Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

После разговора у меня редко бывает, это только если меня совсем застать врасплох, зато потом не успокоюсь пока не договорю.

Могу даже пример привести. :) В подъезде поселилась новая соседка, подъезд небольшой всего 6 квартир закрывается на ключ.

И вот звонок в дверь, стоит эта самая соседка, я до этого с ней никогда не общалась, и говорит - вы свою площадку убирать собираетесь,

а то я свою убрала, а с вашей грязь тягается. ;) Женщина старше меня, поэтому нахамить сразу не смогла, пообещала что уберу когда будет время. А сама 2 дня успокоиться не могла, хоть иди к ней сама и говори что ты думаешь. Но я подъезд не убрала специально и ждала

когда она ко мне опять придет. :) Через два дня она появилась. И тут я ей сказала что я не уборщица, если она хочет чтоб было чисто

давайте собирать деньги и подъезд будет убирать уборщица. Денег она тратить не хотела, тогда я сказала что подъезд я буду убирать когда это сочту нужным, а не когда ей этого захочется. Она мне стала рассказывать о каких то правилах общежития, на что я ей сказала что я слава богу живу не в общежитии и не когда в нем не жила и с правилами не знакома и попросила меня больше не беспокоить. Успокоилась и пошла отсыпаться

за предыдущие дни. Она меня больше не трогает. :)

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй, Мышка, некомильфо! ;)

ЗЫ: а женщина та действительно убирала свою площадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла психолога интересуют проблемы людей, болеющих псориазом...

Мышка, поняла ты правильно - да, очень интересуют! ;) Тем более - какое благое дело, какая святая цель...

Михаил Чураев (карп, ссылка на гештальт-тему - выше) тоже сперва говорил, что его чрезвычайно интересуют эти проблемы и что "моей личной корысти нет никакой", говорил про "100% вернуть чистую кожу", надеялся, что "модераторы и тут дадут попроповедовать", а чем закончилось? Закончилось такими откровениями (цитаты):

а) "будет стоить 6000 рублей + за аренду помещения примерно 1500";

б) "нет других лампочек, кроме польских";

в) "волею судьбы одноклассник Михаила самым главный чел по гештальту в стране, <**> , неужели этого мало??";

г) "весь ваш форум - только для этого: чтобы как можно больше людей стало такими же "неизлечимыми"... помогаете утонуть".

("ваш форум", о котором говорится в последнем фрагменте - это форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе!").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она меня больше не трогает. :)

Ты крутая, Мышка!!! ;) Я тобой горжусь и завидую (по хорошему) тебе!!! Я могу такое себе позволить только в мечтах, а потому изъедаю себе мозг дурацкими переживаниями. И уже даже знаю, что "...ну ничего-ничего, еще денечек или два помусолю эту тему и отляжет..." Ну что ж есть чему поучиться и над чем работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, а тебе не хочется, чтобы в подъезде было чисто? Кто убирал подъезд до того как въехала новая соседка? И, скорее всего, нужно было не ждать, пока она к тебе опять придёт, а постараться вместе придти к какому-то решению. Я люблю когда чисто, и в подъезде, в том числе. Сама его не мою, у нас уборщица есть, а если бы её не было, то пришлось бы решать эту проблему сообща с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, поняла ты правильно - да, очень интересуют! ;) Тем более - какое благое дело, какая святая цель...

Фрол, а вот ты опять неправильно понял слово интересуют. :) Интересуют не в смысле он за нас переживает, а в смысле что это ему нужно в профессиональных интересах. Анологиии с Карпом тоже не вижу, вроде нас ни кто ни куда не приглашает и не зазывает и не в чем не убеждает.

Мышка, а тебе не хочется, чтобы в подъезде было чисто? Кто убирал подъезд до того как въехала новая соседка? И, скорее всего, нужно было не ждать, пока она к тебе опять придёт, а постараться вместе придти к какому-то решению. Я люблю когда чисто, и в подъезде, в том числе. Сама его не мою, у нас уборщица есть, а если бы её не было, то пришлось бы решать эту проблему сообща с соседями.

