не так , и успокаиваtт , продолжая занятие . Занятий всего несколько и после них ,в течении небольшого времени , люди теряют вес , причём внушительный . Пропадает чувство голода и люди питаются значительно меньше . Мне интересно , вот такое вмешательство психолога небезопасно ?

Любое безосновательное и беззапросное вмешательство вредно. И имеет не предсказуемые последствия. Ну, как минимум, откат на "исходные рубежи". Иногда ( если про нашу тему) с дополнительным набором веса-габаритов.

Отдельные элементы суггестии применялись в той программе о которой я писал выше (я не знаком "изнутри" с другими программами). Пользователям-клиентам внятно оговаривалось какие именно фрагменты программы будут сопровождаться суггестией, характер суггестии, цель.

Я не согласен с утверждением о том, что пропадало чувство голода. Хотя и понимаю, что я не знаю ни программы, ни людей.

Норма (после прохождения программы) - управляемое и осознаваемое чувство голода.

Давайте реально. Чувство голода - естественная реакция здорового организма на недостаток "топлива" в этом организме.

Другое дело, что в нашем социуме, начиная с младенчества, нас учат испытывать чувство голода потребность поесть не исходя из реальной нашей организмической потребности, а из потребностей нашего окружения.

Все эти "за маму", "за папу"... грудь, что бы не скулил, пустышка что бы "не варнякал" - это только начало. Потом мы начинаем "заедать тревогу", есть "за компанию", от скуки, под телевизор...

Помочь человеку осознать - т.е. вытащить из автоматизмов и сделать произвольным - вполне реально.

Ну а дальше - дальше добрая воля и желание человека.

P.S.Ну реально... Думаете я не знаю о вреде курения? Я даже иглотерапию и гипнотерапию пробовал. Но в какой то момент я сам себе рассказал, что плюсы от курения мне сейчас важнее чем весь негатив, который мне курение несёт. Я привёл свой опыт не как пример для подражания. Я привёл его как подтверждение того, что цель - определяет и путь, и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...