Ингеборга, мне хочется что бы в подъезде было чисто, но не настолько что бы мыть его самой. До того как въехала новая соседка подъезд убирали сами, а я иногда просила дворника давала ей деньги и она убирала весь подъезд, соседям это быстро понравилось, а потом дворник эта куда то пропала... Но возмутило больше всего что соседка пришла рассказывать что я должна делать,а я этого не переношу.

Ай-яй-яй, Мышка, некомильфо! :)

ЗЫ: а женщина та действительно убирала свою площадку?

Да действительно убирала свою площадку. :)

А вот убирать свою я могу только если я этого сейчас хочу.

Ты крутая, Мышка!!! :) Я тобой горжусь и завидую (по хорошему) тебе!!! Я могу такое себе позволить только в мечтах, а потому изъедаю себе мозг дурацкими переживаниями. И уже даже знаю, что "...ну ничего-ничего, еще денечек или два помусолю эту тему и отляжет..." Ну что ж есть чему поучиться и над чем работать :)

Оксик, спасибо. Хоть кто-то меня понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, Ingeborga, ну что вы зацепились за эту чистоту?? ну не в этом же дело. Соседку никто не приходил и не увещевал, не требовал убираться. Она это сделала по своему желанию, с чего вдруг это дает ей право требовать чего-либо от других? Больше того, уверена, что Мышка в этой ситуации поступила единственно правильным образом. Иначе соседка постоянно находила бы повод чего-то пойти и потребовать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, Ingeborga, ну что вы зацепились за эту чистоту?? ну не в этом же дело. Соседку никто не приходил и не увещевал, не требовал убираться. Она это сделала по своему желанию, с чего вдруг это дает ей право требовать чего-либо от других? Больше того, уверена, что Мышка в этой ситуации поступила единственно правильным образом. Иначе соседка постоянно находила бы повод чего-то пойти и потребовать еще.

;)Оксик, я ни за что не зацеплялась. :)

Соседка не корректно (с Мышкиных слов) повела разговор, но она в принципе права. А нормы общежития соблюдать нужно. Мышка, подъезд это общее место, ты ведь не в собственном особняке живешь, а среди людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка не корректно (с Мышкиных слов) повела разговор, но она в принципе права.

Разговор она повела очень вежливо. Помойте пожалуйста площадку, потому что я помыла свою. ;)

А нормы общежития соблюдать нужно. Мышка, подъезд это общее место, ты ведь не в собственном особняке живешь, а среди людей.

Убираю подъезд, только когда это считаю нужным себе. Если людям нужно что бы подъезд был чистым пусть они его и убирают.

Тем более предложенный мной вариант со сбором денег на уборщицу их не устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убираю подъезд, только когда это считаю нужным себе. Если людям нужно что бы подъезд был чистым пусть они его и убирают.

Тем более предложенный мной вариант со сбором денег на уборщицу их не устроил.

Абсолютно согласна с такой установкой!!! Какие б ни были нормы, а Мышка права! У нас в подъезде действуют такие "правила": если кому-то кажется невыносимой грязь, идет и убирает, иногда договариваемся и делаем это вместе, иногда видим соседей, начавших уборку в подъезде и присоединяемся к этому, иногда начинаем уборку сами, бывает и в одиночку. Такой порядок установился без каких-то особых договоренностей. У нас далеко не идеальный подъезд, но на то есть объективные и независящие от жильцов причины. Конечно, бывает обидно, что никто не поддержал, но никто никого не принуждает. Каждый решает для себя хочет он перешагивать через грязь или убрать ее. Ох и пример ты, Мышка, привела!!!! По-моему, давно ушли от темы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ворос к психологу. Псориаз проявлялся у меня с детства, но в таком малюсеньком колличестве, что и упоминать об этом не надо. Первый конкретный раз попал на мою беременность, ВЧГ просто взорвалась у меня. Поставили диагноз - себорея, худо бедно жила, лечилась, ждала ребенка. Родила, проблемы потекли огромной рекой, тяжело, инвалидность ребенку, волю в кулак, жила как на вулкане. И никаких проявлений псориаза, нигде никак. Прошло несколько лет, выиграли мы бой)) Прошло полгода после этих эпохальных событий, уже не надо было ни активно зарабатывать, ни активно что-то выбивать, ни нервничать, НО псориаз активировался очень сильно. И как понять теперь? Надо стресс себе создаватьдля ремиссии или где то я проглядела лазейку?

Другой причины как расслабуха я не вижу, может и не там ищу, конечно, но сто лет жизни не было, как говорится)

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ворос к психологу. Псориаз проявлялся у меня с детства, но в таком малюсеньком колличестве, что и упоминать об этом не надо. Первый конкретный раз попал на мою беременность, ВЧГ просто взорвалась у меня. Поставили диагноз - себорея, худо бедно жила, лечилась, ждала ребенка. Родила, проблемы потекли огромной рекой, тяжело, инвалидность ребенку, волю в кулак, жила как на вулкане. И никаких проявлений псориаза, нигде никак. Прошло несколько лет, выиграли мы бой)) Прошло полгода после этих эпохальных событий, уже не надо было ни активно зарабатывать, ни активно что-то выбивать, ни нервничать, НО псориаз активировался очень сильно. И как понять теперь? Надо стресс себе создаватьдля ремиссии или где то я проглядела лазейку?

Другой причины как расслабуха я не вижу, может и не там ищу, конечно, но сто лет жизни не было, как говорится)

Я думаю " где то я проглядела лазейку" имеет место быть.

Что же касаемо нонешней активации...

Я тАк думаю, что когда стоял вопрос "быть или не быть" Вам-организму было не до псориаза.

Во время Второй мировой отследили следующий "парадокс" - в воинских частях отведённых с передовой в тыл (на переформирование, отдых и т.д.) наблюдался резкий всплеск и обострений хронических заболеваний и простудных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем я могу помочь себе? Только очередного стресса ждать что ли? А в спокойной жизни мне как себя блюсти то? Может как-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем я могу помочь себе? Только очередного стресса ждать что ли? А в спокойной жизни мне как себя блюсти то? Может как-то посоветуете?

1. совершенно не согласен с утверждением, что гильотина лучшее средство от головной боли.

2.точно знаю, что экстремальные виды деятельности не улучшают качество жизни.

3. как это не парадоксально звучит, но я бы предложил Вам зааамееедлиться.

Только это разные вещи - затормозиться (прямая дорога к накручиванию стрессов) и НЕСПЕШНОСТЬ.

Затормозиться - это ЗАСТАВИТЬ себя остановиться.

А вот неспешность - это ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ выйти (хоть на чуть-чуть) из гонки жизни и отдышаться, почувствовать вкус жизни (какая ни есть, а всё лучше нежизни), увидеть улыбку ребёнка.

Ну вот. Где то так.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕСПЕШНОСТЬ... и звучит то красиво) А как остановиться то как? Просто выдохнуть и жить дальше? Я не смогу уже, наверное, мне нужен вулкан, кипение, страсти. Может подскажите как начать то двигаться к неспешности? Спасибо, большое, что ответили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕСПЕШНОСТЬ... и звучит то красиво) А как остановиться то как? Просто выдохнуть и жить дальше? Я не смогу уже, наверное, мне нужен вулкан, кипение, страсти. Может подскажите как начать то двигаться к неспешности? Спасибо, большое, что ответили)

Просто выдохнуть - работает. Но - локально.

Например - стоя на берегу моря вытянуть перед собой ведущую руку (правая у правши) открытой ладошкой вверх. Почувствовать как проблемы собираются на ней (на ладошке). Вы реально ощутите как ладошка потяжелеет. Потом зажимаете это "добро" в кулак и что есть силы бросаете в море. Вроде как мистика. Но работает. Правда на время.

Что я предлагаю.

Каждый день по чуть-чуть (и постепенно увеличивая время) позволять себе "задерживаться в приятностях". Ну не знаю.... утром в постели чуть-чуть дольше полежать, ребёнку хоть на мгновение дольше улыбнуться....

ГЛАВНОЕ. Главное не кусать себя за получаемое удовольствие. И не гнать себя кнутом потом, после паузы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В привычку уже вошло гнать себя вперед) Понятно что тормознуть надо, но сложно это. Темп жизни уже задан, как по накатаной и идет. Дите одно у меня, и так все детство прошло в больницах. а чтобы что-то дать ей, надо что-то отнять у меня ( время силы сон и тд) и невозможно на мой взгляд взять и остановиться. Меня совесть замучает, как-то так, может и неправильно, но я так чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно влезу. ;) Алексовна я бы все это сделала как раз ради ребенка. Ребенок будет чувствовать себя на много счастливей если его мама будет ни как загнанная лошадь, а спокойной довольной жизнью женщиной. А вдруг когда вырастет подумает что это из за меня мама себя так замучила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В привычку уже вошло гнать себя вперед) Понятно что тормознуть надо, но сложно это. Темп жизни уже задан, как по накатаной и идет. Дите одно у меня, и так все детство прошло в больницах. а чтобы что-то дать ей, надо что-то отнять у меня ( время силы сон и тд) и невозможно на мой взгляд взять и остановиться. Меня совесть замучает, как-то так, может и неправильно, но я так чувствую

А я и не обещал, что будет легко и просто.

Опять же... тётямашаизсоседнегоподъезда ... с её "жить надо для людей"...

Если загоните себя - с кем ребёнок останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно влезу. ;) Алексовна я бы все это сделала как раз ради ребенка. Ребенок будет чувствовать себя на много счастливей если его мама будет ни как загнанная лошадь, а спокойной довольной жизнью женщиной. А вдруг когда вырастет подумает что это из за меня мама себя так замучила?

А я так не выгляжу, смею надеяться) и по жизни я оптимист махровый и друзей у меня много. И ребенок меня чувствует, тоже смею надеяться. Только мне не остается кусочка, клочочка этой отвоеванной земли, я не смею просто присесть, у меня всегда планы всегда события. И не скажу что уже при смерти) Я активная такая девица то) Просто не умею я пожить для себя, вот реально не вижу в этом смысла. Пол жизни то нет уже, и вопрос что приорететней не стоит на повестке)) И если что, Мышка, не так у меня и плохо все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно влезу. ;) Алексовна я бы все это сделала как раз ради ребенка. Ребенок будет чувствовать себя на много счастливей если его мама будет ни как загнанная лошадь, а спокойной довольной жизнью женщиной. А вдруг когда вырастет подумает что это из за меня мама себя так замучила?

Нет. Жить ради ребёнка - не работает.

Точнее работает с помощью болячек. Потому что когда живёшь "за того парня" единственная возможность уделить себе внимание - загнать себя на больничную койку.

Извините за тон, Но социальноодобряемое самоубийство не могу поощрять.

Я с самоубийцами на общался когда магистерскую писал.

Кстати... большая часть из них не умереть хотели. Они ТАК, как живут жить не хотели. А знаний и сил ни на что другое как на суицид - не хватило. А у Вас вон какая община. И поддержат и посоветуют как справиться со сложностями. Вы только брать - не забывайте. Поддержку то.

(гм.... похоже последний абзац не к Вам, Myshka. Но можно я оставлю?)

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Жить ради ребёнка - не работает.

Может я не правильно выразилась, но жить ради ребенка я не имела ввиду. Сделать конечно для себя, а ребенок от этого только выиграет.

Значит получается и ради ребенка. Так лучше? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не правильно выразилась, но жить ради ребенка я не имела ввиду. Сделать конечно для себя, а ребенок от этого только выиграет.

Значит получается и ради ребенка. Так лучше? :)

;)однозначно, ДА.

Жить своей жизнью, в которой есть место всем важным для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я то так и не думаю) Мне мой темп где то даже по кайфу, наверное. Ребенок радует, окружение нормальное. к сиуциду не стремлюсь, это точно!!! Просто не понятно про проявления псора? Почему в стрессе нет а при расслаблении вылезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я то так и не думаю) Мне мой темп где то даже по кайфу, наверное. Ребенок радует, окружение нормальное. к сиуциду не стремлюсь, это точно!!! Просто не понятно про проявления псора? Почему в стрессе нет а при расслаблении вылезает?

а что бы не били себя за попытки расслабиться.

Как Вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...